Starcraft II free to play

Общие вопросы по StarCraft II
Пред. 1 4 5 6 20 След.
04/11/2017 13:43Размещено Earthsphere
04/11/2017 13:40Размещено Vomitus
Полноценный ладдер 1х1 был только при покупке ЛотВ.

Что значит "полноценный ладдер 1х1"? Вообще-то игроки, оплатившие ВоЛ или ХотС, также получают доступ к рейтинговым играм. Только они играют с теми, у кого те же дополнения.

Ну само собой. И что за интерес играть устаревший ладдер ХотС или ВоЛ? Как ни крути - Лотвовский самый интересный. Развивать тоже по логике будут самый последний. Вобще - объединение ладдеров очень правильный ход. Тут осадок только от того что не дали достойных бонусов старожилам. Ну типа "Бла-бла, мы вас ценим, мы рады что вы с нами 7 лет, вот вам эксклюзивный герой Тош которого не будет в продаже или доступ к Эксклюзивной карте для ладдера недоступной неофитам". Помните как Варгейминг типа вывел из продажи Е50 а потом всем ее раздали по марафону и не дали тем у кого она была голдовой компенсации хотя раньше так делали?
[quote="176154708752"]
Ну, вот это, пожалуй, хороший вопрос.

Кто сказал, что их больше не будет? Пока ничего такого не анонсировали, да, но это не значит, что игра на этом закончилась. Все возможно в будущем.

Я думаю, СК2 этим троллям не особо-то и нужен, хоть он платный, хоть бесплатный.

1.только о нем все молчат
2. так в чем и суть, набор картинок стоит почти так же как и дополнение с новой, только что из них трудозатратнее? я бы и не поднимал эту тему если бы реально что-то теплилось в этом направлении, но их презентация была полный шлак и ничего стоящего не анонсировали (и я не только про старик)
3. понимаете, я видел слишком мало игр которые переходя на ф2п не превратились в нечто унылое и меня это пугает, я не хочу такой судьбы ск2
04/11/2017 13:49Размещено Darker
потому что протать 10 пикселей за 150 р за штуку выгоднее чем писать сценарий, рендерить катсцены, прописывать "геймплей"

Насколько это выгодно, знают только финансисты-экономисты-маркетологи Метлы. Лично я более чем уверен, что продолжению СК2 быть. Возможно, в виде дополнения, а может быть, в виде полноценной новой игры.
04/11/2017 13:58Размещено Darker
только о нем все молчат

я бы и не поднимал эту тему если бы реально что-то теплилось в этом направлении

Откуда тебе знать, теплится там что-то " в этом направлении" или нет? Разработчик не обязан раскрывать все свои планы. Хотя компания уровня Метлы планы на СК2 определенно имеет. Что там будет - время покажет. Делать выводы СЛИШКОМ рано.
04/11/2017 13:59Размещено Earthsphere
потому что протать 10 пикселей за 150 р за штуку выгоднее чем писать сценарий, рендерить катсцены, прописывать "геймплей"

Насколько это выгодно, знают только финансисты-экономисты-маркетологи Метлы. Лично я более чем уверен, что продолжению СК2 быть. Возможно, в виде дополнения, а может быть, в виде полноценной новой игры.

да нет, для этого даже высшего экономического не надо, только калькулятор и немного логики
04/11/2017 14:02Размещено Darker
да нет, для этого даже высшего экономического не надо, только калькулятор и немного логики

И полученные таким образом выводы не будут стоить ничего и не будут иметь ничего общего с реальностью.
Хотя бы потому, что невозможно так просто оценить потребности пользователей, их предпочтения. Не только "калькулятор и немного логики", но даже полноценное экономическое/социологическое образование не гарантирует понимания того, что нужно пользователю. Чтобы это понимать, хотя бы примерно, нужно быть внутри компании.
Ни ты, ни я не знаем, сколько пользователей заплатило за все эти скины и прочий контент. Как неизвестно нам, сколько людей в день приобретает полноценную лицензию. Никто не знает, сколько готово или хотя бы желает заплатить за то или другое.
1. потому что протать 10 пикселей за 150 р за штуку выгоднее чем писать сценарий, рендерить катсцены, прописывать "геймплей". сам посуди что ты будешь делать: разгружать вагоны за 10к или ковырять в носу в офисе за 25?

Перечитай ещё разок. Какая связь между этим и тем, что ск 2 переходит на ф2п?
2.не путай божий дар с яичницой!!! фановые - это игротека, а остальные (1х1, 2х2, 3Х3 и 4х4) являются официальными режимами, которые официально балансятся и официально получают новые карты. а то что в киберспорт пробилась только 1х1 это ваши проблемы (если судить с вашей точки зрения).

Читаешь ченджлоги и видишь, что балансится только 1 х 1(я не помню сообщений в стиле "мы понерфили Х т.к. в 3 х 3 они разрывали всех").
Сообщество судит твой скил по 1 х 1.
Киберспорт только 1 х 1, а остальное только в формате шоуматчей.
А если ты не можешь даже чисто гипететически получать бабки с того во что играешь(стриминг пока не учитываем), то твоё занятие и является фановым т.е. для удовольствия.
и да, а что если у меня нет друзей, если я фореверэлон, или друзья не могут со мной играть в 2 ночи, что мне теперь !@#$о жрать из-за фритуплея?

Ты сам себе внушил, что будешь жрать эту субстанцию. Не факт, что всё превратиться в АДъ, да и вообще не факт, что будет бум игроков.
Это просто неуважение к тем кто потратил на покупку первой второй и третью часть старкрафта 2. хоть бы делюкс издание перевели для тех кто покупал...
1.только о нем все молчат

Может хватит позориться? Ты и сейчас играя с другом в пати имеешь все его дополнения т.е. и сейчас можно творить эту дичь. А мракобесие в 1 х 1 творить могу только я, увы. Все остальные режимы сетевой являются фановыми => нет никаких проблем с тем что кто-то там что-то творит.
04/11/2017 13:16Размещено DENb
04/11/2017 12:25Размещено Brutus
Те, у кого нет денег, давно уже поиграли в пиратские компании и как правило они не играют в сетевые режимы и врят ли будут это делать.

Я говорю про сетевую игру 1 х 1, в неё на пиратке проблематично поиграть.

С сетевой игрой вообще проблем не должно было возникнуть. Я в свое время покупал диск ВоЛ за 320 р. Не думаю, что это не подъемные деньги :)

Хотя, если честно, близзарды могли бы раздать доступ к сетевому режиму, а компании оставить за деньги, как по мне это было бы вообще самым оптимальным. И обид бы не было от тех кто купил, и все тот же потенциальный поток игроков. :)
04/11/2017 14:24Размещено Spirit
Это просто неуважение к тем кто потратил на покупку первой второй и третью часть старкрафта 2. хоть бы делюкс издание перевели для тех кто покупал...

А я в ВоВ покупал все аддоны начиная с БК! А близзы гады их в батлчест обьединили! Вот негодяи! Неуважение! Пусть все покупают ванилу, и еще с пяток аддонов что бы поиграть со мной!
04/11/2017 14:01Размещено Earthsphere
только о нем все молчат

я бы и не поднимал эту тему если бы реально что-то теплилось в этом направлении

Откуда тебе знать, теплится там что-то " в этом направлении" или нет? Разработчик не обязан раскрывать все свои планы. Хотя компания уровня Метлы планы на СК2 определенно имеет. Что там будет - время покажет. Делать выводы СЛИШКОМ рано.

да все очень просто - личный опыт работы на производстве. я сейчас попробую ответить на два твоих вопроса одним коментарием.
по поводу разработки, допустим она есть (сферическая и в вакууме), и ведется активная разработка. да, как ты и сказал - разработчик не обязан рассказывать о процессе и все дела, вот только в этом есть некое "но". из-за перехода на новую систему и прочие недоговорки естественно начнется бурление среди олтфагов (собственно я и Гост тому примеры) и для уменьшения бурлений обычно что-то обещают (пусть и мифическое, но что заставит людей ждать и верить) и это никак не скинчик на призрака. довольно странно что небыло чего-то такого (как пример можете посомтреть презентации огрызков или андроидов). Соответственно с этого может вытекать 3 вывода:
1)разработка ведется, но проект на столько сырой что ждать его стоит где-то в следующем году (по причине того что на таком маштабном мероприятии просто обязаны были что-либо сказать, но была лишь тишина)
2)разработка крупного контента не ведется ибо скинчики пилить проще и дешевле
3) (вариант-чудо) есть проект и он полностью готов. увидим мы его в момент перехода на фритуплей и будет он бесплатен
вот такие мои умозаключения как человека работающего зам производства
04/11/2017 14:32Размещено Brutus
Хотя, если честно, близзарды могли бы раздать доступ к сетевому режиму, а компании оставить за деньги, как по мне это было бы вообще самым оптимальным. И обид бы не было от тех кто купил, и все тот же потенциальный поток игроков. :)

Ну, я лично рассматриваю кампанию в большей степени как подготовку к сетевой игре т.е. всё вполне логично:
- Базовое обучение - 3 миссии.
- Кампания - ВоЛ.
- Обучение в сетевой(малость убогое)/испытания.
- Сетевая игра.
Да, я не спорю, что для условного эксперта-кампании неплохо бы иметь уровень золота+, но как увлекательная система обучения и ознакомления с юнитами терранов кампания ВоЛа просто отличная вещь.
А я в ВоВ покупал все аддоны начиная с БК! А близзы гады их в батлчест обьединили! Вот негодяи! Неуважение! Пусть все покупают ванилу, и еще с пяток аддонов что бы поиграть со мной!

Вот поэтому старкрафт по популярности - это будто вышел из бара, а вокруг пустыня и перекати-поле. Чувствую 14 ноября будет очень весело.
04/11/2017 14:08Размещено Earthsphere

Никто не знает, сколько готово или хотя бы желает заплатить за то или другое.

да нет, давай поговорим о термине выгода
Выгода — 1) польза, полезность (в широком смысле), 2) некая прибыль (финансовая польза). (материал взят из википедии)
как считается выгода? ну если простыми словами то это разность стоимости продукции от которой отнимается затраты на производство
не буду слишком лезть в дебри рентабильности и прочего, просто объясню на примере
разработкой ДЛЦ занимается целая группа людей в которую входят программисты, дизайнеры, аниматоры, сценаристы, менеджеры по продажам, рекламщики, человек 5-10 начальства и еще маленькая тележка вспомогательного состава. времени на производство может потребоваться от 1 месяца (совсем скудное ДЛЦ) и до года (маштабное обновление с перебалансом, как пример тот же ЛОВ) и продается оно по адекватной для пользователя цене в 1,5. ну а теперь просто посчитай сколько копий должны купить что бы окупить процесс разработки (при этом накормив всех учавствующих + рекламу и прочее). чисто теоретически дохрена
вариант второй (скины) - разработой скина может заниматься 1 человек, времени от 1 дня до недели и никакой рекламы. допустим стоимость 1 скина 150 р. не сложно посчитать что окупается это гораздо проще, а затраты в сотни разов меньше
Вывод: каждое предприятие старается увеличить разрыв между ценой продажи и затратой на производство и скинчики для этого идеальный вариант. не нужно держать кучу людей для производства того что якобы может не окупиться если можно сразу же наделать в большом количестве менее качественной продукции и ее купят
извиняюсь за грамматические ошибки и опечатки.

Читаешь ченджлоги и видишь, что балансится только 1 х 1(я не помню сообщений в стиле "мы понерфили Х т.к. в 3 х 3 они разрывали всех").
А если ты не можешь даже чисто гипететически получать бабки с того во что играешь(стриминг пока не учитываем), то твоё занятие и является фановым т.е. для удовольствия.

Ты сам себе внушил, что будешь жрать эту субстанцию. Не факт, что всё превратиться в АДъ, да и вообще не факт, что будет бум игроков.

да я как бы и не говорю про ваш киберспорт, вы со своей сектой ходь до упоения можете ганять пиксели по экрану и назыать это спортом и заработком. По поводу скила, достаточно сомнительное утверждение, но спорить с ним я не буду ибо все равно смысла нет
ок, назови игры (мультиплеер) которые перешли на фритуплей со скинчиками и не скотились УГ
04/11/2017 16:25Размещено Darker

да я как бы и не говорю про ваш киберспорт, вы со своей сектой ходь до упоения можете ганять пиксели по экрану и назыать это спортом и заработком. По поводу скила, достаточно сомнительное утверждение, но спорить с ним я не буду ибо все равно смысла нет
ок, назови игры (мультиплеер) которые перешли на фритуплей со скинчиками и не скотились УГ

ДотА и ЛоЛ уже давно сидят на бесплатной основе с бесконечными шляпами на героев, однако они постоянно в топе твиче и милионны игроков играют в эти игры. Действительно, они скатились из-за ф2п.
04/11/2017 16:36Размещено HellGoesOn

Действительно, они скатились из-за ф2п.

как бы вопрос ты так и не до читал. Какие игры не скотились в нечто унылое, что дотка что лол являются зашкваром в котором тебя могут зачмырить чисто из-за того что "скинчика у тебя нет значит играть за перса не умеешь!". есть еще варианты?
погодь,то есть если у меня не все командиры,на данный момент,имеют 15 лвл.5 я прокачал,5 других от 1-4уровней - мне их после 5лвла покупать прийдётся?за абатура,нову и феникса не беспокоюсь - их не покупал.или за 10 дней апать всем 6 лвл тем,кто халявен мне при покупке лотва?

Обсудить

К форуму