SC2 F2p!

Сетевая игра и киберспорт
На близзконе обьявили что отныне и навечно, мультиплеерная составляющая StarCraft 2 достаётся ВСЕМ без ограничений!
Единственное что от вас требуется - EDIT:Перечитав внимательно, оказалось, что нужно выиграть 1 игру в день в течение 10 дней, чтобы открыть ладдер. Прошу прощения за дизинфу. Каюсь, был не прав.
Тем кто купил ЛЮБУЮ версию SC2 до 31 октября получают эксклюзивный скин госта.
Также, все командир доступны бесплатно, с ограничением по уровню(а именно, до 5ого уровня, вы можете играть на абсолютно ЛЮБОМ командире).

Как по мне, это лучшее решение от близзард.
Давно пора, очень правильное решение!
А как то обидно. Мы все значит платили по 1к минимум что бы покатать ладдер и нам за это дадут ничтожные текстурки и только на одну расу а кто-то будет на халяву катать ладдер. Но с другой стороны можно будет апнуться на такого же шарика.
04/11/2017 02:12Размещено RIKODOU
А как то обидно. Мы все значит платили по 1к минимум что бы покатать ладдер и нам за это дадут ничтожные текстурки и только на одну расу а кто-то будет на халяву катать ладдер. Но с другой стороны можно будет апнуться на такого же шарика.

в жизни нет справедливости
считай что ты задонатил деньги разрабам как благодарность за хорошую игру.
"Тем кто купил ЛЮБУЮ версию SC2 до 31 октября получают эксклюзивный скин госта."
Настолько эксклюзивный, что я каждый матчап играю за терранов, а других рас будто не существует.
03/11/2017 23:03Размещено HellGoesOn
Также, все командир доступны бесплатно, с ограничением по уровню(а именно, до 5ого уровня, вы можете играть на абсолютно ЛЮБОМ командире).

А если у меня до этого были открыты командиры до каракса (за покупку хотса и лотва), они тоже станут максимум пятого?
Хотя.. Как бы мы не ныли насчет потерянных денег идея действительно хорошая, может быть популярность игры в разы возрастет, а то наблюдается тихий форум(особенно чувствуется в СНГ), отсутствия игроков в ладдере и, конечно же, количество зрителей на стримах, либо же конента на ютубчике.
погодь,то есть если у меня не все командиры,на данный момент,имеют 15 лвл.5 я прокачал,5 других от 1-4уровней - мне их после 5лвла покупать прийдётся?за абатура,нову и феникса не беспокоюсь - их не покупал.или за 10 дней апать всем 6 лвл тем,кто халявен мне при покупке лотва?
ну , а где мои деньга за первую часть , в своё время купил игра не зашла , а теперь еще и бесплатно раздают , что ГЦ близзы !
04/11/2017 16:49Размещено Amffi
погодь,то есть если у меня не все командиры,на данный момент,имеют 15 лвл.5 я прокачал,5 других от 1-4уровней - мне их после 5лвла покупать прийдётся?за абатура,нову и феникса не беспокоюсь - их не покупал.или за 10 дней апать всем 6 лвл тем,кто халявен мне при покупке лотва?

Пишу лично тебе и всем тем, кто запутался с лвлами командиров:
Все командиры которые у тебя сейчас доступны останутся без изменений.
Те которых ты не купил, станут бесплатны, но только до 5ого уровня.
Вот тут как-то не совсем понятно написано https://starcraft2.com/ru-ru/news/21173629
Чтобы получить постоянный доступ к рейтинговым играм, нужно одержать 10 первых побед за день в матчах без рейтинга или против ИИ — это требование позволит нам поддерживать высокий уровень качества рейтинговых игр

Это немного расходится с первым постом.

и не совсем понятно почему "постоянный" и "за день" - это всмысле каждый день вначале 10 чизов против слабого ИИ и потом на ладдер или один раз всего надо упороться? Мне почему-то кажется что первый вариант, чтобы оградить ладдер от наплыва фри-игроков, а анранкеда хватит чтобы понять игру - там же всё равно есть подбор соперников.
04/11/2017 19:18Размещено laViper
Вот тут как-то не совсем понятно написано https://starcraft2.com/ru-ru/news/21173629
Чтобы получить постоянный доступ к рейтинговым играм, нужно одержать 10 первых побед за день в матчах без рейтинга или против ИИ — это требование позволит нам поддерживать высокий уровень качества рейтинговых игр

Это немного расходится с первым постом.

и не совсем понятно почему "постоянный" и "за день" - это всмысле каждый день вначале 10 чизов против слабого ИИ и потом на ладдер или один раз всего надо упороться? Мне почему-то кажется что первый вариант, чтобы оградить ладдер от наплыва фри-игроков, а анранкеда хватит чтобы понять игру - там же всё равно есть подбор соперников.

https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17616986217
Весит в общей ветке. Я там написал, но какие-то нелюди всё равно выдвигают свои теории заговора по поводу анлока ранкеда.
EDIT:
You will be able to access the ranked multiplayer ladder to compete with other players to become the best of the best, complete with all of the multiplayer units from Wings of Liberty, Heart of the Swarm, and Legacy of the Void. All you have to do to unlock it permanently(навсегда получить доступ) is earn 10 First Wins of the Day(заработать 10 первых побед(каждый день, вы получаете +100к бонусного опыта, вот эти победы и нужно получить 10 раз)) in Unranked or Versus A.I. play—our way to preserve the quality and integrity of the ranked experience.

Надеюсь так ещё понятней.
Как минимум подправь первый пост у тебя "сыграть" а не выиграть.
Оказалось, был не прав по поводу ладдер.
Исправил инфу в посте.
04/11/2017 05:36Размещено dedbroken
Хотя.. Как бы мы не ныли насчет потерянных денег идея действительно хорошая, может быть популярность игры в разы возрастет, а то наблюдается тихий форум(особенно чувствуется в СНГ), отсутствия игроков в ладдере и, конечно же, количество зрителей на стримах, либо же конента на ютубчике.

Ну то что идея хорошая тут не поспоришь просто обидно за то что кто то выкинул от 1-1.5к на то что бы катать ладдер а кто то ничего не будет платить.

А форум ф2п модель не оживит а всего лишь добавит !@#$а на тему имбы и ничего более.
05/11/2017 04:24Размещено RIKODOU
Ну то что идея хорошая тут не поспоришь просто обидно за то что кто то выкинул от 1-1.5к на то что бы катать ладдер а кто то ничего не будет платить.

Ты сыграл 3000 игр за 1.5к рублей, имел возможность пройти 3 неплохие кампании, в чем вообще тут может быть обида? Игра вышла больше 7 лет назад, все это время она была платной (какое-то время в ру регионе даже с платной ежемесячной подпиской). Может по этой логике теперь купившим первый старкрафт в 98 году обидиться, что 17 лет спустя он стал бесплатным? Лично я отдал деньги за качественный продукт, я его получил, пользовался много лет и мне совершенно все равно как и в какой форме спустя кучу времени этот продукт получат другие.
Я покупал еще четырехмесячные подписки либерти, а теперь мне дарят целый скин госта. Железный повод пойти покатать ладдер)
Хорошие новости, игроков станет больше. Бесплатными сделали только ладдер (после выполнения нехитрых условий), кампанию WoL и совместные задания, в которых командиры ограничены пятым уровнем. То есть любой игрок теперь сможет попробовать первую часть компании и сетевую игру, решив, интересно ли ему и нужно ли докупать оставшиеся три эпизода сюжетного режима или нового командира, что есть прекрасно!

У меня уже куплено самое полное издание Strarcraft II, не понимаю негодования местных "экспертов" и обманутым себя точно не чувствую. А как же вы тогда распродажи в стиме переживаете? "Я заплатил за игру 2к, а ее за 499 отдают, спасибо, вэлв" - так, что ли? :)
06/11/2017 22:06Размещено ZergNyaNya
А как же вы тогда распродажи в стиме переживаете?

они плачут и кричат: "Гейб, ты был мне как брат! Я верил тебе!" ну и т.д.
---
про новые кампании типа Новы ничего не говорят?
08/11/2017 12:16Размещено Demonchik
06/11/2017 22:06Размещено ZergNyaNya
А как же вы тогда распродажи в стиме переживаете?

они плачут и кричат: "Гейб, ты был мне как брат! Я верил тебе!" ну и т.д.
---
про новые кампании типа Новы ничего не говорят?

Нова не окупилась, а делать такой продукт, зная что он не окупится смысла нету.

Обсудить

К форуму