Сплит мариков.

Стратегия терранов
Всегда стоял вопрос, как сплитить? У меня просто не получается кликать в мышкой в нужную точку на экране. Иногда спасает сплит через патруль, но это бывает очень редко.
Пробую тренироваться через марин сплит, но там тоже ничего не получается.
Просто больше практики, любое микро тренируется. Чем больше микришь - тем лучше микришь.
Поиграй в OSU .....на самом быстром режиме игры.
03/10/2017 03:44Размещено Rajek
Поиграй в OSU .....на самом быстром режиме игры.

К сожалению, опыт игры в осу не помогает в старкрафте. Есть у меня знакомые которые рекорды в осу ставят и микрят они весьма посредственно, при том что в старкрафт они играют достаточно долго. Есть и обратные примеры - ребята которые весьма неплохо микрят и не могу в осу даже на треках средней сложности.
02/10/2017 17:11Размещено Cyberdemon
Всегда стоял вопрос, как сплитить? У меня просто не получается кликать в мышкой в нужную точку на экране. Иногда спасает сплит через патруль, но это бывает очень редко.

https://www.youtube.com/watch?v=EZBiToPSJ1M
Вот. Лучшее видео на эту тему. Есть вторая часть, где показан способ практики через 6 кликов. Рекомендую оба к просмотру, если с буржуйским нету проблем.
Уже пробовал, но основная проблема в том, что я не могу попасть мышкой в нужное место на экране.
06/10/2017 19:04Размещено Cyberdemon
Уже пробовал, но основная проблема в том, что я не могу попасть мышкой в нужное место на экране.

Вполне возможно, что и не сможешь. Точность клика - скорее физическая величина, чем приобретенный навык. Я, например, зачастую тоже не могу попасть туда, куда хочу и всему виной мои руки, которые, увы, на более продвинутые не сменишь)
06/10/2017 21:21Размещено Emissar
06/10/2017 19:04Размещено Cyberdemon

Вполне возможно, что и не сможешь. Точность клика - скорее физическая величина, чем приобретенный навык. Я, например, зачастую тоже не могу попасть туда, куда хочу и всему виной мои руки, которые, увы, на более продвинутые не сменишь)

Что за бред, ещё скажи что с таким навыком рождаются.... Это всё тренируется, возьми в руки мячь и закинь в кольцо, что будет? Скорее всего из 10 бросков в цель попадёт 1, что будет после трех недель тренеровок бросков в кольцо? если не 10 из 10 то 7-8 точно будешь попадать, тренировать это всё надо
06/10/2017 22:39Размещено Mimicrid
06/10/2017 21:21Размещено Emissar
...

Что за бред, ещё скажи что с таким навыком рождаются.... Это всё тренируется, возьми в руки мячь и закинь в кольцо, что будет? Скорее всего из 10 бросков в цель попадёт 1, что будет после трех недель тренеровок бросков в кольцо? если не 10 из 10 то 7-8 точно будешь попадать, тренировать это всё надо

Если бы каждый человек тренировками мог достигнуть желаемых результатов, то спорта как такового (сам привел в пример тот же баскетбол) не существовало бы в принципе. Не знаю, в курсе ты или нет, но существует множество физических/физиологических недостатков, незаметных глазу, которые делают невозможными идеально точные движения. Если у человека всегда дрожат руки, то пусть он хоть всю жизнь пытается улучшить свою точность клика, она не станет от этого лучше.
07/10/2017 08:42Размещено Emissar
Если бы каждый человек тренировками мог достигнуть желаемых результатов, то спорта как такового (сам привел в пример тот же баскетбол) не существовало бы в принципе. Не знаю, в курсе ты или нет, но существует множество физических/физиологических недостатков, незаметных глазу, которые делают невозможными идеально точные движения. Если у человека всегда дрожат руки, то пусть он хоть всю жизнь пытается улучшить свою точность клика, она не станет от этого лучше.

Вот тройное эх...

Всегда легко сказать, что мол "физческие/физиологические недостатки" вам мешают. И можно уже ничего не делать... Отказаться от своих желаний это конечно выход, но что вас ждет в конце?

Да и вообще, сплит тренируется. И тренируется легко. Мультитаск сложнее. Я не знаю никого кто бы тренировался пару недель по часу в день и не стал бы лучше играть. Тут ньюанс в слове "тренировался", если нихрена не делать пару недель, то и результат будет соответствующий.

Ответ один и тот же 1% таланта и 99% дисциплины. А все кто говорит что это не так просто хотят, чтобы 99% решал талант..
07/10/2017 08:42Размещено Emissar

Заметь я не сказал что чел будет попадать 10 из 10, а это уже не идеально точное движение, тут речь идёт о базовой механике, друг, базовой понимаешь, эти навыки может осилить любой человек здоровый, руки всё время могут трястись только у больных людей, к ладдеру привыкаешь и потом играешь без всякой тряски)) на турнирах разве что может потрухать, но и тут не факт что у соперника ничего не трясётся)))
Тренировки разные бывают.
Кто-то 10 метров пробежал, устал и сказал "На сегодня пока всё"
Другой 10 метров пробежал, устал и сказал "Надо ещё метра 2 хотябы!"
Здесь решает усердие и готовность отдать больше времени чем хотелось изначально.

В игротеке найди карту Marine split или вроде того. Хороший тренажер. Попрактикуешься и будешь сплитить. Практика дает все, если есть мотивация.
Как как, заранее сплитить надо.
А вообще, с полгода не заходил на форум, а тут снова вброс типа "как сплитить". После кучи ответов продолжать писать одно и то же "не могу попасть мышкой" это не иначе как троллинг)
09/10/2017 22:30Размещено Earthsphere

В игротеке найди карту Marine split или вроде того. Хороший тренажер. Попрактикуешься и будешь сплитить. Практика дает все, если есть мотивация.
Карта называется Ultimate Marine Split, сделан в виде рогалика, можно включать/выключать кое-какие условия (крип, мув бейнам и пр).
У меня просто не получается кликать в мышкой в нужную точку на экране.

Есть такая игра - Osu! В ней как раз можно научиться тыкать мышкой туда, куда надо :)
11/12/2017 10:11Размещено XVII
У меня просто не получается кликать в мышкой в нужную точку на экране.

Есть такая игра - Osu! В ней как раз можно научиться тыкать мышкой туда, куда надо :)

Но мы уже выяснили в этой теме, что для некоторых, ОСУ не помогает, от слова, совсем.
Если вам это помогает, это хорошо, но лично мне ОСУ вообще ни капли не под силу, при этом в старкрафт я играю на довольно неплохом для супер-ультимативного нуба уровне.

Обсудить

К форуму