Косплей Рейнора

Творчество игроков
Написал новую тему со стеной текста, а её тупо нет.. Пипец, спасибо близзы, ладно, завтра напишу здесь, что я хотел
VoidRay Здарова! Твою тему скорее всего скрыл спам фильтр. Такая ситуация бывает из-за редактирования поста или просто спам фильтр свирепствует. У меня и у многих игроков такое было и не раз. Попробуй написать в Техническую поддержку -
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/11890/
мне там вернули пару постов с крупным объемом текста. На всякий случай заранее отредактируй кусок текста и создавай тему без редактирования и проверь текст на предмет нарушения правил форума, ну там ссылки, нецензурная лексика. Удачи! =)
Спасибо, но уже поздно что-то возвращать, придётся мне это написать ещё раз полностью.. В общем тема такая.. Я играю в starcraft ещё с выхода первой части, даже до сих пор помню, как к соседу 2-мя этажами ниже ходил домой играть у него в ск1, т.к. у меня диска тогда не было, или был, но он сломался/покорёжился.. И мне очень полюбился персонаж Джим Рейнор, своей идеологией что ли, своими поступками.. Да и в реальности мне все говорят, что я внешне на него очень похож.. Вот я и подумал, а почему бы не сделать косплей на него, и не походить на каких-нибудь выставках? Тема этому и посвящается.. Я задумал делать полностью реалистичный скафандр, т.е. внутренность из настоящей гидравлики(настоящий экзоскелет), а поверх уже прикрученная обшивка, что бы не было видно гидравлики, может быть эту обшивку можно сделать даже из пластика..Естественно все наклейки которые нужно, которые есть в игре на скафандре Рейнора нужно присобачить, раскраску там нужную сделать.. Если будут какие-либо предложения на эту тему, пишите сюда пожалуйста, почитаю) О косплее Сары, и о парном косплее напишу во втором посте, позже, что бы не удалили..
если делать скафандр и есть лишние деньги и время то думаю можно замутить его на 3Д принтере. а если денег нет то сделать косплей без скафандра. его обычную версию. потому что по факту ты делаешь косплей скафандра
Да, именно, по факту получается что я делаю даже не косплей, а сам скафандр)На 3Д принтере можно сделать только обшивку, её то сделать раз плюнуть.. Главное гидравлику норм сделать, что бы эта ошбивка не болталась кое-как.. Я видел косплей Тайкуса на презентации wings of liberty.. Это было что-то.. Там парень внутри сидел как в консервной банке.. А морпехи, не говоря уже о скафандрах Тайкуса и Рейнора в игре были гораздо сильнее человека без скафандра, тяжести таскали, бегали на стимуляторах.. Вот я и хочу подобное сделать)Но за совет про 3D принтер, спасибо, для ошбивки подойдёт)
это довольно сложное и трудоёмкое желание...
во первых он тебе влетит в копеечку.
во вторых гидравлика это серьёзные вещи. и опасные
так же если ты хочешь правдоподобия то это будет сложная конструкторская разработка. тебе в начале надо хотя бы на листике бумаги начертить основные узлы, и как они должны двигаться(руки, ноги, туловище), а потом детализировать, и заодно где то раздобыть реальные поршни или что то подобное. и систему приводящую их в дивижение
костюм можно и из дерева выточить, а вот сделать подвижным - будет сложно
так же тебе надо для начала раздобыть подробные изображения/видео этого костюма
Aolla, я учился по этой теме) Всмысле гидравлики.. Так что для меня это будет сложно как раз в реальности, т.е. всё это купить..
Интереснее вам будет я думаю не про скафандр почитать)Сейчас я расскажу о своей задумке про парный косплей.. Как бы вам объяснить.. В общем я думаю все кто играл в starcraft, знают, что Джим и Сара, это любовная пара, и что они всегда вместе были, от начала своего знакомства на Антиге-Прайм, и заканчивая её порабощением зергами.. У меня возникло желание и это тоже воплотить.. По-этому спрашиваю - если этот форум читают девушки, кто хочет поучаствовать в косплее Сары со мной(я Рейнора буду косплеить, как уже писал выше)? Если у вас есть уже пара в реале ( вы замужем, или есть парень), то писать тогда не надо, не будет реалистичности.. Разработку костюма призрака я так же беру на себя, он там не сильно отличается от женского варианта (нагрудной бронёй только вроде отличается: в мужском варианте под мужскую грудь, в женском под женскую, и размерами естественно), настоящую невидимость у меня врядли получится сделать, но костюм, который при нажатии кнопки обволакивает человека энергией сделать можно я думаю(подобное было показано в фильме желзный человек 2, где Иван Ванко создал энергетические хлысты, они там у него с рук начинались), а второй вариант костюма, что бы девушка не ходила в одном и том же варианте, я думаю сделать её форму зел-нага, я понял, что это сделать не очень сложно... Ну а если не читают, то подскажите, где можно найти девушку для косплея..
02/12/2017 12:08Размещено VoidRay
Ну а если не читают, то подскажите, где можно найти девушку для косплея..
говорят они в реале обитают. но это не точно
Интересный ответ)И как я об этом не подумал раньше?)
Ребят, в общем такая проблема... Я тут искал развёртку скафандра морпеха(в свою очередь что бы сделать скафандр Рейнора), и нашёл только ту, где было мягко говоря не всё) не было самих пальцев на ладонях, не было пресса и поясницы... И я решил что лучше сделать развёртку самому, что бы там всё присутствовало.. Следовательно вопрос - как для этой развёртки вытащить 3d модель из игры? То что можно вытащить в редакторе через данные - арт и звуки - модели не совсем то.. Мы там видим модели, которые мы можем видеть и в игре(сверху, и видим всегда либо спереди, либо сзади персонажа), мне же немножко не это нужно.. Мне нужна модель 3d скафандра в полный рост(что бы детально было видно все части скафандра, включая те же пальцы на руках, пресс и поясница), что бы её можно было крутить... Знаю что это может быть сложно, но это же как-то делают люди для развёрток.. Прошу помощи у тех кто хорошо знает редактор sc2)
что то я сомневаюсь что в игре моделька такая подробная. думаю она хуже чем те же арты. но если хочешь - то лучше там( https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/11896/ )создать отдельную тему и написать что и зачем тебе надо.

из детального я только знаю видео к ВоЛ и артбук Starcraft. field manual. В ней есть зарисовка морпеха и его руки. Поищи в инете.
Просто как то создаются же подобные 3d модели) (в полный рост) Я не думаю что они с нуля рисуются...
http://pepakura.ru/razvertki/bronya/bronya-morpeha.html вот развёртка впринципе.. Только там не всё есть, нету шлема, нету поясницы сзади, да и пресс всё равно нужен, как связующий нагрудника и нижней части, нету тех же пальцев, и подвижных частей на перчатках, нету самих ботинок ( а точнее носочков самих как я понял ).... Впринципе я и сам могу развернуть то, что они не сделали, но мне надо понять, как они сделали подобную 3d модель...
ладно) Допустим шлем можно сделать, в зависимости от того как сделать нагрудник, и сзади на спине сверху броня( забыл как называется эта часть) и без развёрток, хотя всё равно будет достаточно сложно... Поясницу и пресс тоже можно сделать в самом каркассе, а не во внешних деталях.. А вот как сделать носочки ботинков, как в скафандре морпеха, и пальцы без развёрток я не знаю)) я размеры не подберу под это без развёрток..
08/02/2018 05:14Размещено VoidRay
http://pepakura.ru/razvertki/bronya/bronya-morpeha.html вот развёртка впринципе..
она бумажная Оо ..

сомневаюсь что она подойдёт для изготовления детального костюма

08/02/2018 11:51Размещено VoidRay
А вот как сделать носочки ботинков, как в скафандре морпеха,
гриндера купить или что там)
Ну впринципе бумажная и пойдёт)) её только укрепить потом, но это второе дело
а вот ботинки даже из укреплённой бумаги не сделаешь)) они сломаются сразу, как на них ступишь.. Это же какая нагрузка то... Надо в другую сторону думать..

Обсудить

К форуму