Первые и вторые впечатления от SC 2

Стратегия зергов
04/02/2018 21:29Размещено Igord
Просто непонятна тенденденция "дожить до слонов".

Мне тоже непонятна. Но скорее из-за того что я обычно не доживаю (игра не доходит) до т3 и как следствие я просто не умею в это играть:)

04/02/2018 21:29Размещено Igord

Либераторы в данном балансе не особо эффективны против гидры.

Не уверен. Если гидры по ресурсам сопоставимо с либераторами, то либераторы размениваются заметно в плюс (даже тупо в поле).

Ну по крайней мере мне, как зергу, не удаётся нормально их контрить гидрой. Я воюю с либираторами либо ревенджерами если в нападении, либо спорками и квинами в обороне. (Либо воздухом если есть.)
05/02/2018 18:29Размещено sav

Не уверен. Если гидры по ресурсам сопоставимо с либераторами, то либераторы размениваются заметно в плюс (даже тупо в поле).

[/quote]
Ну если тупо в поле стоять в полях разложенных либераторов наверно таки да. Микрить нужно обязательно. Тут микрить значит не стоять в полях либераторов. Бывает что ты загнан в угол. Но часто либераторы можно просто обойти, фокуснуть парочку( и в полях будет уже брешь). Подловить либераторов пока они сложены.
06/01/2018 23:57Размещено spec
Не играл в игру лет 6 наверное. При 6 лет назад ес-но играл еще в первый аддон.
В этом году вернулся месяца на 3 неожиданно в сентябре 2017 года , просто решил посмотреть что тут творится от нечего делать. Достаточно быстро освоился.
Уже после введения фри ту плея с ноября 2017 года освоился уже в ляддере последнего аддона и перебрался в начало алмазной лиги. Снова забил на игру в декабре 2017 года, так как у меня после 10-ка напряженных матчей начинает болеть правая рука от мышки. ДА и для того что бы выйти за пределы алмазной лиги надо влить очень много сил и времени.
Насчет треугольника согласен: у меня, зерга, против терранов была статистика 33%, очень неудобный для меня матчап. Против зергов и протосов сильно больше 50%. Хотя понятно, что именно против терранов я не умею играть.
Поскриптум: Я очень посредственный игрок, в молодости играл в старкрафт 1, варкрафт 3. Но всегда играл сильно сильно хужехорошего среднего уровня.
Но я элементарно быстро поднялся до алмазной лиги играя кое-как.
Я считаю, что если уж за 700 игр ты не вышел из золотой лиги - ты антиСтаркрафтичен. Бросай это дело, у тебя видно совсем нулевые способности к этой игре. Такое бывает. Проще заняться чем-нибудь другим чем злиться из за поражений.

Ну не знаю, у меня как раз так же было, где-то до первой тысячи игр сидел на дне золота, а потом как пошло и я довольно быстро дошел до алмаза. Сейчас сижу в алмазе тир 1 и нормально.)
Не вижу вообще никакой проблемы в мидгейме терранов, ибо геллионы или хеллбаты погибают от тараканов или бейнов, если не сплитится. Против танков очень важно видеть, где они находятся и ловить в неразложенном состоянии. Дропы контряться лингобейнами.
В целом, я считаю, что учить билды вообще не обязательно (максимум 2 для звз), достаточно научится макрится и вовремя разведывать все аллыны/чизы. Просто раскачиваешь экономику, делаешь инъекции или макрохаты, а потом мощный ф2 а клик, если не пробил, то репит ту вин, благо продавшен и экономика позволяют. Я так катаю и довольно быстро поднимаюсь по лигам, а ещё мне очень нравится, когда зерги прут бесконечным потоком и сносят всё на карте.
18/04/2018 12:02Размещено ZelNaga
Не вижу вообще никакой проблемы в мидгейме терранов

Последнее время почувствовал ZvT, процент побед сильно подрос. Просто разучил некоторые тайминги, по которым терран обычно делает выходы и у ним подстраиваю войска. Теперь у меня худший матчап ZvP )) Но что сильно раздражает - неделю не поиграешь, потом сразу 200-300 ММР сливаешь. Игра для тех, у кого очень много свободного времени.

Обсудить

К форуму