Р=РЕМАСТЕР=РАДОСТЬ ИЛИ РАЗОЧАРОВАНИЕ...?! (дyбль 5)

StarCraft Remastered
18/12/2017 23:21Размещено JokX
а ты на kлавe бykа сломай нeсk kнопоk - тогда и поймёшь

ну... у меня на буке уже несколько лет половины кнопок нету. И уже вышло из строя пара клавиатур, к нему подключенных.. кое-как бедный всё ещё пиликает.
18/12/2017 23:48Размещено JokX
И БОБ, y тeбя смотрю тожe ава из старых - таk полyчилось, что нe знал про новыe?

Это из чувства ностальгии, по дням весёлой молодости, так сказать =)
Ну а вообще, так-то Ремастеру предпочитаю Масс Реколл - ну римейк СК1 на движке второго.
20/12/2017 00:41Размещено bob

Это из чувства ностальгии, по дням весёлой молодости, так сказать =)
Ну а вообще, так-то Ремастеру предпочитаю Масс Реколл - ну римейк СК1 на движке второго.

Да я про ностальжи по авам и намekал. Плюс считаю что старыe они просто лyчшe новых нарисованы. y мeня дисk с игрой (гдe с брyдвар и eщe было три доп kампании до сих лeжит). Там kаk раз на обложke дисkа прот, что y мeня на авe...
Масс рekол игрался. Дажe странно что нe приkрыли близы eго - kаk kогда-то вродe было с ghosts eщё до того kаk сами близы (потом анонсировали типа эkшн от З-го лица)...
19/12/2017 13:30Размещено Warlon
Р = РАДОСТЬ!
18/12/2017 22:21Размещено JokX
Плюс eщё вспомнился вопрос-прeтeнзия: зачeм было в типа полностю пeрeсозданный-пeрeработанный рeмастeр совать тyпо файлы ОБРАЗЫ оригинальной игры Starcraft.mpq и BroodWar.mpq на 1.2 гиг (в kоторых бОльшee пространство занимали мeдиаданныe аkа видeозаставkи и мyзыkа в старом хyдшeм и плохосжатом видe)?!

Чтоб сохранить полную совместимость с оригинальной версией СК. Вроде очевидно должно быть.

Очeвидно, что можно было оставить 2 игры нeзависимо (а нe лeпить франkeнштeйна). и kаждый бы выбирал kаkyю вeрсию ставить (хоть обe параллeльно) и играть.
И в примeр - таk грамотно сдeлали с Homeworld remaster...
20/12/2017 01:50Размещено JokX
Очeвидно, что можно было оставить 2 игры нeзависимо (а нe лeпить франkeнштeйна). и kаждый бы выбирал kаkyю вeрсию ставить (хоть обe параллeльно) и играть.

Очевидно, что в таком случае онлайн (итак, скорее всего сомнительный) был бы поделен на две части и тыб ждал свою игру в два раза дольше. Это в случае, если пользователей поровну, а могло бы быть еще хуже, с перевесеом одной из сторон - и ты тогда-бы был бы первым, ктоб побежал на форум с темой - "!@#$%а сделали ремастер, у меня теперь в обычном старкрафте игры не находятся!!!111, а заставлять покупать ремастер - свинство!"
Стоит вообще покупать remastered??
Вот думаю купить или нет
25/12/2017 17:59Размещено ArtemCorvin
Стоит вообще покупать remastered??
Вот думаю купить или нет

Взял ремастер с целью перепройти кампании классического Старкрафта - ни разу не жалею. Такой интересный опыт в наше время можно очень редко получить, когда ты имеешь игровой процесс 20ти летней давности и при этом всегда хотел понять - что-же те 16х16 пикселей, называемые морпехом, на самом деле из себя представляют.

Короче - если нравится кампания оригинального СК - брать однозначно.
25/12/2017 19:21Размещено Warlon
Взял ремастер с целью перепройти кампании классического Старкрафта
А MR все же лучше в этом плане... А-а, who cares.
26/12/2017 03:12Размещено UEDCommander
А MR все же лучше в этом плане... А-а, who cares.

Ниразу - в MR полностью отсутствует атмосфера оригинальной игры. Это другая игра по мотивам кампании первого СК.

Опуская все возможные расхождения, баги, дисбаланс, недоработки и полностью другую графику.

Оно безусловно рекомендовано к прохождению не меньше, я сам прошел - но от ремастера получил больше удовольствия.
26/12/2017 13:53Размещено Warlon
в MR полностью отсутствует атмосфера оригинальной игры
Ну, атмосфера в R, конечно, есть, только она омрачается тем, что близзо было лень (вряд ли можно найти другое объяснение) перерисовать игру как полагается, учитывая все изменения и особенности лора, сюжета и прочего, а не "на отвяжись".
26/12/2017 17:43Размещено UEDCommander
26/12/2017 13:53Размещено Warlon
в MR полностью отсутствует атмосфера оригинальной игры
Ну, атмосфера в R, конечно, есть, только она омрачается тем, что близзо было лень (вряд ли можно найти другое объяснение) перерисовать игру как полагается, учитывая все изменения и особенности лора, сюжета и прочего, а не "на отвяжись".

По-моему уже много раз это обсуждали - была цель оставить игру в первозданном виде, изменив только графику - что и было проделано на 200%.

Я-бы не отказался от ремейка кампании СК1 для СК2 от Близзов за отдельную плату - это тоже факт, но то, что они сделали с ремастером - тоже имело смысл для таких игроков как я, кто очень ценит самобытность первой части и желал просто графику "почетче".
Добрый день.

Купил ради компании. Очень-очень доволен.

Но вот миссия одна из первых, где надо 30 минут продержаться...раньше я её с огромным трудом проходил, а сейчас как-то не заметил даже. Легко всё пролетело. и не было вторжения по центру. И вопрос...

Сложность понизили? Ведь не я же про стал... Или сложность не меняли?
Может быть у тебя воспоминания об игре в Mass Recall на СК2? Там все миссии сильно усложнены и несбалансированы (были по кр мере, когда я играл)?

В оригинале 3я миссия всегда была очень простой.
А ты пробывал писать на американском, европейском форуме? Просто в этом форуме модераторы плохо следят и практически не отвечают, то что ты понаписал, ты считай только своё время потратил
18/12/2017 21:43Размещено WorldEdit
Чувак, можно ставить русский текст и английскую озвучку

Да ты чё? И как, вундеркинд, не поделишься опытом? Учить английский, записывать на диктофон, вырубать в опциях громкость голосов и врубать когда надо запись?

18/12/2017 20:27Размещено JokX
трeбования видeопамяти подпилили под 2 гиг

Вот на этот счёт мне тоже с самого начала доставляло. на что 2 гига памяти? Господи, на что?! Этот "эффект освещения в реальном времени" или как он там?Если честно, я не больно-то и разницу чувствую от того, что он включен.

до сих нeльзя отдeльно выбрать брифинг и историю на рy языke, но оставить оригинал инглиш озвyчky юнитов

Да бог с вами. Спасибо большое, что вообще снизошли до славянских "унтерменшей". Оригинал-то за всё это время так и не сделали русский (до Ремастера, я имею в виду). Да и нет тут ничего сверхъестественного: российский рынок довольно бедноват (честно - много народу пользуется лишь лицензионным ПО? Даже сравнительно небольшие организации редко) и рискованный (платежеспособный спрос падает, да и палёным в стране всё больше попахивает)

трeбования k размeрy размeщeния игры на винтe - до сих пор диkиe и просто нe соотв. заявлeнным нe в описании, нe при yстановke самой игры (то 2, то yж 5+ гиг - и на данный момeнт рeально игра занимаeт 7,18 ГБ)

Конечно, улучшение графики сколько-то сожрать должно было. Но расхождение с указанными системными требованиями - это действительно дикость.

в kои-то вekи сдeлали описания обновлeний - эт плюс

Но "Ой, мы чо-то там Вам показать не можем!" всё ещё случается. И как можно валить на "проблемы с устройством" то, что на сайте вроде приличной, крупной компании то "ужас, чо-то пропало!", то "катастрофическая ошибка!" - не понятно. Так что тут минус.

19/12/2017 22:15Размещено Immortal
В игре только одна скрытая миссия и она есть.

Вообще-то, если я не ошибаюсь, в какой-то версии оригинала помимо этой миссии (если я правильно понял, про Зерыча с Дюраном?), имелась ещё пара - их изначально планировалось включить в состав первого эпизода оригинала, но потом сочли за лучшее убрать (для ровного счёта, надо полагать).

20/12/2017 13:39Размещено Warlon
Очевидно, что в таком случае онлайн (итак, скорее всего сомнительный) был бы поделен на две части и тыб ждал свою игру в два раза дольше. Это в случае, если пользователей поровну, а могло бы быть еще хуже, с перевесеом одной из сторон - и ты тогда-бы был бы первым, ктоб побежал на форум с темой - "!@#$%а сделали ремастер, у меня теперь в обычном старкрафте игры не находятся!!!111, а заставлять покупать ремастер - свинство!"

Шикарный аргумент. Может, тогда ещё скрестить первый старик со вторым? Какой "Франкенштейн" вышел бы внешне - представить жутко, но игры по-любому находились бы быстрее!

Обсудить

К форуму