Неравномерное микро террана к микро протоса.

Стратегия терранов
Пред. 1 3 4 5
Форум посты кушать любит сильно.

Энивей, ныть на то что темплары не стоят в кучке армии, это как тосс будет ныть, что он кинул шторм в 10 мариков, а его заЭМПшили и через аклик маринадом вынесли.
Надо мониторить кастеров, а не кидать ЭМП на бум.
Так я же не ною)) просто говорю как оно бывает обычно, мне наоборот так удобно, начинаешь драку с кулаком, тосс такой весь уверенный а-кликает и ждёт уже по шифту раскидал штормы, а ты ждёшь пока эта кучка психов подойдёт и эмпешиш их и вот психи на месте а штормов нет))
У меня с ТвП проблема вообще не в штормах, а в колоссах.
Против колоссов без викингов не повоюешь в мидгейме, а когда их строить?Старпорт по КД делает медиваки да либераторы, нету времени построить даже парочку викингов. А давать место викингами в старпорте тоже не варик. Без медиваков и либераторов подраться просто анриал,
Пробуй сейчас просто пытаться держать тосса на двух и параллельно брать +2 базы и выходить уже в 8-1-3 чтоб хотяб либераторов было нормально.
После 5-ого барака добавляю +2 старпорта итого 2 на реакторе + 1 на лабе получается, сколько успел медиваков до этого момента сделать столько и оставляю пока викингов чтук 8 не будет, потом можно за один цикл 5 медиваков и 5 либераторов добавить и вообще микс получается))
04/06/2018 11:59Размещено HellGoesOn
Форум посты кушать любит сильно.

[/quote]
Он (форум) еще любит аватары от балды подставлять. Вот я этого синемордого, который сейчас на аватаре, точно не выбирал. Там должен был марик карботовский быть.
04/06/2018 14:39Размещено HellGoesOn
У меня с ТвП проблема вообще не в штормах, а в колоссах.
Против колоссов без викингов не повоюешь в мидгейме, а когда их строить?Старпорт по КД делает медиваки да либераторы, нету времени построить даже парочку викингов. А давать место викингами в старпорте тоже не варик. Без медиваков и либераторов подраться просто анриал,
Пробуй сейчас просто пытаться держать тосса на двух и параллельно брать +2 базы и выходить уже в 8-1-3 чтоб хотяб либераторов было нормально.

потратить 150 газа на еще 1 старпорт с реактором?
05/06/2018 01:50Размещено llllllllllll

Хваталоб ещё денег, чтобы хоть с 3-1-2 клепаться.
05/06/2018 13:23Размещено HellGoesOn
05/06/2018 01:50Размещено llllllllllll

Хваталоб ещё денег, чтобы хоть с 3-1-2 клепаться.

а, так ты про двухбазовый оллын, а не про макро... ну тогда звиняй
Как же я соскучился по прохладным историям про "неравномерное микро".
То что говорил Кобрыч полная правда. Абсолютно любой расой можно выйти как минимум в мл просто строя рабов и юнитов и посылая их в атаку (Кас вообще прогеймер подобного стиля).
Хэппизерг или Димага (уже не вспомню) говорил что можно и в гмл с 60 апм попасть (на тот момент апм считался иначе).
Я понимаю когда мл обсуждают тонкости баланса (а в балансе именно тонкости), но лигам ниже вообще нет смысла ссылаться на них. Ведь даже если зилоту подрежут атаку на 1, то в золоте этого и не заметят вовсе, зато в гмл все тоссы сразу посыпятся.
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17618152755?page=1

Вам нужно устроить дебаты :D
Да какое-то там микро, у меня денег нету, чтобы построить юнитов, которыми микрить можно D:
Да и чизят по КД. Сегодня аж за 14 ТвПшек словил 10 чизов. Выиграл только против одного. Да и ещё 3 твпшки слил в макро.
Мнеб ваши проблемы, мб уже и МЛ2 взял бы.
EDIT:Уточняю:проблемы лично мои. Руки из !@#ы. Некогда было выправлять, экзамены, реал лайфе, все дела. Мб если позадрачивать месяцок, выпрямлю руки и буду рассказывать всем, что нужно играть уметь. А пока что только и остаётся, что ныть на чизы T_T.
А меня и в алмазе все устраивает :D
Последний раз когда играл в ск, тоссы редко чизили.
06/06/2018 00:38Размещено HellGoesOn
Сегодня аж за 14 ТвПшек словил 10 чизов.
Такая же фигня)) правда не только ТвПшек) Чизеры торжествуют нынче XD
http://puu.sh/AJlzk/c6679c7a14.jpg
Пришел к тоссу с первыми медеваками. Раньше так плохо алмаз не играл о_О
Вот это переконтролил, прям ух :D
Всем привет, как контрить протоссов, которые ставят батарейки к базе и делают войдреев? Еще тосс может ошибаться и опять заново ставить пилон с батарейкой. Делаешь циклонов - приходят откуда-то имморталы. И все с одной базы
Репу в студию.
Что-то не верится, что у тосса при постоянной трате денег на батарейки, пилоны и реев будет на роботикс с одной то базы хватать.

Обсудить

К форуму