Где найти звуки в редакторе?

StarCraft Remastered
Всем привет. Недавно решил заняться редактором sc, и появилась одна проблема. Мне нужно сделать триггер, чтобы при определенном действии проигрывался звуковой файл. Стандартный, из игры. Нужные команды для триггеров я то нашёл, но вот звуки так и не знаю где достать. У меня открывается окно выбора звуков, список пуст, и доступна только кнопка import. Я пытался порыться по папкам игры, но так и не нашел звуковые файлы. Кто нибудь знает, как использовать стандартные звуковые файлы из игры в редакторе?
Вариант А - экспортировать файлы из MPQ игры.
Вариант Б - скачать SCMDraft, там есть функция внутреннего импорта звуков.
И еще один вопрос. Мне нежно сделать триггер transmission, т.е. диалог, отображающийся в игре в самой игре. Однако, без озвучки. В описании действия transmission, я заполнил все поля, кроме звукового файла, но кнопка ok без него заблокирована. Можно ли это сделать без него?
Без файла совсем - нельзя. Можно подставить файл с пустым звуком, но надо учитывать, что диалоги в бриффингах, в отличии от внутриигровых, синхронизированы по времени звукового файла, а не по указанному в set to N milliseconds, и если звуковой файл недостаточно длинный, текст тупо пропадет, в то время как говорящий портрет будет отображаться положенное время.
Щелкни по файлу звук, а потом нажми ок.

Обсудить

К форуму