А зерги вообще побеждают?)

Стратегия зергов
Посмотрел я тут несколько игр с GSL 2018 и Nation Wars. И вот что я увидел, терраны и протосы побеждают примерно в равной мере (по крайней мере разница не бросается в глаза), а вот зерги как-то стабильно в пролете, особенно если игра уходит в макро. Так вот, мне показалось или у зергов и впрямь все не очень?) Ну или они требуют большего скила от игрока?
Последний близкон выиграл зерг(Dark). Последний IEM выиграл зерг(Scarlett).
Насколько я вижу, зерги сейчас себя чувствуют очень даже не плохо. Nation Wars не назвал бы турниром на котором кто то выкладывается.
28/04/2018 20:45Размещено Kiwmyak
Последний близкон выиграл зерг(Dark). Последний IEM выиграл зерг(Scarlett).
Насколько я вижу, зерги сейчас себя чувствуют очень даже не плохо. Nation Wars не назвал бы турниром на котором кто то выкладывается.

Последний Близкон выиграл не Dark, а Rogue. Ну, а в целом, кто что выигрывает никак не отражает баланса сил.
Нет, не отображает, но у меня такое чувство что Зерги себя чувствуют вполне комфортно. А что касается про уровня, туда лучше даже не смотреть с такими вопросами, там свои правила, хоть и в целом, зерги себя показывают очень хорошо. Особенно радует европейский регион. Кажется корейцев сдвигают с пьедестала.
Знаю только, что множетсво про игроков жалуется на PvT, но думаю что до топ грандмастера, эти проблемы не появляются. Вообще до очень высоких рангов, нету смысла рассуждать о балансе. ИМХО

Обсудить

К форуму