Штормы

Стратегия зергов
Штормы. Будь вовеки проклят этот юнит. Кто нибудь объяснит, как с ними играть? У террана есть госты. У тосса - хайтемплары. У зерга нет ничего, что могло бы выжигать ману. Тобишь они точно дадут свой псишторм. И 10 штормов разносят лимит ультрало-гидры спокойно. А будешь кайтить - потеряешь прорву жизней во первых от тех же штормов, во вторых от атакующих юнитов. Можно ли вообще как то с этим сражаться, или протосса надо пробивать до штормов?
Из разряда наркомании, фесторы с паралитиком и закопкой. Берёшь их себе, фидбэки друг в друга, либо штормы в протоса.
А вообще от шторма можно отойти. Фул шторм наносит 80 урона. Фангл наносит 30 урона и от него не отойти, если штормы кайтить назад, они наносят примерно как фесторы, при этом тосс не может идти за тобой, иначе его же штормы будут дамажить его армию. У меня больше горит от архонов если честно =)
А у меня, когда я играю за зергов, горит от всего: от осадных танков, от разложенных либераторов, от бесконечных дропов мариков, от пропущенных в минеральную линию гелионов, от штормов, от оракулов, от масс батонов и от зафотонивания)))
Список попоболи далеко не полный, но и его вполне достаточно, чтобы десятки раз порываться снести к черту игру.
01/05/2018 20:16Размещено Emissar
А у меня, когда я играю за зергов, горит от всего: от осадных танков, от разложенных либераторов, от бесконечных дропов мариков, от пропущенных в минеральную линию гелионов, от штормов, от оракулов, от масс батонов и от зафотонивания)))
Список попоболи далеко не полный, но и его вполне достаточно, чтобы десятки раз порываться снести к черту игру.

От танков полыхало, даже темку создавал, но научился справляться более - менее. А вот штормы как выносили меня, так и выносят.
Большую часть проблем до 6 минуты решают 3-4 квины.
Obsidian, разведка нужна в первую очередь и если тосс пассивно выходит в штормов например через старгейт, просто делаешь тонну рабов после чего пушишь линго-гидро-бейнами или линго-гидро-люрой на 7:30... дальше переходишь в брудов...
ренж микоза больше ренжа фидбека и шторма. 3 микоза - минус психи

Обсудить

К форуму