Тайкус и взвод "Небесные Дьяволы"

Совместный режим
Пред. 1 6 7 8 11 След.
Можно ворвусь? Заранее спасибо. По началу Тайкусом играть приятно: бежишь и все разлетается, макро наипростейшее, юниты не размениваются, потерять кого то очень сложно, микро достаточно простое за счет реализации функционала появлении всех активных абилок на одной панели приказов.
Мой состав на все случаи жизни:
1. Сириус (вызываю сразу с Тайкусом). Туретки и танкуют и выдают дпс по ситуации.
2. Гадюка. Медик не нужен, ибо отхила всегда хватает, а бафы делают мародера инвариантным юнитом.
3. Накс. Просто штормы. Что-бы ему не мешал Сириус, качаю страх позже всего.
4. Сэм. Полезен против толстых юнитов, да и в целом дпс у него хороший.

Не вижу смысла в Никаре, Блейзе, Веге и даже Ядриле. "Группа дпс", представленная выше, универсальна и невероятно эффективна.
Через некоторое время я стал понимать, что я просто проношу любых противников вперед ногами без напряжения за счет искусственно выкрученных стат. Ни на одном другом командире я такого не ощущал, ну разве что на Нове немного. Макро облегчено до смешного, о каких либо билдах тут нет смысла разговаривать. Микро сводится к "прожми все как можно быстрее" и это работает. Считаю такие особенности Тайкуса признаком плохого гемдизайна.
09/09/2018 20:56Размещено Ytrec
и даже Ядриле.

Ну не знаю, мне этот бандит зашел, у него чуть ли не самый высокий дпс с руки с его критами а гарпун+граната тоже не плохая комба.
06/09/2018 23:56Размещено Saint
Как сделать достижение: Покупай, Покупай (Налетай-Налетай)!

На любой карте, где быстро можно занять экспанд (если ваш союзник ливнул, то легко и в соло сделать), не занимаем все 4 газа сразу. На Гигантах и Затворах лучше не пытаться - очень быстро проходятся эти карты. Игнорируем постройку инженерки, для детекции берем Сириуса. Желательно нанимать только из двух типов Дьяволов: стрелки + спецы или стрелки + громилы. Идеальный союзник или Керриган или Хорнеры из-за ресурсов, но и без них успеваем)
[quote]http://sc2rep.ru/show.php?id=22001

Проходится и на Затворе.
По ходу игры ставим две базы, делаем полный комплект юнитов.
Инжинерный комплекс ставим только для получения детекции.
Выбираем только из двух типов Дьяволов, проще стрелками и спецами.
Спокойно играем, последний затвор не занимаем, ждем до 20 минут.
За 10-15 секунд до истечения 20 минут выполняются все условия для достижения Покупай, Покупай (Налетай-Налетай).
10/09/2018 10:01Размещено ArchaicCaper

Проходится и на Затворе.
По ходу игры ставим две базы, делаем полный комплект юнитов.
Инжинерный комплекс ставим только для получения детекции.
Выбираем только из двух типов Дьяволов, проще стрелками и спецами.
Спокойно играем, последний затвор не занимаем, ждем до 20 минут.
За 10-15 секунд до истечения 20 минут выполняются все условия для достижения Покупай, Покупай (Налетай-Налетай).

Глупый совет, учитывая, что эта карта обычно закрывается за 13-14минут...
09/09/2018 20:57Размещено Ytrec
Через некоторое время я стал понимать, что я просто проношу любых противников вперед ногами без напряжения за счет искусственно выкрученных стат. Ни на одном другом командире я такого не ощущал, ну разве что на Нове немного. Макро облегчено до смешного, о каких либо билдах тут нет смысла разговаривать. Микро сводится к "прожми все как можно быстрее" и это работает. Считаю такие особенности Тайкуса признаком плохого гемдизайна.

угу, сначала вау прикольно, а потом скука.
09/09/2018 20:57Размещено Ytrec

Да, есть немного - хотя мне даже в таком виде вполне нравится им играть.

С другой стороны - вряд ли им что-то мешало в течение 9ти месяцев попробовать придумать систему поинтереснее. Как минимум, стоило подумать о том, чтоб покруче завернуть взаимодействие между выбранными способностями всех героев, а не только притягивающей гранатой Тайкуса и псиштормом.

Еще, вероятно, большой проблемой является то, что игрок, теоретически, может выбирать кого брать на миссию и в каком порядке, потому абилки друг под друга заточить довольно сложно, а это как раз сильно могло бы спасти однообразие) Вероятно, стоило пожертвовать свободой выбора юнитов взамен наилучшего взаимодействия абилок друг с другом.
10/09/2018 13:27Размещено evkO
угу, сначала вау прикольно, а потом скука.

Предлагаю тебе новую фирменную фразу "Очередной командир для прохождения ачивок и только" :D
Набор супергероев и геймплей доты это интересно, но идеологически такое больше подошло бы протосам. Сами по себе человеки не сильны и полагались на технику.
А вообще ощущение сверхсилы есть, но не больше чем у Новы. Можно было бы акцент урона сместить в сторону абилок коль уж всего 5 бойцов.
10/09/2018 19:43Размещено serg
Набор супергероев и геймплей доты это интересно, но идеологически такое больше подошло бы протосам.
Так есть уже Феникс.
Судя по офф. постеру близзкона на котором... Тайкус, походу можно не ждать нового командира? привет командир раз в год? :d
11/09/2018 02:48Размещено evkO
Судя по офф. постеру близзкона

А на нем вообще все старое, при этом я сильно сомневаюсь, что нововведений у других игр не будет.

Обсудить

К форуму