Зератул возвращается!

Совместный режим
Пред. 1 3 4 5 13 След.
Зератул это хорошо. Но ни одного нового задания. У многих уже интерес к коопу падает. А близзам как всегда пофиг
Какому
Гению
пришло в голову что легионом нельзя нормально управлять... во всяком !@#$е дохнут да и отменить атаку нельзя например дополнительную миссию успеть взять. Это всегда так было? Играл Зератул 2го уровня союзник Керриган сразу вышел построил нидусы а его армия их использовать не может только моя.
упс .. del
ну как и ожидалось командир еще казуальнее тайкуса лул
пилоны? да нафиг надо, автогаз,автоапгрейды
строй жирную армию и не парься ваще
с фотонками конечно интересная идея, точнее с проекцией на деф миссиях должно быть весело+ оказывается монолит с верхней панели не просто станит, а аое станит!
Астрологи уже объявили месяц Зератула?
Если союзник H&H и Зератулом фотонки строите по окончании действия проекции ресурсы дают можно по кд ставить.
По первым впечатлениям, командир показался еще больше предназначенным для расслабона, даже после Тайкуса)

Крепкие юниты, даже без улучшений. С ними должны стать вообще бессмертными. Никаких абилок хитро юзать не надо, подкрепление запустил и забыл, башню поставил и забыл и т.п. Ассимиляторы строятся сами. Фотонки можно влепить где угодно очень быстро.
Единственное действие, на которое надо периодически обращать внимание - после падения щитов Зератула - отфутболивать его прыжком подальше, ибо сдохнуть он может быстро.

Поиск артефакта - забавная штука, можно было-бы ей уделить еще больше внимания, учитывая, что почти не на что отвлекаться.

С одной стороны играть вообще стало в кайф, с другой - чего-то стали совсем отходить все дальше и дальше от классического режима игры в РТС. Надеюсь будущие командиры, хотя-бы частично, вернутся к нему)
14/11/2018 18:22Размещено Warlon
Поиск артефакта - забавная штука, можно было-бы ей уделить еще больше внимания, учитывая, что почти не на что отвлекаться.
То еще извращение, бывает на больших картах уголок чего то захватит хрен разберешь а если еще все в крипе, еще играл на 7м уровне оборона храма 3й арт на острове был а призма с 9го .
С одной стороны играть вообще стало в кайф, с другой - чего-то стали совсем отходить все дальше и дальше от классического режима игры в РТС.

Есть мнение, что с помощью коопа Близзы тестируют новые механики для новых игр, типа ВК4 и СК3 =)
Вот поэтому и появляются разные командиры.
поиграл с напарниками зератулами. по ощущениям ничего не делают и присутствие на карте не чувствуется. в статистике же потом выясняется что набили столько же урона по крипам или объектам. мистика :)
Крепкие юниты, даже без улучшений.

Кстати, могу быть не прав, но как раз таки с улучшениями. После сбора артефактов мои дарки стали ресаться, хотя у Зератула 2 уровня данной способности нет(она вроде на 10+ уровне даётся). Точно так же дт начинают резать блинком после подъёма артефакта, хотя это тоже получается не за 1-2 уровень. Про остальных юнитов хз - я не смотрел.
14/11/2018 22:18Размещено DENb
Кстати, могу быть не прав, но как раз таки с улучшениями.

Да, действительно именно дарки рассекают с улучшениями не по уровню(точно заметил в своих играх + темы на юс это подтверждают).

Качнул Зератула до 6 уровня, пока ощущения такие:
- Макро малость убито, я думал нам надо будет держать положенные 6-8 производящих зданий, на деле уже при 4-х экономика выдыхается и это без Хронометрии, которая уменьшит кол-во до 2-3 домиков.
- Имморталы отлично крошат скай даже без сплеша т.к. дальность в 11 пунктов позволяет вести бесконтактный бой + если цель миссии можно атаковать через воздух(осколки и прочие) то у нас получаются своеобразные мобильные танки. Но вот против земли(даже профильной брони) становится грустно: урон почти такой же как у обычного собрата(чуть выше), при 3-хкратной стоимости, даёт на выходе нехватку дпса. Убивать зилотов было сплошным мучением.
- ДТ - моментами они доставляют: выкашивать за блинк проплешину в вражеских войсках приятно и круто, но работает это дело хорошо только на нормальных лимитах и в куче вражеских войск, при наступлении ты задеваешь 1-2 противников не более. Опять же "обычные" дт Воразун получают все способности по мере изучения т.е. при желании быстрее, чем ты, да и способности их выглядят более эффективными.
- Сталкеры - вот тут вроде > чем аналоги у других командиров. Пока их особо не тестил, но автоблинк делает своё дело.
- Шары - просто мусор, нет они не на любителя, я просто хз как их даже использовать из-за грёбаного автокаста, который кастует грёбаный шар, в грёбаные криптупоморы и даже твой приказ этим грёбаным юнитом просто игнорируется и он продолжает кастовать шарики в ближайшие цели. А поскольку его грёбаные шары не взрываются при контакте, то к тому моменту когда они таки срабатывают цель, т.к. она ближайшая, уже мертва. Лучшие 450/450 для убийства криптуморов и личинок у хат.
- Стационар - весело и задорно, в наступлении эффективность проекций спорная т.к. занимают место и мешают армии(особенно союзника), да и за время развертывания уже можно всех убить, но как деф просто великолепны. А ещё и лимит не занимают.
- Лимит, если это не голые дт/шары, набирается довольно быстро. По итогу, уже после 2/3 миссии, ты начинаешь строить "поля" стационара для призрачной армии. Круто это или нет - вопрос открытый. Но по факту лейта у Зератула нет и он играет на чём-то аля марико-марадёры-галы у Новы, вот только у последней есть ещё скай и танки.
- Грелочки позволяют прям быстро выполнять первые цели/чисти эксп. Архонтов ещё не открыл, зилоты выглядят слабыми, особенно из-за любви ХТ кидать штормы в одного юнита. Похожей болезнью страдает и синий страж, который ещё и своё ямато любит кастовать в лоу хп юнита.

По итогу: играть даже на первых левелах приятно и ненапряжно, чувствуется нехватка мобильности(но вроде как дальше это пофиксится) и нехватка дпса в некоторых ситуациях. Для обычного эксперта неплохой чар отдохнуть вечерком, но вот при игре на результат(в мутации/спидране и прочем) Зератула имхо не вспомнят т.к. он полностью перекрывается Керриган/Новой/Воразун.
15/11/2018 03:02Размещено DENb
А поскольку его грёбаные шары не взрываются при контакте

Тут был не прав, шары таки взрываются при контакте, но задевать они должны сугубо центром шарика, а поскольку запускаются они автоматом, то по цели которая идёт мимо/мала центр шарика не попадает и шар летит мимо. Итог это не меняет, шар по прежнему мусор, который любит фокусить поезда, личинок и прочих "опасных" юнитов или овердмагать выпуская по несколько шаров в 1-2 маринов, да и похожую роль сплеша вполне себе выполняет блинк дарков и абилка Зератула.
если кому интересно

сделал ачиву Инволюционное воздояние (убить 500 мобов на 1 карте под дебафом аватара)\то это просто жесть, сделали на карте мёртвые в ночи за 1 час +,само собой эксперт. убивал чисто ночью под дебафом в конце держал верхний правый угол и там набивал по ночам
каракс + зератул
PS: особая благодарность Fill'у за помощь с ачивой
http://sc2rep.ru/show.php?id=22456

https://ibb.co/e1VOh0 статистика игры
Качнул Зератула до 6 уровня

Для обычного эксперта неплохой чар отдохнуть вечерком, но вот при игре на результат(в мутации/спидране и прочем) Зератула имхо не вспомнят т.к. он полностью перекрывается Керриган/Новой/Воразун.

Вообще не понимаю зачем рассматривать командира до 15-го уровня с точки зрения мутаций и прочего харда. Его способности и юниты ещё 10 раз преобразуются до фулла и оценка его мощи будет пересмотрена.
15/11/2018 08:25Размещено Ytrec
Вообще не понимаю зачем рассматривать командира до 15-го уровня с точки зрения мутаций и прочего харда. Его способности и юниты ещё 10 раз преобразуются до фулла и оценка его мощи будет пересмотрена.

Это был байт на обсуждение. К тому же увы, но в случае Зератула этого не произойдёт т.к. с ростом левела улучшения в логике ИИ шаров не будет, улучшений наземной атаки иммов тоже, нового юнита, который будет лейтом, нету, а скорость набора лимита с ростом уровня только растёт. Дарки у меня из-за бага уже максимальные, а про сталкеров я особо ничего и не сказал.
14/11/2018 20:35Размещено Markel
еще играл на 7м уровне оборона храма 3й арт на острове был а призма с 9го .

Это просто отлично XD
14/11/2018 22:18Размещено DENb
Крепкие юниты, даже без улучшений.

Кстати, могу быть не прав, но как раз таки с улучшениями. После сбора артефактов мои дарки стали ресаться, хотя у Зератула 2 уровня данной способности нет(она вроде на 10+ уровне даётся). Точно так же дт начинают резать блинком после подъёма артефакта, хотя это тоже получается не за 1-2 уровень. Про остальных юнитов хз - я не смотрел.

Ну я имел ввиду, что пока Зератул не раскачан до 15го юниты имеют мало улучшений - а на 15м к ним еще прибавляется куча всего.
14/11/2018 20:35Размещено Markel
еще играл на 7м уровне оборона храма 3й арт на острове был а призма с 9го .

Можно обойтись без призмы: обсом подсветить место и перелететь на кораблике Зератула, ну а дальше или слить его или подождать кд кораблика снова.
Долго не мог понять, что не так с миникартой)))

Обсудить

К форуму