Как это контрить ?

Стратегия зергов
Уже 4 раза подряд проигрывал террану с 1 базы при его составе в три танка, четыре гелитрона и с десяток мариков.
Были готовы зерлинги так как ранний подгрыз зданий прошёл вовремя и без потерь.
Собрались тараканы с гидрой(10 тараканов и 5 гидралисков и 8 зерлингов. Разложились танки и всё вынесли мне.
Что я сделал не так ?
Я видел выход.
В таких вещах без реплея не обойтись. Всё очень в вакууме звучит.
Ну а вообще - любой однобазовый терран отбивается через лингобейлингов и королев. Тек в леер -и тем более в гидру - абсолютно ненужный.
22/11/2018 15:04Размещено Katya
В таких вещах без реплея не обойтись. Всё очень в вакууме звучит.
Ну а вообще - любой однобазовый терран отбивается через лингобейлингов и королев. Тек в леер -и тем более в гидру - абсолютно ненужный.

Я без понятия как выкладывать реплеи.
Хм. А что если у 2 базы где очевидно будет враг закопать гиблингов ?
(смех) (не добрый)
Надеюсь не будет высадки на базе.
Пожалуй надо забыть про роучей против террана.
По крайне мере под танками они мрут быстро.
22/11/2018 16:10Размещено Vladivostok

Можно воспользоваться чем-то вроде:
http://www.ultralisk.ru/
Вот сюда и ссылку нам.
А реплеи можно найти либо через пользователь-документы-старкрафт-аккаунты и далее, либо куда проще - через сам старкрафт - в разделе "Повторы" - левый верхний угол (3 кнопки) - "Открыть папку" и там уже выбрать то, что надо.

22/11/2018 16:15Размещено Vladivostok
Хм. А что если у 2 базы где очевидно будет враг закопать гиблингов ?
(смех) (не добрый)

Не-не-не, закопка - это ерунда против аллинов.

22/11/2018 16:15Размещено Vladivostok
Пожалуй надо забыть про роучей против террана.
По крайне мере под танками они мрут быстро.

Тут идея не в том чем конкретно отбиваться. Можно и через роучей, это мне просто удобно через лингобейнов. Основная идея, что тебя будет просто больше. И дешевым мясом (БЕЗ ЛЕЕРА И ТЕХНОЛОГИЙ !) от террана легко можно отбиваться.
Нужно просто крепко сидеть на двух базах, сделать мощный дозаказ, когда увидел выход и атаковать его юнитов, пока танки не разложились. Дальше просто идти в контратаку на его базу. Ты проиграл только потому что дал танкам разложиться.
Выходи в воздух и лингобейнов. Должно помочь.

Ставишь Бейлингнест как только понял, что там тучи мариков. Дальше выходишь в воздух. Строишь бейлингов и мут. Мут отводишь. Строишь собак. Если детекции нет, закапываешь бейлингов на подходе к его базе. Если есть - на подходе ко своей. Затем (при его выходе) вытаскиваешь Бейлингов прямо у мариков, после чего мариков нет (или же их осталось мало). При большом количестве бейнов ты можешь даже переубивать всю армию. Если же кто-то остался в живых - добиваешь собаками. Если и собаками не получилось - выводишь три-четыре муты и добиваешь армию. Можно добавить вайперов и инфесторов
22/11/2018 16:10Размещено Vladivostok

Вам подсказали, как выкладывать реплеи. Будьте добры - в студию.

Обсудить

К форуму