Как работает калибровка?

Общие вопросы по StarCraft II
Не совсем понял как я получил ранг после 5 игр калибровочных. 5 игр, 3 победы (одна против золота, две против серебра) и 2 поражения (золоту и серебру). Итоги калибровки - бронза. Это норм в этой игре?
14/11/2018 10:00Размещено Sonello
Не совсем понял как я получил ранг после 5 игр калибровочных. 5 игр, 3 победы (одна против золота, две против серебра) и 2 поражения (золоту и серебру). Итоги калибровки - бронза. Это норм в этой игре?

Все нормально. Если твой уровень игры намного выше бронзы, то через пару игр тебя закинут в серебро, еще через несколько - в золото и т.д.
14/11/2018 10:00Размещено Sonello

На днях играл с человеком в Архонт и 2х2 прошли 5 отборочных игр в обоих режимах выиграли 3 из 5 игр и там и там бронза. Мы проиграли алмазам и там и там я так понимаю если бы мы выиграли у алмазов то нас кинули бы в золото или в платину а так бронзо навсегда!

В принципе сейчас виден прогресс рейтинга и нужно выиграть все пару тройку игр и сразу можно скакнуть в серебро а потом в золото а потом на Марс. Поэтому лучшее в игре это играть. Всем удачи в играх. Увидимся на полях сражений. =)
Если ты калибруешься впервые, в любой ситуации ранг будет бронзовым в начале. Добавлю, что твой ммр не повышается дополнительно за побежденных игроков из более высоких лиг.
15/11/2018 21:20Размещено Maks
Если ты калибруешься впервые, в любой ситуации ранг будет бронзовым в начале. Добавлю, что твой ммр не повышается за побежденных игроков из более высоких лиг.

На сколько я понял, ладдерная система тут адская смесь лола, доты и хотса. У меня бронза 2, при проигрыше ранк не снимается, только ммр почему? ммр точно не помню, надо игру открывать, где то 2300 показывает сильвер 1(почему ранк не совпадает с ммр?), играю я по кд с голдами, вчера вообще алмаз попался (але я играю 2 недели), но он не на мейн рассе говорит играл. В какую сторону двигается ладдер, то есть что выше сильвер 1 или сильвер 3 не могу врубиться.
Не парьтесь система тут простая
1) ранг определяет твою рамку персонажа используется чаще всего для понтов и приблизительного определения уровня игроков
Чтобы получить ранг нужно набрать минимальное количество ммр необходимым для его получения или же словить винстрик . Теряется с началом нового сезона или при добровольном покидании ранга
2) ммр он определяет уровень игроков , по мнению многих моих знакомых ммр ниже 4000 это уровень нубов от 5000 средний уровень , 5500 хороший , 6 000 это уровень близкий к про , 6500 и выше - про уровень
16/11/2018 07:48Размещено Sonello
15/11/2018 21:20Размещено Maks
Если ты калибруешься впервые, в любой ситуации ранг будет бронзовым в начале. Добавлю, что твой ммр не повышается за побежденных игроков из более высоких лиг.

На сколько я понял, ладдерная система тут адская смесь лола, доты и хотса. У меня бронза 2, при проигрыше ранк не снимается, только ммр почему? ммр точно не помню, надо игру открывать, где то 2300 показывает сильвер 1(почему ранк не совпадает с ммр?), играю я по кд с голдами, вчера вообще алмаз попался (але я играю 2 недели), но он не на мейн рассе говорит играл. В какую сторону двигается ладдер, то есть что выше сильвер 1 или сильвер 3 не могу врубиться.

Выше сильвер 1 вообще повышение идет от тир3 до тир 1 и в лигу выше. Значит тир3 ниже тир2 и тир1. Но то что дают Алмазов при игре в тир1 золото и тир 3 платина это факт. И какая разница мэйн он расой играет или нет, ведь раз у него открыта лига алмаз в одной из лиг то его уровень игры явно выше чем у игрока впервые ворвавшегося на ладдер. Тут явная нестыковка вырисовывается. Новички должны играть с новичками. =)
16/11/2018 18:11Размещено Nameoliss
Выше сильвер 1 вообще повышение идет от тир3 до тир 1 и в лигу выше. Значит тир3 ниже тир2 и тир1. Но то что дают Алмазов при игре в тир1 золото и тир 3 платина это факт. И какая разница мэйн он расой играет или нет, ведь раз у него открыта лига алмаз в одной из лиг то его уровень игры явно выше чем у игрока впервые ворвавшегося на ладдер. Тут явная нестыковка вырисовывается. Новички должны играть с новичками. =)

А с кем тогда играть мейнерам одной расы, которые решили поиграть на другой? Близы специально ввели раздельный ммр т.к. до этого ты был вынужден выбирать: или ты играешь расой, которой никогда толком не играл, против таких же сильных противников и просто даришь им ммр, или ты идёшь на другой сервер, что мало того что неудобно, так ещё и проблемы с пингом/онлайном(разные часовые пояса) никто не отменял.

Про систему ммр уже писали 1001 раз, можно было и загуглить. Коротко:
- рамка лиги мусор и показывает наивысшую достигнутую лигу в этом сезоне.
- подбор идёт по ммру.
- во время калибровки для нового аккаунта используется или дефолтный ммр(хз сколько сейчас, но думаю в зоне 3к-3500), или твой ммр из анранкеда(соответственно лузнув там 10 раз подряд, ты за 5 винов при калибровке сильно много не получишь).
- для уже калиброванных аков используется их прошлый ммр за эту расу, если ты был в иннактиве больше нескольких сезонов, то = нью акк.
- первые 25 игр идут с повышенным коэффициентом т.е. вместо +/-20 ты получаешь +/-100, потом +/-90 и так до дефолтных.
- лигу после калибровки дают по пре-ммру, который ниже чем текущий, за 25 игр с повышенным этот пре-ммр догоняет твой ммр и ты получаешь заслуженную рамку(ну или сливаешь ммр и рамка не меняется).

Обсудить

К форуму