Нужны ли билды ?

Стратегия зергов
Много кто говорит, что основное в старкрафте - это экономика. Мол если у тебя куча ресурсов и хороший инкам, то можно строить все, что тебе угодно ( ну а пойдет это против армии противника или нет это уже другой вопрос ). Так вот вопрос: нужны ли вообще эти билды ? Есть ли смысл их заучивать или можно пытаться играть самому? И как тогда понять когда строить и что строить,если играешь без билдов. Сложно ((
Вполне можно без билдов играть, если у тебя хорошие макромеханика, понимание игры, микроконтроль и мультитаск, если ты умеешь разведать противника и законтрить его. Я вот ни 1 билда за всё время не выучил, но доходил до мастер лиги, когда активно играл.
Ну я думаю , тут смотря как играть. Чтобы исполнить хорошо чиз , нужно знать тайминги точные и т.д. Ну а для макро-ориентированной игры скорее не столь важно точно копировать чей либо билд , сколько нужно играть от разведки , и для себя примерно понимать когда нужны и в какое время какие технологии и грейды и сколько дронов) в общем все что сказал оратор выше) , по своему опыту скажу что что до алмаза 2 вот точно можно без билдов играть) а выше я пока что не могу сказать со 100% уверенностью) кто дошел , тот и может сказать) .

Обсудить

К форуму