Зачем Керриган в ХотС убила Ворфилда?

Кампания и сюжет
Зачем она с такой ненавистью убила его? Ведь она знала, что он помогал Рейнору вернуть ей облик. С чего у нее такая ненависть к нему и зачем ей Чар обратно?
Ну вероятнее всего после просмотра новостей в корабле Джима, что самого Рейнора якобы казнили ее ненависть к доминиону и Менгску многократно усилилась. Из этого можно сделать вывод, что она не лично к Ворфилду испытывала ненависть, а к доминиону в целом особенно после услышанной новости. Но в целом нужно отдать ей долженое она выпустили шатлы с тяжелоранеными бойцами хотя могла их уничтожить.
05/11/2018 23:04Размещено Comrade
Ну вероятнее всего после просмотра новостей в корабле Джима, что самого Рейнора якобы казнили ее ненависть к доминиону и Менгску многократно усилилась. Из этого можно сделать вывод, что она не лично к Ворфилду испытывала ненависть, а к доминиону в целом особенно после услышанной новости. Но в целом нужно отдать ей долженое она выпустили шатлы с тяжелоранеными бойцами хотя могла их уничтожить.

Все равно мне было грустно, когда она его убила. Нормальный мужик то был. И не очень понятно, за что она его так.

А зачем ей Чар?
Согласен с Comrade - её ожидаемо взяла ярость после того как ей Ворфилд напомнил о "больном" ... Не скажи он о Рейноре, может быть и остался жив... А так с большой вероятностью он знал об этом выпуске, и всё равно напомнил Саре... Да и вообще, я не понимаю Ворфилда.... То он на Чаре присоединяется к силам Рейнора, и посылает в !@#у Менгска, то в следущей игре на Чаре он опять за Менгска и Доминион топит.....
Если уж совсем смотреть в корень, с точки зрения авторства, то сценаристы хотели показать Сару как с новой человечной стороны так и со стороны беспощадной Королевы клинков, и для того что бы это ощущалось эмоционально, нужна была такая жертва, что бы и нам, игрокам/зрителям было жалко эту жертву и что бы этому было хоть какое-то оправдание. Ворфилд для этой роли самый подходящий кандидат. Керриган раскрывается как неоднозначная личность, жесткая, кровожадная, та, в которую её превратила жизнь и обстоятельства но в то же время это человек, любящий, старающийся сохранить оставшиеся моральные принципы, потому что она помнит своих родителей, помнит что она не добровольно выбрала свой путь и в глубине души она хороший человек. Эти противоречия рвут её изнутри периодически перевешивая из одной стороны в другую, она постоянно борится сама с собой и лишь сильный характер не даёт ей сойти с ума. Расправа над Ворфилдом подчеркивает эту неоднозначность. Эта сцена была необходимой для колорита. С точки зрения сюжета Ворфилд подлил масло в огонь и обжегся на этом. Мне его тоже жаль, это был персонаж с честью, который вызывал к себе уважение.
С Dober тоже согласен, но только про честь - Ворфилд для меня перестал быть человеком с честью в начале хотса, когда он снова за Доминион начал биться....
Он всегда бился за людей а не за Менгска, он обычный солдат выполняющий приказы и явно не разбирающийся в политике. К Ворфилду не должно быть претензий.
Мда... Т.е. сначала генерал, который помогает Рейнору, который всегда был против Доминиона, говорит Рейнору, что он против таких как Менгск, но потом снова за Доминион воюет - это человек чести?) У меня немного другие понятия, сори...

Вот Рейнор человек чести, да.... Он всегда делает что говорит, он всегда думает прежде чем делать... А Ворфилда я таким назвать не могу, извините...
Ворфилд солдат, он знал, на что идёт.
Это его ни сколько не оправдыывает.. Рейнор тоже был солдатом Конфедерации, но это не помешало ему предать её и уйти в подполье.... Так же и с Сынами Корхала...
06/11/2018 18:09Размещено JimRaynor
Мда... Т.е. сначала генерал, который помогает Рейнору, который всегда был против Доминиона, говорит Рейнору, что он против таких как Менгск, но потом снова за Доминион воюет - это человек чести?) У меня немного другие понятия, сори...

Вот Рейнор человек чести, да.... Он всегда делает что говорит, он всегда думает прежде чем делать... А Ворфилда я таким назвать не могу, извините...

Напомни, когда Ворфилд это говорил? Самая близжайшая реплика была после первой миссии Чара, в разговоре с Джимом.

- Менгск всегда называл тебя преступником, пиратом. А ты неплохой!
- Вашего императора давно пора поставить к стенке. Я просто хочу, чтобы люди жили свободно.
И всё! Они просто обменялись своими мыслями. Ворфилд всегда был верен тому, кто был его лидером, будь это старший или младший Менгск. И он погиб с честью.
08/11/2018 09:41Размещено Maks
Напомни, когда Ворфилд это говорил? Самая близжайшая реплика была после первой миссии Чара, в разговоре с Джимом.

Об этой реплике я и говорю... Сначала он говорит что Менгск ошибается, и помогает Рейнору, хотя должен арестовать его как преступника, а потом в начале Hots снова за Доминион... Что? Так настоящий генерал поступает?)
Мне впринципе по минусам уже всё понятно)) Здесь вообще ни кто не знает что такое честь))) Честь это не когда человек всегда идёт за лидером, даже когда тот не прав... Честь это когда человек всегда за истиной следует, как Рейнор..
Ворфилд - солдат. Честь солдата не в оценке истинности политических доктрин, а в исполнении приказов и верности долгу. Преступных приказов он не исполнял и не заслуживал столь печальной участи.
Попробуем разобраться.
Ворфилд служил Доминиону, и по приказу Менгсков - старшего/младшего - атаковал зергов на Чаре.
Рейнор наёмничал на Валеру, и присоединился к Доминиону - так как его куш в этой войне была Керри, за бабло бы конечно он не пошёл.
Ворфилду приказали сотрудничать с Рейнором, что было в интересах Доминиона, так как после выведения из строя Керри, зерги перестали представлять глобальную угрозу Доминиона .
Собственно, Джим заполучив Керри, быстренько свалил из Доминиона на Умоджу. Ворфилд остался разбираться с зергами на Чаре, защищая интересы Доминиона.
Джима поймали-"расстреляли", Керри явилась на Чар за зергами, ну и по пути грохнула Ворфилда, который всё также отстаивал интересы Доминиона.
Тут и делу конец, Ворфилд - молодец.
В общем - мне совершенно не жаль Ворфилда... Он получил ожидаемый итог...
08/11/2018 15:36Размещено JimRaynor
В общем - мне совершенно не жаль Ворфилда... Он получил ожидаемый итог...

Ты сам-то устроишь революцию если Путин чем-то не угодит(да простят меня фсб'эшники)?
08/11/2018 16:48Размещено Dober
Ты сам-то устроишь революцию если Путин чем-то не угодит(да простят меня фсб'эшники)?

Начнём с того что этого никогда не будет ( не хочется мне тут говорить о политике ) - но да, если закон человечества будут пытаться ставить выше закона чести, закона истины - я любого человека предам... И мне без разницы буду ли я солдатом, или кем-то другим.... Потому что для меня важнее всего честь и истина.... Именно по-этому мне симпатизирует Рейнор - потому что он всегда следует за истиной...
08/11/2018 17:17Размещено JimRaynor
но да, если закон человечества будут пытаться ставить выше закона чести, закона истины - я любого человека предам...

Ты на сотню лет опоздал xDD Государственный закон уже давно выше закона чести, раскрой глаза.
08/11/2018 17:17Размещено JimRaynor
Именно по-этому мне симпатизирует Рейнор - потому что он всегда следует за истиной...

Симпатизировать кому-то и быть кем-то это не одно и то же. Рейнор революционер, идеалист и духовный лидер в одном флаконе. Таких личностей среди человечества единицы. Но даже не смотря на это он сам был под предводительством Менгска, который искустно манипулирует людьми и неизвестно где бы сейчас был Рейнор еслиб Менгск не предал его возлюбленную. Другими словами толчком для восстания послужили личные счеты. Ворфилд же напротив, законопослушный гражданин и Менгск не сделал ему ничего плохого. Да, он сомневался в справедливости своего лидера но у него было не достаточно повода для того что бы добровольно становиться преступником.

Обсудить

К форуму