Научите разведывать

Стратегия зергов
Как вообще разведывать за зерга ? Залетая овером без грейда на скорость, ты скорее всего его потеряешь, и хорошо, если вообще успеешь что-то увидеть им. Собакой не забежать, войска оппонента, стоящие на рампе просто убивают ее прежде, чем ты что-то увидишь . Так что делать то ? Оверсиров со скоростью ? )
А то я большую часть игр проигрываю только потому, что сижу , строю рабов, а потом ко мне приезжают масс циклоны, или дарки, или масс адепты. Вот так вот
Лига?
Риплеи?
P.S. Разведывать натурал часто более чем достаточно. Важно контролировать количество баз и точки выхода с баз соперника, а также траектории потенциальных дропов. На мейн залетать овером необязательно.
14/11/2018 01:05Размещено DwarfHeretic
Лига?
Риплеи?
P.S. Разведывать натурал часто более чем достаточно. Важно контролировать количество баз и точки выхода с баз соперника, а также траектории потенциальных дропов. На мейн залетать овером необязательно.

Лига ? Алмаз )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да ну, нужно разведывать мейн, чтобы понимать во что играет противник . А то понастроишь бейнов, а там гелики , и че делать. Ну и вообще моя проблема даже не столько в том, что я не знаю КАК разведывать, я просто каждую игру почему-то играю вслепую. Тупо игнорирую разведку. Может быть когда-то там забегу к нему в атаку и ,увидев танки и геликов, наконец-то перестану строить собак. На самом деле тему я ,видимо, создал бесполезную, потому что просто постоянно забываю о разведке и это и есть моя проблема
Правильно пишут что в большинстве случаев хватает овера рядом с натуралом (над возвышенностью), это позволяет контролировать выход, а также то что там копится. И да, изредка можно залетать на мейн.

Но даже залёты на мейн вовсе не гарантируют что ты запалишь каких-нить дарков (дарк шрайн может быть где-нить заныкан).

Поэтому проще/надёжнее просто ставить дефолтные спорки на нужном тайминге и т.п. (Ну по крайней мере для не особо крутых лиг.)
DarknessSide, Если речь идет о ЗвТ, то вначале можно долететь овером (после повесить его на возвышенность около натурала), затем разведать парой собачек (посмотреть что он там делает и где пристройка), к 4 минуте можно суицид овера послать, или поставить вслепую рочатник, так же можно лингами чекать основные проходы. Если смог понять, что там открытие в био, можно не не строить сейв рочатник, а просто к 5 минуте сделать лингов и квин... вообщем как-то так... хз надо просто приучить себя все время что-то разведывать, и задавать себе вопрос, что ты должен знать что делает твой оп...
Можно делать быстрого овера со скоростью и разведывать им.

Обсудить

К форуму