Ледяной дождь (War3) анимация (Решено)

Пользовательские карты и игротека
Помогите воссоздать способность Ледяной дождь из варкрафта3
Может у кого есть готовая библиотека со способностью?)
В целом логика способности, которую я могу создать, такова:
  • создается способность, ссылается на создание продолжительного эффекта (Persistent)
  • Создается длительный эффект (Persistent), который периодически применяет эффект поиска(Search)
  • Создается эффект поиска (search)(применяет эффект урона на найденные цели) и урона (Damage)

Далее надо прикрепить агенты звука и анимации. Вот тут не могу понять как сделать снаряды ледяных игл, падающих с неба...
У кого есть идеи или готовое решение?)
модель сперва поищи подходящую. Рекомендую орбитальный удар каракса(1 что пришло на ум)
В моде варкрафта есть модель падающего снаряда, я понимаю как сделать 1 падающий снаряд, а создать 10-20 штук по области не понимаю(по сути нужна только визуализация, урон наносится вне зависимости от моделек).

Думал сделать по аналогии с падающими снарядами артаниса, но голову сломал пытаясь найти ее... в библиотеке штуки 4 способности этой, и ни одну не смог использовать.
в персистент эффект вложи эффект дамага столько раз сколько нужно.

Если анимация одиночная (singleshot) то ее завязываешь в агенте на эффект дамага. Если постоянная(continious) то на начало-конец персистента.
vk.com/z_lamberg

пиши, помогу, т.к. там проще
08/11/2018 17:53Размещено Form
в персистент эффект вложи эффект дамага столько раз сколько нужно.

Если анимация одиночная (singleshot) то ее завязываешь в агенте на эффект дамага. Если постоянная(continious) то на начало-конец персистента.

Все верно пишешь, все понимаю. Одного не понимаю: как сделать так, что бы капля падала не в центр моего персистента, а в рандомные точки... как направить на юнитов знаю, а вот на пустое место рандомно по области- не могу добиться((
Есть агент Site operation random point in circle. (далее Sop)

создаешь его, там можно настроить тип распределения (Гаусс, Равномерное и еще какойто, не открывал редактор уже месяца 3), радиус и еще чегото.

что там и как значит не подскажу, информации что и как работает там минимум, вслепую придется подгонять.

этот Sop нужно вставить в агент который играет анимацию дождя, в поле Host Site Operations.

Добро пожаловать в мир сопов)

Все вышесказанное относится к тому варианту если ты хочешь именно анимацию играть в разных местах, а не эффекты
Огромное спасибо! Помогло)
Самое обидное, что стандартный соп я пытался добавить, но ничего не происходило. После твоего поста залез в сам соп. в стандартном радиус 0.35))
в общем все получилось, всем неравнодушным большущее спасибо!!!

Обсудить

К форуму