Подскажите зергу.

Стратегия зергов
Я играю в ск2 с момента как он вышел. И очень печально что я никак не могу прогрессировать. Я застрял на 3500ммр еще в Хотсе и уже несколько лет не могу сдвинуться дальше. Как только я поднимаюсь 3600-3700 я просто не могу отбиться от атак, а противники наоборот отбиваются от моих выходов. Я не знаю что делать, я психую, у меня уже подгорает, у меня огромный опыт игры а я нихрена не понимаю что вообще надо делать.
Реплеи
www.ultralisk.ru/repa/21989
www.ultralisk.ru/repa/21988
www.ultralisk.ru/repa/21987
Я просто не справляюсь с игрой, у меня уже нет плана на игру потому что мои стратегии не работают (((
Попытки играть в макро тоже плохо заканчиваются.
ZvP www.ultralisk.ru/repa/21990
Больше всего разочаровывает что я не могу атаковать в ЗВТ и ЗВП. противнику очень легко отбить и я никак не могу наказать какую бы дичь он не творил.
Это постоянное чувство беспомощности от того что никак не можешь пробить даже нубов полных потому что у них танки или фотонки и застройка.
Короче буду регулярно выкладывать реплеи и нытье в этой теме.
ZvT www.ultralisk.ru/repa/21991
ZvP 3300mmr www.ultralisk.ru/repa/21992
05/01/2019 15:56Размещено Drakonica
Больше всего разочаровывает что я не могу атаковать в ЗВТ и ЗВП. противнику очень легко отбить и я никак не могу наказать какую бы дичь он не творил.
Это постоянное чувство беспомощности от того что никак не можешь пробить даже нубов полных потому что у них танки или фотонки и застройка.
Короче буду регулярно выкладывать реплеи и нытье в этой теме.
ZvT www.ultralisk.ru/repa/21991
ZvP 3300mmr www.ultralisk.ru/repa/21992

Вообще с терранами не испытываю проблем на ранних стадиях и уже и с алмазами. Проблема в том что я играю слишком не стандартно. (очень ранний харас с выходом в экономику) чисто мини дропами изматываю и выхожу в мутку с покусыванием производства с накоплением свармхостов(гриб,роевик или как там его ещё нарекают) противник несёт потери, а выход в генеральное сражение не может выйти. Пока что без поражений уже давно. (ну если он будет с прокси базы сразу давление оказывать.
04/01/2019 23:41Размещено Drakonica
Я играю в ск2 с момента как он вышел. И очень печально что я никак не могу прогрессировать. Я застрял на 3500ммр еще в Хотсе и уже несколько лет не могу сдвинуться дальше. Как только я поднимаюсь 3600-3700 я просто не могу отбиться от атак, а противники наоборот отбиваются от моих выходов. Я не знаю что делать, я психую, у меня уже подгорает, у меня огромный опыт игры а я нихрена не понимаю что вообще надо делать.
Реплеи
www.ultralisk.ru/repa/21989
www.ultralisk.ru/repa/21988
www.ultralisk.ru/repa/21987
Я просто не справляюсь с игрой, у меня уже нет плана на игру потому что мои стратегии не работают (((

Мой максимум 4000 ровно. Я более и не собираюсь.
Но дам совет, нужно тренировать мультитаск и пойдешь вверх легко.
Подсказываю
1) http://hdgame.net/articles/training/article/starcraft-2-lotv-ot-bronzy-do-master-ligi/
2)https://sc2swarm.com/
3)https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17613231521
4)Стримы ПРОигроков
5)Анализ своих поражений
6)Много потраченного времени на теорикрафт и практику
7)Ты написал что у тебя нет плана на игру, а он обязательно должен быть, поэтому на держи, пользуйся https://lotv.spawningtool.com/

СК2 слишком жесткий, поэтмоу все это придется прочитать, понять, отточить... ну конечно если хочешь подняться до 5к ммр хотя бы. Ну и конечно же не нужно ныть на ИМБУ и злиться, как это делают убогие протосеки и терраны, потому что 1) мы не ПРОигроки 2)мы ВЫСШАЯ РАСА. Все наши поражения из за наших рук и плохого понимания игры, которые надо вычислять в реплеях и стараться устранить. Все твои лузы на этом ммр, это не заслуга твоих убогих противников протосеков и тераней, это просто ты плохо сыграл, плохо разведал, попал в саплай блок, плохо тянул слизь, не делал по КД инжекты в хаты, плохо отбивал харас, плохо подрался и т.д и т.п можно долго продолжать. В брудваре сейчас Эфорт и Соулки чемпионы, оба зерги, у нас Серрал всех мочит, так что зерги имба(нет)

Один реплей я посмотрел, самый первый, вот этот www.ultralisk.ru/repa/21989
ты не разведал, не понял = умер, привыкай, ты зерг, а не убогий протосек, ты должен думать, а им не обязательно)000))00))) Первый Овер должен чекать кибернетку, делается ли там грейд или нет, если начинает делаться до 2:25-2:30, значит скорее всего там твайлат или роботикс первый=какое то 2 базовое гейство\тайминг, еще нужно чекать первые два юнита у протоса, если там первые два адепта, то все более менее норм и там будет старегейт, если первый сталкер или сталкер после адепта тоже признак гейства. В твоем случаи сталкер был первый и первое здание был роботикс что в 90% случаев = какая жесткая оллиновая полуоллиновая атака, в вашей игре были адепты с имами и сентрями с 2 баз... отбивается на 44 рабах и 4 газах с роучвареном поставленным на 3:30 и леером, никаких рабов, никаких гидралисков, никаких саплай блоков.. только масс рачи и равагеры и собаки на оставшиеся деньги, все это начинаешь массить сразу после того как вкачал 44 раба, примерно с 4 - 4:30 минуты, и если там много сентри, тогда морфишь больше равагеров, но три равагера лучше всегда иметь чтоб сбить разложенную призму. После отбития такого оллина можно пойти в контр атаку, пока атакуешь и щупаешь стенку, одновременно дронишься до 66 рабов, делаешь шпиль, а затем8 муталисков и летишь ими харасить, а в лоб теме же рачами… у протосов которые открылись в робо или твайлат не будет старгейта, так что после этого эти кретины напишут тебе что " BG мута имба и ваще пнх зерг"

Кароче если видишь первого сталкера, можешь отменять мув собакам и делать мув оверлордам, нужно суицидить оверлорда на 3:20, который с натурала полетит на мейн искать второй пилон, в идеале ты увидишь например первые два юнита(2 адепта) и твой Овер сразу должен лететь чекать технологии протосека, далее нужно нужно чекать 3 базу протосни, если она ставится позже 5:00 или ее нет, значит пахнет жаренным, при этом эти убогие могут и фейкануть 3 базу. Ты не должен использовать Ф2, у тебя должны быть линги 4-6 штук на патруле вокруг протоса, чтобы видеть вылет призмы и масс фениксов например или любой другой выход и бла бла бла бла, все есть в гайдах которые я тебе скинул.
Спасибо большое.
эх видимо мне просто не судьба научиться. Просто всегда разваливаются войска и всё. НЕ могу атаковать никак.
www.ultralisk.ru/repa/21994
06/01/2019 18:32Размещено Drakonica
эх видимо мне просто не судьба научиться. Просто всегда разваливаются войска и всё. НЕ могу атаковать никак.
www.ultralisk.ru/repa/21994

1) Не понятно что ты хотел сделать в целом по билду, хотя ты атаковал вначале лингами получив приемущество. 2) Билд терана комментировать смысла нет, так как дичь, но ты тут должен был побеждать. 3) Сам еще раз посмотри как ты скастовал своими равагерами - все байлсы мимо, а ведь можно было всего 3 равагерами уничтожить два танка, перед этим сделав сплит минимизировав сплеш от танков и еще например послав одного таракана\пару лингов чтоб те приняли первые сплеш выстрелы и широким фронтом с дотеканиями просто убить терана.

Вот моя репка, в начале поджим 2 рачами 2 равагерами, пока жмем, строим дронов, далее на 52-56 рабах по готовности армора пушим второй атакой роучами-равагерами-лингами. Даже при моем криво!@#ом исполнении, без сплита и т.д теран с тремя танками и МММ с +1+1+ стимпак был уничтожен www.ultralisk.ru/repa/21995
Ну найс написал пост и он не появился.
Люблю форум батлнета

В общем, ты обычный лоу скилл игрок который полагает что умеет играть в старкрафт (о том почему так грубо читаем в конце)
1)Ты не можешь даже начальный билд исполнить правильно. Дрон приезжает на натурал ставить хату когда у тебя 200 минералов, пул ты ставишь имея 300 минералов, на 34/34 лимита заказываешь одновременно 3 овера, при билде через третью хату до квин на третьей хате квина появляется в 6:00
2)Не умеешь заказывать дронов, постоянно копишь ресурсы и по какому-то случайному алгоритму выбираешь заказать сейчас собак или дронов
3)Не разведываешь карту, максимум первый овер отдается на сталкере, более ничего. Линги карту не контролят, выходы не смотрят (и я знаю почему, см. п.5)
4)Распространение крипа для слабых
5)f2 f2 f2 f2 f2 f2 f2 f2 f2, никакие другие кнопки не нужны. Забегаем муталингами на натурал к террану, там стоит турретка. Если нажать ф2 аклик мута умрет от туррели, значит бежим всей армией ломать саплаи, ведь направить собак к скв нельзя.
6)Играть с 3х баз харам, более 36 дронов заказывать нельзя. Если противник играет с трех баз и берет числом пишем гг. Если все же решил ставить третью то ставим как можно дальше от себя, чтобы противнику было удобнее ее снести.
7)Состав армии подбирается случайным образом. Протосс делает адептов+имморталов+центрей, будем рочелингами биться в форсфилды.
8)Самое главное. В конце обязательно бмим, пишем про маму, посылаем противника куда подальше и т.д.
Я хз как побеждать тараканами террана. Обычно задропаю зерлингами с бейнами до смерти и отшпилю муталисками до изнеможения.
06/01/2019 21:13Размещено DNIWE
.

С первыми 5 пунктами согласен. А вот 6 пункт объясню. Если я ставлю третью или делаю больше рабочих то это игра от обороны, у меня получается меньше армии, меня пушат и убивают самыми разными способами. Поэтому я стремлюсь получить побыстрее преимущество в войсках и контратаковать.
До 3500 ммр мои многие стратегии работали, а выше наступает трындец, ничего не получается.
07/01/2019 19:19Размещено Drakonica
06/01/2019 21:13Размещено DNIWE
.

С первыми 5 пунктами согласен. А вот 6 пункт объясню. Если я ставлю третью или делаю больше рабочих то это игра от обороны, у меня получается меньше армии, меня пушат и убивают самыми разными способами. Поэтому я стремлюсь получить побыстрее преимущество в войсках и контратаковать.
До 3500 ммр мои многие стратегии работали, а выше наступает трындец, ничего не получается.

Харасы очень ранние с постановкой базы в близи мейна врага попробуй.
Я чисто именно так с игроками гораздо опытнее поступаю. Особенно заходят тараканы против тосса
05/01/2019 15:56Размещено Drakonica

Очень странная игра...

Несмотря на постоянные харасы старгейтовыми юнитами, зерг тут всю игру был впереди по экономике.
Да, последний бой был проведён не супер удачно, но нафига было ливать то?? Экономика вполне позволяла быстро отстроить новую армию. Испугались одного несчастного кериера?

Ну и от харасов всякими воидами было бы намного проще отбиваться если бы королевы были забинжины. Да, у про игроков бывает по несколько биндов на королевы, но тут нет даже одного...

Обсудить

К форуму