Блокирование способностей и действие "Repeat"

Пользовательские карты и игротека
Здравствуйте! Возникло два вопроса:
1) https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1779b796c49d10ff523d72ac26cf5866
В данном триггере я сделал действие "Text Message", для того, чтоб проверить, сколько раз сработает триггер. Он сработал 8 раз. Почему? Как исправить?

2) Как заблокировать доступ к способностям у юнита у определенных игроков?
На карте есть игрок 12, которым могут управлять игроки 1, 2 и 3. Но я хочу, чтоб игроки 1, 2 и 3 не могли управлять зерглингом (движение, атака и тд), но сам игрок 12 мог полностью управлять зерглингом. Как реализовать?

Заранее, спасибо за ответы!
игрок 12 компьютер или игрок?
В триге стоит энистэйж в событии. Собстно на создание, действие, завершение итп триг и вызывается

для этой абилки 8 состояний: подготовка, прекаст, каст, завершение каста, "отходняк после каста" и тп. На каждое состояние триг сработал.
17/12/2018 11:30Размещено Form
В триге стоит энистэйж в событии. Собстно на создание, действие, завершение итп триг и вызывается

для этой абилки 8 состояний: подготовка, прекаст, каст, завершение каста, "отходняк после каста" и тп. На каждое состояние триг сработал.
Действительно, спасибо большое!

17/12/2018 11:24Размещено Form
игрок 12 компьютер или игрок?
По факту, это никто. Контроллер игрока пустой. Действия этому игроку отдаются через триггеры.

Еще вопрос появился. Сделал через алгоритмы получение опыта. Как мне сделать требование, например, требуется уровень 1? Я сам додумался только сделать валидатор, алгоритм (игровой эффект), который отключает этот валидатор и всё.
По факту, это никто. Контроллер игрока пустой. Действия этому игроку отдаются через триггеры.

Дай юниту баф с флагом Uncommandable. Он запрещает ввод команд с командной панели, управление датой или триггерами сохраняется. Если юнит уникален то такой же флаг есть в самом юните

Еще вопрос появился. Сделал через алгоритмы получение опыта. Как мне сделать требование, например, требуется уровень 1? Я сам додумался только сделать валидатор, алгоритм (игровой эффект), который отключает этот валидатор и всё.

В способностях типа Learn есть поле с требованием Min Veterancy Levels

https://www.youtube.com/watch?v=HC79EEPrWtU
требования можно выставить как сделал он, я сделал через апгрейды, но на первое время тебе сойдет

Единственно что у него не поправлено это билеберда в подсказке, чтоб было красиво в требованиях выбираешь корешок требования (в видео это будет изучить стимуляторы), кликаешь в поле Подсказка или Tooltip и вводишь туда это: Level <d ref="Effect,HeroRequirementDummy,Amount"/>
после его, создаешь эффект типа Damage c названием HeroRequirementDummy(или свое название но в подсказке ссылка должна совпадать с id эффекта или получишь 0) и ставишь у него урон 1, а еще нужен триггер который перезаписывает с каждым изучением способности урон на нужное число(ну или через апгрейды можешь)

<d ref="Effect,HeroRequirementDummy,Amount"/> это ссылка на конкретное значение в дате урона у эффекта урона. И неважно что он означате урон, ты можешь в подсказках обзывать его требованием уровня. Сам эффект выступает пустышкой, все что тебе надо ссылка на число. В подсказке он будет обновляться каждый раз когда меняется, соотв сделав ссылку в подсказке на него, все что тебе надо - своевременно его обновлять.
21/12/2018 17:41Размещено Form
Дай юниту баф с флагом Uncommandable.

Спасибо, всё работает!

21/12/2018 17:41Размещено Form
https://www.youtube.com/watch?v=HC79EEPrWtU

Мне нужно немного другое. У него там требование на многоуровневую способность. Мне нужно какую-то универсальную способность. Например, я хочу, чтоб два героя (например, Зератул и Рейнор) могли пользоваться Скачком и выстрелом "Игла" (соответственно) только при достижении первого уровня. Могу ли я так это сделать? Создать всего одно требование, а не тысячу?

Можно как-нибудь с вами связаться не через форумы батл нет? Они не очень удобные... Например, через дискорд или вк?

И да, судя по всему, у вас большой опыт по созданию карт.. Есть ли у вас какие-нибудь опубликованные карты? Интересно посмотреть, если не секрет.
23/12/2018 10:20Размещено Mental
Мне нужно немного другое. У него там требование на многоуровневую способность. Мне нужно какую-то универсальную способность. Например, я хочу, чтоб два героя (например, Зератул и Рейнор) могли пользоваться Скачком и выстрелом "Игла" (соответственно) только при достижении первого уровня. Могу ли я так это сделать? Создать всего одно требование, а не тысячу?

у тебя есть баф, который удаляется валидатором, который чекает 1 лвл героя. Создай требование, которое требует наличие/отсутствие этого бафа, делов-то...

И да, судя по всему, у вас большой опыт по созданию карт.. Есть ли у вас какие-нибудь опубликованные карты? Интересно посмотреть, если не секрет.

После Туа работал над Warships какое-то время. Сейчас переделываю, но в этом году свою версию уже не опубликую наверно.

Можно как-нибудь с вами связаться не через форумы батл нет? Они не очень удобные... Например, через дискорд или вк?

в дискорде Form#4999, но я там бываю нечасто

Обсудить

К форуму