Как отбивать имбу терранов

Стратегия зергов
Терраны сейчас часто играют в ранних крейсеров, которые прыгают на базы и убивают рабов, пока их фокусят квины. Как контрить такую имбу?
13/01/2019 00:16Размещено Blassreiter
Терраны сейчас часто играют в ранних крейсеров, которые прыгают на базы и убивают рабов, пока их фокусят квины. Как контрить такую имбу?

Оверлордами(узнавать заранее об этом) и в априоре ставить стандартную спорку на 3 минуте.
На более поздних обычно кучей коррапторов и вайперами выношу по ФИкусу. Ах да и подгрызаю экономику отдельным отрядом(грибы либо зерлинги) в то время когда с крейсерами бодаюсь.

Крейсера не могут быстро отреагировать на харасы с разных сторон.

(всё же коррапторы эффективно выносят планетарки или поспешные центры)
Дело в том, что просто спора не помогает, больно крейсера жирные, пока она пробивает крейсер, он просто щелкает рабов. А потом прыгает и отчинивается на своей базе и все заново. Коррапторы рано, у меня только к этому таймингу квины, зерлинги и роачи
Ну так надо ж квинами встречать, понятно что одна квина и спорка не спасут, разведка стратки затем нужно палить вылет первого крузера и встречать его квинами, квин нужно делать больше чем обычно, затем шпиль коррапторы и изи вин с контратакой масс рочами

Бросай этих мусорных зергов, бери терранов, строй быстрый батлкрузер, апай гмл и греби лопатой бабло за свой скилл.
14/01/2019 22:59Размещено Mimicrid
Ну так надо ж квинами встречать, понятно что одна квина и спорка не спасут, разведка стратки затем нужно палить вылет первого крузера и встречать его квинами, квин нужно делать больше чем обычно, затем шпиль коррапторы и изи вин с контратакой масс рочами

Это очевидно. У меня на 4 минуте уже три королевы и если я вижу поспорить своей разведены я просто ставлю по спорке у каждого улья и по королеве. В случае прилёта просто подходит все королевы и они либо уничтожают крейсер, либо он уходит.(делаю переход в коррапторов не прерывно штампую к вину и тяну крип ну и побеждаю.
15/01/2019 00:37Размещено Maks

Бросай этих мусорных зергов, бери терранов, строй быстрый батлкрузер, апай гмл и греби лопатой бабло за свой скилл.

Ага а лучше переходи играть за тоссов, там люди играют по ф2 в фотонь и батонь каждый второй.
(я не серьёзно)

Слава рою ! Смерть протосекам !
16/01/2019 06:53Размещено Vladivostok
15/01/2019 00:37Размещено Maks
...

Ага а лучше переходи играть за тоссов, там люди играют по ф2 в фотонь и батонь каждый второй.
(я не серьёзно)

Ну у вас в бронзе и вакханалия, конечно.
[quote="176246262739"]<span class="truncated">...</span>

(я не серьёзно)

Ну у вас в бронзе и вакханалия, конечно.

Платина это средние игроки по статистике в СК2 вообще да ещё и самая популярная.

Не вижу смысла идти в гмл.
Максимум в следующем патче в алмаз. (мне лень узнавать в какой ты лиге так как ну с очень большим шансом мне как-то пох_й:))

:)
Лично я встречался с батлами единожды.
Советую Контрить их так:
как только готов пул (около 1 минуты) строим квин, затем спорку (для детекции, защиты от разведки воздухом и тд)(делаем даже не зная про батлы). После чего бежим проведать как у оппонента дела с войсками (если повезёт, попадём на только что построенный баттл крузер). Затем строим спорки у второй и третьей базы, ставим где-то на крипе (на случай, если в лоб полетит), строим коррапторов и инфесторов. Первый крузер сбиваем коррапторами. Другой подчиняем инфестором, подводим к споркам и убиваем (хотя можно и коррапторами, если инфестора не успели).
Последующие убиваем по сртуации и желанию.
(естественно, всё с поддержкой квин, куда без них)
Дальше выходим в мут и идём частью в лоб, частью в зад. Берём несколько коррапторов (остальные на базе, чтобы если что защищаться от наплыва крузеров), разбиваем мейн. Ищем другие базы. И всё
Бросай в это !@#$о конченое играть, самый простой ответ.
28/01/2019 15:52Размещено DNIWE
Бросай в это !@#$о конченое играть, самый простой ответ.

Фри ту плей игры в его класическодерьмовом стиле и так уже захватили солодки так уже ммо!@#$ильни есть по каждой более менее известной игровой вселенной.

Пока что ск2 не заражён болезнями губящие целые проекты и даже компании.
Хотя вон в других проектах от близард заражение уже началось:(:(:(:(

Не вижу причин ненавидеть ск2.

Ломай систему. Убивай имбу имбой. Уничтожай террана до того, как он успел построить крейсер - ранним пушем.

Если по теме, вот Вам конкретный способ убивать терранов, которые идут в фаст баттл-крузер (и не только):
https://youtu.be/HDDcGYZx7XE?t=780
Скажу сразу, что ММРа у него было не так много, но возможно Вы извлечете для себя что-то полезное.
[quote="176247562648"] возможно Вы извлечете для себя что-то полезное.

Извлек, спасибо. Кстати, на крейсера мода видимо была, последнее время пропали любители поабузить эту стратегию. Я к ней приспособился через ранний леер и сразу шпиль.

Обсудить

К форуму