Закат РТС

Общие вопросы по StarCraft II
Мне не нравится большая часть геймплея СК 2 - строительство, строительство и ещё раз строительство. Но я продолжаю играть в эту игру ибо других вариантов нет. Раньше каждый мог найти стратежку на свой вкус, теперь же рынок ориентирован на детскую ( и ей подобную) аудиторию - в следствии чего хорошие стратегии не выпускают. Вообще у меня чувство тотального опустошения, будто после 2013 года перестали выпускать хорошие игры ( не только стратегии).
18/02/2019 00:52Размещено Роман
Мне не нравится большая часть геймплея СК 2 - строительство, строительство и ещё раз строительство

Строительство это азы RTS, может тебе тогда сам этот жанр не нравится? Без строительства это уже какие то другие отрядные тактические стратегии. Может просто ошибся жанром?

Но я продолжаю играть в эту игру ибо других вариантов нет.

Есть конечно, при желании можно найти, но конечно это далеко не уровень Starcraft 2.

Вообще у меня чувство тотального опустошения, будто после 2013 года перестали выпускать хорошие игры ( не только стратегии).

Может ты просто стал старше?)))) Хороших игр очень много, причём в любом жанре найти можно, я бы даже сказал что их сейчас гораздо больше чем раньше. А старые игры это в основном ностальгия, в большинство из того во что играл раньше и считал супер-пуперской игрой, сейчас уже запускать не хочется. На моём примере это где то 2-3 любимых старых игр в которые я и сейчас могу играть, всё остальное кажется очень примитивным.

А вообще по ситуации с ртс скажу что этот жанр просто не в моде, придумать особо нового в нём тоже ничего не могут практически, нам остаётся только смириться с этим. А вкладываться деньгами в разработку тоже никто не хочет, ибо маленькая аудитория этих игр.
В общем надейся и жди Starcraft 3 и Warcraft 4)))
Не ну вульфенштейн и дум ещё держат планку качества, а в случае с вульфенштейном так от серии к серии сюжет становится более проработанным не в убыток всему остальному.
К сожалению близард со времён овервоча ничего толкового не произвела да и на врят ли произведёт.

Возможно ещё темные шестые свитки будут за больными хотя бы на уровне скайрима.
Более ничего я вообще не жду.
Кстати в кино тоже самое. Люди в черном,чужой, терминатор уже считай мертвы как в свое время умер дед спейс на третьей части со своим !@#$% не нужным коопом и внутриигровыми покупками в сингле. [i][/i]
Ага. Раньше и трава был зеленее , и солнце светило ярче...
18/02/2019 20:01Размещено Институт
Ага. Раньше и трава был зеленее , и солнце светило ярче...

Назови мне хорошие игры с момента 2013 года?
Да ведьмак, да дум и вульфенштейн. И на этом всё для пк. Стратегии вообще из новых только вархамер.
Одни ммо !@#$uльни процветaют аля wow, wot и им подобное срaнье.
19/02/2019 04:52Размещено Vladivostok

Pillars of eternity, обе части.
Divinity original sin, обе части.
Tyranny.
Dark souls 2 и 3.
Dishonored 2 и dishonored death of the outsider.
И список можно продолжать и получится он я бы не сказал что коротким. Но мне лень. Но факт, не тремя играми богаты эти 5 лет, есть много годных одиночных игр вышедших с 2013 по 2018. Другой вопрос что конкретно ртс в печальном положении.

P.S. если ты считаешь те игры которые я привел в пример плохими по какой-то причине, то мне это внушать не надо, я все равно их считаю хорошими и буду не согласен. Заранее спасибо.
Раньше был C&C, был Warcraft, был Settlers. И где они все? Франшизы позакрывались. Планируют воскресить Warcraft3, но когда это будет - нескоро еще. Про Settlers - недавно был анонс, но тоже глухо.
Из иных, HoMM тоже загнулась. Из-за провалов Heroes6 и Heroes7. Последней добротной частью этой серии остается Heroes5.
С Цивилизацией та же картина. Civ6 намного хуже Civ5.
Про Age of Empires - был анонс AoE4, и новости закончились.
Так что, из всех рабочих, на данный момент, стратегий - только Starcraft2 еще жив. Такое ощущение, что жанр загнулся.
19/02/2019 05:33Размещено Kirik
19/02/2019 04:52Размещено Vladivostok

Pillars of eternity, обе части.
Divinity original sin, обе части.
Tyranny.
Dark souls 2 и 3.
Dishonored 2 и dishonored death of the outsider.
И список можно продолжать и получится он я бы не сказал что коротким. Но мне лень. Но факт, не тремя играми богаты эти 5 лет, есть много годных одиночных игр вышедших с 2013 по 2018. Другой вопрос что конкретно ртс в печальном положении.

P.S. если ты считаешь те игры которые я привел в пример плохими по какой-то причине, то мне это внушать не надо, я все равно их считаю хорошими и буду не согласен. Заранее спасибо.

Я писал про дарк солс так то.
Про пиларса я бы поспорил что это не отличная, а просто игра.(проходняк без изюминки) Крайзис ты забыл упомянуть.
Как ты уже заметил ммо просто дохера делают, а компании такие как EA, бисофт и теперь уже, наверно и близард мягко говоря посредственно делает игры за исключением овервоча . Сингловых хороших игр на пк по пальцам за 5лет посчитать можно.
Поправь меня если я что-то упустил. Может ещё что-то забыл.
19/02/2019 05:55Размещено Arsenij
Раньше был C&C, был Warcraft, был Settlers. И где они все? Франшизы позакрывались. Планируют воскресить Warcraft3, но когда это будет - нескоро еще. Про Settlers - недавно был анонс, но тоже глухо.
Из иных, HoMM тоже загнулась. Из-за провалов Heroes6 и Heroes7. Последней добротной частью этой серии остается Heroes5.
С Цивилизацией та же картина. Civ6 намного хуже Civ5.
Про Age of Empires - был анонс AoE4, и новости закончились.
Так что, из всех рабочих, на данный момент, стратегий - только Starcraft2 еще жив. Такое ощущение, что жанр загнулся.

Он загнулся ещё с 2015 года.
Есть ещё стратегия в космосе по вархамеру, но она мягко говоря даже сейчас несмотря на то что ещё в бете мало кому интересна судя по просмотрам.
xcom-2 совсем неплохо себя чувствует.
Герои 6 и 7 тут всё таки на любителя, мне нравятся.
Серия Тотал Вар - тоже нормальная тема.
19/02/2019 13:40Размещено bob
xcom-2 совсем неплохо себя чувствует.
Герои 6 и 7 тут всё таки на любителя, мне нравятся.
Серия Тотал Вар - тоже нормальная тема.

Тотал вар вон недавно закрылась.
19/02/2019 06:05Размещено Vladivostok
Сингловых хороших игр на пк по пальцам за 5лет посчитать можно.

Видимо хороших "по твоему особо важному экспертному мнению", потому что на самом деле на все хорошие игры вышедшие за 5 лет у тебя пальцев не хватит.

Хотя я не удивлен, отличную классическую рпг от обсидиан называть просто проходняком. Ладно, я не буду это обсуждать.
Есть же стратегии хорошие. Например , Stellaris и Endless Space 2.
19/02/2019 17:08Размещено Kirik
у тебя пальцев не хватит.

Я бы даже сказал что их десятки, если не сотни. А если ещё брать в расчет сектор инди игр то то вообще будет очень большая цифра. Владивосток просто тролль))
19/02/2019 17:47Размещено Институт
Stellaris и Endless Space 2.

Честно говоря я сам любитель стратегий, особенно ртс и пошаговых, а вот этот тип стратегий не понимаю. Мне они кажутся очень уже специфическими и на большого любителя.
Строительство это азы RTS, может тебе тогда сам этот жанр не нравится? Без строительства это уже какие то другие отрядные тактические стратегии. Может просто ошибся жанром?
В ск 2 строительство уж слишком отвлекает от боёв, ты должен о нём постоянно помнить, заниматься им. Будто что чтобы получить удовольствие от микро контроля ты должен заплатить за это триклятым строительством. Да я и не спорю что больше люблю тактические игры - DoW 2 в этом плане для меня эталон, но серия мертва, да и тактичесские игры вообще перестали выпускать. А их обожал ибо в них не было места лишним, на мой взгляд, элементам геймплея - только азарт боя. Но теперь ничего нет, из меня будто выдернули "героинывую иглу". Думал что старкрафт принесёт мне удовольствие, но нет, пока ты микришь - противник отстраивает экономику и тебя сметает с карты.
19/02/2019 22:34Размещено Астрамарий
19/02/2019 17:08Размещено Kirik
у тебя пальцев не хватит.

Я бы даже сказал что их десятки, если не сотни. А если ещё брать в расчет сектор инди игр то то вообще будет очень большая цифра. Владивосток просто тролль))

Не берем во внимание проекты под копирку. Хоть и более менее нормальную копию. Из инди там единицы. Донт старв например.
Я так понимаю вам и чужой завет прям понравился и терминатор генезис.

Обсудить

К форуму