Игра против терров

Стратегия зергов
Всем привет!

Играть пока только учусь

Наибольшие проблемы вызывают терры, когда приходят с морем пехоты+танки, если иду в роучей то всё ровно сметают меня, мута разносит танки, но пехи всё ровно количеством убивают.

Посоветуйте пжл что делать?
18/04/2019 22:53Размещено VeSPeR
Всем привет!

Играть пока только учусь

Наибольшие проблемы вызывают терры, когда приходят с морем пехоты+танки, если иду в роучей то всё ровно сметают меня, мута разносит танки, но пехи всё ровно количеством убивают.

Ну на таком уровне совет один - играть лучше, скорее всего проблема в плохой разведке и ее понимании, в саплай блоках, в контроле карты, в правильной подстройки дронов\армии, в нехавтки личинок и т.д и т.п.... т.е базовые знания, механика. Читай гайды, смотри реплеи свои и чужие, учи билды(свои и других рас), смотри стримы игроков МЛ и ГМЛ, задавай более конкретные вопросы... и самое главное всегда помни: ЗЕРГИ ИМБА, А ТЕРАНЫ САМАЯ НОЮ... ой, САМАЯ СЛАБАЯ РАСА В ИГРЕ ! (нет)

вот почитай гайд https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17613231521
18/04/2019 22:53Размещено VeSPeR
Всем привет!

Играть пока только учусь

Если только недавно начал играть и пробовал играть только рачами, то попробуй поиграть линга-бейнами и гидрой/мутой, как правило если много на старте не терял и двигаешь крип ,так чтобы не давать террану сразу атаковать свои базы при равном уровне игровой механики игроков проиграть будет сложно так как у зерга за частую преимущество по подкреплению. И совет номер один - не нападай с одной стороны постарайся нападать более широким фронтом, чтобы террану сложнее было кайтить и минимизировать сплеш от танков. Совет номер два - не нападай на разложенные танки, когда терран готов, напади когда он не будет готов. Что для этого поможет - мимикриды которые дают зергу важный вижин на любом уровне мастерства.
Просто агрессирую первым.
Уже давно танкомариков не встречал из за ну очень жёсткого жима с прокси хатой.
23/04/2019 05:40Размещено Vladivostok

А чем агресировать ему достаточно 2-4х мариков, что бы из за стенки защищаться. А когда первый танк выезжает так вообще.
24/04/2019 01:01Размещено VeSPeR

А чем агресировать ему достаточно 2-4х мариков, что бы из за стенки защищаться. А когда первый танк выезжает так вообще.

Он наверно имеет виду чиз с прокси хатой и тараканми. Это рабочая тема, могу скинуть билд если надо.

Так иногда прогеймеры играют, вроде корейца Дарк, украинца Блай и даже действующий чемпион мира финский зерг Серрал играл подобные вещи против Инновейшена в финале ВЕСГа.

А я в 12 пул играю.
Зерлятки приходят к врагу до мариков, либо если он ставит вторую базу убиваю раба и грызу его, а как только выходят парики просто просаживаю хп своим зерлингоам подконтраливая их и без потерь играю дальше по стандарту сразу в максимум минералов и хат с королевами.

Первым делом заказываю одного раба и не трача ни на что ставлю омут, а затем овера и перед постройкой омута 2-3 личинки подготавливаю и заказываю зерлингов и по ф2 к врагу.

Именно так по началу и выходил в золото не имея мультитаска и макро
даже среднего.
24/04/2019 13:46Размещено Skabon
...

Он наверно имеет виду чиз с прокси хатой и тараканми. Это рабочая тема, могу скинуть билд если надо.

Так иногда прогеймеры играют, вроде корейца Дарк, украинца Блай и даже действующий чемпион мира финский зерг Серрал играл подобные вещи против Инновейшена в финале ВЕСГа.

Ну и это тоже.
Правда против тоссов только хорошо заходит
А против кого имеет смысл делать Роевиков? На паре роликов смотрел, что они весьма эффективны, но в игре крайне сложны в применение
Доброго времени суток.
Скажу из личного опыта. До алмаза можно дойти используя одних лингов с бейнами. Изредка приходилось подстраивать других юнитов. Главное следовать нескольким правилам:
1. Сильная экономика (Должно быть полностью розкачаны минимум 3 хаты, в идиале 4-5. Смотреть чтобы хаты небыли перекачаны дронами. Вовремя переводить дронов. Постоянно занимать новые експанды.)
2. Сосайблок (Он может решить исход игры. Не допускать его.)
3. Трать все ресы. (До золота вообще не важно куда ты их тратишь, главное делай хоть что нибуть. 3 хаты дадут тебе неплохой доход. 4+ хаты - запас по ресах.)
4. Постоянная разведка(Ты должен постоянно знать что делает соперник. Особенно на первых 5 минутах игры)
5. Если снесли хату -построй две.
6. Постоянно строй войска и кидай личинки.
Ну а по поводу пехоты с танками, так она контрится лингами и бейнами. При хорошой економике количество бейнов будет такое, что теран когда увидет 3 раза перехрестится. И нападай в тот момент когда теран не готов(Смотри пункт 4)
29/04/2019 03:54Размещено VeSPeR
А против кого имеет смысл делать Роевиков? На паре роликов смотрел, что они весьма эффективны, но в игре крайне сложны в применение

Просто выделяешь на отдельную кнопку и всё их + кнопку спавна берёшь самую удобную.

Я обычно роевиков использую для выкуривания врага или для постоянного хараса террыча.(впереди таракана, а позади грибы.

Чем дольше живёт гриб тем лучше себя окупает.

Не знаю ни одного юнита который бы так эффективно себя окупал по ресурсам благо газа мало стоит.
Перезарядились и пошёл в харас, выпустил саранчу и на ф2 чтоб впереди саранча.
Как подходит к концу время жизни отступаешь прикрывая грибы.

Повторяешь.

Против зерга не очень так как гидра контрит хорошо.

Предпочитаю против террана с танками и торами(против медленного меха).
Так же против тосса с имбосетапом помогает(иморталы, архоны, центр и зилки).
24/04/2019 18:28Размещено Vladivostok
...

А я в 12 пул играю.
Зерлятки приходят к врагу до мариков, либо если он ставит вторую базу убиваю раба и грызу его, а как только выходят парики просто просаживаю хп своим зерлингоам подконтраливая их и без потерь играю дальше по стандарту сразу в максимум минералов и хат с королевами.

Первым делом заказываю одного раба и не трача ни на что ставлю омут, а затем овера и перед постройкой омута 2-3 личинки подготавливаю и заказываю зерлингов и по ф2 к врагу.

Именно так по началу и выходил в золото не имея мультитаска и макро
даже среднего.
ну в золоте может это и работает, а в платине пацаны уже слышали про 1-1-1, который неглядя отпинается от твоего поджима, а потом сами придут к тебе с кучй пехоты парой танков и либератором
14/05/2019 12:13Размещено Vladivostok
29/04/2019 03:54Размещено VeSPeR

Просто выделяешь на отдельную кнопку и всё их + кнопку спавна берёшь самую удобную.

Я обычно роевиков использую для выкуривания врага или для постоянного хараса террыча.(впереди таракана, а позади грибы.

Чем дольше живёт гриб тем лучше себя окупает.

Не знаю ни одного юнита который бы так эффективно себя окупал по ресурсам благо газа мало стоит.
Перезарядились и пошёл в харас, выпустил саранчу и на ф2 чтоб впереди саранча.
Как подходит к концу время жизни отступаешь прикрывая грибы.

Повторяешь.

Против зерга не очень так как гидра контрит хорошо.

Предпочитаю против террана с танками и торами(против медленного меха).
Так же против тосса с имбосетапом помогает(иморталы, архоны, центр и зилки).
это с каких пор тосы разучились архонов делать? тосу так можно только базы сносить - 8 хостов спилят базу быстрее чем 15 танков

Обсудить

К форуму