По поводу автономного интернета в россии

Общие вопросы по StarCraft II
В третьем чтении законопроекта о автономном интернете установили дату 1 ноября 19 года. Будет ли работать ск2 ?
Меня это тоже интересует) Но я думаю лучше написать в техподдержку..
А где написать можно?просто если открыть то меню , то там вопрос только по 3 проблемам
Волноваться по поводу работы зарубежных сервисов у нас в совке не стоит, ибо:
"Цель законопроекта, по словам его авторов, состоит в том, чтобы российский сегмент интернета смог продолжить работу даже в случае, если его отключат от общемировой сети. Предполагается, что при возникновении такой угрозы управлять интернетом в России поручат Роскомнадзору.

Проект регламентирует маршрутизацию интернет-трафика таким образом, чтобы это сократило до минимума объем передаваемых за рубеж данных, которыми обмениваются российские интернет-пользователи. Подтолкнула парламентариев к подготовке законопроекта, если верить пояснительной записке, принятая в сентябре 2018 года Стратегия национальной кибербезопасности США."

P. S. Для тех кто любит докапываться. Посмотрите статистику доходов "наших" при партнерстве с буржуями, чьё дело на прямую зависит от стабильности соединения массы с забугорными ресурсами сети интернет.
тоесть всё будет гут и ск2 будет жить?
Я не думаю что к чему-то прям плохому готовятся, возможно это из-за кибер атак от которых может рухнуть рунет, и будут автономные дата-центры работать в это время.
18/04/2019 01:05Размещено manstor
Я не думаю

К сожалению у нас в России так не работает, думать... с нашим правительством и его умением трактовать законы по своему может произойти все что угодно и логика - это последнее на что надо рассчитывать. Я конечно тоже надеюсь на лучшее но как говорится поживем - увидим, тут нельзя говорить о чем-то однозначно.
17/04/2019 14:51Размещено JimRaynor
Но я думаю лучше написать в техподдержку..

Ну да, с таким же успехом можно позвонить пожарным и сообщить им о том, что ты в доме живешь, который внезапно может загореться, сделайте что нибудь xD
17/04/2019 20:39Размещено PuTiN

Если, конечно, неуклюжий DPI от роскомнадзора и его дочуры рдп-ру не оборвёт буквально весь трафик, которого не понимает... 22-й порт (SSH) - "я нимагу ета прачесть", дискард. 989/990 порты - FTPS - дискард. 443 - HTTPS - дискард. 465 (SMTPS), 993 (IMAPS), 995 (POP3S) порты - дискард. Туннели - дискард.
У меня уже сегодня battle.net приложение на пк перестало работать, всё работало, потом бац и всё не соединяется.
23/04/2019 23:20Размещено werdech
У меня уже сегодня battle.net приложение на пк перестало работать, всё работало, потом бац и всё не соединяется.

А потом роутер заработал.
21/04/2019 16:33Размещено AndersVZ
17/04/2019 20:39Размещено PuTiN

Если, конечно, неуклюжий DPI от роскомнадзора и его дочуры рдп-ру не оборвёт буквально весь трафик, которого не понимает... 22-й порт (SSH) - "я нимагу ета прачесть", дискард. 989/990 порты - FTPS - дискард. 443 - HTTPS - дискард. 465 (SMTPS), 993 (IMAPS), 995 (POP3S) порты - дискард. Туннели - дискард.

мне захотелось стереть себе память чтобы забыть этот бред
17/04/2019 19:33Размещено Aviad
Проект регламентирует маршрутизацию интернет-трафика таким образом, чтобы это сократило до минимума объем передаваемых за рубеж данных
А теперь представь они убирают маршруты и оставят основные, во первых падает скорость обмена, и эти маршруты будут нести более высокую нагрузку, и с верху на это всё ставят DPI который будет считывать трафик. То что в 2018 когда блокировали телегу и лег амазон и остальные нам покажется смешным. Готовьтесь к проблемам когда игрульки не будут конектиться и популярные сервисы.
09/05/2019 10:10Размещено Alvias
17/04/2019 19:33Размещено Aviad
Проект регламентирует маршрутизацию интернет-трафика таким образом, чтобы это сократило до минимума объем передаваемых за рубеж данных
А теперь представь они убирают маршруты и оставят основные, во первых падает скорость обмена, и эти маршруты будут нести более высокую нагрузку, и с верху на это всё ставят DPI который будет считывать трафик. То что в 2018 когда блокировали телегу и лег амазон и остальные нам покажется смешным. Готовьтесь к проблемам когда игрульки не будут конектиться и популярные сервисы.

Самое интересное что уже на это потратят 60 миллиардов и это ещё не итоговая сумма.
Просто сравните бюджет удалённого края @россии.
24/04/2019 00:32Размещено Maks
23/04/2019 23:20Размещено werdech

А потом роутер заработал.

Будут мемасики очередные с роскомнадзором.

Недавно вон интересная сценка с ну погоди и рыбой которую он не мог надкусить и разбил всё в своей квартире, но сушеная рыба целая. (я думаю те кто по старше помнят эту серию)

Ну так вот поставили значки там на некоторые моменты той вырезанной сцены и очень забавно.

Обсудить

К форуму