WC3:Reforged как угроза для SC2

Кают-компания
Доброго времени суток , уважаемые форумчане! Хотелось бы поднять такой вопрос , который описан в теме заголовка . Не является ли WC3:Reforged угрозой для SC2 , особенно для киберспортивной индустрии ? Ведь есть вариант , что с выходом Reforged Blizzard бросят больше финансов на раскрутку потенциала реворка в киберспорте . Также , думаю , не малая часть игроков пришла в SC2 после WC3 , а теперь не может ли произойти в обратном направлении , тем самым снизив интерес к SC2 как к дисциплине , так и просто игре ? Интересно узнать ваше мнение на этот счёт .
26/04/2019 13:50Размещено Modern
Доброго времени суток , уважаемые форумчане! Хотелось бы поднять такой вопрос , который описан в теме заголовка . Не является ли WC3:Reforged угрозой для SC2 , особенно для киберспортивной индустрии ? Ведь есть вариант , что с выходом Reforged Blizzard бросят больше финансов на раскрутку потенциала реворка в киберспорте . Также , думаю , не малая часть игроков пришла в SC2 после WC3 , а теперь не может ли произойти в обратном направлении , тем самым снизив интерес к SC2 как к дисциплине , так и просто игре ? Интересно узнать ваше мнение на этот счёт .

А овервотч случайно не мешает раскрутке Вова?
У варика и старика разные команды разработки, да и это не те игры, в которых нужно выбрать лишь одну, как с платными ммо, например. Они, может, и похожи, но в глубине же - очень разные, так что ничего ужасного не произойдет с обоими играми.
28/04/2019 21:26Размещено Maks

У варика и старика разные команды разработки, да и это не те игры, в которых нужно выбрать лишь одну, как с платными ммо, например. Они, может, и похожи, но в глубине же - очень разные, так что ничего ужасного не произойдет с обоими играми.

Ну Overwatch и WoW это очень разные игры , что в плане геймплея , что в плане сеттинга и т.д. Так что не очень удачный пример . Отличия команд разработки игры никак тут не влияют . Есть отдельный отдел , который занимается продвижением киберспорта и турниров по играм . А если смотреть в корень вопроса , то спрос на киберспортивную дисциплину очень зависит от спроса на игру . Это не футбол , который всегда будет актуален . Если игра надоест и её перестанут много людей смотреть , то она будет претерпевать не лучшие времен в киберспорте , как дисциплина . Если WC3:Reforged зайдёт многим людям , как игра , и если соберёт большее кол-во зрителей на нынешнем этапе , чем SC2 , то SC2 может ожидать спад популярности , а для WC3 2-ое дыхание в жанре RTTS в рамках дисциплины , но он может заинтересовать много старичков(я сам лично играл в WC3 с 2003 года , потом начал играть в SC2 , но в Реворк я бы с удовольствием поиграл , если бы вообще не вернулся ) , а также много новых игроков . Следовательно , кол-во турниров и кол-во финансов будет выделятся больше и т.д. Собственно , команды разработки никак не влияют на затраты финансов в отношении маркетинга и продвижения игры как дисциплины или что-то в этом роде . Для этого есть другие отделы .
29/04/2019 01:11Размещено Modern
28/04/2019 21:26Размещено Maks
...

Ну Overwatch и WoW это очень разные игры , что в плане геймплея , что в плане сеттинга и т.д.

Очень даже удачный, если бы ты понял, что я имел ввиду.
Дочитал только до этих слов, большее не стоило того. Зачем это делать, если ТС уже не понимает, о чем речь?
Повторю ещё, те, кто любят старкрафт, останутся играть в него. Те же, кто бегают по РТС Близзов по мере их появления, заплатят за рефорж и останутся на своём. Тем более, насчёт киберспорта. Единственный киберспорт, который может загнуться с выходом рефоржа, это киберспорт старого варкрафта 3.
«StarCraft II» невозможно бросить)
Сам пытался 2-3 раза за 9 лет)
Возможно, часть игроков из «SCII» попробует поиграть в «WC3:R», но уверен, что это не уменьшит популяцию "Звёздного ремесла 2".

Я так и сделаю.
27/05/2019 17:21Размещено MildSeVenX
«StarCraft II» невозможно бросить)
Сам пытался 2-3 раза за 9 лет)
Возможно, часть игроков из «SCII» попробует поиграть в «WC3:R», но уверен, что это не уменьшит популяцию "Звёздного ремесла 2".

Спокойно не играл год.
Спокойно бы бросил как и wot в который проиграл 5 лет и вдонатил 16тыс.(отбил не честными махинациями около 10)

Старкрафт2 это тяжёлая игра.
В неё уставшим не поиграть
[quote="176253662602"]<span class="truncated">...</span>

Ну Overwatch и WoW это очень разные игры , что в плане геймплея , что в плане сеттинга и т.д.

Очень даже удачный, если бы ты понял, что я имел ввиду.
Дочитал только до этих слов, большее не стоило того. Зачем это делать, если ТС уже не понимает, о чем речь?
Повторю ещё, те, кто любят старкрафт, останутся играть в него. Те же, кто бегают по РТС Близзов по мере их появления, заплатят за рефорж и останутся на своём. Тем более, насчёт киберспорта. Единственный киберспорт, который может загнуться с выходом рефоржа, это киберспорт старого варкрафта 3.[/quote
Киберспорт старого варкрафт является текущим и новым рефорджа так как графен завезли и баланс для старых и новых текстурой один и тот же.

Обсудить

К форуму