Voprosik

Общие вопросы по StarCraft II
Ребята,подскажите пожалуйста,как биндить местность, отдельные участки карты ,мне кажется с этой функцией очень удобно играть,а то единственное как я переключаюсь между продакшеном ,натуралом и тд-дак это бинды на зданиях,а по ситуации это не всегда удобно ибо могу прозевать дропы /призму и прочее.
И еще,скажите как полностью убрать бинд с панели? Ну в смысле допустим если я случайно нажал на не того юнита и как мне его совсем убрать из панели ? (заменить другим видом не в счет,это неудобно и несколько путает,мне проще перебиндить)
21/05/2019 20:48Размещено Menace
Ребята,подскажите пожалуйста,как биндить местность, отдельные участки карты ,мне кажется с этой функцией очень удобно играть,а то единственное как я переключаюсь между продакшеном ,натуралом и тд-дак это бинды на зданиях,а по ситуации это не всегда удобно ибо могу прозевать дропы /призму и прочее.
И еще,скажите как полностью убрать бинд с панели? Ну в смысле допустим если я случайно нажал на не того юнита и как мне его совсем убрать из панели ? (заменить другим видом не в счет,это неудобно и несколько путает,мне проще перебиндить)

Созданный бинд не удалится, пока живы входящие в него войска (как вариант - оставляешь одного юнита и убиваешь его).
Сохранять участки карты можно сочетанием клавиш ctrl+fнужная цифра. При желании их можно переназначить - полазь в настройках, они весьма обширны.
Скринить местность, настройки -> камера, настраиваешь как удобно, у меня 6 экранов на кнопки Ctrl + ф1-ф6 = создать скрин. ф1-ф6 перейти к экрану

Создать группу юнитов -> выделить нужных юнитов->ctrl+кнопка(цифры или любая другая настроенная) Например у меня кнопки под группы это цифры 1-7, пробел, F и кнопка на мышке

Добавить юнитов в УЖЕ созданную группу -> выделить нужного юнита которого хочешь добавить в УЖЕ созданную группу - > зажать shift+кнопка группы

Выкинуть юнитов из УЖЕ созданной группы и создать новую->выбрать юнита которого хочшь удалить из созданной группы - > зажать ALt + кнопка группы = Юниты удаляются из группы А и добовляются в группу Б

Например я зерг и мне в основной бинд случайно попали Инфесторы, я выделяю Инфесторов, зажимаю ALT+2 = Инфесторы из 1 группы удаляются и попадают во 2 и т.д

Например есть одна армия из 40 лингов, я ей атакую и появляется возможность для забегания, я на ходу выделяю из этих 40 лингов нужное мне кол-во для забегания(например 10), жму ALT +кнопка для группы = армия делится, 30 лингов остаются в основном бинде, а 10 лингов уже в другой группе бегут в забегания или еще куда нибудь, деление армии на ходу короче.

Если хочешь прям удалить из группы и никуда больше их не добовлять и не трогать, тогда делаем так. Предположим что нужно выделить зерглинга\марика\зилота на зелнагу из оснвоной группы, жмем всей группой мув клик на зелнагу, зажимаем shift и левой кнопкой мышки кликаем на интерфейсе по 1 зерглингу\марику\зилку, потом сразу жмем CTRL+1 например = минус 1 юнит из основной группы, который будет чекать зелнагу до тех пор, пока не нажмешь ф2. Короче Shift+левый клик мышки по инфтерфесу юнитов, по их эконкам, удаляет их из группы, т.е таким образом выкидываешь их и сразу жмешь ctrl+группа. Имеем группу 1 с 10 зилками, выбираем эту группу, жмем shift+левый клик по иконки 1 зилка, затем жмем ctrl+1= 9 зилков в группе 1 и один зилот сам по себе, без группы.

Хз понятно или нет, надеюсь понятно. Короче Shift CTrl ALt + кнопки групп, пробуй сам.

Обсудить

К форуму