Можно ли в рапидфаере выставить все возможные клавиши клавиатуры?

Общие вопросы по StarCraft II
Подскажите,пожалуйста,не запрещен ли тройной клик на мышке,и не банят ли за него?Буду очень благодарен за ответ.
Насколько я знаю, по правилам, запрещён сторонний софт (макросы, скрипты и т.п.) который может дать преимущество. Тройной клик (через макрос) по идее можно также под это подвести, - т.е. получается низя...

Хотя, я бы тоже хотел услышать "официальный" ответ.
А в чём его имбовость?
01/05/2019 10:43Размещено Vladivostok
А в чём его имбовость?
В том,что с помощью макроса 1 клик,а с помощью обычной мышки 3 клика.
01/05/2019 14:09Размещено ТимРейнер
01/05/2019 10:43Размещено Vladivostok
А в чём его имбовость?
В том,что с помощью макроса 1 клик,а с помощью обычной мышки 3 клика.

Если бы не было бы возможности менять клавиши, то была бы имбовость, а так зажимая альтернативную клавишу максимально быстро спамлю зараженцев.
+ нельзя в одну точку сколько угодно наспамить.

Не вижу потенциала.
01/05/2019 14:26Размещено Vladivostok
01/05/2019 14:09Размещено ТимРейнер
...В том,что с помощью макроса 1 клик,а с помощью обычной мышки 3 клика.

Если бы не было бы возможности менять клавиши, то была бы имбовость, а так зажимая альтернативную клавишу максимально быстро спамлю зараженцев.
+ нельзя в одну точку сколько угодно наспамить.

Не вижу потенциала.
Это немного другое.Это встроено в игру,а тройной клик нет.
Не знаю, зачем тебе нужен 3-ой клик в старкрафте...
Но игру заблокировать могут. Учетку баттл.нет - нет.
01/05/2019 21:47Размещено ĨšěḾěđĩựḿ
Что бы быстрее разводить рабов на газы.
01/05/2019 23:44Размещено ТимРейнер
01/05/2019 21:47Размещено ĨšěḾěđĩựḿ
Что бы быстрее разводить рабов на газы.

Эм, это на турнирах запрещены макросы (насколько я знаю, именно лан-турниры, а не такие где можно из дому). Запрещено пользоваться софтом, который тебе сам помогает в игровом процессе. Например, автосплит юнитов.
А миллион нажатий в секунду, да ну брось, просто у виска покрутят мол человеку делать нех, сидит АПМ долбит.
Да кстати. Никто тебе не запрещает в Variables.txt фигануть все возможные клавиши с клавиатуры чтобы потом рапид фаером приказывать перемещение (да и не только перемещение)
02/05/2019 13:52Размещено Cybernetix
01/05/2019 23:44Размещено ТимРейнер
...Что бы быстрее разводить рабов на газы.

Эм, это на турнирах запрещены макросы (насколько я знаю, именно лан-турниры, а не такие где можно из дому). Запрещено пользоваться софтом, который тебе сам помогает в игровом процессе. Например, автосплит юнитов.
А миллион нажатий в секунду, да ну брось, просто у виска покрутят мол человеку делать нех, сидит АПМ долбит.
Да кстати. Никто тебе не запрещает в Variables.txt фигануть все возможные клавиши с клавиатуры чтобы потом рапид фаером приказывать перемещение (да и не только перемещение)
Так можно использовать тройной клик на турнирах и дома?Просто я хочу научиться играть,и привыкать к тройному клику,а потом опять переучиваться,как-то не очень весело.
03/05/2019 14:00Размещено ТимРейнер
Так можно использовать тройной клик на турнирах и дома?Просто я хочу научиться играть,и привыкать к тройному клику,а потом опять переучиваться,как-то не очень весело.

При игре на ладдере можешь быть спокоен - никто тебя не забанит за тройной клик на той же мышке x7, к примеру. Ну, а если намерен участвовать на серьезных лан-турнирах, то лучше сразу перебороть себя и привыкнуть все делать собственными силами, не используя макросы.
03/05/2019 14:56Размещено Emissar
03/05/2019 14:00Размещено ТимРейнер

При игре на ладдере можешь быть спокоен - никто тебя не забанит за тройной клик на той же мышке x7, к примеру. Ну, а если намерен участвовать на серьезных лан-турнирах, то лучше сразу перебороть себя и привыкнуть все делать собственными силами, не используя макросы.
Спасибо за ответ!Я намерен серьезно играть,и еще вопрос:Можно ли в рапидфаере выставить все возможные клавиши клавиатуры с помощью некоторых манипуляций,и не забанят ли дома и на серьезных турнирах?
03/05/2019 20:24Размещено ТимРейнер
Можно ли в рапидфаере выставить все возможные клавиши клавиатуры с помощью некоторых манипуляций,и не забанят ли дома и на серьезных турнирах?

В большинстве раскладов, рапидфаера хватает на одной кнопке.
Но есть редкие исключение, ну скажем мы хотим для инфестора повесить на одну кнопку инф.мариков, на другую невралку (других юзабельных примеров так с ходу и не скажу). Да, тут уже надо руками править конфиг, - а это уже несанкционированное изменение игры:)

Для ладдера такое конечно прокатит, а вот для турниров...

Помнится КингКобра как-то жаловался на игроков которые так делают, дескать не честно делать то, что средствами самой игры не предусмотрено...

Короче нужно спрашивать у людей более прошаренных...
Спасибо за ответ!Я намерен серьезно играть,и еще вопрос:Можно ли в рапидфаере выставить все возможные клавиши клавиатуры с помощью некоторых манипуляций,и не забанят ли дома и на серьезных турнирах?

https://www.youtube.com/watch?v=l1BnjGn3VSw&t=2s
04/05/2019 02:57Размещено Cybernetix

https://www.youtube.com/watch?v=l1BnjGn3VSw&t=2s
Значит можно?
Можно ли в рапидфаере выставить все возможные клавиши клавиатуры с помощью некоторых манипуляций,и не забанят ли дома и на серьезных турнирах?

Репидфайр встроен в настройки самой игры и он не запрещен, потому что при входе в игру под своим акком есть(была точно) возможность загрузить свой конфиг хоткеев, который храниться на сервере. Очень многие проигроки юзают репидфайр, прям на турнирах, особенно зерги, зачастую на него биндятся фаерболы реведжеров и зараженные морпехи инфесторов. Важно понимать что речь идет не о стороннем репидфаерее а о том который в настройках горячих клавиш.
06/05/2019 09:59Размещено Dober

Репидфайр встроен в настройки самой игры и он не запрещен, потому что при входе в игру под своим акком есть(была точно) возможность загрузить свой конфиг хоткеев, который храниться на сервере. Очень многие проигроки юзают репидфайр, прям на турнирах, особенно зерги, зачастую на него биндятся фаерболы реведжеров и зараженные морпехи инфесторов. Важно понимать что речь идет не о стороннем репидфаерее а о том который в настройках горячих клавиш.
А тогда получается,сторонний репидфаер запрещен на турнирах и дома?
07/05/2019 23:46Размещено ТимРейнер
А тогда получается,сторонний репидфаер запрещен на турнирах и дома?

В теории да, любое стороннее ПО которое участвует в игровом процессе или автоматизация игрового процесса, но на практике банят лишь самых злостных мапхакеров и то со скрипом. У близов так же есть формальное право забанить за макросы но я еще не знаю ни одного такого случая. А вот вопрос турниров для меня не ясен, прогеймеры обычно приходят со своими девайсами управления а все макросы как мы знаем пишутся в память мышки или клавы а не в комп и мне не известно оговариваются ли вообще такие моменты на серьезных турнирах или нет.
Я намерен серьезно играть

Если настрой именно такой, то лучше привыкай к дефолду без всех этих хитростей, только смена хоткеев в настройках самой игры. Такой подход и для скила полезней будет.
08/05/2019 09:30Размещено Dober
Я намерен серьезно играть

Если настрой именно такой, то лучше привыкай к дефолду без всех этих хитростей, только смена хоткеев в настройках самой игры. Такой подход и для скила полезней будет.
Cпасибо за ответ!Ладно,теперь придется привыкать.

Обсудить

К форуму