Прохождение на эксперте.

Кампания и сюжет
Как по мне, на эксперте только 3 задания относительно сложные. Последнее в WoL, последнее в LoTV и последнее в эпилоге LoTV. Всё остальное проходится без особых проблем.
Проходил обе компании(вол и хотс) на эксперте одной мышкой условно говоря. Нахожусь в мастере и с некоторыми миссиями в лотве пришлось не то чтобы попотеть но как минимум подумать о составе воиск и умениях Копья Адуна путем 3-4х переигровок. Заключение: компания алмазная но путем з̶а̶д̶р̶а̶ч̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶ упорных тренировок может пройти любой так как вариантивность зашкаливает за исключением пары миссий.
Может кто поделиться сохранениями для WoL на сложности эксперт для текущего патча, т.к. тут выкладывали на форуме старые - они не загружаются ?
06/06/2016 15:28Размещено Incinerate
Может кто поделиться сохранениями для WoL на сложности эксперт для текущего патча, т.к. тут выкладывали на форуме старые - они не загружаются ?

http://rgho.st/926qdH2K5
Попробуй это. Я точно не знаю, что даст это сохранение, но предположительно всю кампанию на брутале.
Закидывать нужно в директорию Мои документы - Starcraft 2 - Название аккаунта - Saves. Не дальше, а именно туда, он заменит текущее прохождение собою.
06/06/2016 15:59Размещено Ytrec
http://rgho.st/926qdH2K5
Попробуй это. Я точно не знаю, что даст это сохранение, но предположительно всю кампанию на брутале.
Закидывать нужно в директорию Мои документы - Starcraft 2 - Название аккаунта - Saves. Не дальше, а именно туда, он заменит текущее прохождение собою.

Тут на сложности ветеран, и тут один файл, я думал если у кого есть сохранения перед завершением каждой миссии на эксперте, чисто так, самому потеть честно говоря очень лень, но 100% хотелось бы видеть :)
Не знал что в космических мирах есть некроманты..Ну ладно..
Прошел Вол и Лотв на Ветеране.На Чаре убивал червей(контра воздуху - куча турелей) и не юзал артефакт вообще никак.Сейчас прохожу на бойце чисто для фана,используя только юнитов из Brood War.Не смог пройти на Эксперте последнюю миссию Эпилога(конструкции жутко мощные),подскажите эффективную контру.
Там все решают ультралиски. Захватывай все три месторождения, защищай их с помощью абилки Кэри с переброской войск. Другие юниты, насколько помню, вообще не нужны, летающих Кэри одна перебьет. Как можно быстрей клепай пачку ультралов, делай максимум улучшений для них. Если все делать быстро твоя армия будет расти и расчищать всю территорию от базы. Еще важно - крип надо распространять на максимально возможную территорию, т.к. он помогает быстро перебрасывать войска. Монолиты, которые надо уничтожить, иногда появляются по несколько штук примерно в одном месте, этим надо воспользоваться. Удачи.
прохождение на эксперте starcraft 2 не вызывает сложностей люди просто забыли что такое реально сложно!!! если думают что тут трудные миссии...
diablo 3 inferno сложно было пробить пока сложность не понерфали , dark souls сложно ,unreal tournament на goodlike , много было таких проектов но просто не вижу смысла их перечислять ...
17/06/2016 14:45Размещено Slipknot
прохождение на эксперте starcraft 2 не вызывает сложностей люди просто забыли что такое реально сложно!!!

Это ты наверно забыл что являешься !@#$%^ом СК и что если для тебя было бы что-нибудь в нем сложное то это уже была бы недоработка разработчиков...
18/06/2016 02:56Размещено SailorMoonLS
17/06/2016 14:45Размещено Slipknot
прохождение на эксперте starcraft 2 не вызывает сложностей люди просто забыли что такое реально сложно!!!

Это ты наверно забыл что являешься !@#$%^ом СК и что если для тебя было бы что-нибудь в нем сложное то это уже была бы недоработка разработчиков...

Но-но, у него все ачивки в кампании и МЛ.
18/06/2016 12:42Размещено UEDCommander
Но-но, у него все ачивки в кампании и МЛ.

Ну, я про это и говорю. Для человека с таким опытом игры естественно должно быть что кампания легкая... Потому что она делается для всех а не для самых задров... Так то она сложная и Старкрафт одна из самых сложных игр, которые спокойно не проходятся после первого захождения в игру на любой сложности...
Согласен со Slipknot. Кампания на самом деле довольно простая, на эксперте, даже для меня. А я лишь золото. И весь опыт игры - начиная с релиза лотва.
21/06/2016 01:21Размещено Ancient
Согласен со Slipknot. Кампания на самом деле довольно простая, на эксперте, даже для меня. А я лишь золото. И весь опыт игры - начиная с релиза лотва.

Наверно именно поэтому судя по датам твоих ачив ты прошел ЛотВ сначала на бойце, а ХотС и ВоЛ так до сих пор на эксперте и не прошел. При чем в ВоЛе на эксперте пройдено почти все, кроме "Ставок сделаны" и в "Кромешной тьме" . Видимо это от того что в ней ничего сложного нет. Один мой знакомый вообще не в курсах как на ладдере играть. Ни одной игры не сыграл там, однако кампанию тоже на эксперте прошел, но это как бы ни о чем не говорит. Как бы все люди сначала проходят кампанию а только потом идут осваивать мультиплеер.
21/06/2016 04:35Размещено SailorMoonLS
Наверно именно поэтому судя по датам твоих ачив ты прошел ЛотВ сначала на бойце, а ХотС и ВоЛ так до сих пор на эксперте и не прошел. При чем в ВоЛе на эксперте пройдено почти все, кроме "Ставок сделаны" и в "Кромешной тьме" . Видимо это от того что в ней ничего сложного нет

Это все потому, что сначала кампании я проходил на расслабоне, сейчас собираю все ачивки подряд. ВоЛ не допроходил до конца по одной единственной причине. Ачивка на 500к очков в викинге.
21/06/2016 08:58Размещено Ancient
Это все потому, что сначала кампании я проходил на расслабоне, сейчас собираю все ачивки подряд.

Пройди ее на "расслабоне" на экперте, а потом поговорим о легкостях кампании...
Пройди ее на "расслабоне" на экперте, а потом поговорим о легкостях кампании...

Хорошо, специально для тебя допрохожу все кампании на эксперте, перед тем как собрать остальные ачивки, типа ачивок специалиста.
Начитался всяких отзывов типа "легкотня" и решил сам эксперта в кампании помучать. Но не читал гайдов и не смотрел прохождений, решил что своего мозга и рук хватит.

Начал с WoL.
Первые впечатления хорошие, второй день рубаю. По ачивкам особо не заморачиваюсь, какие удается цапнуть - те и есть. Ну дополнительные задачи стригу, чтобы грейды в лаборатории Гипериона все были.
Сложность на уровне, приходится пробовать по несколько раз.

Самые веселые - это:

1) "В кромешной тьме", прошел со 2 попытки. Зерги базу снесли на 2000, но оставшиеся 500 нарезали грелки и батоны под тенью мазершипа. До сноса базы спамил стенки из пилонов, масс-фотонки, колосов и гонял все что было по F2 изредка отрывая фениксов с грелками от армии для сноса брудлордов и муты. Ну грейды в форже и коре на максимум параллельно. Не построил ни одного дарка, как здесь пишут.

2) "Машина войны", там где Тайкус тырит "Одина" и сломя голову летит рубить с плеча вражеские базы. Вот здесь я реально вспотел. Решение пришло попытки с 10. Базу открываем в 2 старпорта с лабами, лепим миражей, строим бункер, 2 танка, стенку из сапплаев. К "Одину" цепляем 2-3 КСМ и 2-3 медика, как дохнут - пополняем количество. Миражами заблаговременно сносим все что летает и танки. Остальное оставляем Тайкусу. Такая тактика не требует много контроля.

3) "Зов джунглей", тупил попыток 10, пока не пришел к выводу, что обколотые грейженые марики с мародерами чихать хотели вообще на всех протосов. Прошел легко, когда начал клепать чистый МММ. Голиафы не нужны. И да, видим Колоса - фокусим Колоса.

4) "Сверхновая". Спамим баньшей на 2 заводах, орбиталкой помогаем собирать минералы на всю ману что есть. С притона наемников 2 раза зовем Викингов сразу как становятся доступны, первая тройка чистит воздух на втором бонусе. Начиная со 2 базы разбавляем баньшей научными судами и викингами. Контролим волны атакующих, иначе прозевал - загрузился. Большая пачка баньшей с викингами и научными судами даже без маскировки сносит все базы протоса в лоб. Проблема только с психами, от шторма очень больно прилетает, нужно успевать отступать и чиниться, иначе можно потерять всю армию. По пути перелетов базой строим арсенал, там грейдим воздушку. Бункер строим только на первой базе, когда армии еще нет он поможет отбиться начальными мариками, потом там же их и можно бросить или забрать в бункер на вторую базу, но меня ломало отвлекать КСМ от сбора минералов на починку бункера, проще баньшами и викингами атаку контролить. Карту вычистил полностью за исключением сгоревшей первой базы протосов слева вверху, нагло и без маскировки.

5) Миссия, где на чаре Ворфилда спасти надо, первая на Чаре вроде-как. "Врата в ад" или как-то так называется. Сначала набрать 100 лимита, потом ломиться в атаку. Долго потел, пока до меня не дошло, что надо споровые орудия снести и расслабиться, но прошел раньше, чем до меня это дошло. Нашлепал адовый микс из баньшей, научных судов, танков, голиафов, викингов и какого-то маринада, и все это осторожно потащил вправо по карте. Попутно построил газ на натурале, как только его очистил. :) Грыз проход осторожно, буквально не теряя ни одной боевой единицы. Сначала атака скрытыми баньшами, прилетает оверсир - подтаскивал его к викингам, потом шел грызть баньшами в маскировке дальше, снова оверсир, снова повторяем, заодно и чинимся от научных судов. Армия при этом стояла плотной кучей на холде. На базе при этом отстреливались 4 танка, по 2 с двух флангов и 2 бункера. И да, без спасения капсул 100 лимита набрать ой как сложно. :) Капсулы легко спасаются викингами, но первые 2 или 3 наземкой, иногда вытаскивая зерга на танки и бункеры. Викингов из наемников можно взять.

Больше особо ничего не запомнилось, но кому интересно по WoL - спрашивайте, вспомню, отвечу что да как. Сейчас залип на последней миссии с отключенными нидусами (с отключенным воздухом проходил уже, решил без нидусов попробовать). Сделал 3 попытки, выхватываю на 60-65%, но еще, как говорится: "не вечер". С каждой попыткой все лучше. Завтра продолжим, отпишусь по результатам.
Привет, дневничок. :)

В общем, пока руки кривоваты. Дожил до 85% в "All in", дальше то там провороню оверлорда с дропом, то там не успел восстановить огнемет, то массуха Керриган зашла в маринад, то Левиафан заспамил центр авиацией, в общем надо еще обдумать что к чему.

И да, играю без контроля разума, гостов и прочей имботы, играл за Тоша и в исследованиях взял тормозилку вместо контролера разума, сам не знаю зачем.

Правый по карте фланг крайне неудобный, приходится застройку в проходе к базе делать, а не там где предлагается. Слева все хорошо застраивается и долго живет, если вовремя контролировать брудлордов. Беда в том что для Викингов сплеш у меня взят, а вот дальность атаки нет, вот и страдаю.

Не выдержал, залез на Ютуб и посмотрел кто как тащит миссию. Заодно и убедился, что все или почти все и так делаю правильно.

Вообще беды две: беспризорные брудлорды и наворотившая дел Керриган.
Будем думать и пробовать еще.
02/11/2016 20:28Размещено Midnight
5) Миссия, где на чаре Ворфилда спасти надо, первая на Чаре вроде-как. "Врата в ад"

Самый простой способ - взять грейд на десантные капсулы, поставить точку сбора казарм в место крушение корабля Ворфилда -> скопить пачку маринов с медиками -> симпак, подшаг, а-клик -> ggwp за 5минут :))

03/11/2016 17:17Размещено Midnight
то Левиафан заспамил центр авиацией

через нидусы проще, надо было выбирать снос платформы(хотя миссия в тоннелях очень интересна). Против эйрзерга, масстуретки с фулгрейдами решают. Викинги+баньши при любых раскладах как и танки с планетарками и бункерами

И да, играю без контроля разума, гостов и прочей имботы, играл за Тоша и в исследованиях взял тормозилку вместо контролера разума, сам не знаю зачем.

все правильно сделал, контроль разума и госты это не имба а полная фигня в кампании

Беда в том что для Викингов сплеш у меня взят, а вот дальность атаки нет, вот и страдаю.

Как так-то?)) Денег должно хватать. Имхо, мастхэв, вкачивать вкладку база на фул, марики, танки, баньши, викинги а остальное уже по желанию

Вообще беды две: беспризорные брудлорды и наворотившая дел Керриган.
Будем думать и пробовать еще.

Бруды вообще не проблема, если иметь мобильный отряд викинги+баньши. Всегда держать по 3-4 ксм на каждом подходе для ремонта. А вот Керриган да, жесткая, для эффективности необходимо весь нестационарный лимит сплитить от её сплешабилок
DominionTera
Warframe например.
Действие происходит в солнечной системе и в параллельном мире под названием бездна. Есть там один экзоскелет, который дает оператору навыки некроманта. Он так и называется Некромансер. Он может вызывать души убитых врагов, может наводить страх и обыскивать трупы.

Обсудить

К форуму