Warhammer 40000

Игры, кино и наука
Пред. 1 12 13 14
07/05/2016 22:26Размещено Dreadnought
Такого еще не было. Ну где ты еще увидишь, как эссэсовцы (!!) с лазерными винтовками (!!!) в руках под руководством комиссара (!!!!) с механической стимпанковой рукой (!!) будут сражаться с толпами... орков (!!!!!!) среди многокилометровых готических (!!) зданий? Или где ты увидишь битву расовых австро-венгров (!!) с обезумевшей ордой... демонов (!!)? Или битву казаков с лазганами и в противогазах против гротескных анимешных роботов? Такое может быть только в вахе. Летающие соборы, которые сжигают планеты с орбиты; извращенцы всех мастей, которые идут в бой под руководством чудовища с мордой коровы и туловищем скорпиона; лесные рэмбо, которые рвут орков голыми накаченными руками; танки с внешним дизайном танков первой мировой, но имеющие в качестве оружия плазменные пушки; боевые машины размером с многоэтажный дом и имеющие собственный дух и разум

Если мне нужны будут космические эссэсовцы с лазерными винтовками я посмотрю звездные войны, если мне нужны космо войны с демонами я поиграю в дум, если мне нужны анимэшные роботы я посмотрю анимэ, если мне нужен лесной рэмбо рвущий голыми руками инопланетян я посмотрю фильм Хищник. К чему эта эклектика ради эклектики? Это бессмысленно и глупо. Был бы в этом какой-то смысл или это создавало новую оригинальную концепцию, ну тут нет ничего... Я не понимаю ради чего от этого фанатеть надо.
И СК не единственный представитель своего жанра - тот же Mass Effect даст ему сто очков форы.

Я не понял, я где-то сказал что он единственный представитель или что он лучше остальных? И да, масс эффект Вахе он даст тысячу очков форы (хот я не люблю масс эффект как и гей политику биаваров в целом)...
Кстати чистильщики были нагло скопипастены с гетов МE. Причем так совершенно беспалевно.

А равенеры содраны с гидралисков, Тау с Протоссов, Свармлорд с Целебралов, одноглазый карнифекс с торраска, та чупакабра, забыл ее имя, которая еще личинок откладывала, с квины,
Да, можно много чего подметить..
Она не нужна в вахе. От лав стори уже тошнит, если честно.

А мне нужна допустим и что дальше?
Отсутствие лав стори в вахе говорит как раз об оригинальности вселенной.

Ахахахха, это говорит об ее отсталости и планке ниже плинтуса, даже в других сеттингах построенных на культе крови и насилия лав стори как-нибудь да промелькнуть могут, потому что хорошая лав стори признак хорошего сюжета ибо это раскрытие персонажей и все такое...
07/05/2016 22:31Размещено Dreadnought
Ну ок, какое отношение имеет сюжет книги КПЛ к сюжету книги про Нову? Да в сущности никакого.

Ты книгу про Нову хоть читал? Я вижу что нет. Вообще то они связаны как минимум косвено, в начале КПЛ Либерти смотрит репортаж который освещает вечеринку по дню рождения Новы. ОБе книги начинаются по хронологии в одно и тоже время и заканчиваются в принципе тоже. Но это не главное, книга о Нове это биографическая книга о персонаже который появляется в СК2, влияет на сюжет (цапает Рэйнора), а в последствии когда Джим и Сара уходят со сцены этот персонаж берет на себя ответственность за продвижение в дальнейшем сюжета СК2, в ее диалогах в игре можно найти отсылки на эти книги. Да ЛОЛ, как минимум треть всех персонажей СК2 взяты из книг и рассказов, другая треть это старые (из предыдущих игр), другая совсем новые. Все книги, рассказы, манги связаны с основной сюжетной линией.
07/05/2016 20:56Размещено Dreadnought
А раз ты считаешь приключения персонажей вахи похождениями юнитов внутри сеттинга, то тоже самое можно сказать и про литературу СК.

ДА что ты знаешь о литературе СК? Чтец... КПЛ книга про репортера, там даже не про насилие, он там сам толком никого не убил, это в основном делали Джим с Сарой. Королева Клинков это новелизация второго эпизода, целиком и полностью про похождения Рэйнора, Зератула, Тассадара, Зараженной Керриган в условиях одной планеты, на боях фокусируется крайне мало, так же раскрывает некоторые белые пятна второго эпизода. Дилогия про дьяволов. Приключения Тайкуса и Рэйнора, по сути фокусируются на быту. Сага о Темных Тамплиерах. История протоссов, приключения археолога, наемной убийцы и протосса-хранителя, жизнеописание каких-либо морпехов напрочь отсутствует.
Скорость тьмы, раскрывает важные сюжетные факты, Я-Менгск, книга про семью Менгсков, как юнита я Менгска не видел, Дилогия о Нове (ну или призраках/фантомах) истории о Нове и Тоше. Причем книга про Нову рассказывает о том периоде когда она призраком не была. Точка возгорания вовсе имеет прямое отношение к сюжету. в отличии от Вахи Где трилогия про Эльдар это "Путь воина", "Путь провидца", "Путь отшельника", еще про Азурмена книга. У Темных Эльдар там тоже есть свой "Путь инкуба", но в целом есть еще книги по Темным Эльдар, там с сюжетом более менее. Что-то есть. Но большинство это про очередные бои СМ/ХСМ/Инквизитора/Биг босса/Сороритку/Фаир Варриора/*любая другая нечисть* от которых вообще ни холодно ни жарко, повезет если событие из книги в кодекс занесут, а так еще и не факт что канон.
Да, это уже не обертка, это настоящий мусорный ком, вокруг камешка настолки.

Мусорный ком? Ну такое можно сказать про любую литературу по другим игровым сеттингам. Хотя вообщем то ты прав - крайне редко выходят годные книги по играм. В основном всякий шлак. Причем это касается как вахи, так и СК и других игровых сеттингов (RE, Doom, Mass effect, Deus Ex, Warcraft).

ЛОЛ, во первых это было спешл фо ю, так то в СК1 косяков нет и я легко все смогу объяснить.

Это какой странный троллинг или неудачный самослив? То есть ты сначала доказываешь, что в СК1 полно косяков и противоречий, приводишь целый перечень, споришь со мной с пеной у рта, что СК1 косячный и теперь уже говоришь, что на самом деле ты все легко можешь объяснить. Ну потрудись объяснить мне тогда, почему на Тарсонисе не включили пси-нарушитель. Или историю с Разжагал.
То есть, чтобы выкрутиться из щекотливой ситуации и хоть как то не слиться в этом споре, ты сливаешь себя автоматически в другом споре, про косяки СК1...

во-вторых объяснить конечно в контексте СК2, так как у меня нет манеры отделять сюжеты этих игр, а у тебя была и ты зафейлил....

Ахахахах и снова ты пытаешься не слиться и говоришь, что ВНЕЗАПНО косяки СК1 можно объяснить в контексте СК2. Ну и как ты объяснишь не использованный пси-нарушитель на Тарсонисе в контексте СК2??? Каким образом, мне просто интересно. Или опять же ту же историю с матриархом протоссов.
И что я зафейлил? Джокер и я указали на косяки СК2, какие то из них можно объяснить, а какие то нет. По факту косяков в СК2 ничуть не меньше чем в первом, а может даже и больше.
Отделял я сюжеты первого СК и второго потому что в первой части была именно война трех рас и определить где плохие, а где хорошие было непросто. Мы могли играть как за формально "хороших", так и за формально "плохих". В СК2 не было той самой войны трех рас, а было просто противостояние трех рас одному плохому дяде, который сумел подчинить себе некоторых представителей этих рас, что есть до ужаса заезженная тема. И играли мы только за хороших персонажей. Нам даже не дали ни разу поиграть за Доминион от лица Менгска-старшего, не дали поиграть за первоначальную КК (которая до очищения). Даже зергов и Керриган сделали хорошими, чтобы игрок думал, что он играет за положительных персонажей. В СК1 мы играли как за церебрала, который подчинялся Сверхразуму и вел войну с протоссами и при этом могли сыграть в кампанию за самих протоссов, то есть оказаться по другую сторону баррикад. В BW опять такая же ситуация: сначала играем за вроде бы как "хороших" протоссов, потом за "не очень хороших" ОЗД, а потом вообще за "ужасно плохих" зергов. И в итоге складывалось некое впечатление у игрока, что хороших и плохих персонажей нет, есть только стороны конфликта. Вот это я имел ввиду.

Всем, любовные истории, разнообразные характеры, разносторонние и неоднозначные персонажи, более реалистичная концепция, есть интрига в сюжете.

Любовные истории затраханная тема. Она есть в каждом сеттинге и от этих историй уже подташнивает слегка. Тем более, чтобы сделать по настоящему интересную любовную историю надо быть хотя бы на уровне Льва Николаевича Толстого или Михаила Шолохова.
Теперь про характеры. Проработанных персонажей в сеттинге СК на самом деле не так уж и много. Можно даже перечислить: Зератул, Керриган, Рейнор, Тайкус, Нова, Тош, Артанис, Менгск старший, Менгск младший, Тассадар, Алдарис, Стуков, Аббатур, Загара, Наруд, Алорак, Феникс и еще пару литературных, которых нет в играх - Либерти и Ремси. И того - 19 штук. А теперь смотри вселенную Вархаммер: одних примархов в сеттинге 18 штук. И все они продуманны, проработаны и раскрыты. Плюс к этому куча комиссаров, инквизиторов, техножерцов Марса и over 9000 СМ про которых вышло !@#ва туча книг.
И что значит по твоему разносторонние и неоднозначные персонажи? В чем проявляется их неоднозначность? В том, что Керриган сначала уничтожает миры терран, а потом становится спасительницей вселенной от высшего зла? Это уже не неоднозначность, а какое то нарушение логики поступков персонажа...
Концпция СК действительно более реалистична, но Вархаммер построен на нереалистичной эклектике, так что для него это простительно.
Интрига в сюжете была в СК1. В СК2 ее почти не осталось вообще, после того как появился общий враг в лице Амуна стало всем абсолютно ясно, что в конце трилогии будет эпичная битва трех рас против главного злодея , как в ВК3. Только если в ВК3 это было еще свежо, то в СК2 стало дурно пахнуть вторичностью и повторением самих себя. Весь сюжет СК2 очень предсказуем. Даже очищение Керриган было предсказуемо, ровно как и то, что кто-то должен будет возглавить зергов в следующей части трилогии и, следовательно, Керриган придется каким то образом вернуться к своему облику.

Либерти как раз таки не юнит, а персонаж-репортер, я что-то репортеров на гейпленой карте не встречал в отличии от очередного СМ...

Если бы существовала настолка по СК, то наверняка бы сделали фигурку Либерти. Но не в этом суть, а в том, что Либерти ровно такой же персонаж в сеттинге, как и комиссар Каин или Инквизитор Эйзенхорн. Не хуже и не лучше.

Люди по природе своей тоже не агрессивные и не хищные, мы способны на большое милосерди и сострадание. При этом по факту в космосе мы тоже инопланетяне. Так что ты сфейлил. Хищные и агрессивные инопланетяне это ксеноморфы, а не разумные представители других рас.

Во-первых, я сказал, что это мое личное видение инопланетян. Мне больше нравятся именно хищные и агрессивные, так как это создает конфликт между расами и, следовательно, может развиваться сюжет. Мирные инопланетяне скучные и чуть более чем унылые. Достаточно глянуть Инопланетянин Спилберга, где пришелец с других планет выглядит каким то жалким. Другое дело эффектные и крутые пришельцы в фильме Нечто, которые стремятся поглотить весь человеческий вид.
Во-вторых, представителям других цивилизаций, которые вышли в космос, как раз таки будет свойственна агрессия в большей степени. Ведь они колонизируют космос, захватывают другие планеты, следовательно, уже приучены к борьбе и войне. Даже если они будут очень разумные, то в любом случае конфликт между людской расой, которая выйдет в космос и другой высокоразвитой расой будет неизбежен, так как произойдет рано или поздно столкновение интересов.
Да и людям свойственна в большей степени жестокость и ненависть, чем сострадание и милосердие. Достаточно того факта, что большая часть животного мира на планете Земля была уничтожена именно человеком, а не кем то еще. Так мало того, более развитые людские цивилизации полностью уничтожили менее развитые (например, история с индейцами Северной и Южной Америки, африканские племена). И это случилось совсем недавно - в 19 веке, когда в Европе была очень развитая цивилизация. А еще в 1880-ых годах в США продавали скальпы индейцев, причем совершенно свободно.
Так что о каком милосердии вообще может идти речь тут, если даже люди являются хищниками по своей сути?

И да, при желании я кучу вопросов могу найти в СК. Только у меня нет желания заниматься этим на всеобщем обозрении и кому-то что-то доказывать.

А может потому что сам сеттинг СК не располагает к этим вопросам? Это как смотреть вестерн или блокбастер, только в космическом стиле. Какие вселенские вопросы можно например найти в Трансформерах?

А все ради чего? Ради власти и силы, типичные военные задачи.

Вся история войны человечества построена ради власти, добычи, завоеваний. Многие изобретения тоже делают ради власти и силы. Например ядерное оружие. Типичное изобретение ради власти над миром. И что тут нереалистичного и нелогичного?

В кодексе Хаоса четко написано что из себя представляет Демонический империум. Это все равно что в нашей стране наступил режим ИГил.

Избранные стали бы могущественны и безгранично сильны, а слабые представители человеческого вида превратились бы в рабов темных богов. Я выше писал про это.

Ну еще бы, GW специально только такими пришельцами и наполнило сеттинг, Blizzard создали в этом плане более лаконичную вселенную... Да и все равно слишком тупо выходит, все ведут себя типа естественно и разумно, но при этом не стремятся к миру...

Потому что они и ДОЛЖНЫ быть такими по факту. Достаточно глянуть на человеческую цивилизацию 16-19 века. Развитые и вроде бы как цивилизованные европейские народы физически уничтожили индейцев, многих африканцев. А уцелевших африканцев превратили в рабов. И это культурные народы Европы. Причем сделали такое с представителями не какой то инопланетной расы, а с представителями своего вида. Это по твоему нормально? Вот и пришельцы будут как минимум хищными и агрессивными, прямо как людской род. И люди не поменялись с 19 века. Просто политика стран изменилась, но людской род - нет.
А теперь смотрим на инопланетные расы WH40 к. Не все инопланетяне в вахе прям такие ужасные монстры, которые хотят всех убить. Например, эльдарам плевать по большей части на людей, у них нет цели уничтожить людскую расы, но и дружить желания тоже не имеется. Они думают только о своих соплеменниках, готовы пожертвовать миллиардами людей, чтобы спасти горстку своих товарищей. Это верная инопланетная политика, вполне логичная во вселенной, где каждый за себя. Но заметь одну важную вещь: если появляется какая то страшная угроза (например, демоны или тираниды), то эльдары объединяются сразу же с людьми, чтобы выиграть войну. И это логичное поведение.
Империя Тау: коммунизм в высшей стадии. Собственно, они вообще не хотят никого убивать или истреблять. Просто их задача соединить все расы в галактике под одной империей и под одной идеологией. Кто не хочет добровольно - того принуждают силой. Благо у Тау мощная армия и передовые технологии.
Blizzard создали в этом плане более лаконичную вселенную... Да и все равно слишком тупо выходит, все ведут себя типа естественно и разумно, но при этом не стремятся к миру...

То есть по твоему зерги должны стремиться к миру? ЛОЛ что?

Да, люди десятками тысяч лет летают по космосу с закостенелым мышлением. Это так реалистично, а главное логично...

И что тут нелогичного? Люди гоняли по морям тысячи лет под парусом и ничего. Просто космические корабли делают по СШК, которые были созданы давным давно. Отсутствие технологического прогресса в сеттинге вахи объясняется вполне логично. Во-первых, идеология Империума - нельзя заимствовать технологии других рас, это считается ересью. А ведь технологии Тау, эльдар и некронов очень могли бы помочь людям в технолог. прогрессе. Во-вторых, заниматься технологическим развитием человечества позволено только Адептус механикус, а эти парни чудовищно консервативны и жуткие догматы ко всему прочему. Достаточно того, что для запуска титанов (и прочей техники) техножерцы читают литании (молитвы, по русски). Это говорит об их достаточно отсталом и закостенелом мышлении. Плюс я уже выше говорил, что инженеры Адептус механикус считают, что в Темную эру технологий человечество достигло вершины технологического прогресса, поэтому стремятся найти СШК тех времен любой ценой. Вместо того, чтобы изобретать что-то с нуля.

Истинная свобода для господ, вполне в духе исламских экстремистов.

Скорее истинная свобода для самых сильных, злых, умных, хитрых и безжалостных. А остальным - вечные страдания. Но такова видимо суть истинной свободы в понимании Хаоса.

Про это было четко сказано, победа хаоса, закат человечества.

Что значит закат? Если имеется ввиду гибель человеческой цивилизации в том виде, что она существует на 42 тыс., то да. А если вообще гибель человечества, то нет. Скорее перерождение его в совершенно другом виде. Хоть и на пользу такое перерождение пойдет лишь избранным (тех, кого я перечислил).

ему всюду мерещатся какие-то технологические застои, которых нет. Ты в других темах таки с этим зафейлил, ничего не доказав.

Которые я благополучно доказал. По крайней мере в военных технологиях протоссов застой длился долго, до войны с зергами. Это можно объяснить тем, что протоссам не с кем было воевать, вот и забили они на военные технологии. Но факт есть факт: косвенные признаки указывают на застой.

Материнки были все списаны тысячелетие назад и законсервированы. На каких материнках они веками летали?

Пруф на то, что они списаны. Они были введены в стазис вместе с экипажами на дальних концах империи протоссов. Собственно, на starcraft wiki и в рассказе Материнский корабль говорится про это. И это были вполне передовые технологически корабли, когда они вышли из стазиса и прилетели на опустошенный Айур. Это все равно что если бы в 18 веке парусные корабли куда нибудь поставили на сохранение, а потом в 21 веке вывели их в море и оказалось бы, что эти парусники не уступают современным кораблям 21 века и в сущности ничем от них не отличаются.
Что протоссы сумели создать из флота принципиально нового к войне с зергами с тех пор, как материнки были введены в стазис? Да ничего в сущности. Это уже после войны с зергами появились войд реи, ураганы и прочее.

Да, всего лишь пси клинками, какими-то. Вот дикари.

Пси-клинками ближнего боя. То есть современное солдатское отделение расстреляет хваленого зилота еще на расстоянии метров 150 из обычных калашей. И никакой плазменные щит не спасет. От терранских винтовок он спасает не особо, как видно по игре.

Во-первых это элемент стратегии, к технологиям он отношения не имеет,

Римляне тоже ходили в атаку прикрывшись щитами и ощетинившись клинками. Только за 2 тыс. лет военная стратегия поменялась раз 20, если не больше. Значит у протоссов застой еще и в военной стратегии.

во-вторых у протоссов пехота дальнего боя есть, например Адепты.

А вот на них подробнее остановимся. До выхода LotV в игре не было никаких адептов вообще. И вот информация из источника starcraft wiki:
http://starcraft.wikia.com/wiki/Adept
Судя по информации с вики адептов до войны с зергами в армии протоссов вообще не было.

Реанимация полумертвых бойцов на протяжении истории это признак технологического застоя? Какие откровения от экспертов.

Смотря какая реанимация. Полумертвых бойцов протоссы засовывали в экзоскелеты драгун еще до изгнания неразимов и за тысячу лет не научились излечивать тяжелые раны воинов, а продолжали их пихать в ходячие саркофаги. Где тут развитие? Это и есть застой.

Все что-то бегают в трениках с пукалакми которые едва только краску сбивают с силовой брони СМ

Во-первых, у СМ не простая броня, а керамитовая. Это уже кое-что. Во-вторых, у эльдар ручное оружие пехоты не очень хорошо против СМ, а так у них есть мощные орудия вроде Копья света или Звездной пушки.
Собственно, пехота эльдар вооружена сюрикенновым оружием, а оно не очень против хорошо бронированных целей, таких как СМ. Зато рубит легкобронированные цели на ура. А вообще советую почитать тебе более внимательно про оружие эльдар, чтобы не показаться в следующий раз профаном в области сеттинга про который идет речь. Например тут: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%80

не умеют создавать даже простейших роботов роботов...

Вообще то у них есть экзоскетелы вроде призрачных лордов и призрачных рыцарей. Просто они управляются не ИИ, а духами павших эльдар. Гораздо надежнее засунуть камень душ в машину, чем делать ненадежный ИИ.

Не умеют они такого, лол, их специально обученные духовидцы вытягивают из матрицы душ мира корабля засаживая в конструкции из призрачной кости, это некромантия обычная...

Опять ты пытаешься спорить со знающими людьми про сеттинг, где ты нихуя не смыслишь. До падения своей цивилизации эльдары умели перерождаться в варпе. То есть умершие могли снова вернуться в реальную вселенную через варп. Но многие эльдары не хотели перерождаться и старались задержаться в реальном мире как можно дольше, проводя жизнь в удовольствиях и наслаждениях. В итоге в варпе скопилось много душ, плюс необузданность в наслаждениях и удовольствиях эльдар привели к появлению нового темного бога - Слаанеш, который и поглотил все эти собравшиеся души в варпе. После такой чудовищной катастрофы эльдары перестали заниматься такими делами и стали уже засаживать души умерших сородичей в камни душ. Читай кодекс эльдар кароче.

В какие новые тела? Откуда они их возьмут? Женщины протоссов умеют рожать бездушные болванки для этих целей?

Главное, что хранители протоссов умели сохранять воспоминания и личности умерших собратьев в Кхале. Остальное вторично. Можно взять тела новорожденных у которых еще нет воспоминаний и личности и туда вселить.

А где пожертвовать многими ради спасения одного? Не смотрел "Спасти рядового Райна"?

В той ситуации, в которой оказалось человечество в 42 тыс. это мягко говоря бессмысленно. В Империуме живет сотни триллионов человек. Зачем спасать одного, когда за это время может погибнуть десять или тысяча? И если спасать одного, то очень важного. Простые люди в Империуме рождаются и умирают сотнями миллиардов каждый день. Плюс куча враждебных цивилизаций в галактике, которые только и ждут, чтобы уничтожить людской род. Тут не до спасения одного. И фильм "Спасти рядового Райна" всего лишь красивое художественное кино, которое имеет мало отношения к реальной истории Второй мировой войны.

Другие разговоры про то можно ли дружно жить в Вахе это просто размышления на тему "а если бы", но все понимают что это не более чем фантазии.

Весь сеттинг WH это чья то фантазия, причем не самая здоровая. Как и сеттинг СК - тоже фантазия. Только сеттинг WH наводит на такие размышления, а сеттинг СК нет.

Основная причина в том что в Вахе все идиоты и скоты.

Сказал как отрезал. Хоть какие то аргументами можешь подтвердить свои слова? Кто именно идиоты? Эльдары, которые стремятся выжить в том хаосе, что творится в галактике после рождения Слаанеш в варпе? Или орки, которым вообще плевать на все, включая мотивацию, логику поступков, выживание - они просто воюют ради войны. Или тираниды, которые стремятся только к одному - сожрать всю органику в галактике. Или может быть люди, которые пытаются выжить в столь недружелюбной галактике, где каждая инопланетная раса готова растерзать людей?

Только что мы знаем об их образе жизни? Ровным счетом ничего, вот так совпадение, поэтому их словно нет.

Потому что это скучно и уныло. Ваха не про это. Она про войну, про битвы, про заговоры еретиков, про предательство, про честь. Вообщем про выживание людской расы в очень недоброжелательной вселенной. В этом сеттинге на это делается упор.

Ни на один из вопросов сам по себе нельзя. Но в контексте вахи легко и просто.

Нет, потому что все эти вопросы не имеют однозначного ответа в сеттинге. Уже выше тебе говорили про это и не только я.

У нас теперь альтруизм бредом считается.. Ахахаха Тассадар, который проникся состраданием к терранам, увидел в них равных не смотря на собственное превосходство..

Поведение Тассадара на Тарсонисе как минимум нелогично. Он готов был пожертвовать жизнями своих сородичей, чтобы спасти низшую расы вместо того, чтобы просто разбомбить с орбиты гибнущий мир терран.
Ахахаха Тассадар, который проникся состраданием к терранам, увидел в них равных не смотря на собственное превосходство.. Это все бред, вот абсолютный эгоизм рас которым десятки миллионов лет другое дело...

И еще: у него был четкий приказ Конклава по очищению миров терран от заразы зергов путем их выжигания. Но Тассадар ослушался ради спасения терран. Зачем ему они сдались? На кой черт вообще?
А эгоизм развитых рас вполне логичен - почему они должны спасать людишек? Ради чего? Только если и будут это делать, то ради собственной выгоды, но не из-за альтруизма. Альтруизм инопланетян как то по детски. Не жизненно.

Никто не отрицает необходимость войн, но в любом нормальном мире есть не только война...

В галактике где полно враждебных инопланетян, которые очень развиты технологически, где есть темные силы варпа, где на каждом угле может затесаться еретик, война становится обычным делом. В той же Римской империи войны была привычным состоянием государства. Так почему тут она не должна быть таковым?

Ага, крутые такие совершенствования они им делают, например приварка к броне воротника... Технологии десять тысяч лет действительно не стояли на месте...

Застой в технологическом развитии Империума я уже объяснял. Он логически обоснован. Сначала у людей был расцвет ( Темная эра технологий), потом темные века, когда бушевали варп-бури, миры были отрезаны друг от друга и большинство технологий утеряли навсегда. И последние 10 тыс. лет в Империуме господствует весьма закостенелая идеология и такое же мышление. Вот тебе и застой.

Адептов не видел? Нет? И да, единица дальнего боя у протоссов это драгун, у протоссов нет понятия о пехоте.

Драгуны существуют у протоссов уже тысячи лет. Я имел ввиду почему обычные зилоты гоняют с оружием ближнего боя, когда у протоссов есть мощное оружие дальнего боя. Про адептов уже говорил - они появились после войны с зергами.

Лучше ты расскажи почему Некроны за 60 миллионов лет не смогли себе ноги смазать.

Потому что они спали в своих мирах-гробницах, ЛОЛ.

Ну методы второй мировой, для 42-го тысячелетия все равно зашквар...

Ладно. В сеттинге СК тоже воюют устаревшими методами второй мировой. Одна высадка на Чаре в WoL чего стоит. Прям копипаста с десанта под Вязьмой во время ВоВ.
И что же по итогу терране в 2500 году придумали нового в тактике войны? Те же атаки пехоты и техники при поддержке с воздуха. Только техника с авиацией другая и пехота имеет другое оснащение и оружие. А тактика та же осталась.
Теперь смотри нынешнюю реальность войны. Бомбежки Югославии - никакой пехоты и наземной техники. Только авиаудары и удары крылатыми ракетами. Операция Буря в пустыне - все сделала авиация и удары крылатых ракет. Вот это новая тактика войны. И это было та в 1990-х годах. Где крылатые ракеты в СК, которыми можно было бы разносить вражеские базы? Где нормальная бомбардировщики с высокоточными бомбами и дальнобойными ракетами "воздух-поверхность"? Почему терране в 2500 году не научились наводить баллистические ракеты без помощи шпионов-призраков? Где военные спутники? Где GPS связь? Еще немцы в 1940-ых годах умели стрелять Фау-2 без помощи шпионов на вражеской территории. А современные баллистические ракеты там вообще имеют высокую точность. Но в СК что-то разучились. Ровно как разучились делать системы РСЗО, что позволило бы решить проблему с толпами зерглингов. Их марины почему не умеют таскать переносные ракетные установки, чтобы оперативно ликвидировать ультралисков, муталисков, свармлордов и прочих бронированных и летающих тварей зергов. Да черт побери, современная армия США и России разнесли бы весь Рой Керриган за неделю. И это в 2016 году. Так почему терране потеряли все эти технологии в 2500 году? У них же не было темных веков, нет застоя в технологиях, нет дурацкой идеологии, нет закостенелого мышления. Как это логически объяснить все?

Нет, в этом она ни разу не оригинальна.

Хорошо, назови сеттинг, где было бы больше эклектики, пафоса и брутальности.

Ну точно не прямое...

В данном случае это плюс вселенной.

Сто раз было, делали и будут делать...

Примеры в студию, где есть похожее безумное сочетание магии, технологий, религии, потусторонних сил.

10/05/2016 05:35Размещено SailorMoonLS
НУ только за орков плюс, все остальное слишком заезжено...

Вопрос на миллион долларов: кем заезжено? Может ты уже перестанешь заниматься демагогией и приведешь реальный пример.
Если мне нужны будут космические эссэсовцы с лазерными винтовками я посмотрю звездные войны

Вот не надо сюда приплетать ЗВ. Лукас создал совершенно уникальный и оригинальный дизайн штурмовиков, который не имеет вообще никакого отношения к эссэсовцам второй мировой. Если я вижу штурмовика в белом костюме со специфическим шлемом, то возникает только одна ассоциация у меня - Звездные войны и больше ничего.
А вот армаггедонцы именно стилизованы под войска СС и верхмата времен Второй мировой.

если мне нужны космо войны с демонами я поиграю в дум

Опять же таки в Дум своя стилистика демонов. Совершенно другая и непохожа на стилистику демонов вахи. Да и там скорее идет противостояние героя-одиночки ордам демонов, а тут именно галактическая война с демонами, на которую бросаются целые армии. В вахе даже есть демонические вторжения, которые поглощают целые миры, а в Дум там только нападение на какую то богом забытую марсианскую станцию.

если мне нужны анимэшные роботы я посмотрю анимэ,

Ты знаешь аниме, где казаки с лазганами в руках воюют с роботами? Я таких не видел лично. И не слышал про них. Если знаешь - расскажи.

если мне нужен лесной рэмбо рвущий голыми руками инопланетян я посмотрю фильм Хищник.

В Хищнике опять же таки обмусоливается тема противостояния героя-одиночки против какой то внешней угрозы. В вахе там не просто какие то инопланетяне, а именно орки. Орки против лесных рэмбо - такого не было еще нигде. И фильм Хищник тут не лучший пример.

К чему эта эклектика ради эклектики? Это бессмысленно и глупо.

Для тебя может и да. Для других нет. Потому что такого сочетания не было еще нигде. Было противостояние человека инопланетной угрозе (Нечто, Хищник), были орки в фэнтезийных средневековых сеттингах (Властелин колец тот же), были роботы в аниме, но в WH додумались сочетать все это плюс добавить кучу всего из реальной истории человечества. Получилось круто.

Был бы в этом какой-то смысл или это создавало новую оригинальную концепцию, ну тут нет ничего...

Такая эклектика и есть оригинальная концепция. Ты просто не можешь понять этого.

И да, масс эффект Вахе он даст тысячу очков форы

Нет, не даст. По масштабу, по количеству персонажей, по глубине проработки вселенной Ваха даст всем сеттингам про космос 1000 очков форы.

Свармлорд с Целебралов

Пруф на это

Тау с Протоссов,

не содраны, а грамотно позаимствованы.

Ахахахха, это говорит об ее отсталости и планке ниже плинтуса, даже в других сеттингах построенных на культе крови и насилия лав стори как-нибудь да промелькнуть могут, потому что хорошая лав стори признак хорошего сюжета ибо это раскрытие персонажей и все такое...

Полная чушь. Признак хорошего сюжета это раскрытие персонажей, грамотная мотивация их поступков, отсутствие противоречий в логике действий персонажей и насколько сюжет непредсказуем и закручен, что создает интригу. В том же СК2 интриги практически нет с самой первой части трилогии. Не все персонажи раскрыты как надо, есть противоречия в их поступках. И лав стори Рейнора и Керриган не спасает унылую концовку трилогии.

10/05/2016 06:09Размещено SailorMoonLS
ОБе книги начинаются по хронологии в одно и тоже время и заканчиваются в принципе тоже. Но это не главное, книга о Нове это биографическая книга о персонаже который появляется в СК2, влияет на сюжет (цапает Рэйнора), а в последствии когда Джим и Сара уходят со сцены этот персонаж берет на себя ответственность за продвижение в дальнейшем сюжета СК2, в ее диалогах в игре можно найти отсылки на эти книги.

Эмм почти все книги Ереси Хоруса так или иначе связаны друг с другом. Я говорил про то, что похождения Новы не связаны именно с историей самого Либерти. История Либерти это по сути новеллизация кампании терран из оригинального СК1. А история Новы уже не имеет непосредственного отношения к истории Либерти.

10/05/2016 06:09Размещено SailorMoonLS
Да ЛОЛ, как минимум треть всех персонажей СК2 взяты из книг и рассказов, другая треть это старые (из предыдущих игр), другая совсем новые. Все книги, рассказы, манги связаны с основной сюжетной линией.

Книги и рассказы по СК всего лишь дополняют и расширяют бэк сеттинга, не более того. Основа бэка сеттинга СК это игра и мануал. В WH 40 книги и кодексы и есть бэк сеттинга. Чувствуешь разницу?
И да, персонажи СК2, что взяты из книг и рассказов по большей части унылые и фуфловые. Например, тот же Хорнер или Воразун. Или Нова.

10/05/2016 07:30Размещено SailorMoonLS
КПЛ книга про репортера, там даже не про насилие, он там сам толком никого не убил, это в основном делали Джим с Сарой.

В этом то и проблема книг по СК - мало битв, мало боев. Например, в КПЛ я хотел прочитать про эпичную битву Керриган с протоссами на поверхности Тарсониса. Или про то, как зерги таки прорывали оборону конфедератов на Тарсонисе. Но про это почти ничего там нет, всего лишь какие то фрагменты. И это минус книг по СК.

Королева Клинков это новелизация второго эпизода, целиком и полностью про похождения Рэйнора, Зератула, Тассадара, Зараженной Керриган в условиях одной планеты, на боях фокусируется крайне мало, так же раскрывает некоторые белые пятна второго эпизода. Дилогия про дьяволов. Приключения Тайкуса и Рэйнора, по сути фокусируются на быту. Сага о Темных Тамплиерах. История протоссов, приключения археолога, наемной убийцы и протосса-хранителя, жизнеописание каких-либо морпехов напрочь отсутствует.

Посредственные книжки, где даже авторы не удосужились внести сколь нибудь приличные и масштабные битвы. И это в сеттинге про войну трех рас.
Даже в Войне и мир есть подробное описание битв при Аустерлице и Бородино, хотя этот титанический труд вообщем то не про войну, а про взаимоотношения людей. Но авторы книг по СК не русские классики, они могут лишь писать третьесортные литературные сочинения, где даже нет места грандиозным битвам.
Что касается книг по вахе, то они тоже не отличаются литературной ценностью. Тут спору нет. Просто туалетное чтиво в большинстве случаев, как и книги по СК. Только в книгах по вахе хоть красивые и масштабные битвы имеются.

в отличии от Вахи Где трилогия про Эльдар это "Путь воина", "Путь провидца", "Путь отшельника", еще про Азурмена книга. У Темных Эльдар там тоже есть свой "Путь инкуба", но в целом есть еще книги по Темным Эльдар, там с сюжетом более менее. Что-то есть. Но большинство это про очередные бои СМ/ХСМ/Инквизитора/Биг босса/Сороритку/Фаир Варриора/*любая другая нечисть* от которых вообще ни холодно ни жарко, повезет если событие из книги в кодекс занесут, а так еще и не факт что канон.

Начнем с того, что сюжет WH 40к создается книгами вообщем то. В кодексах все очень кратко и поверхности написано про сюжет сеттинга. Там больше внимания миниатюрам и правилам игры уделяется. Так что ВСЕ книги по вахе так или иначе имеют отношения к сюжету сеттинга. Это в СК книга может быть связана с непосредственным сюжетом игры, а может быть ответвлением каким то.
11/05/2016 22:17Размещено Dreadnought
Причем это касается как вахи, так и СК и других игровых сеттингов (RE, Doom, Mass effect, Deus Ex, Warcraft).

Нет, по другим играм книги чутка более годные чем по вахе, ввиду того что им уделяется больше внимания. Ибо смотри по соотношению, например 10 книг Старкрафта за 15 лет, и больше сотни книг по вахе за тоже время. Тут понятно где продукт качественней, а где упор на количество.
Ну потрудись объяснить мне тогда, почему на Тарсонисе не включили пси-нарушитель. Или историю с Разжагал.

Ну и как ты объяснишь не использованный пси-нарушитель на Тарсонисе в контексте СК2??? Каким образом, мне просто интересно. Или опять же ту же историю с матриархом протоссов.

ЛОЛ, все предельно просто. На самом деле мы не знаем почему не был активирован аннулятор, это можно было бы назвать ляпом если бы не было бы крайне жизнеспособной версии, которая подтверждается фактами и вписывается в общую концепцию, так же объясняя много чего другого, благодаря чему это становится белым пятном, а не ляпом. А идея в следующем. Аннулятор отключил Дюран. Все.
Аргументы...
1. Возможность была, Дюран впервые перед нами предстает как лидер Конфедератов-повстанцев.
То есть он был своим среди конфедератов и мог этим воспользоваться, так же он обладал доступом ко всем секретным данным, он знал об аннуляторе и для чего он нужен, он даже знал что Менгск не знал об аннуляторе.
2. В СК2 на первой миссии эпилога он произносит что-то типа "Зерги были нужны только для того чтобы ассимилировать протоссов". Нечто похожее он так же произносит на станции Скайгер. То есть план по нападению на протоссов был навязан Сверхразуму падшими Зел'Нага, это мы знаем еще с ВоЛа. Однако Сверхразум облажался и Дюрану пришлось применить план Б и создавать гибридов при помощи рук людей. Но изначально гибридов должен был создать сам Сверхразум и в этом был план Дюрана/Амуна. Однако у Сверхразума было несколько преград, он боялся нападать на протоссов или были проблемы с ассимиляцией, ему требовалось перед нападением на Айур создать собственного мега псионика. А этим мега псиоником была кто? Верно, Сара Керриган, которую схватили где? Верно, на Тарсонисе. Где стояло что? Верно, пси-аннулятор. Если бы пси аннулятор был в рабочем состоянии то зерги бы не смогли взять Тарсонис и тем самым план Амуна если бы не провалился то отсрочился еще на неизвестно сколько месяцев если не лет. Поэтому в планах Дюрана было деактивировать его. Тогда Сверхразум бы смог продолжить свою миссию.
3. Дюран был Зел'Нага, а еще по мануалу первого СК Зел'Нага обладают даром предвидения, в СК2 Урос смог составить крайне точное пророчество. На барельефах за многие наверно миллионы лет до, были изображены такие события как гибель Зератула, уничтожение Шакураса, падение Керриган от гибрида... Можно много говорить о Наруде, что он не совсем такой Зел'Нага и так далее, но Амун например Уросу ни в чем не уступал точно, если тот смог так предвидеть то и Амун тоже. Поэтому им вдвоем не составило бы труда предвидеть что Керриган будет одна брошена на растерзание Зергам Менгском в Новом Геттинсберге.
4. В СК1 четко было показано что Дюран заинтересован в уничтожении Аннулятора. Он затесался в ряды ОЗД и крайне сильно озабочено настаивал на том чтобы Аннулятор уничтожили. Вряд ли он действовал тогда в нтересах Керриган. Он вообще не мог действовать в ее интересах в принципе ибо у него свой план был и он не работал на нее...
Так что объективно, уничтожение аннулятора дело рук Дюрана.
А Расшагал что не так? Я просто придрался к тому что этот план Керриган слишком притянут за уши. Так бывает когда разработчики придумывают какой-то хитрый план.
Отделял я сюжеты первого СК и второго потому что в первой части была именно война трех рас и определить где плохие, а где хорошие было непросто.

Да, для людей с 47 хромосомой может быть, ведь так не просто определить ОЗД или Зергов как плохих, а протоссов как хороших...
Да и людям свойственна в большей степени жестокость и ненависть, чем сострадание и милосердие. Достаточно того факта, что большая часть животного мира на планете Земля была уничтожена именно человеком, а не кем то еще.

Большая часть животного мира на Земле была уничтожена каким-то рандомным камнем из космоса.
Любовные истории затраханная тема. Она есть в каждом сеттинге и от этих историй уже подташнивает слегка.

Наличие любовных линий в каждом сеттинге не лишено смысла. ибо именно они делают сюжет более глубоким, наполняют красками, благодаря им он перестает быть пресным. Всюду про любовь говорят не потому что мир состоит из ванильных школьниц, а потому что это реальные человеческие проблемы, которые человек способен переживать очень остро. А Ваха тут демонстрирует только то что она по содержанию ниже плинтуса.
В СК2 не было той самой войны трех рас, а было просто противостояние трех рас одному плохому дяде, который сумел подчинить себе некоторых представителей этих рас, что есть до ужаса заезженная тема.

Да, война союза из трех рас против другого союза из трех рас это не про войну трех рас, что вы)))...
И все они продуманны, проработаны и раскрыты. Плюс к этому куча комиссаров, инквизиторов, техножерцов Марса и over 9000 СМ про которых вышло !@#ва туча книг.

А что мы не считаем все возможных морпехов из рассказав. Ах да, мы же ничего оних не знаем. И примархи из вахи нифига не прописанные и не раскрытые персонажи, за их историями наблюдать не интереснее чем вникать в сюжет трансформеров, настолько все с этим убого.
В том, что Керриган сначала уничтожает миры терран, а потом становится спасительницей вселенной от высшего зла? Это уже не неоднозначность, а какое то нарушение логики поступков персонажа...

Нет, просто для тебя нормальный характер это нарушение логики, а мертвые и пресные характеры примархов внезапно прописаны и раскрыты.
Так что о каком милосердии вообще может идти речь тут, если даже люди являются хищниками по своей сути?

Люди способны проявлять сострадание которому нет равных в животном мире.
В СК2 ее почти не осталось вообще, после того как появился общий враг в лице Амуна стало всем абсолютно ясно, что в конце трилогии будет эпичная битва трех рас против главного злодея , как в ВК3.

Интриг в СК2 было полно,а Амун здесь лишь общая тема.
Даже очищение Керриган было предсказуемо,

Не было оно предсказуемо, ни капли. Я пока Валериан этого не сказал даже подумать об этом не мог.
Если бы существовала настолка по СК, то наверняка бы сделали фигурку Либерти. Но не в этом суть, а в том, что Либерти ровно такой же персонаж в сеттинге, как и комиссар Каин или Инквизитор Эйзенхорн.

Комиссары Каины и Эйзенхорны это персонажи имеющие воинское звание и вполне себе боевые юниты. В Вахе про других написать и не могут.
Во-вторых, представителям других цивилизаций, которые вышли в космос, как раз таки будет свойственна агрессия в большей степени. Ведь они колонизируют космос, захватывают другие планеты, следовательно, уже приучены к борьбе и войне.

Зачем им захватывать другие планеты если они могут лишь свои присутствием склонить аборигенов ЛОЛ?
А может потому что сам сеттинг СК не располагает к этим вопросам?

РАспологает еще как, только повторяю, у фанатов СК не такое завышенное ЧСВ.
Какие вселенские вопросы можно например найти в Трансформерах?

СК колоссально глубже трансформеров, чего нельзя сказать о вахе...
Вся история войны человечества построена ради власти, добычи, завоеваний. Многие изобретения тоже делают ради власти и силы. Например ядерное оружие. Типичное изобретение ради власти над миром. И что тут нереалистичного и нелогичного?

А то что в истории человечества есть еще и другие вещи по мимо войны. Неужели это так трудно понять?
Избранные стали бы могущественны и безгранично сильны, а слабые представители человеческого вида превратились бы в рабов темных богов. Я выше писал про это.

Это называется диктатура и тирания, только вместо своих людей править будут демоны... Счастливого будущего...
Потому что они и ДОЛЖНЫ быть такими по факту.

По какому факту? Пруфы в студию...
Развитые и вроде бы как цивилизованные европейские народы физически уничтожили индейцев

ЛОЛ, индейцы не уничтожены...
А уцелевших африканцев превратили в рабов.

А сейчас эти африканцы живут на равных правах в стране угнетателей и их там боятся назвать по своей расе. Сказать что они негры или черные...
Вот и пришельцы будут как минимум хищными и агрессивными, прямо как людской род.

Эм это пришельцы, с какой стати они должны быть как люди?
Империя Тау: коммунизм в высшей стадии.

Открою тебе тайну, кастовое общество ни по каким критериям не может быть коммунистическим. Это так, для общего развития...
12/05/2016 01:23Размещено Dreadnought
То есть по твоему зерги должны стремиться к миру? ЛОЛ что?

А почему не должны ЛОЛ? Не всем же быть такими заезженными как в вахе...
И что тут нелогичного? Люди гоняли по морям тысячи лет под парусом и ничего.

А то что парусные корабли постоянно развивались. И корабли 18-го века несравненно превосходней кораблей античности. И причем здесь корабли когда речь про образ мышления?
Отсутствие технологического прогресса в сеттинге вахи объясняется вполне логично. Во-первых, идеология Империума - нельзя заимствовать технологии других рас, это считается ересью. А ведь технологии Тау, эльдар и некронов очень могли бы помочь людям в технолог. прогрессе. Во-вторых, заниматься технологическим развитием человечества позволено только Адептус механикус, а эти парни чудовищно консервативны и жуткие догматы ко всему прочему. Достаточно того, что для запуска титанов (и прочей техники) техножерцы читают литании (молитвы, по русски). Это говорит об их достаточно отсталом и закостенелом мышлении. Плюс я уже выше говорил, что инженеры Адептус механикус считают, что в Темную эру технологий человечество достигло вершины технологического прогресса, поэтому стремятся найти СШК тех времен любой ценой. Вместо того, чтобы изобретать что-то с нуля.

Ничего из этого логичным не является.
Во-первых, идеология Империума - нельзя заимствовать технологии других рас, это считается ересью. А ведь технологии Тау, эльдар и некронов очень могли бы помочь людям в технолог. прогрессе.

Вот пример из нашей реальной жизни. Американцы изобретают ядерную бомбу и демонстрируют. Наши тоже хотят такую. Но закостенелое мышление советов запрещает признавать буржуазную теорию относительности Эйнштейна, но без нее нельзя создать бомбу. И тогда руководство просто говорит, главное бомба, все остальное второстепенно. Так вот какими нужно быть дегенератами чтобы имея под боком технологии инопланетян не догадаться их скопировать?
Скорее истинная свобода для самых сильных, злых, умных, хитрых и безжалостных. А остальным - вечные страдания. Но такова видимо суть истинной свободы в понимании Хаоса.

Это истинная тирания называется...
Которые я благополучно доказал.

Ты доказал ровным счетом ничего...
По крайней мере в военных технологиях протоссов застой длился долго, до войны с зергами.

Ох какие откровения, только это ни для кого не секрет и был не застой а просто не надобность в таковых. И было это не потому что протоссы дегенераты, а потому что они не любят воевать.
Римляне тоже ходили в атаку прикрывшись щитами и ощетинившись клинками. Только за 2 тыс. лет военная стратегия поменялась раз 20, если не больше. Значит у протоссов застой еще и в военной стратегии.

Конкретно тактики менялись, а так люди массово сражались в ближнем бою до 20го века.
Смотря какая реанимация. Полумертвых бойцов протоссы засовывали в экзоскелеты драгун еще до изгнания неразимов и за тысячу лет не научились излечивать тяжелые раны воинов, а продолжали их пихать в ходячие саркофаги.

Да, протоссы могут делать своих бойцов быстрее за счет кибер имплантатов в ноги, но не могут поставить калеке-зилоту гипс. Отличные нелогичные истории в треде...
Во-вторых, у эльдар ручное оружие пехоты не очень хорошо против СМ, а так у них есть мощные орудия вроде Копья света или Звездной пушки.

Раса у которой на развитие была фора 20 миллионов лет способна убивать пехоту обезьян только при помощи тяжелого противотанкового оружия? Может ли быть что то более зашкварное...
Вообще то у них есть экзоскетелы вроде призрачных лордов и призрачных рыцарей.

И что что они есть? ИИ то нету...
До падения своей цивилизации эльдары умели перерождаться в варпе. То есть умершие могли снова вернуться в реальную вселенную через варп. Но многие эльдары не хотели перерождаться и старались задержаться в реальном мире как можно дольше, проводя жизнь в удовольствиях и наслаждениях. В итоге в варпе скопилось много душ, плюс необузданность в наслаждениях и удовольствиях эльдар привели к появлению нового темного бога - Слаанеш, который и поглотил все эти собравшиеся души в варпе. После такой чудовищной катастрофы эльдары перестали заниматься такими делами и стали уже засаживать души умерших сородичей в камни душ. Читай кодекс эльдар кароче.

ахахахах, что за поток дерьма я прочитал? Ты вообще в вахе не разбираешься и кодексы не читаешь?
Падение эльдар случилось из-за того что владея галактикой и не имея серьезных врагов они зажрались и в поисках новых ощущений начали скатываться, вплоть до того что дошло до охоты друг на друга и перестали почитать своих богов. В итоге это вылилось в рождение Слаанеша и создания Ока Ужаса, после чего Слаанеш выпиливает пантеон Эльдар и формально становится их богом. все души умерших Эльдар после смерти переходят к ней. Поэтому чтобы спасти свои души Эльдар носят с собой камни душ, специально обученные эльдар их потом собирают и вставляют духовную матрицу корабля, благодаря этому души копятся в пси пространстве и у Эльдар вот вот родится новый бог...
Можно взять тела новорожденных у которых еще нет воспоминаний и личности и туда вселить.

Ахаха, а новорожденные протоссы не имеют личности, что ... Да и какой смысл рожать одних протоссов чтобы восстанавлить других? Да даже если бы они могли так делать зачем они обязаны так делать?
В той ситуации, в которой оказалось человечество в 42 тыс. это мягко говоря бессмысленно. В Империуме живет сотни триллионов человек. Зачем спасать одного, когда за это время может погибнуть десять или тысяча? И если спасать одного, то очень важного. Простые люди в Империуме рождаются и умирают сотнями миллиардов каждый день.

Да, простые люди же мусор и цены не имеют зачем их спасать или ради них жертвовать чем то...
Только сеттинг WH наводит на такие размышления, а сеттинг СК нет.

Сеттинг Вахи не на какие размышления не наводит, только на фап на военные машинки и солдатиков...
Эльдары, которые стремятся выжить в том хаосе, что творится в галактике после рождения Слаанеш в варпе?

Идиоты которые не могут создать нормального оружия чтобы бороться с обезьянами...
Или орки, которым вообще плевать на все, включая мотивацию, логику поступков, выживание - они просто воюют ради войны.

Ну эти по определению идиоты...
Или тираниды, которые стремятся только к одному - сожрать всю органику в галактике.

Эти думают желудком...
Или может быть люди, которые пытаются выжить в столь недружелюбной галактике, где каждая инопланетная раса готова растерзать людей?

Да, и при этом они выживают как идиоты. Не заимствуя технологии инопланетян, постоянно воюют друг с другом, предают отправляясь служить хаосу и прочее...
Потому что это скучно и уныло. Ваха не про это. Она про войну, про битвы, про заговоры еретиков, про предательство, про честь.

Да, быт людей это же уныло оказывается. А вот пострелушки в стиле трансформеров это не для быдла...
Нет, потому что все эти вопросы не имеют однозначного ответа в сеттинге.

Однозначный ответ дан сразу, есть только война...
Поведение Тассадара на Тарсонисе как минимум нелогично.

Не логично для кого? Для бездушного робота?
Он готов был пожертвовать жизнями своих сородичей, чтобы спасти низшую расы вместо того, чтобы просто разбомбить с орбиты гибнущий мир терран.

Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь...
12/05/2016 01:48Размещено Dreadnought
Зачем ему они сдались? На кой черт вообще?

Таким эгоистам как ты не понять само собой...
В галактике где полно враждебных инопланетян, которые очень развиты технологически, где есть темные силы варпа, где на каждом угле может затесаться еретик, война становится обычным делом. В той же Римской империи войны была привычным состоянием государства. Так почему тут она не должна быть таковым?

Война есть всегда, только опять повторю, есть вещи помимо войны...
Сначала у людей был расцвет ( Темная эра технологий), потом темные века, когда бушевали варп-бури, миры были отрезаны друг от друга и большинство технологий утеряли навсегда. И последние 10 тыс. лет в Империуме господствует весьма закостенелая идеология и такое же мышление. Вот тебе и застой.

Допустим у них был когда то пик развития, а потом они деградировали, но почему они не могут пытаться нагнать старый уровень? У них же есть образцы, что им мешает? Закостенелость мышления? У них мир вечной войны, нужно оружие, как можно иметь закостенело мышление по крайне мере в области военных технологий?
А вот на них подробнее остановимся. До выхода LotV в игре не было никаких адептов вообще. И вот информация из источника starcraft wiki:
http://starcraft.wikia.com/wiki/Adept
Судя по информации с вики адептов до войны с зергами в армии протоссов вообще не было.

И что? Адепт появился из-за недостатка командного состава, а не потому что у протоссов появилась необходимость в дальниках. Инновационная у них только технология перемещения а не стрельбы. Значит адепты могли быть раньше, впрочем их арты были еще до выхода ЛотВа, аж во времена ВоЛа...
Драгуны существуют у протоссов уже тысячи лет. Я имел ввиду почему обычные зилоты гоняют с оружием ближнего боя, когда у протоссов есть мощное оружие дальнего боя.

Потому что у протоссов нет понятия о пехоте, как у зергов нет понятия о технике. Дальний бой это драгуны и сталкеры.
Потому что они спали в своих мирах-гробницах, ЛОЛ.

Они как бы проснулись, ЛОЛ...
И что же по итогу терране в 2500 году придумали нового в тактике войны?

Обстрел крейсерами с орбиты, ЛОЛ...
Те же атаки пехоты и техники при поддержке с воздуха.

ЛОЛ, человечество всю свою историю воюет атаками пехоты и что дальше?
Бомбежки Югославии - никакой пехоты и наземной техники. Только авиаудары и удары крылатыми ракетами. Операция Буря в пустыне - все сделала авиация и удары крылатых ракет. Вот это новая тактика войны. И это было та в 1990-х годах. Где крылатые ракеты в СК, которыми можно было бы разносить вражеские базы? Где нормальная бомбардировщики с высокоточными бомбами и дальнобойными ракетами "воздух-поверхность"? Почему терране в 2500 году не научились наводить баллистические ракеты без помощи шпионов-призраков? Где военные спутники? Где GPS связь? Еще немцы в 1940-ых годах умели стрелять Фау-2 без помощи шпионов на вражеской территории. А современные баллистические ракеты там вообще имеют высокую точность. Но в СК что-то разучились. Ровно как разучились делать системы РСЗО, что позволило бы решить проблему с толпами зерглингов.

Ахаха, что за еще один поток дерьмища...
просто цитата из мануала...
A salvo of one thousand Apocalypse-class nuclear
missiles was fired at the planet of Korhal from
the distant Confederate capital of Tarsonis.

Корхал разбомбили ракетами запущенными прямо с Тарсониса...
Хорошо, назови сеттинг, где было бы больше эклектики, пафоса и брутальности.

Heavy Metal
12/05/2016 02:26Размещено Dreadnought
Вот не надо сюда приплетать ЗВ. Лукас создал совершенно уникальный и оригинальный дизайн штурмовиков, который не имеет вообще никакого отношения к эссэсовцам второй мировой.

Хорошо, звездный десант...
В вахе даже есть демонические вторжения, которые поглощают целые миры, а в Дум там только нападение на какую то богом забытую марсианскую станцию.

Вообще то в думе Ад поглотил спутник Деймос а потом и всю землю...
Ты знаешь аниме, где казаки с лазганами в руках воюют с роботами? Я таких не видел лично. И не слышал про них. Если знаешь - расскажи.

Я их и не искал, потому что мне это нафиг не сдалось, но я уверен что найдется...
Орки против лесных рэмбо - такого не было еще нигде

Хищник против Дракулы, такого еще не было нигде! Если этого еще нигде не было, это не значит что это автоматом что то хорошее...
, но в WH додумались сочетать все это плюс добавить кучу всего из реальной истории человечества. Получилось круто.

Получился салат из штампов и нелогичности...
Нет, не даст. По масштабу, по количеству персонажей, по глубине проработки вселенной Ваха даст всем сеттингам про космос 1000 очков форы.

Ахаха, Марвел обоссыт вархаммер тысячу раз просто в этом...
Свармлорд с Целебралов

Пруф на это

Бессмертный полевой лидер роя постоянно воскрешающийся по воле единого разума в случае своей смерти? Games Workshop, свежо...
не содраны, а грамотно позаимствованы.

Разница то...
Полная чушь. Признак хорошего сюжета это раскрытие персонажей, грамотная мотивация их поступков, отсутствие противоречий в логике действий персонажей и насколько сюжет непредсказуем и закручен, что создает интригу.

Чего в Вархамере абсолютно нет, ни у императора, ни Хоруса, ни абаддона, ни у кого нет нормальной мотивации, противоречия в логике действий персонажей одна на дргой. Примахи то и дело ведут себя как малы дети... Сложно представить более предсказуемую вещь чем вархаммер...
Хоть один неожиданный поворот в ереси Хоруса был?
И лав стори Рейнора и Керриган не спасает унылую концовку трилогии.

Уныл вархаммер целиком и полностью...
Эмм почти все книги Ереси Хоруса так или иначе связаны друг с другом. Я говорил про то, что похождения Новы не связаны именно с историей самого Либерти. История Либерти это по сути новеллизация кампании терран из оригинального СК1. А история Новы уже не имеет непосредственного отношения к истории Либерти.

Но они оба имею непосредственно отношение к истории Рейнора...
В WH 40 книги и кодексы и есть бэк сеттинга. Чувствуешь разницу?

Эм, где я должен чувствовать разницу? То что расширяет бэк сеттинга не является бэком сеттинга What !?
И да, персонажи СК2, что взяты из книг и рассказов по большей части унылые и фуфловые. Например, тот же Хорнер или Воразун. Или Нова.

Например Валериан, Тайкус или Тош...
В этом то и проблема книг по СК - мало битв, мало боев.

Это не проблема, это их величайшее достоинство. В отличии от болтер порно которое сочиняет БЛ их можно хоть воспринимать как нормальные произведения литературы...
Посредственные книжки, где даже авторы не удосужились внести сколь нибудь приличные и масштабные битвы. И это в сеттинге про войну трех рас.

Потому что Старкрафт внезапно не про войну трех рас...
Даже в Войне и мир есть подробное описание битв при Аустерлице и Бородино, хотя этот титанический труд вообщем то не про войну, а про взаимоотношения людей. Но авторы книг по СК не русские классики, они могут лишь писать третьесортные литературные сочинения, где даже нет места грандиозным битвам.

Ахаха, то есть "классиность" произведения определяется наличием в нем битв... ахахахахахаахахаах
Только в книгах по вахе хоть красивые и масштабные битвы имеются.

Только в книгах по старкрафту хоть какой-то нормальный сюжет имеется...
Начнем с того, что сюжет WH 40к создается книгами вообщем то.

Начнем с того что сначала вышла настолка а потом книги, что делает ваху игровой вселенной а не книжной.
В кодексах все очень кратко и поверхности написано про сюжет сеттинга.

Продолжим тем что кодекс связи с тем что ваха это в первую очередь настолка имеет больши приоритет чем книги, и если возникает противоречие между книгами и кодексом прав кодекс всегда...
Так что ВСЕ книги по вахе так или иначе имеют отношения к сюжету сеттинга. Это в СК книга может быть связана с непосредственным сюжетом игры, а может быть ответвлением каким то.

И закончим тем что существует пометка на книги "Ересь"...
Это в СК книга может быть связана с непосредственным сюжетом игры, а может быть ответвлением каким то.

Все книги по СК каноничны на ровне с игрой...
Господа лоялисты и еретики, ответьте ка мне на один вопрос, на который не может ответить даже всесильный гугол:

чёрт возьми, почему книги о вахе стоят в 2-3 раза дороже других книг?? по 800-900+ рублей. И это за стену корявого текста без картинок на туалетной бумаге.

да цену всяких фигурок ещё можно как то натянуть их псевдо-коллекционностью (которые сейчас можно штамповать на 3Д принтере как пирожки), но книги это же источник новых фанатов. не удивительно что про ваху много кто слышал, но интересоваться этим д***мом никто не собирается
21/05/2011 19:40Размещено Abadon
Сам мир "Вархаммера" появился еще в 60-е годы. Так что он был раньше "Старкрафта". А вот если говорить про копьютерные игры,то почти одновременно. Тогда вышла пошаговая стратегия Warhammer 40000: Chaos Gate.
поправочка 87-год

Обсудить

К форуму