Почему зерги самая сложная раса ?

Стратегия зергов
1 2 3 5 След.
Более-менее разобрался в игре, получил 100 винов за зергов, и решил посмотреть на другие расы. Выбрал террана, поставил самого легкого компа, и через 5 минут вышел...просто нереально много зданий, реакторы и лабы, перелетать туда сюда, постоянно делать дозаказ с кучи биндов, еле нашел как отменить постройку здания чтобы спасти скв, и я подумал это нереально сложно и надо реально очень много апм. Следующие остались протоссы, с ними я более менее знаком, т.к. уже сыграл ими как начинал игр 10, ими оказалось просто управлять, не нужен дикий апм, не нужна куча биндов, но, у меня никогда не хватало ресурсов, почитал некоторые темы, посмотрел пару водов и вроде понял в чем фишка, а вся фишка в том что если строиш коллосов, на другое тебе ресов уже не хватит, т.е. нужно четко знать во что ты идеш, и не терять юнитов, освоить фф, и думать куда сливать бусты.
Итого :
1) терраны - сложная механика, куча биндов, реакторы, взлеты, бункера, турретки, раскладка танков, без микро мариками далеко не уйдеш.
2) протоссы - без билдов не поиграеш, т.к. построить все и сразу никак нельзя.
3) зерги - самое простое управление, единственное что требуется это инъекция и крип, дешевые юниты, можно перестроится под противника, тебя не пушат значит фри вин т.к. есть возможность сделать много рабов одновременно.
Ооо, дааа, Зерга только попробуй отпусти хоть на чуть-чуть ) Займёт три базы - пиши ГГ.
А разьве вы, зерги, не через А-клик играете?)... мммммм.... нет?)
Ты про зергов забыл ещё про муторную разведку, которая кушает куда больше АПМа чем у тосса, и тем более у терра. А без разведки за зерга невозможно играть. Даже сильно нервничать начинаешь, когда не знаешь что у противника там.
И вообще я соглашусь, только с одним пунктом - биндами, остально всё фигня. Остальное приравнивается к иньекциям и крипу у зерга.

Может быть у терранов действительно много дел на базе, но как показывает табличка апма это не так. У зергов обычно больше. Например, законтрить зергу танко-марики, реально, но это очень сложно. А в теории и вообще невозможно.
втф ты сам себе противоречишь!
Тема Почему зерги самая сложная раса ?
01/06/2011 17:30Размещено Void
3) зерги - самое простое управление, единственное что требуется это инъекция и крип, дешевые юниты, можно перестроится под противника, тебя не пушат значит фри вин т.к. есть возможность сделать много рабов одновременно.
Тема Почему зерги самая сложная раса ?

он и интересуется "почему все думают,что зерги самая сложная раса"
я согласен с автором. для начинающих - зерг покажется сложным и непонятным,но вот в алмазе\мл\гмл терр должен усираться,чтобы побеждать,в отличии от зергов,которые отправляют армию через а клик
ну для сравнения.
зерг должен тратить небольшой апм на разведку\личинки\и на халяву.
в бою он должен уделять внимания личинкам\дозаказу(это всё делается парой кнопок,хочу заметить) ну и зависит от микса,там покидать микоз,отправить собак через а клик + мутой харасить танки и гонять мариков туда\сюда(это делается постоянно,как только терр вышел). собственно всё(это если играть в инфесторы\собаки\мута) добавление гиблингов немного усложняет процесс.

терран на экономику мало уделяет внимания,он раскладывает и складывает танки,кидает мулов и делает дропы + геликами катается и воюет за зел-наги
в бою он должен заказывать юнитов,рассмотрим танкомариков.
заказ посложнее чем у зерга(там надо через таб переключаться)но это не шипко заметно.
но вот перед боем\во время боя он должен точно знать место дислокации армии зёрга,он должен правильно разложить танки и не отвлекаться на муту + он должен дропать мейн\натурал или дальние нычки + дозаказ и развёртывание танков в разных местах
тоссы терпят от терров
теры от зергов
зерги от тосов
01/06/2011 18:29Размещено awsdivel

01/06/2011 19:13Размещено Jarpen
для начинающих - зерг покажется сложным и непонятным

Как-то вы читаете я непойму ;) я написал что зерги наоборот самая халявная раса для новичков, никаких зданий, никаких запар с биндами, все удобно в 1 хате, ресурсов на все хватает, убили тех быстро заказл других, методом тыка можно освоить че к чему, а за терранов столько зданий и юнитов что фиг пойми че строить, за тоссов построил 1 грелку колоса и психа, на большее нехватило, и пошел воевать, пофиг на такой микс зато все типы...-)
С биндами за терра на 5 - ЦЦ, на 4 - все здания, табом переключаешься.
За счет переназначения кнопок сделал qwert раскладку на юнитов и грейды. Q - минералочка, марины да гелики, W - бронелобы, мародеры да танки. Остально уже по обстоятельствам. Перекидал все строения под зерга - бункера на С, командник на Н, инжу на V, турретки на A.
Очень удобно единственный геморр - вместо лавры дозаказ войск.

Уж на очко подсел - просветку делаешь, на экспе 3 турретки и планетка и забыл про харасы. За зерга гораздо труднее.
01/06/2011 17:30Размещено Void

Ну еще играть надо по таймингу по жесточайшему, как робот, об этом ты еще не знаешь и то что юниты только для отбивания и победа достигается путем отжирания карты и не давания друггим расам жить дальше это ты тоже не учел.

Ну еще играть надо по таймингу по жесточайшему, как робот, об этом ты еще не знаешь и то что юниты только для отбивания и победа достигается путем отжирания карты и не давания друггим расам жить дальше это ты тоже не учел.

да ты один из самых известных тролей на форуме!только тебя тосы и теры убивают через а+клик, а ты бедняга микришь с апмом 500(
01/06/2011 21:34Размещено Vova

это относится к протоссам,которых жёстко карают за несоблюдение тайминга.
поздно вылез сентри - привет рочи\пуш мариков. поздно вышел в колоссы - привет гидра\много мариков. не поставил нычку,забываешь о Т3(с двух газов не хватит на тех-же колоссов)
зерг в этом плане самый гибкий
У зергов всё завязанно на ларве и механника другая. Если терран и протосс постоянно клепают дронов+армию, то зерг выбирает время когда строит дронов и когда армию. Нужно уметь адекватно оценивать армию и угрозу противника. Так же грамотно тратить личинки - дроны, дроны, дроны. Не сложно играть зергом, просто они не особо популярные. Вообще легко играть всеми расами, если ты умеешь думать мозгами и у тебя прямые руки)

Более-менее разобрался в игре, получил 100 винов за зергов, и решил посмотреть на другие расы. Выбрал террана, поставил самого легкого компа, и через 5 минут вышел...просто нереально много зданий, реакторы и лабы, перелетать туда сюда, постоянно делать дозаказ с кучи биндов, еле нашел как отменить постройку здания чтобы спасти скв, и я подумал это нереально сложно и надо реально очень много апм. Следующие остались протоссы, с ними я более менее знаком, т.к. уже сыграл ими как начинал игр 10, ими оказалось просто управлять, не нужен дикий апм, не нужна куча биндов, но, у меня никогда не хватало ресурсов, почитал некоторые темы, посмотрел пару водов и вроде понял в чем фишка, а вся фишка в том что если строиш коллосов, на другое тебе ресов уже не хватит, т.е. нужно четко знать во что ты идеш, и не терять юнитов, освоить фф, и думать куда сливать бусты.
Итого :
1) терраны - сложная механика, куча биндов, реакторы, взлеты, бункера, турретки, раскладка танков, без микро мариками далеко не уйдеш.
2) протоссы - без билдов не поиграеш, т.к. построить все и сразу никак нельзя.

1) Механика как раз таки не сложная, ты просто привык за зергов. А так - земляни во всех играх одинаковые - построил барак, делаешь армию. Производящие здания, делаешь армию. Через таб после 20 игр ты уже привыкаешь дозаказ делать.
2) А ты типа зергов без билдов нормально поиграешь да)
3) На самом деле ты не можешь перестроится легко под противника, т.к. у тебя апгрейды завязанны под конкретные виды войск, но согласен - легко перестроиться на другие виды войск, главное ресурсы иметь)))
Вообще согласен, мне легко и приятно играть за зергов и имбы нигде не вижу. Всё ок.
Люблю за протоссов играть и фанюсь часто за терранов. У каждой расы свои особенности и из-за этого мне и нравится ск! Есть возможность выбора. Сложнее кажется микрить в бою за террана, особенно с новым микозом, но это я сужу по топовым игрокам. До алмаза всё ок и все микрят нормально.
обожемой, как трудно отправить овера со скоростью на базу к врагу... как трудно...

Если ты оверсиром хрен что увидишь, так овером...

он гиблами батлкрюзеры замикрить пытаеться, а ты тут его ругаешь... фу, пративный =(

Плоско.
01/06/2011 23:02Размещено Успеныч
Если ты оверсиром хрен что увидишь, так овером...

овером можно увидеть производящие здания на 6 минуте,а оверсиром можно еще и состав армии просмотреть и попытаться впихнуть мимикрида. я не представляю,как можно ничего не увидеть оверсиром?
ну не знаю

за террана против зерга , сиди в дефе в танках, мариках, бункерах, туретках и занимай базы всё. платина в карме

за терра против протоса. марики+мародёры с медеваками ( стимпак и щити) добавляем викингов при коллосах, добавляем гостов против штормов. всё. что сложного?

протос почти тоже самое 4вгп (3вгп + робо) ты в шоколаде

за зерга сиди и гадай масс марики ,танки или баньши с инвизом или гелионы? и так далее
02/06/2011 00:09Размещено Jarpen
овером можно увидеть производящие здания на 6 минуте,а оверсиром можно еще и состав армии просмотреть и попытаться впихнуть мимикрида. я не представляю,как можно ничего не увидеть оверсиром?

всё просто для оверсира нужен леер, оверы очень мделенные. теже марики его убьют и гелионов или баньшей ты не увидишь

Обсудить

К форуму