Недопустимое содержание карт

Пользовательские карты и игротека
Ребят, ну мы не дети, понимаем что бюрократия есть бюрократия. Этими правилами они будут мотивировать удаление некорректного контента, а корректность суждение субъективное. Ясное дело, что петросов не удалят как классику, только попросят поубавить мата, мол "тут дети играют". И касаемо 16+... не менее 20% игроков под эту категорию не попадают.
насчёт насилия, не ясно... надеюсь это всё таки ошибочное суждение и насилие, в пределах существующей игровой механики, допустимо...
22/06/2011 18:31Размещено Nubster
Администрация и Модераторы в следующий раз переведите правила на русский язык а то получается то что StarCraft2 проходит мимо СНГ и всех русско-говорящих

Обновил первое сообщение. Теперь ссылка ведет на русский текст правил.
Вопрос по контенту. Если я хочу создать карту, которая будет содержать часть сюжета другой игры (half life 2), и будет в принципе об этом, так же будут импортированные звуки из хл2, это будет считаться допустимым содержанием, или же скрытой рекламой и не стоит даже начинать?
Парни подскажите сделать карту на которой я бы мог играть одновременно за две базы например против компа, тоесть таким образом как когда в матче 2 против 2 ваш напарник покидает игру и вам приходится играть за двоих, дак вот я хочу так играть изначально.. как это сделать.. быть может уже есть такие карты
Я 3 года делал карту в виде !@#$%а,который подмигивает из-за танцующих по триггеру бейнлингов. Я окончил СПбГУ ИТМО с целью побольше понимать процесс программирования триггеров. И что мне теперь, на пиратский сервер грузить карту?=\
зы
сам себя пометил как троллинг.
А в первом старкрафте были умс с сиськами. Даже игровые, типа "Раздень Джесику Альбу".
Еу, куда правила делись? Только решил их почитать...
У меня появился вопрос относительно 2 и 4 пункта правил.

Разрешается ли создать кооперативную миссию для двух игроков, сюжет которой базируется на продолжении кампании "Сердце Роя" (Внутренний штурм дворца Менгска Керриган и Рейнором), используя ресурсы Starcraft 2, а также некоторые материалы из Heroes of the Storm BETA (Модели Рейнора и Керриган, импортированные в карту)?

P.S. Также хотелось бы узнать, будут ли в будущем доступны материалы Heroes of the Storm для использования их в редакторе Starcraft после официального выхода игры.
"санкции" - ?
Игроки трудятся за бесплатно даже не за сыр и корку хлеба, за это они получают конкретную амнезию мозга регламента, тонну каких то нелепых правил, регламентов и прочего маразма, кривой редактор Галакси, который плохо апгредится, имеет множество утечек , прекрасно знаю о том что у разрубов есть свой более продвинутый редактор и работает быстрее с которым она ни с кем не делятся(по тому это ещё и дегенератизм над коммуните). Даже с самыми одаренными и талантливыми разработчиками. За это они имеют лиж жалкое обещание того что Торг.Ряд монетизируют а позже они обнаруживают Игротеку(позвали за конфетами а конфет то и не оказалось). То что из карты Марин Арена содран интерфейс выбора и полностью передернут в Heroes of Storm как меню выбора героев до старта Игры в лиге. А дота созданная создателем доты вообще оказывает не принадлежит ему и он её не создавал (за то что много лет горбатился , трудился за даром) оказывается а Valve которые купаются в деньгах за его доту и скажите, надо ли мне после всего читать этот маразм который я уже читал 13 лет назад в WorldEdit(прочтение которого мне ничего не дает , не дало и никак не защитило мой пользовательский контект, который был нагло спи"ен айсфрогом) и после всего надо ли оно мне это? Думаю вы должны быть благодарны только за то что находиться такие талантливые люди которые делают все за дарма а вы ни хрена не делаете за то деньги за это получаете ! Так что разработчикам вообще не рекомендуется этот бред к прочтению , это вас должны читать и поощрять плюшками .А "санкции" это будет в туалете , очередной идиотский тренд "санкции!!!"
08/04/2015 07:25Размещено Zaktan
У меня появился вопрос относительно 2 и 4 пункта правил.

Разрешается ли создать кооперативную миссию для двух игроков, сюжет которой базируется на продолжении кампании "Сердце Роя" (Внутренний штурм дворца Менгска Керриган и Рейнором), используя ресурсы Starcraft 2, а также некоторые материалы из Heroes of the Storm BETA (Модели Рейнора и Керриган, импортированные в карту)?

P.S. Также хотелось бы узнать, будут ли в будущем доступны материалы Heroes of the Storm для использования их в редакторе Starcraft после официального выхода игры.

Разрешается использовать "контент" Blizzard > модели, герои, но только в пределах вселенной Blizzard и Battle.net, т.е, это значит что ты можешь скопировать монаха из дьябло и вставить его в карту cтаркрафта2 , даже хоть из старкрафта можешь в дьябло3(но это никак не должно вредить дьябло ,игре, игрокам, или серверу battle.net , остальное - как если предьявы к тебе это просто тупо понты (из зо васех этих понтов в играх осталось очень мало игроков и очень низкий онлайн), ну типа я Близзард и мне не понравилось что ты мою игру разукрасил так, а не так как я её разукрасил и здесь нужно их согласие "типа мне понравилось как ты её "раскрасил и я согласен" но на самом деле можешь опровергнуть и это так как ты так само выражаешься и выражаешься ты именно вот так и видишь мир вот таким а не таким то. Но ты не в коем случаи не можешь и не имеешь право скопировать монаха и вставить его предположим в Прагон, Дота2 и.т.д, другие сторонние игры не работающие на движке Blizzard . В общем можно довольно-таки много , но если ты собрался модифицировать дьябло3 то могут быть и проблемы, но вообще их не должно быть, blizzard наоборот должна присматриваться к таким талантливым людям их проектам и учиться у них , например для Diablo2 было кучу аддонов, где близзард вообще где то курит в сторонке. А если близзам чего то не нравиться это некому не мешает пойти наоткрывать пираток, пиратский серверов как это было всегда и есть даже сейчас, например http://wow.mmotop.ru/ и в конечном итоге близзард игры покупать перестанут, зачем когда можно пойти играть на рисованном сервере да ещё и бесплатно . А закрыть хрен получиться, уже закрывали, и проходили все это, сегодня закроют, завтра домен перенесут или его купит кто то другой и откроет на другом хосте , или хост ещё скроют и спряут где то за роутером, прокси -и таким образом все недоказуемо. А с чего все начинается то, именно потому что близзы не делают так как этого хотят игроки, игроки объединяться, переделывают игру по своему вкусу и желанию а иногда да и вообще сделают свою игру, и зачем же играть в игру близзард когда есть что то более интересное и продвинутое. Blizzard, наоборот должны детально изучать такие случаи "парадокса" так как люди умеют сделать игру реально интересной -всем, таких надо наоборот принимать на работу, а вот те что изуродовали игру дьябло3 надо увольнять, а то ничего не сделали, изуродовали игру, на создавали пару паков, сетов предметов(так это я и сам могу) дополнили 1 городом и продают игру дороже оригинала который по качеству, сюжету, истории и всему его исполнению превосходит адон ROS в 10тки раз. Из чего следует что новый отдел который работал над одоном D3 - просто отвратителен, кучка школьников вошедшие в состав компании, взяли игру близзов слепили , перелепили её кое как и перепродают её в 3 дорого, ничего больше кроме маркетинга
Без обид , но что если враги на карте будут называться пиндосами?
Здравствуйте, обращался к оператору в службу поддержки в связи с нарушением правил Blizzard: «Допустимые правила использования создаваемой игры», а именно первый пункт: «Создаваемые игры должны быть доступны для игры всем пользователям». Он порекомендовал мне воспользоваться внутриигровой функцией репорта на карту, что я и сделал с подробным описанием проблемы. Однако никакой реакции не последовало. Так же по видимому там не предусмотрена функция обратной связи.
В связи с вышеизложенным хотелось бы получить разъяснения относительно политики компании в соблюдении своих правил, а так же возможно не известных мне механизмов взаимодействия со службой поддержки, т.к. описанные выше оказались крайне не эффективны.
23/09/2016 05:43Размещено Mellon
"санкции" - ?
Игроки трудятся за бесплатно даже не за сыр и корку хлеба, за это они получают конкретную амнезию мозга регламента, тонну каких то нелепых правил, регламентов и прочего маразма, кривой редактор Галакси, который плохо апгредится, имеет множество утечек , прекрасно знаю о том что у разрубов есть свой более продвинутый редактор и работает быстрее с которым она ни с кем не делятся(по тому это ещё и дегенератизм над коммуните).

Гм, простите, умница, как Вы сказали? Игроки ТРУДЯТСЯ за бесплатно? Вас лично что, силком заставляют на близзард "трудится" в поте лица до последнего изнеможения? И редактор-то Вам предоставили кривой, а не "как у разработчикв"? А Вы сколько, посчитайте по пальцам, пожалуйста, можете назвать игр с подобными возможностями создания пользовательского контента? Хотя бы несколько припомните. И речь не только о Starcraft II. Это и Warcraft III, редактор которого по сей день "живее всех живых", на нём чего только не клепали, от проектов в рамках канона Warcraft, до каких-то даже научно-фантастических аддонов, помню даже по мотивам "Звёздных войн". И в оригинале Starcraft редактор и по нынешним временам очень даже ничего. И в Warcraft II для своего времени был на голову выше сильнейших конкурентов (небо и земля по сравнению с редактором Red Alert; во второй и третьей частях этой игры редактор отсутствовал в принципе - видимо, разрабы заметили расплату близзов за своё благородство). А Вам , видите ль, не дали "как у разрабов". Может, Вас ещё президентом компании назначить и процентов 90 акций вручить, за то что Вы эдакая гениальная разработчица, что по Вам все игровые студии и издатели плачут? Если Вы действительно хотите ТРУДИТЬСЯ и ЗАРАБАТЫВАТЬ в игровой индустрии - тут надо учиться, хорошо и основательно (наши отечественные шарашки за редким исключением, вряд ли много дадут), устраиваться работать в компании соответствующей отрасли и работать над серьёзными проектами. А сидеть у себя в спальне перед экраном, пытаясь вспомнить, означает "at most" "не меньше" или "не больше" - это не труд, это хобби.
Близзард всегда запрещали коммерческое использование редакторов в своих играх. Тем не менее, компания прожила десятилетия, создала несколько безусловных шедевров игровой индустрии и ныне процветает. Потому что эти люди РАБОТАЛИ. Они с нуля создали и графику, и звук, и сюжет (конечно, не без явных заимствований, но таковые есть практически у каждого "сочинителя"), и видео, и тонны машинного кода, придавшие всему этому должную структуру. Создайте что-нибудь подобное. Half Life 3, например. Dead Space 4. Тогда, уверен, найдутся люди, готовые говорить об оплате Вашего труда. А пока - просто продолжайте развлекаться.

Обсудить

К форуму