"Ставки сделаны" на эксперте

Кампания и сюжет
Пред. 1 13 14 15 16 След.
На ветеране прошел с первого раза, но на Эксперте без Планетарок не получается, тем более выполнить на Ветеране использовать артефакт 1 раз! Наверное придется проходить кампанию и делать конкретные улучшения под эту миссию! =)
проходил без планетарок,всё застроил осадками,оставив лимит для ~20-30 морпехов
перед атакой Сары юзаем артефакт и под стимпаком напускаем морпехов до того как она дойдёт до танков

вот и всё
!@#а какая то. Не сделал ап для танков чтоб по своим мочил мягко и теперь не могу пройти эксперта против нидуса. :( Сколько смотрел всяких видео, везде танки с этим апгрейдом.

p.s. Вообщем прошел, благодаря видео: http://www.youtube.com/watch?v=XH04-peeVaA
На эксперте лучше играть против "земли", лично прошел эту миссию на эксперте использовав артефакт 2 раза. Главное в арсенале улучшить пехоту, танк, беньши и бункер; а в лаборатории "замедлитель" для зергов и лабораторию реактор.
Кстати, не обязательно охранять проходы к артефакту, просто наставить танков с флангов ближе к базе - зерги все равно сначала попытаются уничтожить твои войска (расчистить для себя дорогу к артефакту).
До 78% зарядки артефакта уничтожать всех "нидусов" беньши, потом всех на оборону (не пустишь зергов на базу будешь сохранять преимущество.
Сохранять игру, и перезагружать сохранения - так можно немного изменять время появления Кериган и "нидусов" (после 3-4 раз перезагрузки сохранений).
Лично я такими способами до 99.9% зарядки артефакта сохранял армию 198/200, даже не заметил что артефакт заряжен.
гасил червеков миссия жесткач много зергов но легка эт я про червей я не пожелел о том что червей гасанул видел пептар гасил воздух пожалел нуи королеву советую гасить маринов туча со стимпаком поможет поверьте
Мне вот интересно появится ли Левиафан в этой миссии, если перед ней выбрать Силы небесные и не убивать его там?
Вставлю свои 5 копеек. Прошел на эксперте, играл с землёй и замедлялкой.

Рецепт счастья:
1. Не забываем про экономику и сразу заказываем 5 рабочих, потом еще с 10.
2. Проходы закрываем планетарками (не знаю кто придумал, но идея гениальна - они толстые, сами строят рабочих еще и стреляют не хило, что добавляет урона и заставляет агриться в первую очередь на них а не на танки).
3. 6-8 танков и 3-4 замедлялки на каждую сторону.
4. 2 наёмных танка расставляем по разные стороны от притона и проблем с червями внутри базы не возникает, крузеры висят над притоном.
5. С каждой стороны у планетарок 10-15 рабочих, сделать их не сложно, почти не умирают, пользы много.

Прошел дважды - первый раз убивал Керри морпехами, при этом червей за пределами базы не трогал, в проходах был аншлаг, но они как-то не напрягали (микрить пришлось много, но по ресурсам не сливался).
Второй раз - делал Баньши ими убивал нидусов и помогал добивать Керри (здесь проще, но баньши строятся не быстро и требуют ресурсов не мало).
Миссия эпична и душещипательна, ролик окупил всю нервотрёпку. Удачи!

P.S. Как и писали раньше - бункеры все сразу демонтируем, морпехов сгоняем вниз.
Я проходил так:
Ставил по 2 замедлялки у каждого прохода
Защищал проход танками и улучшенными бункерами
Когда шла Керриган, атаковал её своим отрядом из примерно 30 морпехов и медиков
Когда появлялись черви сразу же подлетал баншами и гасил их.
Артефакт был не нужен
После 60% червей слишком много не успевается и тогда я использовал артефакт 1 раз.
А так всё легко проходилось.
Я проходил с землей и замедлялкой. Сначала помучился с планетарками и никак не получалось, зерги давили, потом приходила керри и ломала ваншотом планетарку, у меня их было по 3-4 с каждой стороны, но все равно никак. Потом я прикинул затраты и решил, что у планетарок слишком маленький дпс за свою цену и держаться они только за счет починки - одна дыра и все, зерги внутри. Отказавшись от тактики стенки я решил сделать упор в дпс - т.е танки и пара бункеро с каждой стороны, макс быстро апргейды на землю.
Ну естественно пара викингов на патруле, чтоб не летали оверы над базой, 1!! медивак с маринами на керри - никаких 30-40 маринов не нужно было, баньши держал в районе 4-6 на червей, на лишние минералы бункеры с маринами или просто пустые бункеры для стены уже в конце. Танков было прилично - где то по 8 с каждой стороны и наемник. И пара внутри от нежданчиков.
И все - все прошлось элементарно, артефакт юзал на дроп и на керри, хотя на нее впринципе можно было и не юзать, в конце осталась непокоцаная база и 10к минералов.
очень долго сидел с 200 лимита и копил ресурсы.

По апгрейдам в лабе все фаново :
тосы : дамаг - больше газа - 2 ксм - научное судно - орбитальный удар
зерги: жизни бункеру - планетарка - собака - реген технике - замедлялка
Ради интереса прошел еще раз, но с воздухом.

Плюс:
- мало земли.

Минусы:
- Зерги прут с земли (левый и правый фланги, вместо нидусов падают с неба капсулы с зергами, не так много как в случае с землей, но со всем этим считаться приходиться).
- Зерги прут сверху на арт, приходиться держать там оборону куда сильнее чем на флангах.
- Левиафан, я его не убивал, он так и висел до конца.

Вывод: с землей играть проще, меньше сюрпризов, с воздухом больше адреналина и метаний по всем 4м сторонам. Керри во всех случаях убивается не доходя до флангов морпехами.
Ради интереса прошел еще раз, но с воздухом.

Плюс:
- мало земли.

Минусы:
- Зерги прут с земли (левый и правый фланги, вместо нидусов падают с неба капсулы с зергами, не так много как в случае с землей, но со всем этим считаться приходиться).
- Зерги прут сверху на арт, приходиться держать там оборону куда сильнее чем на флангах.
- Левиафан, я его не убивал, он так и висел до конца.

Вывод: с землей играть проще, меньше сюрпризов, с воздухом больше адреналина и метаний по всем 4м сторонам. Керри во всех случаях убивается не доходя до флангов морпехами.

мда. не понятно как ты играл при этом =)

смотри: везде вместо туреток ставишь эмуляторы и захватываешь всё, что движется в воздухе.
где-то процентам к 80 артефакта у меня было 120 муталов и 12-15 брудов, которые отправляли керри курить в улей очень быстро.
левифана я убил той же мутой, земля в хлам отлетала от муты.
Даже попробовал по дерзкому зачистить низ на эксперте, но зерги меня быстро "убедили" что ничего не получится слив мне половину муты.

Итог - миссия пройдена, планетарки не падали ни разу, зергов захвачено over9000, артефакт не использован 1 раз (и то на 99 процентах в пустоту, чтоб ачивку засчитали), получено достижение "абсолютный специалист", получен портрет "Валериан Менгск"

Перепройди ещё раз с масс-масс эмуляторами, это весело

так-то

да, кстати, по ходу игры нанимаются 2 отряда викингов из ангелов аида и ставятся на патруль за минералами, чтобы отгонять всякую нечисть. Хотя я просто поставил 3 эмулятора и бункер от симбионтов =)
Планетарок не было, думаю с ними в проходах не пришлось бы столько суетиться. В тылу Ангелы Аида летали подальше от берега, тут проблем не было. Эмуляторов не много было да и земля отвлекала. Думаю что в этом всё и дело - планетарки решают )
Учту советы на будущее, если снова проходить буду попробую этот вариант. В любом случае миссия пройдена )

P.S. Земля проще, но с воздухом интересней.
Сегодня наконец прошел на эксперте. Выбрал землю.
Бункеров не строил вообще, маринов тоже. Вместо них огородил периметр огненными турелями, за которыми стояли танки. Танки в количестве не ограничивал - строились без перерыва всю миссию. С каждой стороны по две замедлялки.
Нидусов убивал баншами. Сначала летал одной эскадрильей, когда накопил штук 20, разделил на две - одной управлял, другой давал команды с шифтом. При появлении Керри объединял их в одну и контролил, избегая ионных штормов.
Большим подспорьем был апгрейд биометаллической брони для техники, без него смертность среди баншей была бы, наверное, намного больше.
Артефакт использовал 3 раза. Первый чисто потому, что вовремя не заметил появления нидусов, а загружаться не хотелось. Второй, когда прилетел десант на оверлордах. И третий за несколько секунд до конца миссии, потому что снесли правый фланг и рванули к артефакту.
Прошел на ветеране используя артефакт 1 раз,, и на эксперте потом легче было )
стратегия против землю: много много танков, и отряд пехоты для убийства крриган. перед тем,как она дойдет юзал артефакт, выбегал пехотой и убивал ее. На ютубе все есть.
тьфу) прошел наконец-то... самая сложная миссия оказалась, что логично) до 80% легко... бункера/замедлялки + ксм, танки, морпехи/медики и баньши на нидусы... все банально, как у всех... аппы на танки и на морпехов почти все взял. но где-то на 80% приходила керриган и очень сильно выносила левый фланг своими шторм атаками, после чего сохранился и пытался пройти дальше.. на 98-99% сливался)) жесть!! запустил сейф до прихода керриган на 80%, с раза третьего убил ее с минимальным потерями... отвлек баньшами на себя, и снял танков с правого фланга... итого почти без потерь... ну где-то 185/200 лимит... докупился. Прошел, фланг провалили только на 98% где-то... когда керриган последний раз приходит... но до зарядки дожил легко.
З.Ы. Тюфу прошел 25 миссий на эксперте... секретную и 3 которые на выбор, еще не проходил... но почему в достижениях отмечено прошел на новичке??? Я даже не ветеране не пробовал, все на эксперте с нуля проходил.
23/12/2012 00:53Размещено Buulgen
секретную и 3 которые на выбор, еще не проходил... но почему в достижениях отмечено прошел на новичке??? Я даже не ветеране не пробовал, все на эксперте с нуля проходил.

пройдёшь на эксперте оставшиеся три ,а если точнее четыре., напишут эксперта.
у тебя не пройдено! "Тихая Гавань", "Призрачный шанс", "Сердце тьмы", "Чрево чудовища"
Привет всем! Долго искал ответ по прохождению (против воздуха с замедлялкой, без апгрейда турелей пво) - так и не нашел! Думал невозможно... ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!! Прошел где-то раза с 15))) По три бункера по флангам... Где-то по 5-7 танков по флангам. Турели ПВО по всей базе (по кругу практически - акцент перед, фланги и тыл), ксм по флангам и центр... Тыл 4 викинга+турели+ксм (хватает)... Из юнитов 3 батла (начальные) - сохранились до конца (стояли по флангам) и где-то 25-30 викингов (постоянно подстраивал). Королеву клинков убивали бункеры с маринадом + танки+выстрел ямато. Апгрейды (что успел) - 1 танки аттака 3 воздух. Броню не делал - решил, что нет смысла (против королевы). Эту здоровую хрень (не помню как называется) снес чисто викингами, пачкой в купе с кликом артефакта. Вот как-то так... Так что возможно пройти и с такими неблагоприятными для этой миссии исследованиями! Удачи!!!!!
Прошел с воздухом. Весь день бился, но максимум чего добился - где-то 90-95% и все - сносят что-бы я не делал. Потом таки вспомнил что у меня есть эмуляторы разума... поставил по 2 рядом с бункерами и танками с каждого прохода и переманивал хозяев стаи. Под конец их была почти полная пачка и на 99%, когда уже шла дикая нескончаемая волна, живы были только они - они и позволили продержаться.
В процессе - наверху от воздуха как могли отбивались викинги и торы, Керри станил торами и расстреливал переманенными хозяевами стаи. После ее набега достраивал как успевал убитые танки и бункеры, ну и маринов чтоб их снова заселить. Танков по 6-8 штук у каждого входа было и по 3 бункера изначально. ПО краям базы были турельки а над самой пропастью сзади за базой курсировали 3 вызванных викинга-наёмника. делал все улучшения в 3ёх армори.
В общем - адреналин при битве с воздухом на эксперте просто зашкаливает. Когда доходило до 99.9% готов был от счастья в пляс пуститься.

Обсудить

К форуму