Ачив Неравный бой 4

Кампания и сюжет
Пред. 1 5 6 7 9 След.
млин!!! на 4 поста выше есть ответ!!! слепой !
А вот и долгожданное видео от портала SC2achievements.RU
http://www.youtube.com/watch?v=IY-TeKbF74Q
Видео конечно то еще, автор мямлит что-то в микрофон с трудом разобрать. И почти не объясняет свои действия
Видео конечно то еще, автор мямлит что-то в микрофон с трудом разобрать. И почти не объясняет свои действия

Норм голос, сам послушал, даже не тихий^^. Подскажите, где мои действия не объясняются?
Если не нравится выключайте звук, включайте свою Верку Сердючку и просто смотрите моё видео)))
в какое время строить инкубаторы, сколько рабов на кристалы (по 2 на одно месторождение не прокатывает)
в какое время строить инкубаторы, сколько рабов на кристалы (по 2 на одно месторождение не прокатывает)

В противники ставим протоссов Зергов не пробовал, терранов не рекомендую. У меня получилось так: 70 рабочих, три инкубатора — базовый и два дополнительных. Группы рабочих, которые добывают желтые минералы, записываются на ctrl+num, в группе чуть меньше тридцати зергов. Инкубаторы тоже забиваются на цифру и точка сбора назначается на месторождение (совет для нубов, но вдруг кто-то не в курсе). Когда поднимается лава, «желтый» отряд, оставшийся на том же островке, где стоит основной инкубатор, перебрасывается на синее месторождение.
Таким образом обогнал ИИ со счетом 15 000:13 000. Заказал королеву. Синенькие куски минералов, которые остаются после прилива, не собирал, хотя вероятно есть смысл собирать их свободным рабочим. Если раскатать оверлордов по карте, их даже искать не придется, главное не нарваться на конкурентов.
Вот еще: предупреждений будет два, о сейсмической активности и о подъеме лавы. Рабочих поднимаем только после второго предупреждения.
Когда противник набирает 10 000, раздается звук предупреждения, который я раза два спутал с подъемом лавы и секунд 40 ждал, когда же начнется прилив. Будьте внимательны и не ведитесь.
Вроде все. Подробнее расписывать смысла нет, тогда уже играть неинтересно.
Несколько попыток — и ачивка ваша.

P.S. Я бы поторопился, вдруг Близзы и эту лазейку прикроют.
уже прикрыли.. приходят зерги и разносят все нычки..
как теперь пройти 1х4 мастеров?
фотонраш на "Мегатонне" в 1.5.2 еще работает, сделал сегодня ,
могу скинуть реплей
11/08/2010 22:46Размещено EmiraL
кстати как эксперта за 5 минут продавить?

Я делал так. Карта Долина Агрии. Играть за протоса, комп терран. сразу же одним из зондов идёшь к компу на базу. его мейн стоит очень близко к краю возвышения. под ним строишь пилон, форжу и 2 фотонки, как только фотонки достоятся залазишь к нему нему на базу строишь ещё две фотонки. а когда они достоятся, с другого конца минералов строишь пилон и фотонки, и как только первая фотонка достраиваться комп сдаётся
скинь пожалуйста если можешь.
Все ачивки в неравном бою я прошёл за протосов, и всё одной тактикой фотон-раш. всех компов тоже ставил протосами. и в основном на карте мегатонна, использовал другие карты, но не запомнил. перекрыл все выходы с мейна, чтобы копм не построил новых экспандов. преградив ему путь фотонками, либо ждал пока у него ресы кончатся, либо сразу же добивал остатки юнитов и базы сталкерами.
но не могу пройти ачивку
Сборная команда: мастер 4x4
Против всех: мастер 4x4
Сборная команда: эксперт 4x4
Против всех: эксперт 4x4

комп зверски выносит ещё на мастере, а союзники тупые
но не могу пройти ачивку

эти ачивки делаются легко на карте "бездна".
зергами - 6 пул + пару плёток.
протосами - фатонками.
терранами - 2х прокси барака, бункер раш.
рашиш одного из ИИ , союзники тебе помогут и вынесут остальных .

P.S. союзники помогают через раз .
но не могу пройти ачивку

Проходится довольно просто:
1) Правильно ставить расы:
Тоссы - против Терранов (в том числе и ты тосс)
Терраны - против Зергов (ты тоже терран)
Зерги против Тоссов (ты тоже зерг)
2) Сложность - эксперт
3) - Основные технологии
Зерги - скорость лингам - переход в муту
Терраны - стимпак - фугасы - переход в баньшей
Тоссы - фотон раш с переходом в Войдов

4) Задачи:
а) Зерги - максимально быстрая скорость лингам и линги (штук 16 для начала). Выдвигаться до выхода союзников (4:40 - выход ботов - экспертов)
Как только бот свалил с базы - забегание
Райли поинт с хаты должен стоять недалеко от рампы соперника, но дотекание не должны убивать
Все боты рвутся спасать одного, в то время как: 2-й бот идущий по тому же пути что и ты сливается; 2 бота, идущих по другому пути разносят соперника.
Цели -
максимально покарать экономику соперника собаками
любой ценой не дать ботам дойти до любой из баз твоих союзников
отвлекать их всеми силами, пока другие разносят базу
Далее выход в муту и лютый развод ботов (можно и с одной базы, но исследования показали, что минералов хватет и на 2-ю)
б) терран - максимально быстрый стим и фугасы с 2-х бараков + онли марадёры
Выход - одновременно с ботами, но по тому пути, где уже идут 2 бота
При встрече с вражескими ботами - фокусишь тараканов БЕЗ стимпака и, по возможности, без потерь марадёров (фугасы нужны для лучшей выживаемости). Соответственно, перемассив соперников на этом пути вы побеждаете. Далее врубаешь стимпак и со всей возможной скоростью бежишь на базу сопеников. Вот тут тебе и помогут фугасы. Врываешься напофиг и фокусишь важные здания, тогда на тебя сагрятся те 2 бота, которые пошли по 2-му пути. Далее задача простая: вместе с остатками сил 2-х союзников наубивать как можно больше до того как вернутся другие 2 соперника. После - выходим в Баньшей и начинаем люто разводить ботов и не сливаться на вражеской муте и корах (Инвиз не делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, иначе боты поставят масс спорки )
в) Протосс - фотоним как можно быстреею. Главная задача - вынести ПОЛНОСТЬЮ одного оппонента и сагрить остальных на себя. Если ситуация сложится 3х4 - то тебе надо лишь следить за союзниками и помогать гейтовой гопшой там где надо и одновременно выходить в войдов.
Если ситуация сложилась иначе, то как можно быстрее выходишь в войдов и начинаешь разводить
Парни спасибо огромное!! Пока прошёл: мы Тоссы - против Терранов. причём на эксперте получилось легче пройти чем на мастере)) В след раз попробую за зергов и терров
26/09/2012 01:21Размещено RomioTurner
Парни спасибо огромное!! Пока прошёл: мы Тоссы - против Терранов. причём на эксперте получилось легче пройти чем на мастере)) В след раз попробую за зергов и терров

вот пару видосов тебе в помощь
терраны - http://www.youtube.com/watch?v=kBI1RVsyhOs
зерги - http://www.youtube.com/watch?v=PiSWgnbe7ZY
Спасибо, парни за помощь!! Прошёл) За зергов на мастере и эксперте прошёл всё собаками, в муту даже не выходил.
_Спасибо всем за подсказки по прохождению) Заработал все достижения в категории Неравный бой) 1х2 Экспертов Протоссов фотонил на карте Лунная колонния) 1х4 Мастеров Протоссов, фотонил на мегатонне с края, где два ИИ сразу обоих фотонил одновременно, мое кунгфу было на высоте и они пали правда меня Батонами чуть не убили)
Советы от Дзена)
1. Ставиш десятый пилон и только после этого едешь закладывать пилон под рампой, потом закладываешь форжу и добавляешь рабов пока она вызывается, две пушки внизу и поднимаешься, также и у второго только без форжи.)
2. Фотонки лепить плотнее иначе по одной выносят на ура)
3. Мониторить Экспанд ИИ и самому у себя на платформе ставить нычки, самой первой ставил нычку на золоте, денег хватало)
4. Налепил 6 врат и только зилов вызывал без них Имморталы бы запинали бы)
5. Самое главное удержать две площади зафотонивания у меня чуть не снесли в начале второе поле фотонок пока первым я продвигался ко 2 ИИ, потом все намного полегче, хотя без отвлекания зилами и своевременного уничтожения Экспандов ИИ меня бы занинзили истребители Батонов их было море)
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ, КТО БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ АЧИВ)
а кто скажет как теперь на приливе ставить 4 соперников...?))

Обсудить

К форуму