Кампания Starcraft на движке Starcraft II

Кампания и сюжет
http://www.sc2mapster.com/maps/sc1-dark-origin/

Миссия "Dark Origin", от тех же ребят.
31/05/2012 02:12Размещено MosKit
как правильно организовать оборону в начале миссии
я 5 плеток поставил+ гидры немного и прокатило=)
14/06/2012 19:51Размещено Tamplier
как правильно организовать оборону в начале миссии
я 5 плеток поставил+ гидры немного и прокатило=)
Я штук семь поставил, но не прокатило. Ладно, не сильно, собственно, и хотелось; мне эта миссия и в оригинале не нравилась в упор.
15/06/2012 03:44Размещено MosKit
Я штук семь поставил, но не прокатило. Ладно, не сильно, собственно, и хотелось; мне эта миссия и в оригинале не нравилась в упор.
В третьей (где с Дюком воюем) не так уж много прибегает врагов: непрерывно штампуем дронов, на излишки:
* планомерно ставим санкены кучками по 2-3 штуки и наступаем ими, чтоб базы свои прикрыть от набегов пехоты,
* как можно раньше занимаем вторую нычку (там небольшой отрядик врагов — его проще всего выманить на санки какой-нить приманкой),
* далее держим отряд из 7-10 гидр + несколько санок на возвышенностях на входе + пара спорок на минеральной линии от врайтов для обороны
* дальше переключаемся на штамповку муты: скопили где-то 25-30 мут с грейдами — победа, потому что столько муты в стеке вырубает почти неограниченное количество противников и оборонительных сооружений (разве что против тоссов с батонами и арбитрами надо больше — в миссиях против них я как-то до 60-70мут настроил :)).
* на самом деле в миссии с Дюком можно и без муты чистой гидрой победить, только ее надо много (минимум штук 30-40 с непрерывным дотеканием, потому что танков у врага много, а если атаковать без дотекания, то вы противнику пол базы убьете и армия у вас кончится, а когда придете с новой — у противника вся база будет как новенькая: отстраивается он быстро) и доставлять дотекание на фронт надо десантом, т.к. наземная дорога для дотекания под обстрелом танков все время.
27/06/2012 12:25Размещено refr
В третьей (где с Дюком воюем) не так уж много прибегает врагов: непрерывно штампуем дронов, на излишки:
* планомерно ставим санкены кучками по 2-3 штуки и наступаем ими, чтоб базы свои прикрыть от набегов пехоты,
* как можно раньше занимаем вторую нычку (там небольшой отрядик врагов — его проще всего выманить на санки какой-нить приманкой),
* далее держим отряд из 7-10 гидр + несколько санок на возвышенностях на входе + пара спорок на минеральной линии от врайтов для обороны
* дальше переключаемся на штамповку муты: скопили где-то 25-30 мут с грейдами — победа, потому что столько муты в стеке вырубает почти неограниченное количество противников и оборонительных сооружений (разве что против тоссов с батонами и арбитрами надо больше — в миссиях против них я как-то до 60-70мут настроил :)).
* на самом деле в миссии с Дюком можно и без муты чистой гидрой победить, только ее надо много (минимум штук 30-40 с непрерывным дотеканием, потому что танков у врага много, а если атаковать без дотекания, то вы противнику пол базы убьете и армия у вас кончится, а когда придете с новой — у противника вся база будет как новенькая: отстраивается он быстро) и доставлять дотекание на фронт надо десантом, т.к. наземная дорога для дотекания под обстрелом танков все время.
Черт, я спросонья номером ошибся... Четвертая миссия, четвертая. Третью я прошел с первого захода.
28/06/2012 06:07Размещено MosKit
Черт, я спросонья номером ошибся... Четвертая миссия, четвертая. Третью я прошел с первого захода.
В 4й миссии — да. Рано прибегают десантники: марики и огнеметчики. Поэтому надо поскорее поставить санку чуть правее газилки и сразу по набору минералов вторую и третью и ставить их надо покучнее. А пока санок мало — отбиваемся выданными в начале лингами и гидрой: лингов не спасти — огнеметчики их выжгут быстро, но время потратят, а вот гидру надо постараться не отдать. После третьей санки надо будет спорку поставить, т.к. скоро много врайтов припрется и парой гидр от них не отбрыкаться, потом еще 1-2 санки и еще спорку, все это строим около газилки. Дальше нам дадут Керри и она со своей невидимостью будет хорошо помогать убивать вражеские десанты и застраивать место десантов (оно находится немного к северо-востоку от нашей газилки) санками и спорками (спорки — по северному берегу, санки — сразу за ними к югу). Штук 5-6 санок и 3-4 спорки хватит, чтобы десанты быстро дохли и дропшипы и врайты умирали, не нанося заметного урона. Только при строительстве не следует слишком вправо забираться — там на противоположном берегу осадные танки дежурят.

Ну а как только от десантов себя обезопасили, переключаемся на штамповку муты, параллельно занимаем нычку на острове + делаем грейды муте. Ну и далее как по шаблону: набираем штук 30+ гейженных мут и все выносим через а-клик. ;)
ПРошел всё=)Пятый эпизод особенно порадовал)))
28/06/2012 14:31Размещено Tamplier
ПРошел всё=)Пятый эпизод особенно порадовал)))
На брутале? ;)
Есть подозрение что брутал там реально непроходимый.
28/06/2012 14:36Размещено refr
На брутале? ;)
нет,на нормале=)
27/05/2012 20:54Размещено JaneDoe
Сделал папку Maps, скинул туда карты. SC1 Mod скинул в Mods. Карты из игры не открываются, только через редактор. Рейнор дохнет на первой карте через пол минуты, хотя я его даже не нашел ещё. Что не так?:)

Вообще не понимаю как играть в эту компанию, попробывал поиграть в первые две миссии, как только зерги убивают первого моего юнита, мне пишут -рейнор убит. Гаснет экран и гейм овер. Подскажите как играть нужно?
Это баг походу. там рейнора надо найти секунд за 15, иначе его патруль собак сожрёт.
У меня ещё круче было: я выиграл миссию где надо заражённый цц убить (2-я кажется или 3-я в самой первой кампании), А НАГЛЫЕ ЗЕРГИ ПОЯВИЛИСЬ ИЗ НИОТКУДА ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ПОБЕДНОГО РОЛИКА И УГАДАЙТЕ ЧТО? Правильно, убили рейнора. Мне выдали поражение...
Интересно, я один, у кого багов НЕ БЫЛО за все пять кампаний?
25/07/2012 23:19Размещено MosKit
Интересно, я один, у кого багов НЕ БЫЛО за все пять кампаний?

у меня был только один баг . в одной из миссий за тосав где надо убить два целебрата фпс падол до нуля и всё жуть как наченало лагать когда их бить начинаешь
У меня был только один баг. В одной из миссий за тоссов, где надо убить двух целебралов, фпс падал до нуля, и всё жуть как начинало лагать, когда их бить начинаешь
В общем, каждому эти пять кампаний гадят по-разному.
У меня, в принципе, тоже кое-что было, но на игровой процесс это не влияет; в пятом эпизоде, когда загружается текст (в начале миссии, сообщающий о месте и времени действия; который еще с характерным "принк-принк-принк-принк-принк" набирается), стартовый ролик заканчивается, а треск остается. Правда, я быстро к нему привыкаю. Плюс, вроде, пропадает, если загрузить сейв.
Самый мой ужасный баг, это в последних миссиях практически любой кампании ИИ перестает нападать. Т.к. у него нехватает юнитов. В предпоследней миссии за тосов (в 3главе) 1 зерг строил только Гуардов. Еще в какойто, только люра. и т.д. и т.п.
У меня одного такая проблема,после того как перемещу карту на игру или на редактор,без разницы, то мне пишут" у вас нету доступа к этому файлу" и потом "не возможно завершить распаковку файла",что делать помогите(
Как думаете если бы Blizzard сделал бы ремейк SC1 и BW на новых возможностях движка SC II со всеми вставками, видюшками может некоторыми бонусами короче на уровне нашего времени... Это было бы зачётно или всё таки нет?
Я скачал компанию за зергов и за терров, создал папку maps в клиенте и скинул туда все файлы из этих компаний.
SC1mod.SC2mod скачал и закинул в папку mods. Дальше выбираю нужный мне файл из компании за зергов и перетаскиваю на ярлык игры. Начинается загрузка, а затем мне выдают ошибку: Ошибка при запуске игры.
Что я сделал не так?
Я скачал компанию за зергов и за терров, создал папку maps в клиенте и скинул туда все файлы из этих компаний.
SC1mod.SC2mod скачал и закинул в папку mods. Дальше выбираю нужный мне файл из компании за зергов и перетаскиваю на ярлык игры. Начинается загрузка, а затем мне выдают ошибку: Ошибка при запуске игры.
Что я сделал не так?

для слоупоков.
после обновления 1.5 все подобные карты запускаются только через редактор карт sc2 !
для слоупоков.после обновления 1.5 все подобные карты запускаются только через редактор карт sc

Я знаю,я забыл написать что через редактор пытался зайти,а не через игру.
Народ,помогите разобраться с этой проблемой(

Обсудить

К форуму