Вопросы по созданию пользовательских карт StarCraft II

Пользовательские карты и игротека
Пред. 1 26 27 28 29 След.
Всем Привет!) Такой вопрос. Как уменьшить время постройки КСМ,Рабочих и т.д. Что бы они создовались не 17сек а 1сек.
Добрый день, кто может подсказать? У меня куплен и либирти и хотс. Я захожу в редактор, он мне предлагает авторизоваться, авторизуюсь. Жму тест карты, пишет что я пользуюсь тестовым ск2 и мне нужно его купить для теста своей карты) Что делать?
Можете сказать где найти модуль рельефа
В ходе разработки одной карты у меня появился вопрос, который я не смог решить самостоятельно. Дело в том, что я использую нестандартную импортированную модель героя, с нестандартными анимациями, имеющими названия, отсутствующие в базе данных редактора.

Из-за этого я не могу завершить работу над системой оглушения (нейтрализации) героя. т.е. в плане данных (постановка алгоритма, триггерная составляющая) все работает, но модель героя не может вопроизвести нужную анимацию, т.к. она называется не "Stand Unpowered", а "Stun".

Я пробовал запустить эту анимацию с помощью агента единицы, но при попытке прописать "Stun" в окно анимации редактор либо выдавал ошибку, либо просто не добавлял изменение в событие.

Запустить анимацию с помощью триггера также не удалось, т.к. в поле значений нет никакого "оглушен" (Stun) а при вводе анимации через особый скрипт редактор либо выдавал ошибку при сохранении карты (Недопустимое значение переменной при вписке Stun), либо выдавал ошибку в самой игре при запуске триггера (Ошибка триггера в функции "gt_(куча букв вроде DOA3DOBF)_Func": Некорректное обращение агента при вписке "Stun")

Так как сам решить эту проблему я не в состоянии, прошу помощи и совета у сотрудников Blizzard и игрового сообщества Starcraft.
ребят у меня такой вопрос: я хочу при выборе карте настроить так, чтобы удар первым принимал не я а ИИ, но когда я пытаюсь так сделать, первым по местоположению постоянно оказываюсь Я -_-
что нибудь можно с этим сделать? мне это надоело..
У меня сразу несколько вопросов:

1) Зонд начал вызывать нексус. Как мгновенно закончить строительство и как определить именно этот нексус (чтобы использовать его в других триггерах)?

2)Как снова поместить туман войны в исследованную мной ранее область?

3)У меня есть пустая группа. Я добавил в нее 4 излучателя пустоты и 3 феникса. Как мне скрыть все единицы в группе не обращаясь к каждой по отдельности?

4)Как запустить события когда какое-нибудь строение протоссов получает энергию?
Какую прогу можно использовать, чтобы сделать озвучку для протоссов?
Есть трудоемкий вопрос по данным:) Ниже опишу суть и проблему.
Не подскажете как дублировать юниты правильно, что бы можно было потом удалять библиотеки ресурсов кампаний,а дубилированый юнит оставался? я быстро дублирую обычно юнит-агент-модель-оружие-звуки-и движение,уникальное для данного юнита которое не присутствует в стандартных, но когда изменяю даже копию ,смотрю через менеджер данных по ветке связи все четко, вот только когда удаляю ненужную библиотеку пишет невозможно,т.к. используются ресурсы, там их много и даже те что я дублировал , не могу понять они же дублированы и связи нету с оригиналами. А если включать просмотр источника данных идет по 3 одинаковые единицы(с каждой библиотеки ресурсов) , но по отдельности они не редактируются, если снова его скрыть по факту идет юнит с библиотекой кампании с кучей ненужных способностей и тд, задаю в изменении вернуть родительское значение , оно остается прежним,считывает его с библиотеки кампании, а Swarm(mod) игнорирует, вот только если поля сами в свойствах агентов юнитов и моделей возвращать в родительское значение , тогда уже идет выбор снова по 3 единицы откуда брать родительское значение( c каждой библиотеки по отдельности, но не подписаны из какой именно приходится наугад методом тыка ) получается очень долго, основные поля редактировать и тыкать на шару в возврат родительского значения). Есть вариант как то дублировать правильно возможно, чтоб удалились после этого библиотеки откуда я дублировал? Через Копирование очень сложно, Когда приходилось экспортировать файлы и раскрывать скрытые поля моделей и агентов из Assets/textures и снова их импортировать в новую карту, не нашел файлы анимации портрета и он стал 3-х цветный без фона., даже освещение экспортировал на комп и снова импортировал не то. К примеру есть 3 библиотеки(Swarm mod,Swarm компания и Liberty компания. Нужно перенести Бруталиска в Сварм мод, потому что если оставить библиотеки кампании накладываются ихние способности юниты данные в схватке,а потом после дублирования бруталиска, попросту удалить моды кампаний сохранить и спокойно играть с ИИ вне сети. У меня пишет невозможно удалить библиотеки т.к. используются ресурсы даже дублированые, почему так. Если к примеру оставить ресурсы компаний, то в схватке при тесте идет естественно данные кампании и Swarm'a в непонятной каше. Если открыть просмотр Источников данных, идет по 3 единицы одинаковых из каждой библиотеки, они не редактируются,если снова закрыть его и попробовать задать родительское значение в свойствах изменить, то задается значение кампании, а вот только если вернуть родительское значение полям тогда пожалуйста, но в каждом поле потом идет опять же выбор, из которого родительского значения брать, там тоже 3 источника, но они не подписаны и приходится методом тыка, да и полей много и для каждого юнита, агента, модели очень долго. Подскажите как решить эту головоломку. Заранее спасибо за внимание.Надеюсь на вашу помощь.
Есть обозначенная область на карте, в этой области стоят войска. Как передать управление этими войсками игроку, когда он входит в эту область?
Разобрался как передать управление игроку одной единицей стоящей в области, когда игрок сам входит в эту область, а вот как передать управление несколькими единицами понять не могу.
09/07/2015 20:24Размещено SkyBlade
Разобрался как передать управление игроку одной единицей стоящей в области, когда игрок сам входит в эту область, а вот как передать управление несколькими единицами понять не могу.

Триггер "Спасти группу единиц" не подойдет?
Я создал группу единиц, и задал действие "Группа единиц - для каждой единицы в группе -> Изменить владельца" 4 дня голову ломал, но все же разобрался.
Ребят, помогите пожалуйсто. У героев которых я
" слепил" в редакторе SC2 , не заполняется полоска опыта. Я все сайты облазил, весь ютуб пересмотрел.
Сделал всё по инструкциям ну никак не заполняется.
HotS есть и WoL тоже.
У меня простой вопрос на который я не могу найти ответа. Как задать стартовую позицию?
23/03/2014 11:02Размещено Orochimaru
Помогите создавал карту когда не было модулей расширения! а когда запускаю в баттле к ней присоединяется модуль- много рабочих а у меня по карте их как при стартовой версии! как сделать что бы карта была как раньше без левых модулей?

пробовал переопубликовать карту не помогает

Присоединяюсь к вопросу
Подскажите пожалуйста как сохранить карту в виде модификации. Я знаю как ее сохранить в виде карты. Но мне непонятно как перенести все созданные/измененные войска, тригеры в режим мода, чтобы запускать с любой другой картой
Тема вопросов без ответа. Прям пичалька какая то
http://puu.sh/lefKd/ad2bd27533.jpg http://puu.sh/lefBa/b98fd11fcf.jpg
Вот почему в редакторе он стоит в воде, а в игре на воде?
Можно ли создать карту на основе уже созданной? То-есть загрузить карту и модифицировать ее. Или мод.

Обсудить

К форуму