Вопросы по созданию пользовательских карт StarCraft II

Пользовательские карты и игротека
Пред. 1 27 28 29 След.
Я попробую дать пару ответов на последние вопросы (то, что знаю):

24/08/2015 23:52Размещено Traitor
Ребят, помогите пожалуйсто. У героев которых я
" слепил" в редакторе SC2 , не заполняется полоска опыта. Я все сайты облазил, весь ютуб пересмотрел.
Сделал всё по инструкциям ну никак не заполняется.
HotS есть и WoL тоже.

тут проблема со стандартными параметрами карты для боя в StarCraft'е.
К слову у меня такая же проблема была и помог метод тыка: я удалил загрузку сандартных параметров для боя при инициализации карты:
Триггеры --> Инициализация схватки --> События (Actions) --> Melee-Set default melee options for all players
Должно помочь, если нет то рекомендую просмотреть инструкцию про создание героя:
https://www.youtube.com/watch?v=1QQkDHxb5h0
про опыт говорится в следующей за представленной части.

07/09/2015 09:44Размещено Svetlana
У меня простой вопрос на который я не могу найти ответа. Как задать стартовую позицию?

Совсем не сложно :)
Изначально необходимо ее разместить:
На панели инструментов находим раздел "Точки" --> И под миникартой увидите 4 кнопки, вторая как раз таки Стартовая позиция.
Дальше надо прикрепить к этой стартовой позиции игрока:
На панели команд (файл, правка, вид и т.д.) находим раздел "Карта" --> выбираем "Параметры игроков..." --> выбираем игрока, к которому присвоим позицию и в меню, становящемуся доступным правее устанавливаем "Старт.поз." на недавно созданную нами.
Там же Вы можете изменить и другие параметры. Экспериментируйте!

22/09/2015 06:08Размещено OZOT
23/03/2014 11:02Размещено Orochimaru
Помогите создавал карту когда не было модулей расширения! а когда запускаю в баттле к ней присоединяется модуль- много рабочих а у меня по карте их как при стартовой версии! как сделать что бы карта была как раньше без левых модулей?

пробовал переопубликовать карту не помогает

Присоединяюсь к вопросу

Честно говоря не совсем понял суть проблемы, но могу предположить что проблема со стандартной картой для сетевой игры (не из игротеки), на которую действую стандартные параметры Blizzard Entertainment для карты сетевой игры.
Если так, то для особых условий игры необходимо создать Мод расширения, или же изменить саму карту, но тогда она не будет подходить для стандартных боев... вообщем как то так, если не правильно понял - пишите.

27/09/2015 20:34Размещено Андрей
Подскажите пожалуйста как сохранить карту в виде модификации. Я знаю как ее сохранить в виде карты. Но мне непонятно как перенести все созданные/измененные войска, тригеры в режим мода, чтобы запускать с любой другой картой

Самому интересно можно ли создать карту, потом вытащить все данные, которые создал, и запихнуть это в отдельную модификацию...
Пока до этого не додумался могу посоветовать только одно:
Создать новую карту ("Файл"-->"Создать...") --> Модуль расшир.
там не создается карта, можно менять только данные, триггеры и т.д.
В редакторе не так долго, и модуль расширения еще не создавал, так что дальнейшие действия точно не расскажу, но в конечном итоге это то, что Вам нужно.

08/11/2015 23:26Размещено had
http://puu.sh/lefKd/ad2bd27533.jpg http://puu.sh/lefBa/b98fd11fcf.jpg
Вот почему в редакторе он стоит в воде, а в игре на воде?

Возможно слишком глубоко для юнита? будет проще если Вы поделитесь самим файлом примера.
Еще есть предположение что у юнита задан не тот тип передвижения, который нужен...

21/11/2015 02:03Размещено Podjigateli
Можно ли создать карту на основе уже созданной? То-есть загрузить карту и модифицировать ее. Или мод.

Открыть чужую карту и посмотреть как устроенно, внести изменения для себя и т.д. можно:
Файл --> Открыть... --> Battle.net --> Выполнить вход в аккаунт --> выбирайте карту
Так же Вы можете открыть карты из компании в соответствующей вкладке.
О возможности публикации таких карт рекомендую почитать форум на тему допустимого контента ну и вообще подумать про авторское право))

Кстати, совсем забыл...
Подскажите, пожалуйста, как можно отредактировать игровой интерфейс в карте?
если более подробно, то я хочу перенести значок героя в верхний левый угол, как реализовано в SC2 HotS.
Да и добавить панель способностей из LotV тоже интересно.
Нашел ресурс, соответствующий моим запросам, но к сожалению информация не помогла:
http://xgm.guru/p/sc2/sc2layout
Теорию я понял, но вот практика...
При первых же шагах встретил ошибку:
MinimapPanel имеет флаг только для Blizzard, так что изменить его не смог, попытался сделать просто фрэйм с кнопками, но он не загрузился... Может кто подскажет как быть?)
Немного не в тему.
Мой редактор не может подключиться к Battle.net.
StarCraft II подключается, брандмауэр разрешает редактору подключаться.
А он всё равно не подключается Т_Т
Чё делать?
28/11/2015 23:17Размещено Maglor
Немного не в тему.
Мой редактор не может подключиться к Battle.net.
StarCraft II подключается, брандмауэр разрешает редактору подключаться.
А он всё равно не подключается Т_Т
Чё делать?

Если точно уверен, что не допускаешь ошибки в регистрационных данных (не нажат CapsLock, выбран нужный язык, соблюден регистр, пароль от твоей записи в игре, а не от контакта), то пиши в службу технической поддержки
Открываешь приложение Battle net (там где все игры) --> выбираешь StarCraft 2 --> Настройки --> Служба поддержки
справа кнопка "Свяжитесь с нами".

Вначале стоит поискать может кто поднимал похожую тему.
Я не нашел, но ты все равно посмотри)
Знаю, что очень даже не по теме, но помогите, если кто знает.
У меня НЕ работает кнопка Delete(удаление) в редакторе, чего делать? И скажу, что подобное искал, но меня просто задрало искать, нет такого и всё тут.
После патча 3.0 странная вещь произошла - редактор остался на русском, но триггеры теперь все на английском. Кто-нибудь знает, как решить проблему? (Стоит HotS)
27/12/2015 16:07Размещено RagnarocK
После патча 3.0 странная вещь произошла - редактор остался на русском, но триггеры теперь все на английском. Кто-нибудь знает, как решить проблему? (Стоит HotS)
Они убрали их рус перевод. думаю это правильно. надо работать в оригинале.
Это очень даже НЕ ПРАВИЛЬНО.
ВЕРНИТЕ ПЕРЕВОД - а лучше в отдельном файле, чтобы игровое сообщество смогло идеально подобрать формулировку перевода и не ругалось на кривизну.
Я поясню почему. Мы имеем дело с игрой а не с платформой разработки приложений. Это означает что желающих создавать новые карты по большому счету не более чем подростки, они еще может и не программисты, но открыв доступный исходный код, любой у кого врождённый интерес сразу сориентируется и постепенно освоится - вероятность такого желания зависит в том числе и на доступности информации (на родном мать его языке).

aolla - давай ты не будешь делать вид и внушать нам что все хорошо и прекрасно. Я эту манеру замечаю у тебя из раза в раз. Ты закрываешь глаза не некоторые острые недостатки. Прислушайся к совести (а лучше глубже) - ты услышишь её несогласие.
А у меня вопрос по поводу зондов и нексуса. Здание, созданное на основе нексуса, по какой-то причине отказывается видеть моих рабочих, хотя способность отредактирована и встроена под кнопку. Этой кнопки просто нет. Темпоральное ускорение выдает, что на эту цель применить нельзя (применительно и к самому зданию, и ко всем остальным кастомным гейтам, например). У зонда же нет меню строительства, и вот тут я совсем не понял, как оно устроено. Я так понимаю, где-то есть отдельный редактор для подменю, но где?
Как сделать значок героя со всем прилежащем в левом верхнем углу и системой синхронизации показателей с показателями героя?
Как сделать механику аналогичную механике в игре Gears of War?

Итак, надеюсь название игры написал правильно. А теперь сам вопрос: у меня есть два мародёра и один морпех, между одним из мародёров и морпехом есть декорация в виде полустенки, а между другим мародёром и морпехом стены нет, и надо сделать, чтобы мародёр, который стоит за стеной, не наносил урон морпеху, а мародёр, который не за стеной, должен наносить урон морпеху, соответственно как такое сделать?
P.S. если надо будет лезть в данные, то будьте добры не писать на английском, а то бывают люди эдакие.

Блин, чего-то меня чувство смутное терзает, что либо это невозможно, либо никто не ответит, как в прошлый раз.
Вообщем своими мозгами я дошёл до такого триггера:
Start Attack
Events
Unit - Any Unit starts attacking with Any Weapon
Local Variables
Conditions
Actions
General - If (Conditions) then do (Actions) else do (Actions)
If
(Морпех [38.15, 29.92] is in Горизонталь (верх) ) == Истина
Or
Conditions
((Triggering unit) is in Низ-Лево) == Истина
((Triggering unit) is in Низ-Право) == Истина
Then
Unit - Make (Triggering unit) Deal No damage
UI - Display "1" for (All players) to Subtitle area
Else
If
(Морпех [38.15, 29.92] is in Горизонталь (низ)) == Истина
Or
Conditions
((Triggering unit) is in Верх-Лево) == Истина
((Triggering unit) is in Верх-Право) == Истина
Then
UI - Display "2" for (All players) to Subtitle area
Else
If
(Морпех [38.15, 29.92] is in Вертикаль (лево)) == Истина
Or
Conditions
((Triggering unit) is in Верх-Право) == Истина
((Triggering unit) is in Низ-Право) == Истина
Then
UI - Display "3" for (All players) to Subtitle area
Else
If
(Морпех [38.15, 29.92] is in Вертикаль (право) ) == Истина
Or
Conditions
((Triggering unit) is in Верх-Лево) == Истина
((Triggering unit) is in Низ-Лево) == Истина
Then
UI - Display "4" for (All players) to Subtitle area
Else
А теперь поясняю триггер: моя идея заключалась в том, чтобы сделать анализатор местоположения атакующего юнита относительно моего морпеха, для этого я сделал четыре зоны, это Верх-Лево, Верх-Право, Низ-Лево, Низ-Право, название зоны говорит о местоположении её относительно морпеха, зоны прикреплены к нему, идём дальше: остальные зоны - зоны возле моих полустенок. UI - Display "( число может быть от 1 до 4)" for (All players) to Subtitle area, это сообщение в чат, для того чтобы определить сработал ли триггер.

И вот вопросы:
1)Почему не работает триггер?
2)Что за действие Unit - Make (Triggering unit) Deal No damage?
И ещё вопрос не по выше написанному триггеру: как в рейтинговой таблице написать ник игрока?
Как можно сделать управление через WASD?

Поясняю: если игрок нажал кнопку W (на клавиатуре), значит юнит двигается вверх, а когда отпустил, то юнит остановился, аналогично с другими клавишами. Как такое сделать? Есть ли какое-нибудь условие нажата ли данная кнопка или событие игрок отпустил эту кнопку?
Скажите у меня возникла проблема с подключением библиотек с модельками wc3, пользовался инструкцией с sc2mapster, но не смог найти у себя папку mods и понять куда грузятся моды из библиотеки?
27/02/2016 12:32Размещено Nekron
Как можно сделать управление через WASD?

Поясняю: если игрок нажал кнопку W (на клавиатуре), значит юнит двигается вверх, а когда отпустил, то юнит остановился, аналогично с другими клавишами. Как такое сделать? Есть ли какое-нибудь условие нажата ли данная кнопка или событие игрок отпустил эту кнопку?

Надо сделать триггер, который каждые 0.01 сек мониторит не нажата ли кнопка (булева переменная - да/нет)
а при нажатии на кнопку переменная становится true, при отжатии кнопки - false
Есть соответствующие триггеры Button pressed
Продублирую свой вопрос из ветки http://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/16744755055?page=12
Сделал карту, опубликовал на
Европе battlenet://starcraft/map/2/193623
и США battlenet://starcraft/map/1/276900
В списках США она есть в разделе Single player и по поиску, в списках Европы - только по поиску. Почему так?
Имя - Banshee strike
UPD В списках США тоже пропала, ищется только по поиску.
Это что? Карта плохая, бан или что?
31/07/2016 05:03Размещено Coyc
Продублирую свой вопрос из ветки http://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/16744755055?page=12
Сделал карту, опубликовал на
Европе battlenet://starcraft/map/2/193623
и США battlenet://starcraft/map/1/276900
В списках США она есть в разделе Single player и по поиску, в списках Европы - только по поиску. Почему так?
Имя - Banshee strike
UPD В списках США тоже пропала, ищется только по поиску.
Это что? Карта плохая, бан или что?

Ну сразу скажу что это не бан. Карты в основном не банятся даже если она с матами и неадекватная. За пл!@#$ карту то же ничего не дают. Ведь столько людей столько и мнений. Скорее всего карта непопулярна вот и ее сместили на "задний план" Или ты просто ее пропустил
ПРОДУБЛИРУЮ СВОИ ВОПРОСЫ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ ТЕМЫ:
1 Как создать ролики или скрипты?
2 Как заставить ИИ Играть как в мультиплеере?
3 Как сделать десант? (зергов,протоссов,терран)
4 Как передать управление игроку над Нейтральной базой когда он вошел в регион?
У меня проблемы с интерфейсом. Команда "Пробный запуск" не попадает на рабочее поле из-за других команд. Что я могу для этого сделать?
Здравствуйте, где-то натыкался на видео, в котором художники "Близзард" рисовали модельки юнитов, зданий, декораций. Вроде как там была ссылка на редактор, гайды. Не подскажите где найти?

Обсудить

К форуму