Вопросы по созданию пользовательских карт StarCraft II

Пользовательские карты и игротека
Пред. 1 27 28 29
Вот ролик про создание модели (их там 2 штуки).
https://www.youtube.com/watch?v=FT0fOdqSEzQ&index=27&list=PLnUf3EaBFl2LBFxnEmDLajslUaaWBxkdS

Вот необходимый плагин (там мелькает рисовка близзами моделей (это все здания, декорации и все прочее)).
http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/12444476/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-21-art-tools-22-01-2014
11/10/2016 16:03Размещено Proman
У меня проблемы с интерфейсом. Команда "Пробный запуск" не попадает на рабочее поле из-за других команд. Что я могу для этого сделать?

Ctrl + F9 все, что могу посоветовать.
04/11/2016 05:41Размещено Nekron
11/10/2016 16:03Размещено Proman
У меня проблемы с интерфейсом. Команда "Пробный запуск" не попадает на рабочее поле из-за других команд. Что я могу для этого сделать?

Ctrl + F9 все, что могу посоветовать.

От души душевно в душу, как говорится! Это то самое, которое я искал.
помогите кто нибудь сделать карту на прохождение
Всем привет, народ! Нужна помощь и совет)
Создал модификацию (скачана последняя версия игры и обновлен редактор), но ее не разрешают публиковать((

Пишет "Файл заголовка библиотеки ресурсов недоступен: Legacy of the Void (кампания)

В чем проблема? Как это исправить?
Заранее спасибо за ответ!
С ув., Владимир

https://vk.com/7xteam?z=photo-468873_456239084%2Fwall-468873_1004
05/03/2015 04:28Размещено Asektius
Всем Привет!) Такой вопрос. Как уменьшить время постройки КСМ,Рабочих и т.д. Что бы они создовались не 17сек а 1сек.
в свойствах комцентра/нексуса/личинки - там где способность производства этих единиц
Люди плиз скажите
1.Как изменить название боевой единицы?
2.Как поменять урон, количество здоровья боевой единицы?
Подскажите ссылку на гайд либо опишите вкратце основные принципы по работе с ресурсами (минералы, газ, веспен, особые).
Интересующие вопросы:
Как отобразить все 4 ресурса в интерфейсе (правый верхний угол экрана)?
Что делать если хочу сделать, например, 6-8 разных ресурсов?
Как правильно создавать / добавлять новые ресурсы и потом с ними работать?
26/04/2017 18:35Размещено AlexDiz
Подскажите ссылку на гайд либо опишите вкратце основные принципы по работе с ресурсами (минералы, газ, веспен, особые).
Интересующие вопросы:
Как отобразить все 4 ресурса в интерфейсе (правый верхний угол экрана)?
Что делать если хочу сделать, например, 6-8 разных ресурсов?
Как правильно создавать / добавлять новые ресурсы и потом с ними работать?

1)Отображение ресурсов-это персональные настройки расы
2)Можешь добавить сколько влезет. Опять же, зависит от того, как ты настроишь расу
3)Найди в "единицах" веспен-гейзер и минералы.Основной метод-дублируй и изменяй. Там все просто делается
27/04/2017 16:11Размещено Zero
1)Отображение ресурсов-это персональные настройки расы
2)Можешь добавить сколько влезет. Опять же, зависит от того, как ты настроишь расу
3)Найди в "единицах" веспен-гейзер и минералы.Основной метод-дублируй и изменяй. Там все просто делается

1) Отображение я нашел - спасибо.
2-3) Как добавить больше 4-х ресурсов так и не нашел.
В данных игрового интерфейса - Ресурсы. Можно изменить названия ресурсов и отображаемый значок, но новый ресурс добавить нельзя, так как "Зеленый плюсик" не активен.
В данных расы - Ресурсы. Галочками выбираются отображаемые ресурсы, но добавить новые там также нет возможности.
В данных Единица - Веспеновый гейзер (например) - есть поле "Алгоритм: тип Ресурса". Там можно выбрать какой ресурс добывается из этой Единицы (гейзера), но добавить новые типы также нет возможности. И среди алгоритмов я не нашел такой, который отвечает за типы ресурсов.

Еще появился вопрос по игровому интерфейсу.
Например, я хочу передвинуть поле с ресурсами из правого верхнего угла в нижний левый. Как это сделать? В редакторе интерфейса (Shift+F6) я нашел ResoursePanel. Разворачиваю, там еще несколько полей. Но я не могу их ни редактировать, ни удалить. Поля "Добавить/Изменить/Удалить кадр" неактивны. Активно только поле "Предпросмотр кадра" и "Добавить макет".
Если нажать "Предпросмотр кадра" и сделать активным окно игры с запущенной картой, то там я вижу, что могу менять любые блоки интерфейса (менять их положение, размер, и.т.д.). Но как бы я не менял любые настройки - они не сохраняются. И после перезапуска карты - все восстанавливается по умолчанию.
Создал карту на двоих игроков. При запуске начальное положение камеры у обоих игроков находится совсем не там где нужно. Как это исправить?
24/08/2017 18:19Размещено rodgrod
Создал карту на двоих игроков. При запуске начальное положение камеры у обоих игроков находится совсем не там где нужно. Как это исправить?

Начальное положение камеры - это стартовая позиция размещаемая на карте в разделе "Точки".

Если нужно другое место, то можно прописать простой скрипт-триггер.
При инициализации карты (или когда время игры станет больше чем 0)
передвинуть камеру в нужное место.
Сперва на этом нужном месте надо отметить область, в разделе "Области".
Скажите, где можно найти в редакторе файлы карт совместного режима?

Я искал только в Загрузках в разделе Battle.net, нашёл в "Последних сыгранных играх", там файлы повреждены и после загрузки карты просто чёрный экран, причём камерой я управлять могу.
Спустя много дней мне никто так и не ответил!
Скажите уже пожалуйста, где в редакторе Starcraft 2 можно найти карты совместного режима, которые были опубликованы именно компанией BLIZZARD.
Копался в инете, не нашёл ответа. Возможно ли как-нибудь передвигать декорации типа разметки взлётно-посадочной полосы?
Здраствуйте
Недавно я наткнулся на проблему когда я не могу создать некоторых юнитов (типа колоса ,ультралиска ,тора) с помощью тригеров. Пишет что при попытке создании модели она получила Нуль и вместо юнита выходить сфера.
Помогите пожалуйста
У меня проблемка одна в Редакторе.
У меня есть Медэвак - в него я создал cargo unit (1 КСМ).
Никак не могу понять как дать ему приказ через триггер, чтобы он после высадки(по триггеру). Начал строительство Ком.Центра.
Вроде все правильно делаю но не получатся.
-Подкрепление Начало
Events
Timer - Таймер до прибытия войск expires
Local Variables
КСМ = No Unit <Единица>
Conditions
Actions
Unit - Create 1 КСМ as cargo in Медэвак [1.03, 62.68]
Variable - Set КСМ = (Last created cargo unit)
Visibility - Create a visibility revealer for player 1 within База союзника
Cinematics - Turn cinematic mode On for (All players) over Default seconds
Camera - Apply Сцена 3 for player 1 over 4.0 seconds with Existing Velocity% initial velocity, 10.0% deceleration, and Include Target
Unit - Order Медэвак [1.03, 62.68] to Unload All at Подкрепление then despawn at Исчезновение 1
General - Wait 5.0 Game Time seconds
Camera - Apply Сцена 4 for player 1 over 8.0 seconds with Existing Velocity% initial velocity, 10.0% deceleration, and Include Target
Unit - Order КСМ to (КСМ - Построить командный центр targeting Командный центр) (Replace Existing Orders)
Прошу ПОМОГИТЕ!
А хватает ли у игрока, который управляет КСМ, минералов для строительства?

Обсудить

К форуму