достижение: быстрая дуэль - мастер

Кампания и сюжет
Привет всем зашедшим.
Подскажите, как загасить мастера ИИ за 5 минут.
Ветерана можно зафотонить или бункерами обложить , и он предлагает сдаться за пару сек до 5 мин. Но с мастером такая фигня не прокатывает, как минимум не укладываюсь во время. Очень хочу мастера триумфатора, только это достижение и осталось...
надеюсь в данном вопросе спойлер не нужно было добавлять, речь ведь не о прохождении миссии.
6 пул + пара плёток на карте "степи войны" эксперта за 4минуты убиваешь
05/11/2012 15:59Размещено ТопБронза
2 гейт раш контрит лаже эксперта за. 5 мин

O_o фига ты суров! Мне 3 гейта понадобилось на эксперта.

ТС, самый простой способ убить и ветерана, и эксперта - фотон раш на Долине Агрии против протосса. Шанс фэйла - минимален (у меня только 1 матч из эксперт 7-8 сдаётся после 5-й минуты)
Надеюсь ты умеешь правильно фотонить?
Если нет, то подсказываю:
    8 пилон на базе, пробка уходит к противнику
    буст в рабов
    10 форжа на базе буст в рабов, 2-я пробка выдвигается к противнику
    12 и почти готовая форжа - пилон ПОД базой оппонента (на лоуграунде максимально близко к минерал лайну)
    2 фотонки по готовности пилона на ЛОУГРАУНДЕ
    почти готовые фотонки - пробка идёт на мейн к оппу (если пойти сразу же, комп выводит рабов)
    фотонка + пилон на хайграунде
    продолжать пока комп не сдастся

мой рекорд: 4:39 -gg
Фотоню я обычно не так, как описывает Дмирий.
8 пилон уже под базой оппонента, как только он достраивается, сразу форжа. Форжа ставится так, что бы прикрывать будущую фотонку на лоуграунде. Как только форжа достроилась, сразу ставится ОДНА фотонка на лоугрануде. Пока она строится, копим минералы. В момент когда фотонка вот-вот достроится, втыкаем ещё одну уже на базе противника, следом за ней ещё одну. На неё тут же прут рабочие, которые начинают получать от фотонки с лоугрануда, тогда они щимятся к ней, но форжа даёт подойти к фотонке только 1-2 рабочим. В общем эта одна фотонка с лоуграунда выбивает приличное кол-во рабочих, а дальше уже тяжело не победить. С дозаказом рабов уже точных таймингов не помню, но про их дозаказ не стоит забывать. Сколько времени уходит на такой раш, не засекал, а ачивкку эту заработал с помощью террановской арбиталки ну очень давно :)
Зря не воспользовались поиском: на форуме уже есть тема «Как выиграть "эксперта"?»
http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/4848905472
Я там, в частности, описываю способы выигрыша, доступные даже до 5 минут.

Обсудить

К форуму