RussianMapster - уроки по редактору карт Starcraft 2

Пользовательские карты и игротека
Проведена оптимизация канала. Качество контента возросло. Теперь помимо уроков по редактору карт также будут выходить обзоры на карты Warcraft 3, Starcraft 2 и Heroes 3.
Подписывайтесь на канал http://www.youtube.com/user/russianmapster?sub_confirmation=1
Позвольте поблагодарить вас за то, что вы делаете! :)
Привет. У тебя есть свой сай/группа? Просто у меня есть вопросы к тебе, а как с тобой связаться - не знаю !!!
На канале выложены новые уроки.
http://www.youtube.com/user/RussianMapster/featured
Забавно получилось! я на твой канал сегодня утром наткнулся, а потом уже на вот этот пост =) А видео просто супер!
KorvinGump спс за канал!
Очень помогло видео про импорт моделей и замена стандартных иконок, а мог бы ты сделать видео по конвертации моделей из WoW, а то никак не получается конвентировать :(
21/07/2014 11:10Размещено WalWin
KorvinGump спс за канал!
Очень помогло видео про импорт моделей и замена стандартных иконок, а мог бы ты сделать видео по конвертации моделей из WoW, а то никак не получается конвентировать :(

Там вроде все просто, скачиваешь WoW, WoWmodelviewer и экспортируешь из него в .m3 формате. Все на автомате сейчас происходит. Возможно запишу видео, но лень скачивать wow ради этого...
А со строительством ролик запиши плз, в 3 варике все просто было, прямо у рабочего выбираешь что и как он строит, тут же способность строительство - при том, что отредактировал её и все равно стандартные строения остаются, думаю многим было бы интересно узнать про изменения панели строительства и создания своих строений
22/07/2014 10:32Размещено WalWin
тут же способность строительство - при том, что отредактировал её и все равно стандартные строения остаются

Как ты редактировал-то ее? Видимо, редактировал, да все не то. Что странно, ибо там все очень просто. В поле способности Info+ (Информация+, наверно) видишь все, что может строиться. Двойной клик по строке - открывается окошко настроек постройки. Удаляешь там кнопку на самом верху и, промотав ниже, юнит.
Можно еще проще: просто снести соответствующую кнопку с панели приказов строителя.
Столкнулся с небольшой проблемой.
Вопрос: Как заставить созданного юнита атаковать ближайшего вражеского юнита до тех пор, пока на карте не останется вражеских юнитов? (То есть спавнятся юниты и сразу начинают убивать ближайших юнитов)
На канале скоро выйдет пара новых уроков. Всем кому интересно смотрим плейлист по редактору карт Starcraft 2 https://www.youtube.com/playlist?list=PLnUf3EaBFl2LBFxnEmDLajslUaaWBxkdS
Также обновил первый пост в теме. Прошу прикрепить данную тему, чтобы можно было легко найти информацию по редактору карт Starcraft 2.
Подскажите пожалуйста, как русифицировать редактор карт SC2. Ситуация такая, все основные кнопки редактора русские, все дороги, бункера, деревья, команды триггеров, все на английском?
ты думаешь что тебе это надо, но на самом деле тебе это не надо

...что бы нормально пользоваться редактором
в самом редакторе всё на русском кроме названий юнитов и триггеров мне таким образом ен удобно работать с триггерами как пофиксить?
switch to english
01/02/2017 19:23Размещено zeratul
в самом редакторе всё на русском кроме названий юнитов и триггеров мне таким образом ен удобно работать с триггерами как пофиксить?

Пиратку скачай или русификатор какой, но это уже стандартное состояние редактора.
как с вами связаться??
Редактор карт на английском и я замучился эти триггеры , действия и т. п. переводить ! Когда вернут русский язык в редактор!
русский язык в нем есть:

Файл -> Настройки - Локализация(кажется)

но я бы не рекомендовал этого делать или только для очень раннего ознакомления:

1) и самое важное вы не можете на русском указывать ID для обьектов в дате(и еще там поля кое где сьезжают)

2) Проблема Param/Value. Eсли вы переключаете редактор на русский, то он автоматом локализацию тоже переключает(а точнее добавляет) на... русский. Ну а так как, в нем нужно всю локалку указывать от и до самому, то например создали вы карту, юнит, текст в триггере или еще что-то, опубликовали, и вроде для вас и ваших друзей все ок. Но для всех у кого стоит не русский в ск будет весь текст в триггерах отображаться как Param/Value/число а у даты Unit/name/имя юнита(например). Да вы и сами видели наверно карты с этими парамвалуями. Что это. Это когда редактор не находит значения текста именно для этого языка(потомучто для англ языка вы не указали имя своего свежесозданного юнита) он вместо него вставляет ID. Это обычно последствия того что юзер работает не в англ(который стоит по умолчанию).

3) баги этих полей Категория: значения(в англ такого нет, не знаю вылечилили это уже)

4) полная база и википедия на мапстере на английском и все ответы вам там будут тоже на англ, соотв вы задолбаетесь искать именно то что вам надо. Ладно алгоритм это Behaviour, а вот дойдете до актеров, там с некоторого перевода можно повеситься, смысл же описания некоторых полей вообще неуловим. К томуже часть редактора вообще непереведена, например как раз ивенты актеров.

это касается даты, в триггерах примерно также
04/01/2018 10:39Размещено Советыч
Редактор карт на английском и я замучился эти триггеры , действия и т. п. переводить ! Когда вернут русский язык в редактор!

Поверь мне, английский удобнее. На русском, по традиции, все криво локализовано.

Обсудить

К форуму