RussianMapster - уроки по редактору карт Starcraft 2

Пользовательские карты и игротека
русский язык в нем есть:
2) Проблема Param/Value. Eсли вы переключаете редактор на русский, то он автоматом локализацию тоже переключает(а точнее добавляет) на... русский. Ну а так как, в нем нужно всю локалку указывать от и до самому, то например создали вы карту, юнит, текст в триггере или еще что-то, опубликовали, и вроде для вас и ваших друзей все ок. Но для всех у кого стоит не русский в ск будет весь текст в триггерах отображаться как Param/Value/число а у даты Unit/name/имя юнита(например). Да вы и сами видели наверно карты с этими парамвалуями. Что это. Это когда редактор не находит значения текста именно для этого языка(потомучто для англ языка вы не указали имя своего свежесозданного юнита) он вместо него вставляет ID. Это обычно последствия того что юзер работает не в англ(который стоит по умолчанию).

Действительно, если близзы в LocalizedData вписывают значения для каждого языка - то и обычный юзер, создающий карту для других языков, должен указывать переведенные названия юнитов/кнопок/их описание

Как человек, который работает с русским редактором могу сказать только об одной проблеме- указывание анимаций в в актерах, но переведя редактор на английский я просто добавил нужные мне анимации и вновь поменял на русский.

Именно таким путем обходится ваша проблема "отображения ссылок вместе названий". Тогда все будет на инглише.
Официальной документаций до сих пор нету?? Люди методом тыка изучают что ли starcraft2 edtor??
15/02/2018 18:10Размещено EvilGoogle
Официальной документаций до сих пор нету?? Люди методом тыка изучают что ли starcraft2 edtor??
таки да
Добавлен новый урок посвященный созданию визардов в Data Editore.
https://www.youtube.com/watch?v=7UplDhw8gRY
Ну надо же, хоть кто-то решил этим заняться в СНГ-сегменте. Не прошло и почти двух десятков лет... А, нет, прошло.
Ребят, помогите. Пытаюсь сделать так, чтобы зерглмнг превратился в равазавра по следующему принципу: зерглинг->яйцо->равазавр. Но после превращения зерглинга в яйцо - моделька зерглинга остаётся и наслаивается на него. Хотя после вылупления яйца - пропадает. Что делать? Как исправить?
у исходного юнита в актере делаешь следующее событие:

Event: AbilMorph.*.Start
Term: MorphFrom (тут выбрать исходный юнит)
Action: Destroy

должно помочь
24/07/2014 20:12Размещено DdoosS
Столкнулся с небольшой проблемой.
Вопрос: Как заставить созданного юнита атаковать ближайшего вражеского юнита до тех пор, пока на карте не останется вражеских юнитов? (То есть спавнятся юниты и сразу начинают убивать ближайших юнитов)

Как вариант:
События:
Periodic event (допустим, 1 секунда)
Действия:
Create unit (facing выбираешь сам)
Issue order
Last created unit
Targeting unit
Attack
Random unit from unit group
Units in region with alliance to player
Enemy
Owner of unit
Last created unit
Народ. Как сделать так, чтобы при каждом выстреле из оружия юнит тратил единицу энергии?
Вопрос небольшой, уменя после случайного нажатие низвестных мне клавиш немного сломалось отоброжения рельефа а имено он был плавным и была текстура земли, в самой игре этого нету. Но мешает в редакторе не дает нормально ставить декор. Как это починить?
Если нужин скиншот пишите мне в ВК. https://vk.com/happyroachl

Обсудить

К форуму