Все копируют Близзард!

Игры, кино и наука
Иногда поигрывают в Мир танков и сегодня наткнулся на интересную статью. Все скидывать не буду, только последний абзац.
World of Tanks –первый онлайн-проект компании Wargaming. Но эта игра, при всей своей популярности, не является конечной целью пути. Впереди еще две части «военной» серии: онлайн-ММО World of Warplanes и World of Warships, а также настольная карточная игра WoT Generals. Идет работа над проектами для игровых консолей и мобильных устройств.

а также настольная карточная игра WoT Generals.

Вот эта фраза, очень сильно меня задела. Не успели Близзард выпустить анонс Hearthstone: Heroes of Warcraft, как эта компания, вчера можно сказать в "контексте" заанонсило свой, своего рода откровенный плагиат. Желание продолжать играть в их игры, у меня лично сразу отпало.
Лично я, не уважаю такие действия, по отношению к Близзард.

Кто как считает?:)
Разумеется, ведь это Близзард изобрели ККИ.

Дуели Чемпионов - Плагиат, МГТ тоже плагиат и та ККИ-поделка на Ай-Оси, недавно вышедшая, тоже плагиат.

Да вообще все плагиат.

Особенно это http://store.steampowered.com/app/208460
Автор, совсем не близзард придумала настолки.А еще интересно не знаком ли ты со вселенной вархаммер 40 000 и не напоминает ли тебе она кое что?
XOPOIIIO
Автор, совсем не близзард придумала настолки.А еще интересно не знаком ли ты со вселенной вархаммер 40 000 и не напоминает ли тебе она кое что?

Никто и не говорит про настолки, Близзард сделала карточную игру по своей вселенной, вселенной Варкрафт, а компания ВГ , через пару дней заононсила , "свою" карточную по своей игре..
XOPOIIIO

Никто и не говорит про настолки, Близзард сделала карточную игру по своей вселенной, вселенной Варкрафт, а компания ВГ , через пару дней заононсила , "свою" карточную по своей игре..
МГТ тоже, наверное, специально ждали пока Близзард заанонсят свою игру, чтобы МГТ2014 анонсировать.

Это даже хорошо, наконец у Близзард появятся конкуренты.

P.S. Карточная игра по танкам? А можно мне их травки?

это где тиранидов сделали абсолютно похожими на зергов после выхода ск и теепрь вахофаги считают, что зерги сперты с них?
это где тиранидов сделали абсолютно похожими на зергов после выхода ск и теепрь вахофаги считают, что зерги сперты с них?

ну лично у меня вархамер ассоциируется с war3 + st1 из-за того что космодесантники точь в точь марины терранов, ну а уркаганы в космосе после того сколько я переиграл (да и сейчас поигрываю) в вар 3 очень напоминают мне вселенную варкрафта ))
Вархаммер и стар крафт это конкуренты по суте. К стати тираниды первыми появились про то что ИХ скопировали с зергов это ты загнул. Вообще вархаммер появился первым какого черта вы тут загоняете. Мне кажется вселенной интереснее просто не существует за исключением стар варса. Все что я жду от компании Близзард это художественный фильм.(у вархаммер запороли все блин... даже на гирс оф вар хотят снять с роком джонсоном) Я люблю эти две игры но близзы конечно слизывают очень жестко...(((( Лучше бы все на варкрафт угробили, графон бы подняли как у варфейса. А вархаммер это неисчерпаемое месторождение как и для культовой стратегии так и для экшена. Хотят даже мморпг сделать тогда вархаммер сто пудово будет у руля. Вархаммер вообще серьезнее так то игра и вселенная, а самое главное в сто раз эпичнее и больше. Там хоть кравищи море ЭТО ДАЖЕ ОДНО ХОРОШО АХАХАХА
ПРИМЕЧАНИЕ: ВАРХАММЕР ПОЯВИЛСЯ В 1987 ГОДУ
СТАРКРАФТ ПОЯВИЛСЯ В 1998 году, при том что компания Близзард Интертеймент появилась в 1994 году.
Делайте выводы
Веселят люди, которые пишут, что ваха слизала старкрафт\старкрафт слизал ваху.
У Хайнлайна жуки вообще в 59-ом появились.
Чувак нахрен ты про жуков вставил. Ты хоть книгу читал... Там такой бред. Треть книги базарят как чувак летал с гранатометом по какой то планете и говорил - ох 15 секунд, ох 10 секунд. Я ОТ СКУКИ ЧУТЬ НЕ УМЕР. Потом пошла учебка как 10 десантников по горам прыгали. О БОЖЕ НУ И СЮЖЕТ лучше 20 раз пересматреть звездный десант Пола Верховена чем читать эту чехарду. Меня просто стар крафт приколяет как кибер спорт и все. Геймплей тоже нормальный.И ВООБЩЕ ЧЕ Я ТУТ С ВАМИ КАК МАЛЕНЬКИЙ че то доказываю. Все и так ясно. Пойду в Тотал вар порублюсь лучше))) И попрашу тиранидов с зергами не равнять. Несмотря на схожесть в облике это совершенно разные вещи...
ТС, ну и не играй в игры от близзард, играй в свою донатско-рандомную ВоТу -_-

И вообще, ты не подумал, что быть может они сами плагиатят у близзардов, а не наоборот? Даже "World Of" как бы намекает...
30/05/2013 19:40Размещено LogDog
Хотят даже мморпг сделать тогда вархаммер сто пудово будет у руля.

http://cs304404.vk.me/v304404704/1b6/ynwbfvV4cXg.jpg х999999

Ваха онлайн вышла давно и она не очень. В отличии от мморпг по варкрафту.
ТС, ну и не играй в игры от близзард, играй в свою донатско-рандомную ВоТу -_-

И вообще, ты не подумал, что быть может они сами плагиатят у близзардов, а не наоборот? Даже "World Of" как бы намекает...

Может перепрочитаешь и поймёшь, что он и говорит, что ВГ слизал у близзов?
31/05/2013 16:39Размещено LogDog
Потом пошла учебка как 10 десантников по горам прыгали.

Неоднократно писали кинокритики, что книга и фильм - совершенно разные вещи. Гениальные, но разные. И в последнем я с ними согласен: если фильм про пыщ-пыщ с оттенком патриотического американского юмора, то в книге детально описан утопический мир будущего, которого хватило аж на три фильма и кучу мультиков по теме.
Хайнлайн вообще хорош в создании сеттингов, у него и "кадет космического патруля" стал прототипом для стартрека. Хотя я могу понять чувства человека, который, посмотрев фильм, рассчитывал прочесть очередной боевичок, а натолкнулся на социальную фантастику.
СТАПЕ ЧУВАКИ я же не сказал что старик гумно. Это одна из моих любимейших стратегий и стоит в ряду с тотал варом с компанией героев и с вахой. Несмотря на близзов эта стратегия мне очень нравится и с вархаммером ( несмотря на юнитов конечно же) она по логике не имеет ничего общего. А что касается про ММОРПГ я говорил не про вархаммер фентези батл а про 40000 КОТОРУЮ МОГЛИ ВЫПУСТИТЬ но кампания обонкротилась и будет очередной спейс марин.
16/06/2013 04:12Размещено Morgoth
Хотя я могу понять чувства человека, который, посмотрев фильм, рассчитывал прочесть очередной боевичок, а натолкнулся на социальную фантастику.

Конечно блин я хотел почитать боевичок. Ради чего еще читать. Е мае я думал там десант будет блин с жуками воевать, будут дохнуть тысячами будет драма действие сюжет такой что МОЖНО БУДЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ ЧИТАТЬ. А в конце НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОООТ... Уснул даже до середины не дочитав. Возможно вы не знаете такое произведение называется Дочь Монтесумы про войну испанцев с ацтеками ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО МЕГА БЛОКБАСТЕР я его за два дня проглотил еп
16/06/2013 19:14Размещено LogDog
Возможно вы не знаете такое произведение называется Дочь Монтесумы про войну испанцев с ацтеками

Читал в детстве, но там, скорее, экшн (к тому же, концовка печальная), "звездный десант" Хайнлайна просто в другом жанре, это не значит, что книга отстой, бывает и совершенно не читаемая графомания, как последний сталкер Клочкова.
Кстати, рекомендую "Хроники Хьерварда" Перумова - "Гибель б-гов" и "Земля без радости", читается легко, экшна в достатке, хотя, конечно, в "войне мага" этого добра куда больше. Если на космотематику, то ничего, кроме "вечная война" 7x)Crusader'a на ум не приходит. Разве что "Череп на рукаве" того же Перумова - чем-то напоминает "Звездный десант", но экшна куда больше.
Сейчас вбежит вахафаг, и объяснит тебе и про близов, и про плагиат
02/08/2013 09:58Размещено Phethal
Сейчас вбежит вахафаг, и объяснит тебе и про близов, и про плагиат
lol

Обсудить

К форуму