а как модельки новых юнитов создавать?

Пользовательские карты и игротека
Лучше расскажите мне кто знает. Как сделать карту, добавить туда ИИ или же сделать так чтоб можно было играть? Я так и не разобрался с тригерами и сценарием. Добавлял то вечная игра то ИИ не работает. =С
Создавать модели 3DMax, или другой аналогчной программой.
Анимации и всё прочее MilkShape 3D.
Добавлять в карту через импорт.

З.Ы. есть ещё один вариант, для мелкого модинга. В настройках юнита можно поменять оружие, допустим заменить винтовку морпеха на винтовку госта
да нет нихера, я так прсто это не оставлю, где-то же они всё это достали и клепают новых юнитов. А мы сидим в стороне и слюнки пускаем.

В 3Dmax-е они их клепают.

Ты меня уже достал говорил же что новые юниты МОЖНО делать и вдруг на те

Можно. Но не нужно. Себе дороже, поверьте.

оставьте вы эту идею, рисовать модели самому сложно. Еще сложнее - импортировать ее, чтобы все как надо работало. Да и зачем добавлять карте лишний вес?

Благодарю за поддержку здравого смысла и русской грамматики.

а при чём тут вес? модельки уже готовы их нужно просто содрать с одной игры и импортировать и всё.

При том, что ограничение по весу на одну карту, если я правильно помню, десять метров.

З.Ы. есть ещё один вариант, для мелкого модинга. В настройках юнита можно поменять оружие, допустим заменить винтовку морпеха на винтовку госта

Не ТруЪ
для начало нужно спросить у того чувака с ютуба, где он из варкрафта взял модельки, т.к. его пример был самы ярким. он не просто сделал ултралиска с плётками на башке или что-то в этом дух из уже готовых меделей, а именно новые туда залил

Я с тобой. Меня привлекает идея реализовать мои юниты. Во скока ты в страике? И где искать этого чувака?

but i do not speak english. :(((
так что нужен кто-то кто нам переведёт это всё.
ты не знаешь английский? . я относительно мало.

1. ну я тоже мало.
2. Google в помощь

Эх, нам бы учителя, который уже смог хоть одного нормально сделать

Найдём. Когда-нибудь

Редактор СК2 в отличии от первого требует еще и знание программного кода, чтобы воссоздать нужного тебе юнита, по образу и подобию мысли

И программный код ты знаешь?
Редактор СК2 в отличии от первого требует еще и знание программного кода, чтобы воссоздать нужного тебе юнита

жаль. очень. ну тогда вопрос поставим иначе.

как от одного юнита что-то оторвать (к примеру ноги у голиафа) и присобачить к другому (например к ксм)

и смысл это всё будет иметь если можно будет прямо в игре делать юнитам у одного голиафьи ноги у другого вархаундские, у третего вобще от ареса гусиницы.
Создавать модели 3DMax, или другой аналогчной программой.
Анимации и всё прочее MilkShape 3D.
Добавлять в карту через импорт.

да? вот так вот просто? класс. ну что-ж теперь мы знаем как сделать модельку и закинуть её, осталось научиться пользоваться 3Dmax-ом и всё. Эх сомневаюсь я что это будет просто.

а ты сам пробовал? а то хз может и не выйдет.
ЛЮДИ! скиньте ссылку чтоб 3дмах 2011 скачать можно было бесплатно. плз.
вот http://s017.radikal.ru/i404/1305/68/44eebc8643e0.jpg
И программный код ты знаешь?

Забыл уточнить. Триггеры (они и есть программный код). Я ими уже напрактиковался на редакторе первого. Около 100 карт сценариев было создано. Но тот проще. С этим гораздо сложнее, особенно в плане вращения камеры и запуска видео-сцен. Не получаются. Где-то допускаю ошибки...

В 3Dmax-е они их клепают.

Хм, гляну и этот редактор. Может будет лучше того, чем пользуюсь.
Кстати, чтоб было по проще.
По редактору ВК3 миллионы гайдов на любой вкус и цвет.
Т.к. редакторы идентичны, можешь смело читать эти гайды.
17/05/2013 16:24Размещено SamirDuran
абыл уточнить. Триггеры (они и есть программный код).

Эмм, вообще-то триггеры никак не связаны с созданием новых юнитов. Там основная программная проблема с мозгодробильными "агентами".
Rop, ты вообще представляешь себе, во что пытаешься ввязаться?
ГУД ЛАК ХЭВ ФАН в эксперементах
Ладно. Признаю - юниты делать я не смогу. Ну тогда вопрос - а где можно скачать готовую модель? =)
а где можно скачать готовую модель? =)

http://www.sc2mapster.com/assets/
для остальных пользователей, я сорву покровы: с обоими флудерами в этой теме я уже... кхм. Познакомился. Скажу одно, это фейспалм: обоим меньше 16.

И это вполне предсказуемо было, ибо соотношение амбициозности гениальных идей (в представлении юных талантов) и имеющихся умений обратно пропорционально возрасту.

К комментарию Softkamer'a добавлю, что молодые мапперы хотят слишком много и сразу. Возьмитесь за какой-нибудь более простой проект, который вы гарантированно сможете довести до конца и который в то же время будет тренировкой и самообучением работе в редакторе.

P. S. А еще обычно юные новички львиную долю внимания и забот уделяют именно внешней, визуальной стороне. Интересность самого игрового процесса, оригинальность задумки - это для них уже дело десятое. Данная озабоченность моделями лишнее тому подтверждение.
18/05/2013 13:27Размещено Shh
для остальных пользователей, я сорву покровы: с обоими флудерами в этой теме я уже... кхм. Познакомился. Скажу одно, это фейспалм: обоим меньше 16.

И это вполне предсказуемо было, ибо соотношение амбициозности гениальных идей (в представлении юных талантов) и имеющихся умений обратно пропорционально возрасту.

К коментарию Softkamer'a добавлю, что молодые мапперы хотят слишком много и сразу. Возьмитесь за какой-нибудь более простой проект, который вы гарантированно сможете довести до конца и который в то же время будет тренировкой и самообучением работе в редакторе.

P. S. А еще обычно юные новички львиную долю внимания и забот уделяют именно внешней, визуальной стороне. Интересность самого игрового процесса, оригинальность задумки - это для них уже дело десятое. Данная озабоченность моделями лишнее тому подтверждение.

Лайкнул.
ладно, тогда вернёмся к другому вопросу как оторвать голиафу ноги или ещё чтото у когото оторвать и к другому юниту присобачить?
ладно, тогда вернёмся к другому вопросу как оторвать голиафу ноги или ещё чтото у когото оторвать и к другому юниту присобачить?

Ты ничего не понял? Ты один сохранил помыслы к новым моделям? Но делать их ошенеь трудно. Всё рано надо?

http://www.sc2mapster.com/assets/

Есть такое понятие "ТУРЕЛЬ". юниты имеющие турели, это что-то вроде двух объединенных моделек в одну. Припустим осадный танк. Турель - это его башня, и соответственно гусеницы - основа.
Есть несколько вариантов изменить турель: либо через смену агента "Турель" либо через алгоритм - параметр "модификация", вкладка "оружие", глава "включаемые турели".
Вот только через алгоритм не пробывал - это теория.

Обсудить

К форуму