Таим. (Кампания) 9 дней работы.

Пользовательские карты и игротека
Глюки исправлены.

Приоритет поставлен в 60.
Если судить по скринам я совершенно не задумывался, что поле единицы может вот так "раскрываться". Только сейчас заметил значки, (где мои глаза были?!))))
Всем приоритет единицы выставлен около 60
Агресивность мобов к 20 уровнял

Смерть Таима больше не прекращает игру. Она перезагружается.

Поправил и залил:
http://www.fayloobmennik.net/files/ok/189812.html?check=f8c48be32cb9749c36acc123b16c95b9
Ты знаешь, у меня сейчас такие ощущения, что их моих советов становится только хуже...

С портретом Шакеву и пустым серым монитором диалога (буду так его называть) кстати раз на раз не приходится. Я так и не понял, на какое условие он реагирует, он реально каждый раз срабатывает в разное время...

Но это не главное. В последний раз, когда я по-нормальному пытался играть (на исправленной МНОЮ версии), у меня Таррок отказался присоединяться... я реально до сих пор не понял в чем подвох - по триггерам реализация выглядела более чем нормальной, тем более что этот раньше этот триггер всегда срабатывал, и более того - сколько угодно раз. (каждый раз как заходишь в зону)

Поставил после этого двух юнитов (имморталлов, если это важно) рядом с зонами на активацию базы и на спасение Таррока. С Тарроком все прекрасно работало (хотя я кроме двух юнитов, ничего не менял по сравнению с прошлым разом). На базе активировалось ВСЕ КРОМЕ ФОТОНОК. (а при игре через "свою игру" активация проходила полностью).

Есть такое понятие - "работает - ну и не трогай". Ты бы тоже проверил свою карту, все ли работает, а то вроде мои советы и безобидны, но часть ранее работавших функций почему-то отключается...
а, понял почему фотонки не пашут - там по триггерам требуется именно Таим... (а на остальные здания - любой юнит). лан, пойду еще раз тестить.
По триггерам Таррока (если я правильно помню) особождает любой юнит.
А фотонки, включаються только если Таррок заходит в область.
Строения в свою очередь освобождаются от Таима. (Или от любой единицы не помню)

Если что триггер на присоединение Тарока я не трогал.
я сейчас нашел этот глюк, связанный с Тарроком в частности. Но он реально непонятный.

Короче начал играть, портрет Шакеву запустился не сразу, играю, Таррок присоединился, я сохранился, темплары присоединились. Я хотел сохраниться, но случайно нажал "начать заново".

Началось заново, портрет Шакеву запустился СРАЗУ. Я перезагрузился, ТЕМПЛАРЫ НЕ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ. Перезагрузился еще раньше - теперь и Таррок не присоединяется.

Проблема явно на глобальном уровне... черт знает как ее решить, если она возникает от банального рестарта игры... посмотрим еще.
У меня нормально работает
Только Шакеву Зависает О_о
Понял в чем проблема глобального уровня. Триггеры слетают ТУПО ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ. Причем все, кроме диалогов. Похоже на баг самого редактора.

Закрадывается странная мысль - учитывая, что все неслетающие триггеры у тебя помещены в папку, а слетающие - валяются (точнее и не скажешь) в корневом каталоге, то возможно, если распихать все триггеры по папкам (а у близзов все именно так) - может проблема и исчезнет.
завтра проверю.

Из глюков - синий зерг летает пачкой муталов и гиблов, нападает на фотонки - но едва моя армия начинает атаковать мошну, синий зерг тут же позорно улетает (далеко и надолго). Хотя мог бы много кого мне снести.
а фиолетовый зерг вообще направляет часть войск в пустые регионы...
а куда делась эта карта?
Сейчас опять загружу.
(после патча постоянно все карты вылетают)
Автору 5+. Мне понравилось в целом. А баги... у кого их нет.
немогу найти ее
Ничего не могу найти, где твоя карта, где что???

Обсудить

К форуму