Dota 2 vs Star Craft 2

Игры, кино и наука
Пред. 1 4 5 6
Мне кажется, в доте могли бы поработать над каким нибудь прохождением уровней, типа компании. Да, есть обучение, но оно слабенькое. Тут Valve призовой фонд сделала на предстоящем турнире аж 2,7 миллиона $, да хотя бы миллион выделить на разработку, такого можно наворотить.
Непонятно, почему Близзард не стала развивать эту популярную тему, выпустив например Warcraft 4. Вместо того, чтобы ориентироваться на запросы людей, они пока продвигают свои более ранние идеи. Может производственный цикл разработки игры занимает несколько лет, может инвестиции нужны - вот и появляется ниша для более мелких, но шустрых конкурентов.

Я тут на форуме доты читал, что оказывается LoL более популярен доты, потому что он проще - да куда уж проще? :D
Сложно представить какую там компанию можно сделать. Десяток битв с нпс и немного текста вначале/середине/конце ролика?

Все что валв сделал, так лишь взял под крыло корову, которую близзард про какали, ибо не ожидали такого фейла, да и заняты были ск, диабло, да вовом. LoL популярней доты потому что у него фора в пару лет, если ещё и оригинальная дота имеется ввиду, то та была на убогом уже движке wc3 и люди с удовольствием переходили на lol с него.
Я тут на форуме доты читал, что оказывается LoL более популярен доты, потому что он проще - да куда уж проще? :D

Дота проста только на поверхностный взгляд.На самом деле там такой потенциал к !@#$%^ству - огого.Вон Майкер - топ МЛ старкрафта в прошлом, сейчас играет в Доту.Отлетает по полной программе :)
А ведь есть настолько крутые игроки, которые в соло пабе способны выходить в топ с винрейтом под 80% и это в командной игре(!), даже в старкрафте единицы из прогеймеров могут набить себе такой статс на ладдере в ГМЛ!
Вот и говори потом , что Дота легкая игра.Начать играть - легко, стать крутым игроком, по настоящему крутым я имею ввиду - очень сложно.
Один только компонент фарма - целое искусство - поди попробуй нафармить как Денди )

А ЛоЛ куда проще доты, это правда
Друзья! Я решил поиграть в World of Tanks Я долго читал об этом. Иногда смотрел стримы. И всяко я слышал, что в танки играет больше людей, чем по StarCraft 2 и Dota 2 вместе взятые. По ней очень много стримов и подкастов. Куча групп Вконтакте, что по СК2 или доте. Там можно материться. Там НЕЛЬЗЯ ЧИЗИТЬ!!! Нельзя играть Траксой и тд.

Ок, я поддался и загрузил таки WoT, просто посмотреть... Первый раз в жизни я играл с таким диким упоением, с такой самоотдачей! Чувствуется, что игра сделана для настоящих мужиков, а не каких-то волшебников и космонавтов. После ragequit'ов в SC2 это было как гребанное волшебство. Я старался, светил, рулил за СТшку. совсем не то, что в StarCraft 2 (особенно после опыта дикого микро за протоссов в СК2)! Это было удивительно! Я покупал танки, обучал команду. Ставил апгрейды.

Спасибо тебе, WoT! Я обрел новое, я понял, КАКАЯ игра должна быть самой популярной! Танчики, спасибо, что вы есть! Я ухожу из старкрафта и из доты навсегда.
02/08/2013 08:23Размещено Phethal
особенно после опыта дикого микро за протоссов в СК2

Какое микро в бронзе? :D
И какое вообще понимание игры может обрести человек,не поднявшись выше алмазной лиги? Старкрафт - это спорт.А дота или лол,и даже вот,больше похожи на игрушки,которые всем даются достаточно легко.
Эти "легкие" игры так популярны именно из-за людей,школьников,студентов,которые хотят сесть за комп и поиграть себе в легкую игру.Погонять танчик,поуправлять героем....Ленивость людей берет свое...
Какое микро в бронзе? :D
И какое вообще понимание игры может обрести человек,не поднявшись выше алмазной лиги? Старкрафт - это спорт.А дота или лол,и даже вот,больше похожи на игрушки,которые всем даются достаточно легко.
Эти "легкие" игры так популярны именно из-за людей,школьников,студентов,которые хотят сесть за комп и поиграть себе в легкую игру.Погонять танчик,поуправлять героем....Ленивость людей берет свое...

Это была фейловая попытка копи-пасты, не тупи. И да, я как нищий студент, выбираю Старик, ибо не нужно насиловать пальцы для ЛКМ :)
Я сыграл в доту, и понял, что это игра просто ужасна, не знаю как она может кому-то нравиться.
Так всё легко, мозг офф, но самое плохой в ней, это то, что она командная игра(ибо играть в доту 1на1 не лучше, чем в кс), нубы всегда будут в команде, по-моему это ужасно.
А что тебе до больших призовых в турнирах? Если ты в ск2 не добрался выше золота, то и в доте тебе ничего не светит. Людей и там, и там примерно равное количество.
Никогда не пойму доту...
Че вы продолжаете спорить кто круче?
Жанры разные, выяснять что лучше нет смысла.
Обе игры замечательно дополняют друг друга, после ск2 можно сыграть 1-2 разгрузочных боя.
Про легкость дота подобных игр, тут вы ошибаетесь, вы просто не играли в доту при уровне профиля 25+. тут апм уже равняется апм в ск2 на уровне алмаза-гмл.
Вы сравниваете игру в доту на первых лвл(Где все новички) с игрой в ск2 на уровне алмаза+, что не объективно.
05/08/2013 16:52Размещено Никита
апм уже равняется апм в ск2 на уровне алмаза-гмл.

в доте апм практически не нужен, мультитаска там нет, хватит 20-30 апм (без накликивания)
Друзья! Я решил поиграть в World of Tanks Я долго читал об этом. Иногда смотрел стримы. И всяко я слышал, что в танки играет больше людей, чем по StarCraft 2 и Dota 2 вместе взятые. По ней очень много стримов и подкастов. Куча групп Вконтакте, что по СК2 или доте. Там можно материться. Там НЕЛЬЗЯ ЧИЗИТЬ!!! Нельзя играть Траксой и тд.Ок, я поддался и загрузил таки WoT, просто посмотреть... Первый раз в жизни я играл с таким диким упоением, с такой самоотдачей! Чувствуется, что игра сделана для настоящих мужиков, а не каких-то волшебников и космонавтов. После ragequit'ов в SC2 это было как гребанное волшебство. Я старался, светил, рулил за СТшку. совсем не то, что в StarCraft 2 (особенно после опыта дикого микро за протоссов в СК2)! Это было удивительно! Я покупал танки, обучал команду. Ставил апгрейды.Спасибо тебе, WoT! Я обрел новое, я понял, КАКАЯ игра должна быть самой популярной! Танчики, спасибо, что вы есть! Я ухожу из старкрафта и из доты навсегда.

Долой мозг головной, да здравствует спинной!)))

Честно говоря, меня смутила твоя фраза:

02/08/2013 08:23Размещено Phethal
Чувствуется, что игра сделана для настоящих мужиков, а не каких-то волшебников и космонавтов.

Да, только настоящий мужик выключит мозг и будет бездумно жмакать по кнопкам)) С таким же успехом КС для настощих мужиков) В котором меня банили на про-паблик серверах за якобы читы, которые я никогда в жизни не видел за то, что я делал скорость мыши чуть ниже той, которую играю в СК и хедшотил 8 из 10 раз, стабильно занимая 1-2 место по фрагам. Нет, я не хвалюсь, я просто пытаюсь сказать, что я бронзовое дно в СК, которое в шутерах играет на равне с про-игроками, которые в этих шутерах живут. И за это я могу сказать спасибо СК.
Отличная тема, особенно про микро в доте и как ТС рулил крипами=)... ещё на середине прочтение поста уже стало интересно в какой же лиге автор, переселив своё любопытство не стал смотреть профиль сразу, а глянул его только после прочтения. Ну и что я могу сказать, серебро.... ну классно=) извини конечно, но почувствовать по полной игру в ск2 нельзя играю в такой лиги.
Что могу сказать о доте. Дота, не так давно играл пару игр в эту игру, со знакомыми и меня очень удивила фраза "смотри какой у меня шикарное микро" (прокликать красных юнитов через шифт и смотреть как герой их убивает по одному) и это считается хорошое микро, видел много картинок про ихнего персонажа Инвокера, мол ему надо 100-500 апм и им очень сложно играть, если бы знали дотеры что в каждого игрока +алмаз АПМ выше и он постоянный, а не тот что нужно показывать на Инвокере, раз в 4-5 мин. Я не говорю что дота игра плохая, дота игра другая и нацелена не много на другое, а именно на командные действия, на отработку стратегии каждым игроком и как в какой-то мере от удачи. И нам старкрафтерам никогда не понять, каково это :посылать приветы маме, говорить что союзник дно. Для меня дико даже то, что они не желают друг другу удачи в начале игры, всем знакомая фраза "gl hf" 'это как рукопожатие у боксеров перед боем, а не подать руку сопернику является плохим тоном. та же фраза "GG" писать победителю gg первому является плохим тоном, а там все только так и делают.Что-то я разошелся=) но умаю мнение моё ясно
p.s. МЛ-ск2, 31лвл-дота2
А ведь автор полностью прав, убедился на собственном опыте.

Похоже из ск2 просто не хотят делать нормальную игру с нормальным балансом или хотя бы нормальным клиентом батлнета(с функционалом клиента доты и близко не стоит).
20/08/2013 20:40Размещено Seraphim
Похоже из ск2 просто не хотят делать нормальную игру с нормальным балансом или хотя бы нормальным клиентом батлнета(с функционалом клиента доты и близко не стоит).

Зря ваняешь. В старкрафте интерфейс один из лучших в компьютерных играх.

Да, только настоящий мужик выключит мозг... (тут очень много текста)

Я знал, что одна и та же паста работает несколько раз ^_^
21/08/2013 01:24Размещено Phethal
Зря ваняешь. В старкрафте интерфейс один из лучших в компьютерных играх.

В старкрафте даже до сих пор не сделали так, чтобы лаги обсов не были заметны игрокам. Шах и мат.
обе игры достойны внимания
если так лбишь линукс,установи вайн и спокойно играй с свой старик,как я сейчас делаю. разница между виндой только втом,что старк не свернуть
Ахха, написано круто! Очень тонко.
Жаль что твоего юмора никто не оценил( Какие-то здесь все слишком серьезные)
P.S. С первым сообщением меня.
12/08/2013 16:24Размещено mack
Отличная тема, особенно про микро в доте и как ТС рулил крипами=)... ещё на середине прочтение поста уже стало интересно в какой же лиге автор, переселив своё любопытство не стал смотреть профиль сразу, а глянул его только после прочтения. Ну и что я могу сказать, серебро.... ну классно=) извини конечно, но почувствовать по полной игру в ск2 нельзя играю в такой лиги.
Что могу сказать о доте. Дота, не так давно играл пару игр в эту игру, со знакомыми и меня очень удивила фраза "смотри какой у меня шикарное микро" (прокликать красных юнитов через шифт и смотреть как герой их убивает по одному) и это считается хорошое микро, видел много картинок про ихнего персонажа Инвокера, мол ему надо 100-500 апм и им очень сложно играть, если бы знали дотеры что в каждого игрока +алмаз АПМ выше и он постоянный, а не тот что нужно показывать на Инвокере, раз в 4-5 мин. Я не говорю что дота игра плохая, дота игра другая и нацелена не много на другое, а именно на командные действия, на отработку стратегии каждым игроком и как в какой-то мере от удачи. И нам старкрафтерам никогда не понять, каково это :посылать приветы маме, говорить что союзник дно. Для меня дико даже то, что они не желают друг другу удачи в начале игры, всем знакомая фраза "gl hf" 'это как рукопожатие у боксеров перед боем, а не подать руку сопернику является плохим тоном. та же фраза "GG" писать победителю gg первому является плохим тоном, а там все только так и делают.Что-то я разошелся=) но умаю мнение моё ясно
p.s. МЛ-ск2, 31лвл-дота2

Ага, особенно за Чена сделать зоопарк со скилами, юзалес, удачи с микро. Или выделить толпу зергов и направить их? лол это изи.
Если бы мне предложили выбрать одну из игр , а от второй отказаться на всегда. Я бы предпочёл играть в Star Craft 2.

Обсудить

К форуму