Нужна помощь в вопросах по созданию карты

Пользовательские карты и игротека
29/03/2014 14:23Размещено Gladospony
Обидно...

Почему?
Просто... с друзьями (особенно тех которые понимают того чего ты хочешь) было бы удобнее и быстрее делать карты.
Новый вопрос:
Можно ли сделать все объекты прозрачными чтобы было удобнее рисовать текстурки под ними?
30/03/2014 01:01Размещено Gladospony
Просто... с друзьями (особенно тех которые понимают того чего ты хочешь) было бы удобнее и быстрее делать карты.

Ну ты, конечно, не понял.
Нельзя, чтобы карта была одновременно открыта у тебя и у друга, потому что тогда изменения, которые вы делаете, будут перезаписывать друг друга. Редактор сам не дает возможности работать иначе чем скачал-изменил-залил обратно. Но совместной разработке это практически не мешает.

30/03/2014 05:11Размещено Gladospony
Новый вопрос:
Можно ли сделать все объекты прозрачными чтобы было удобнее рисовать текстурки под ними?

Вполне. Например, через события агентов, если речь о юнитах и декорациях.
30/03/2014 09:46Размещено FunBotan
30/03/2014 05:11Размещено Gladospony
Новый вопрос:

Вполне. Например, через события агентов, если речь о юнитах и декорациях.

Чем больше юнитов, тем меньше это будет того стоить. Проще будет просто отключать слой юнитов/декораций на время рисования и включать для проверки.
А как собственно отключить другие слои, чтобы оставалась только поверхность?
Ну, это можно и самому найти: меню Вид - Показать слой.
Извини, туплю. Причём очень сильно. Спасибо.
Новые вопросы:
1. Как сдвинуть лист текстур на карте (на всей)? Просто я сделал симметричную карту но когда я рисовал текстурки (украшал) то увидел что на одном краю они ровно расположены а на другом не ровно.
2. Какая комбинация клавишь чтобы включать быстро симметрию и выключать. Причём на ту симметрию которая была у тебя последней.
3. Можно ли изменить требования к размещению склона?
04/04/2014 19:45Размещено Gladospony
Как сдвинуть лист текстур на карте (на всей)? Просто я сделал симметричную карту но когда я рисовал текстурки (украшал) то увидел что на одном краю они ровно расположены а на другом не ровно.

Никак, судя по всему. Опять же, если не считать MPQ как вариант.

04/04/2014 19:45Размещено Gladospony
Можно ли изменить требования к размещению склона?

Видимо, нет. Если экспериментировать в этом направлении, текстуры начинают сворачиваться в какие-то ленты Мебиуса, а то и просто исчезают, при чем простым undo это не исправляется. Так что рекомендую не ковырять.
Новый вопрос:
Что за отсутствующая строка EDSTR_PALETTE_TEXTUREPARAMNONE?
У меня то же самое. Очевидно, баг в редакторе.
Можно ли заменить отдельно текстуру рельефа? Не весь набор.
Данные - Поверхность - Типы поверхности
У меня нет такой вкладки в "данных"
30/04/2014 13:52Размещено Gladospony
У меня нет такой вкладки в "данных"

Ну... Открой.
ребят, привет всем, кто-нибудь знает, как в редакторе карт Старкрафта изменять цвет МОЕГО флага? Я заколебался играть за красный(((
Карта -> Параметры игроков.

"Потухшие" - неактивные, игроков добавлять там же (бери пример с игрока 1).
Благодарю, и ещё один вопрос, как сделать союзников?
19/07/2017 01:08Размещено Zahar
Благодарю, и ещё один вопрос, как сделать союзников?

Карта - Размещение команд. Там расставляешь союзников и противников.

Обсудить

К форуму