[Кают-компания] В телевизор не стрелять!!!

Кают-компания
1 2 3 132 След.
Всем добра, бобра и тепла!

Добро пожаловать в уютную и спокойную кают-компанию нашего Форума. Для чего она создана, спросите вы? Для простого, ненавязчивого общения на любые темы, которые могут касаться как СтарКрафта (любых его частей), так и вылазок суровых старкрафтеров в реал-лайф.

Да-да... вы не ослышались. По старой-доброй традиции форума Диабло3, которой уже 7 месяцев, мы открываем вот такую вот тему для общения.

- Личные вопросы? Welcome
- Хотите поделиться впечатлениями о игре и не только? Welcome
- Есть что обсудить, но флудить в других темах Форума запрещено? Welcome

В кают-компанию вхожи все, без исключения. Вы Зерг? Протосс? Терран? Вы в Бронзовой лиге или Алмазный чемпион? Вы даже не знаете что такое ладдер? Да никакой разницы... Тут все равны, общительны, доброжелательны, веселы и просто замечательны.

Конечно в нашей кают-компании будут действовать несколько ооочень простых, но обязательных правил:
1. Никакого троллинга (жир вреден!)
2. Никаких провокаций и переходов на личности (ты меня уважаешь???)
3. Никаких разговоров об "имбе" и просьб о нерфе (нувыпонели)
4. Ну и естесственно - соблюдаем основные правила Форума (тут http://eu.battle.net/ru/community/conduct ) и дополнения к ним (тут http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/76237650#2 )

Любого нарушителя этих простых правил постигнет кара небесная и мое собственное проклятие (Да будет у тебя вечная нехватка минералов, да вынесет тебя даже нуб из рейтингового матча и тд.)

За порядком в кают-компании будем следить мы все вместе. Вливайтесь

*протирает барную стойку, смешивает бодрящие безалкогольные коктейли.... Двигает столы и стулья. Замирает в ожидании*

Лирическое отступление:
Данная тема - пробный запуск. Если не будет пользоваться успехом, или если покажет свою ненужность - удалим безвозвратно.
Причина создания темы: Иногда хочется просто поговорить... когда скучно, когда игра надоела, когда нубы одолели, когда время свободное есть. Неважно. Просто хочется пообщаться на Форуме. Ну не сделаешь же этого в теме про турниры? Или в разделе Кампании. Нужен значит вот такой уголок...

Тем более, как сказал SilentGait
12/12/2013 03:48Размещено SilentGait
Флудилку предлагали сделать ещё чуть ли не со дня основания форума. Но что-то воз и ныне там.

Значит будем исправляться=)

Всегда с Вами....
Ветерок
НОВОСТЬ
Впервые в ру-сегменте сообщества СК2 - Кубок Форума StarCraft II

Вы играете в СтарКрафт? Вы любите его? Хотите попробовать свои силы в борьбе за Кубок Форума? Тогда регистрируйтесь в Турнире Форумной Лиги и побеждайте!

Уникальная возможность сыграть с игроками разного уровня из ру-сегмента сообщества игроков. Отличная возможность пообщаться с "коллегами по цеху" и просто зрителями.
Стримы матчей, комментарии по реплеям, разбор полетов - это будет интересно и зрелищно=)
Море позитива, приятного общения, дружеская и теплая атмосфера - да что тут расписывать?! Приходите, регистрируйтесь и участвуйте!=)

Регистрация участников - http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/8882289752?page=1

Форумная Лига BNF League открыла свой Твиттер-канал. Подробнее - тут http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/8882729684?page=18#360
12/12/2013 05:21Размещено WindOfChange
Тут все равны, общительны, доброжелательны, веселы и просто замечательны.

Боюсь тема обречена на забвение.
12/12/2013 05:33Размещено Almand
Боюсь тема обречена на забвение.

Бугг.... мне часто говорят, что на этом форуме вообще все обречено на забвение (так же кстати говорили про темы о модерации и цуфах)... Но я почему-то надеюсь, что не все потеряно.

Нинада тут пессимизма=)
1. Никакого троллинга

2. Никаких провокаций и переходов на личности

3. Никаких разговоров об "имбе" и просьб о нерфе

т.е. мы создаём вам флудилку, в которой нельзя флудить... прикольно, конечно, но как говорил Чингачгук в фильме "Зверобой": "А зачем она такая нужна?"
12/12/2013 07:00Размещено Demonchik
мы создаём вам флудилку, в которой нельзя флудить...

Не "вам", а "нам"

Флуд в нашем случае - приятное общение на любые темы. За исключением троллинга, оскорблений и провокаций естественно, потому как это запрещено правилами Форума, на котором мы находимся.
ну давайте пообщаемся... что вы думаете по поводу мета-гейма ТвП и особенно начальной его стадии?
баланс есть, все хорошо!
Отличненько. С почином, товарищи.

Умиляет манера написания постов от Ветерка.

Рамки, конечно, жесткие для флудилки, но на этот счет уже было сказано все. Как темы не называй, кого туда не зови, правила везде одни. Ну да ладно, значит время еще не пришло. (а на престижгейминге намного проще)

Ну это так, отступление.

Тут все равны, общительны, доброжелательны, веселы и просто замечательны.

Ужасно.

А вообще действительно, давайте составим список комьюнити? Из активных, неактивных, не частых гостей и вообще не нужных? Я могу заняться, потом сделаем опрос - нужна ли площадка, аля скайп конфа, для более прямого общения, и сделаем, если нужно будет. Довольно таки неплохо. И от рамок отойти можно.
Умиляет манера написания постов от Ветерка.

Чойта?) не так пишу чтоль?)))
*придирчиво смотрит на свой пост*

Скайп-конфа - тоже отличная идея. А эта тема может служить неким балансом, не у каждого есть постоянная возможность по скайпу поляля:)

Насчет рамок флудилки - ребят, они конечно же будут всегда. Но главное все равно - позитив:) при позитивном общении всегда можно успешно соблюдать грань между троллингом и дружеским подшучиванием, между криками о нерфе и имбе и простыми приколами.
Я уверена - мы справимся:)
Насчёт скайп-конференций - их многие группы юзеров уже организовали самостоятельно, по принципу "кому с кем приятно общаться".
12/12/2013 10:45Размещено Kuzmich
Насчёт скайп-конференций - их многие группы юзеров уже организовали самостоятельно, по принципу "кому с кем приятно общаться".

Вот-вот... И добавлю
Там они и будут общаться. А тут - не очень. Ибо при виде некоторых ников лично моя доброжелательность мигом инвертируется в хрен-пойми-чего.
Кузмич, так мы и не запрещаем им:) но если душа просит - можно и общую сделать
Диззи, искренне надеюсь что это не про мой ник ;)
Знаете почему еще нет такой атмосферы, как на других форумах? Взять тот же самый Диабло.
Дело не только в самих участниках или в самой игре, но и в полном отсутствии ЦУФ'ов на этом форуме. А ведь именно они задают тон атмосферы, как вы, WindOfChange, разбавляете этот полу-угнетающий настрой здешних людей.
На форуме Диабло никогда не отписывался, но бывает просматривал его пару раз. Так так я заметил, что "ценных участников заметно больше, и они есть почти в каждой теме". Здесь такого нет.
Steady, ты не прав, дело не в ЦУФах, их наличии или отсутствии. На us-форуме местный ЦУФ Донкрофт отписывается почти в каждой теме, у него даже есть свой топик с анонсами стримов и так далее.

Но общая атмосфера примерно та же, что и здесь.

Дело в самой игре и том, что с ней сделали близзы.
И плюс - все равно дело в самих форумчанах и их отношению к форуму и друг другу=)

Тут царит депрессия, от форума веет холодом зимы и неприятия. Все во многом разочаровались, кому-то просто надоело все. Все-таки игре 3 года, конечно столько времени удерживать теплую атмосферу трудновато.
Но попробовать-то можно=)

Конечно на форуме Диабло атмосфера отличается. Не забывайте - щас форум кипит в ожидании нового патча и грядущего аддона. Да и ЦУФов там 7 человек (2 на форуме техподдержки, остальные 5 - по всему остальному форуму растекаются), конечно проще и за порядком следить и поддерживать атмосферу.

Уверена - в преддверии выхода ЛоТВ этот форум тоже будет сиять всеми огнями=)
Steady, ты не прав, дело не в ЦУФах, их наличии или отсутствии. На us-форуме местный ЦУФ Донкрофт отписывается почти в каждой теме, у него даже есть свой топик с анонсами стримов и так далее.

Но общая атмосфера примерно та же, что и здесь.

Дело в самой игре и том, что с ней сделали близзы.

Много людей кроме тебя создают ежедневные топики с общим содержанием типа "взглянем на винреты бла-бла-бла турниров, В ТвП безбожно тащут протоссы, а терранам нипаиграть"? Кроме тебя и ДМЦ особо так других и нет. Может Елестраго, Ярус, Демончик и др. терраны тоже ненавидят этот матч-ап, но они умеют держать свои эмоции под каким-никаким контролем.
Ситуация на форуме зависит не от игры и ее баланса, а от людей на форуме. Когда каждый день создаются темы с вайном на то-то, естественно никакой дружелюбной атмосферы не получится.
Можно же просто играть и пытаться как-то улучшить свою игру (У меня в ПвЗ винрейт 20 с небольшим %, видел от меня хоть одну тему на вайн? Не думаю).
Тебе меня не понять, пока ты сам не поймешь, что ты один из тех, из кого на форуме невозможно нормально общаться.
12/12/2013 12:23Размещено Steady
Может Елестраго, Ярус, Демончик и др. терраны тоже ненавидят этот матч-ап, но они умеют держать свои эмоции под каким-никаким контролем.

Лично я просто "ставлю плюсики" высказываниям ДМС и Алманда, потому что обсуждать там особо нечего и не с кем - протоссы и сами знают, в чём и где они имба. А до Девида Кима всё равно не докричишься, поэтому я предпочитаю написать, что-то типа: "Всё правильно, просто терраны - раса для преодолевания трудностей".
пока ты сам не поймешь, что ты один из тех, из кого на форуме невозможно нормально общаться.

общаться тут тяжело было из-за одного конкретного персонажа.
п.с. ну, а Ярус забросил старкрафт...
Много людей кроме тебя создают ежедневные топики с общим содержанием типа "взглянем на винреты бла-бла-бла турниров, В ТвП безбожно тащут протоссы, а терранам нипаиграть"?

Можно же просто играть и пытаться как-то улучшить свою игру (У меня в ПвЗ винрейт 20 с небольшим %, видел от меня хоть одну тему на вайн? Не думаю).

Нас различает то, что я оперирую статистикой и объективными данными, а ты только личным опытом.

Даже Партинг не понимает, зачем бафнули оракла, но тоссотусовочке с форума то виднее, что с балансом все ок.

Обсудить

К форуму