Овер - полезный юнит

Стратегия зергов
Овер наше всё. Он не только думает за нас, но и в нужное время в нужном месте может быть очень полезен.

Стратой это не назовёшь, но все же нигде не встречал такого, поэтому решил написать. В поздней игре если по какой либо причине не было возможности растянуть крип, то очень удобно таскать за ультралами кучу оверов(с апгрейдами) и в одном или более из них таскать королев. При необходимости квины дропаются в нужный момент и лечат ультралов. А когда мана кончается, то можно грузить ультралов в оверы и увозить их. Если в момент загрузки противник начинает фокусить овера, то ультрал успевает сделать пару тройку лишних ударов(по нанесённому урону это вполне сопоставимо с тем если бы вместо овера на поле боя были бы 4 собаки).

и вообще оверы полезны на поле боя,
- они отвлекают на себя огонь, что помогает хлипкой зерговской армии прожить дольше, а учитывая её дамаж в секунду то это очень ощутимо)
- спасают раненные юниты,
- изрыгают крип помогая дотеканию армии,
- служат бомбардировщиками бэйлов)
- в большом количестве на базе помогают скрыть даже от просветки здания которые мы не хотели бы показывать противнику
- мутация позволяет им выявлять невидимок.
- Оверы - незаменимая разведка в начале игры.
в оффтоп служат бомбардировщиками бэйлов
как дропать бейлов из оверов находу? типа шобы они летели а они выпадали попути:)
да именно так. можно их на ходу высирать
та язнаю шо можно:) я спрашиваю КАК?
Выделяешь овера и кликаешь на сидящих в нем бейлингов.
D-клик на овере.

Я думаю когда столько оверов, что-то скрывать бессмысленно, так как должно уже все построено быть)

в поздней игре это кстати намного важнее. Когда уже есть 150-200 лимита гидралов и т.д. очень полезно разменяться с врагом в ноль и сделать финт перейти на другой тип войск. В свою очередь если враг не смог найти у вас какое либо здание он может оказаться не готов контрить неожиданно возникшую армию другого типа)
та язнаю шо можно:) я спрашиваю КАК?

пока овер в движении (т.е. предварительно дай ему приказ лететь к цели) - кликаешь "выгрузить все" и щелкаешь на овера. Овер продолжит двигаться к ранее обозначенной цели, и заодно на ходу будет "облегчаться")))
- они отвлекают на себя огонь, что помогает хлипкой зерговской армии прожить дольше, а учитывая её дамаж в секунду то это очень ощутимо)

...
Делают они это не лучше чем терровские саплаи.
Квин обычно таскают без оверов за ультрой, ибо крип по всей карте разлит, так и апм меньше требуется чем постоянно сажать и высаживать их обратно. Это уже такими зергами, как Livezerg и Abver открыто ^^
Он не только думает за нас...

Иногда такое чувство, что о чем то не о том он думает.

...

Я бы не сказал, у торов ведь приоритет по воздуху

...

Я бы не сказал, у торов ведь приоритет по воздуху

ТОЛЬКО в этом случае, имеет смысл.
Единственная польза от овера - палить проходы на Мусоросборнике и Быстрая разведка врага на металлополисе. Летать оверами очень опасно, их могут поймать и убить в самый неподходящий момент (тос выходит в быстрый пуш и убивает овера, надо дозаказаться - но лимит отрицательный, gg). Еще одна относительная полезная фишка - если в армии присутствуют ультры, чтоб их не фокусили, над ними навешать кучу оверов.
У торов нет приоритета по оверам.

Обсудить

К форуму