Обсуждение PvE

5 дн. Изменение механики рейдов и дата выхода «Цитадели Ночи» Приближающиеся праздники — прекрасный повод рассказать вам о предстоящем изменении механики рейдов, а также объявить дату выхода «Цитадели Ночи». На следующей неделе мы введем ряд изменений «Испытания доблести» на героическом и эпохальном уровнях сложности. Это должно помочь игрокам одолеть боссов по мере подготовки к прохождению «Цитадели Ночи». А теперь — о дате выхода самой «Цитадели Ночи». Мы планируем открыть «Цитадель» в обычном и героическом режимах 18 января 2017 года. В течение нескольких недель после этого мы откроем поиск рейда, а также эпохальный уровень сложности. Более точной информацией мы поделимся позже. До скорой встречи в Цитадели Ночи!Рейслор8 5 дн.
24 дек Изменения рейда «Испытание доблести» — 21 декабря Всем привет! Ниже представлены готовящиеся изменения рейда «Испытание доблести», о которых мы упоминали на прошлой неделе. Просим учесть, что исправления, связанные с подземельями и рейдами, появятся в игре после перезагрузки игровых миров в каждом регионе. Один Урон, наносимый способностью «Раскалывание» во всех режимах, уменьшен на 25%. Урон, наносимый танку способностью «Закаленное бурей копье» во всех режимах, уменьшен на 25%. Запас здоровья Одина уменьшен на 10% во всех режимах. Запас здоровья Хирьи и Химдалля уменьшен на 20% во всех режимах. Теперь в героическом режиме Химдалль и Хирья вновь покидают поле боя в ходе 2-й фазы, когда у них остается 85% здоровья. Гарм Запас здоровья Гарма уменьшен на 10% во всех режимах. Урон, наносимый способностью «Безудержный рывок» во всех режимах, уменьшен на 10%. Данное изменение не затрагивает способность «Тяжелый шаг». Первоначальный урон, наносимый способностью «Огненный язык» в эпохальном режиме, уменьшен на 5%. Хелия Запас здоровья желчной слизи, моряка из Ночного дозора и Хелии уменьшен на 10%, а закопченного гиганта — на 15% во всех режимах рейда «Испытание доблести» (данное изменение затрагивает только противников, участвующих в бою с Хелией). Теперь в эпохальном режиме количество одновременно наложенных на игроков отрицательных эффектов «Морская порча» уменьшено на 1. Урон, наносимый «Взрывом порчи», уменьшен во всех режимах.Bradanvar2 24 дек
18 мин. Стрим Цитадели ночи хм Добрый вечер вновь! Как и вчера, продолжаем освоение Цитадели ночи в хм и приглашаем к просмотру всех желающих! Записи киллов со вчерашнего дня можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL-MLomCZ5RcOFxGB7K9i4AbPgZzxYgYx2 О нашей гильдии можно прочитать здесь: http://www.wowprogress.com/guild/eu/азурегос/Конфедерация+Азерота Ссылка на стрим(будет онлайн примерно в 20:45): https://www.twitch.tv/aranmalos Я также хочу обратить внимание: я ничего не рекламирую, кроме своего стрима. Лично моя цель подобного размещения информации здесь - дать интересующимся прогрессом людям возможность посмотреть онлайн трансляцию освоения рейдовых боссов. О качестве воспроизведения: вчера были жалобы на, якобы, лаги с моей стороны. Таковые были, но лишь на Скорпироне - лагодром там почти у всех. Если при запуске стрима у вас лагает, прерывается картинка - значит, ваш компьютер не способен просматривать этот стрим онлайн, к моему большому сожалению. Всё, что могу предложить - на следующий день посмотреть записи киллов боссов на ютубе(ссылка дана выше). Стрим проверен множеством различных людей во все моменты записи. Лаги присутствуют лишь игровые при аутдоре, именно поэтому я включаю стрим уже внутри подземелья. Также, если кто-либо способен детально объяснить мне, как настроить стрим так, чтобы не теряя качества он меньше лагал у людей со слабыми компьютерами, распишите мне об этом подробно, буду очень благодарен.)Аранмалос5 18 мин.
40 мин. Когда апнут илвл шмота за локалки? ЦН открыт, а за локалки до сих пор дают 845+, вроде обещали ап?Peka12 40 мин.
53 мин. Где леги? Часть 3 Поехали. Лег 0.Рутикэй908 53 мин.
1 ч. Алло Blizzard сделай что-нибудь с маной монков Это просто невозможно! Купель 8% маны, оживить 4.5% маны, хотка 6% маны! Где наш человеческий дренорский маначай? Зачем его забрали? Как держать ману на приемлемом уровне не оставаясь на кромке лезвия? Даже у друидов есть свой иннер, который позволяет им экономить ману. Я даже молчу о реликвиях на увеличение регенерации маны у них. Взяли решать проблему у монков с маной и уменьшили ее потребление только на наносящей урон абилке - ударе восходящего солнца с 2.25% до 2%. -0.25% КАРЛ! Верните нам человеческий маначай со стаками, каким он был в дреноре. Что вы там вообще курите? АуЧертик33 1 ч.
1 ч. Ещё одно недокументированное изменение Раньше можно было ~5 раз в час сбрасывать инсты, а теперь, судя по всему, апнули до 15 раз в час. Только что фармил арену БРД ради трансмога и заметил, что после 5 заходов ничего не написало, после 10 тоже, а вот на 15 написало, что я слишком часто хожу в инсты.Peka2 1 ч.
2 ч. Дикие требования в м+ (Правильно) Вообщем недавно вспомнил данную тему и там я был с той стороны которая критиковала высокие требования к илвлу в маленькие ключи( часто с другом брали в группу маленькие илвл , чтобы помочь) однако сегодня зашел на только выкаченного твинка и решил пойти по ключу в ладью+2 , и думаю не буду завышать требования к илвл. Беру в группу танка монаха 847, хант мм 870!, друид хил 850+, сова 840+ (Сам 850 мм охотник) . И тут начинается ад, на первом же паке ребята забивают на то , что нужно сбивать касты и пишут в чата "что-то хп у них не уменьшается" , но ничего, объяснил. Далее 1 босс, я хант 850 мм(250к дпс ) , хант 870 с легендарными наручами (197к) дпс вообще "огонь". Далее бежим по лестнице , там паучки , после которых остаётся яд, и 3е становятся в тот яд , умирают и пишут уже с ругательствами хилу что-то вроде "Хилл глаза открой " и т.д.) Затем после поднятия по лестницы начинается опять ад) Ребята не сбивают касты, хил пытается себя прохилить стоя прямо впритык лучницы которая кастует залп, монк делает кувырок не в ту сторону и агрит второй пак, элементаля и пантеру никто не убивает. В итоге танк ливнул, хил за ним и т.д. В конечном итоге, после таких вот кренделей понимаю людей которые не хотят брать малый илвл и да, я тоже теперь брать их не буду. Плюс еще заметил , что есть люди которые вообще не стараются играть за свой класс, не выжимают с него все соки а лишь играют по типу - А вот этот класс сильный буду играть , теперь он не очень - буду играть другим кто "крутой". П.С. Извиняюсь сразу всем кого эта тема затронет или наоборот взбесит, извините, у меня просто горит :)Артерио166 2 ч.
2 ч. Веселье с разрабами Суть: вы пишете проблему своего класса/игры/геймплея, а игрок ниже предлагает решение в духе разработчиков. В той самой манере - нелогичной, некомпетентной и немного свысока. Некоторые примеры из англоязычных тем ниже. Проблема: маговский блинк иногда переносит не на 20 метров вперед, а на один назад. Решение разработчиков: теперь блинк переносит вас в направлении взгляда на 1 метр, но имеет 20 зарядов. Проблема: я воин и я скучаю по старой системе смены стоек в пвп. Решение разработчиков: воинам всех специализаций добавлены новые акробатические стойки, включая стойку на правой ноге, стойку на левой ноге и стойку на голове. Это смешно и я хочу, чтобы это было здесь. Предлагаю вам подхватить тренд. Темы на EU и US форумах: https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20752558331 https://eu.battle.net/forums/en/wow/topic/17614575053 Официальный саундтрек треда: https://www.youtube.com/watch?v=S3202EhSRkYЛомовейшая139 2 ч.
3 ч. Зачем столько треша в ЦН? Ну правда, в ИК был идеальный баланс треша на зону. Но тут их чертовы армии, аж игру в 20 фризить когда все бурстят начинает. 10 боссов это само по себе небыстро.Вэлренар17 3 ч.
3 ч. Прохождение старых инстов. Нашел видео на youtube прослезился. https://www.youtube.com/watch?v=ELvzDka_h3UПпал3 3 ч.
4 ч. Шмот в ЦН Вот я не могу понять, зачем в ЦН столько шмота с устойчивостью, инст не для пвпшеров, 3\6 сетовых с ресом, и гора обычного шмота с ресом, вопрос - ЗАЧЕМ? я может чего то не понимаю, так как в игре не очень давно, но разве нам в инстах нужен рес?Бабайлолз14 4 ч.
5 ч. Безумная неудача в дропе! Часть 24 Продолжаем. Я начала фармить петов для новой ачивы, заодно надеясь полутать наконец-то и Ленточку Прелести. Сходила 5 персами в ЦЛК, упало 3 пета, причем локу упал 1 пет с Лича, а присту и пет с Ребрада, и с Саурфанга. В Ульдуаре упал 1 пет, в ИК пусто. А как у вас успехи с дропом?Джейана341 5 ч.
6 ч. Тортик "Хозяин, я тебе покушать принес!" P.S. Это шедевр, на мой взгляд.Гаракс19 6 ч.
9 ч. Убивают на ПВЕ сервере режим ПВП отключен Добрый день всем! Играю второй день. Никогда раньше не играл, решил попробовать понять отчего тут так все "пищат" что мол супер-пупер игра. Поначалу вроде было здорово. Но потом начали убивать бесконечно. Просто подходят с каким-то зеленым дымом, ты им заражаешься и все перс мертв и так кучу раз. В чем смысл? Я заплатил 2.2к руб, чтобы что? Один негатив. Какие новички, как вы хотите развивать игру. Почему нигде не пишут, что тут процветает ганк? Это обман чистой воды. Зачем тогда сервер называется ПВЕ, мне непонятно. Я легко могу купить перса сотого лвла, но зачем, когда я не знаю по игре вообще ничего. Что скажете?Вайттигор37 9 ч.
11 ч. Бойцовская гильдия. Хил? Не перегир? Иди на !@#! Собственно, спасибо за очередной кусок контента не для всех. Если не !@#$%^ил на 2+ спека нонстопом - проходи мимо. Если меньше 880 итл - проходи мимо. З-*!ало если честно такое отношение от метелки.Сутьбеда103 11 ч.
1 ч. Фризы в ЦН. После каждой аоешки в рейд (а их там вагон!) фризит на секунду-полторы. В предыдущих рейдах дополнения такого не было, комп у меня свежий, играю на рекомендованных настройках, аддоны стандартные для рейдера, включен только вов, дискорд и браузер. Возможно, кто-то столкнулся с подобной проблемой и нашел решение?Зуйва108 1 ч.
13 ч. Тт монк и Ршам в пве-контенте Мне нравятся шаман и монах в роли лекарей. Хочу спросить у вас, тк вы имеете больше опыта: 1) Какие минусы у шамана присутствуют в рейде? Что он делает плохо? Как себя чувствует в мифик+? Такие же вопросы по монку. То есть в чем разница основная? Тк по геемплею мне больше монах понравился, но атмосфера сама класса цепляет больше у шамана. 2) относительно дпс-способностей. Кто из них использует такие способности реже и не вынужден дпсить в своей основной ротации?Буйволойд2 13 ч.
15 ч. Цитадель Ночи Доступен или не доступен? В чат пишешь а там незнайки издеваются. Скажите пожалуйста. Говорят кв какой то делать надо.Кровьльда17 15 ч.
21 ч. Стрим освоения ЦН хм Добрый день всем! Сегодня мы идем осваивать ЦН хм, приглашаем всех желающих дистанционно ознакомиться с новым рейдом на трансляцию в твиче. О нашей гильдии: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17612222231 Наш твич: https://twitch.tv/aranmalosАранмалос4 21 ч.
22 ч. Прогресс ПВЕ. Собственно ,сабж. В гильдии зашел спор о том ,на каком сервере больше шансов найти хороший статик. Основной аргумент такой - где больше онлайн ,большее количество возможностей для того ,чтобы собрать нормальную компанию . Вот после этого и решил создать тему , узнать ,есть ли сайт какой ,где можно глянуть именно количество гильдий ,которые на определенном сервере закрыли все мифики. Чтобы наглядно все это увидетьВорлдап33 22 ч.
22 ч. Печать сломанной судьбы Планируется ли увеличение максимального количества данной монетки? В Цн-е 10 босов. Для пугов вроде меня 6 монеток невероятно мало. Уверен и многие рейд-составы страдают. Т.к. одевая епгм-мом одних, другие остаются без шмота и единственное их спасение - монетки, но их даже не хватает на всех боссов 1 рейда, а ведь кто-то крутит в Ид, Ик, на ворлд-босах...Жэдулье6 22 ч.
1 дн. удалить Алисмена1 1 дн.
1 дн. Шмот в пве. Верно ли я понял? Правильно ли я понимаю: Оделся в 850 с локалок, лфр - фармишь мифик+ хотя бы до 870. Оделся в 870 - ищешь рейдовую гильдию и с ней уже осваиваешь контент. Все так?Инфекцул23 1 дн.
1 дн. Путешествия во Времени: Пандария! Доброго времени дня! Вы все наверное очень ждали выхода патча с таймволками Пандарии (и еще одной попыткой полутать попирателя) и ожидали что они будут в этом месяце, но стоит заглянуть в календарь и нас ждет разочарование - ближайший ивент в ждет нас в марте . В следующую среду, если верить календарю, будут таймволки лича. Так вот, почему бы Близзард не поменять их на новые таймволки? Или это ошибка календаря? (очень надеюсь на это).Хельсон20 1 дн.
1 дн. Пропажа сурамарского сундука Здравствуйте! Вот уже прошло 10 дней с последнего сундука помраченных. Кирин-тор на удивление прокает раз в неделю, вот сегодня снова он. А ожидался сурамар.. Его там случаем не убрали из игры? Это первая "задержка" за все время, ранее исправно был раз-два в неделю. У меня крайне бомбит от этого, хочу уже очередной шанс на лису получить...Фырфырушка1 1 дн.
1 дн. Какой танк более актуален? Привет всем дорогие друзья! Какой танк сейчас более актуален? Дх или дк? Так же есть вариант поднять своего дру с 100 до 110.Дарграйз33 1 дн.
2 дн. Лут мифик+ после выхода ЦН не актуален?! С 18.01 открывается ЦН, где уровень шмот увеличен, но в мификах+ шмот так и останется уровня 12 ключа 870 (без учета закала). Почему близы реализовав прекрасную замену рейда, как по трудности, так и по шмоту снова убивают мифики. Посещение которых опять (как и в прошлых дополнениях) сведется в фарму неких баджей. Народ который одевался в миф+, ходил только в миф+ и на текущий момент по ИЛ не отстает от рейдера миф20 постелено будет опускаться на дно. Может я что пропустил и есть инфа про ап 5 ппл контента в ближайшее время?Греннея51 2 дн.
2 дн. мифик+ не апнули или дадут недельку рейду? На US серверах вовсю уже играют в Цитадель ночи, но информации про ап лута с мифик+ у них в патч ноутах я не нашел. Можно забыть про адекватный фарм мифик+? P.S. Да я знаю что ниже тема есть, но она превратилась в !@#$ "кто больше закрыть и у кого сколько лег". Хотелось бы по теме ответ узнатьДартэн0 2 дн.
2 дн. Батл рес У каких классов есть батл рес?Найсуша15 2 дн.
2 дн. Задание: Благословение Одина В описании написано: заслужите благословение Одина в чертогах доблести в героическом или эпохальном режиме. Зашол в данж в героике, кв не работает. работает только в эпохальном режиме. исправте текст задания или устраните ошибку.Виремия7 2 дн.
2 дн. У кого самый большой дпс в ПВЕ? Какие лучшие классы по дпс в PVE на данный момент? Хорош ли паладин?Буглимэн18 2 дн.
2 дн. цепочка кв оплота дх Делал цепочку кв оплота за дх [Подготовка к вторжению] (5 квестов на столе) и соратники провалили третий кв с %90+ и его не защитали , но след квест появился. Выполнять цепочку дальше или отменить и делать заново? За ранее благодарю, тех кто поможет!Харрам6 2 дн.
2 дн. ОО в соло 7.1 Говорят там что то поменяли и адаптировали для соло прохождения. Ачивы на маунта тоже в соло можно сделать? Я вот что то на 2ом боссе не понимаю как "Эстафету" выполнить в соло?Крокао49 2 дн.
2 дн. Цитадель Ночи Для того, чтобы попасть в Цитадель Ночи, я так понимаю, нужно доделать квест у Наару по душе Илидана? Если это так, то последняя стадия растягивается на 8 (!) недель, а это 2(!) месяца. Т.е. получается, что если человек не начал делать квест ещё 2 месяца назад, то он не попадает в ЦН в день открытия. Это очень обидно, потому что я стал делать квест только неделю назад, и я понятия не имел, что кап на фрагменты душ 10 шт в неделю.Изиэль38 2 дн.
2 дн. "Работа с полной отдачей" "Работа с полной отдачей" - Это задание для инженеров, которое нужно выполнить для создания очков 815 илвл. Что нужно сделать, пойти в эпохальное подземелье "Квартал звезд" (доступ к которому нужно открыть сделав задание), убить "Советник Меландр" (видимо босс), и выбить "Чародейский компрессор". И вот в "Чародейском компрессоре" проблема, как пишут на вовхед: "Представитель поддержки подтвердил, что квест работает правильно (со слов разработчиков) и предмет должен падать один на группу." Как вы поняли, он падает один на всю группу! В игре во вкладке "Внести предложение", эмм... я внес предложение: 1. "Чародейский компрессор" должен падать всем или 2. Добавить обычный режим в поиск подземелий (и возможность там выполнить квест). Я не любитель ходить по "супер сложным" подземельям и не любитель собирать группу в них, мне как дд сложно найти место в "Квартал звезд" и что бы там не было инженеров с заданием. Можно не делать это задание, но мне очень не приятно видеть не выполненное задание у инженера. Вам не обязательно быть согласным во всем что я написал. Напишите как вы считаете, нужно ли изменить это задание и если да, то как. Писать не обязательно здесь, как я описал выше, в игре во вкладке "Внести предложение" (через "помощь").Ветерм23 2 дн.
2 дн. Сколько может выпасть легендарок? Сколько суммарно может выпасть легендарок? Уже получил вторую - Придаз, но хочется чего-то лучше, вот и интересуюсь:)Рэкк26 2 дн.
2 дн. Хилы в эпох+ Привет всем!) У меня такой вопрос,подскажите какой хил подходит больше для эпох+ подземелий? Кто более востребован? Ну и для рейдов чтобы был более менее сносным)))Павич201 2 дн.
2 дн. Как правильней с точки зрения лора ходить в подземелья? При прокачивании персонажа, либо простом выполнении квестов, я заметил, что непонятно, в какой последовательности и когда проходить данжи в локации. Обычно они проходятся наобум, но если подумать, при таком подходе квесты и подземелья превращаются в некую солянку из лора и неизвестных нпс без мотивации и целей. Например: в Пандарии, я сразу же встал в поиск группы и попал на Хмелеварню Буйных Портеров. В итоге, я встретил неизвестных нпс, типа владельца Хмелеварни и Пандарена Чэня Буйного Портера. После прохождения инста и некоторое время выполнения квестов, я наконец встретил Чэня и понял, что он за фрукт и что вообще забыл в пивнухе. Так вот, чтобы избежать упущений в истории спрашиваю. По мере прохождения квестов, мне должны дать задание на посещение того или иного подземелья? Или они проходятся по желанию?Фростринг3 2 дн.
2 дн. Закаленный/кованый титанами сет собственно, так и не в курсе этой системы сейчас. Могут ли сетовые шмотки закалиться или за самым вкусным идти только в мифик?Дартэн8 2 дн.
2 дн. Оплот облом Отправлял бомж соратников на квесты с шансом 100+ 10/20/30% ни разу доп добычи не было, ща отправляю 100+70+80+90% тож не падает доп, чо за такой добрый рандом то? на 50/50 вроде нормально работает, хотя опять не в мою сторону. Чо скажите?Чучмурдук6 2 дн.
2 дн. Энхи топ посоны :O Энхи вообще ребята. Крч,2 минуты назад закрыл +7 чащу (дада +7 это не сложно и вообще фейс рол все расщепляется), но все таки, суть вот в чем, пошли с ребятками ,зачистили на изи, у энханса в боссов 450-500 тыс дипиэса, в треш там почти так же, НО! он у нас в роли хила и НО! он нас и хилил, тобишь прям хилил, он успевал и 500к дпса и хилить, это норма? или это прям скилл от Бога у человека и единичный случай? или же распространенная нынче практика? чтоомгфотмсолотаргетдд еще и хилит как рестор?Блилайк14 2 дн.
3 дн. Не редкость редкого задания для соратников в Легионе Ежедневно появляется одно, и более из множества редких заданий у соратников, которые посылают в подземелья и даже рейды, уже на всех боссов в ик есть задания. И вот сегодня впервые появилось задание для соратников в награду за которое морковка на палочке. Вот оно действительно редкое и ещё реже появляются задания в награду за которое фиолетовое снаряжение, а не те редкие у которых написано пометка о том что они редкие. Каждый день эти редкие появляются, они мне уже надоедать начинают, я их уже не делаю, а игнорирую.Гарнизонша11 3 дн.
3 дн. ДД в мифик+ Ребят подскажите какие ДД классы(спеки) хорошо подходят именно для мифик+ инстов)) в приоретете РДД классы,но миликов тоже можно рассмотреть)Гуганич25 3 дн.
3 дн. Локалки на ресурсы оплота Столкнулся с такой проблемой, что почти все локальные задания на ресурсы оплота. 3 день уже обновляются и максимум из них 3-4 задания на силу артфакта, остальное на шмотки и ресурсы. Кто сталкивался с такой проблемой уже ? че делать то ресурсы то уже не нужны ))Магнетис8 3 дн.
3 дн. Шанс дропа любопытной монеты Кто нибудь знает шанс дропа любоопытной монеты или это полный рандом?Иллариус16 3 дн.
3 дн. 35 уровень артефакта Доброго времени суток, друзья. Только что вкачал 35-ый уровень артефакта (4-ый золотой трейт) и сразу же появился вопрос: на данный момент выше вкачать нельзя? Дело в том, что у 4-го золотого трейта не горит 1/15 как в калькуляторе на сайте (и как это было на бете). Дополнительные уровни данного трейта ввведут позже? Вопрос актуален, поскольку если на данный момент это предел, я займусь вкачиванием оффспеков.Пипкинз40 3 дн.
4 дн. Вопрос по бусту М+ Собственное интересует какие инсты бустят, какие неохотно, и какие никогда?Куртеран11 4 дн.
4 дн. Ап эпох+ Читал где то новость, что апнут сложность мифик+ подземелий. Собственно вопрос. Когда? Заранее спасибоАзугерос18 4 дн.
4 дн. Поножи оплота не открываются. Народ, такая проблема: не могу получить поножи классового оплота (поножи некоронованных). Написано что нужно убить типо 8 финальных боссов. Но блин, я прошел уже штук 25 инстов ( и 15 из них после 110). Я не знаю что делать, штаны не открываются. Хелп P.S. Впринцепе уже нашёл штаны получше, но тут скорее дело трансмока и сетика.Фальдрилорн2 4 дн.