PvP на полях боя и за их пределами

5 дн. PvP под открытым небом — предстоящие изменения После технических работ на этой неделе будут внесены некоторые изменения, призванные уменьшить урон в открытых PvP-боях. Бойцы и лекари теперь будут получать на 40% меньше урона от других игроков в локальных PvP-боях. Мы уменьшили в PvP эффективность некоторых аксессуаров и легендарной добычи дополнения Legion, которая позволяла наносить слишком большой урон за небольшие промежутки времени. Теперь «Настой душ» наносит на 70% меньше урона другим игрокам. Теперь «Холодное сердце» наносит на 75% меньше урона другим игрокам. Теперь «Пылкое желание Кил'джедена» наносит на 60% меньше урона другим игрокам. Теперь «Знак Черного Ворона» наносит на 50% меньше урона другим игрокам. Теперь «Столпы сокровенного Света» увеличивают урон «Ока Тира», наносимый другим игрокам, не на 300%, а на 150%. «Искупление Алого инквизитора» теперь увеличивает урон от «Божественной бури», наносимый другим игрокам, не на 6%, а на 3% за каждый суммировавшийся эффект. «Уловка повелителя ужаса» теперь увеличивает урон от «Шквала сюрикэнов», наносимый другим игрокам, не на 25%, а на 6% за каждый суммировавшийся эффект. Теперь предмет «Красные штаны калечения» увеличивает урон от «Калечения», наносимый другим игрокам, не на 500%, а на 165%. Мы уменьшаем изначальный урон, наносимый игроками за короткий промежуток времени в открытых PvP-боях, особенно с использованием отдельных легендарных предметов или аксессуаров, чтобы дать игрокам больше возможностей для реагирования. Мы, конечно, хотим сохранить главный принцип таких боев — «разрешено все», однако также хотим, чтобы у вас было больше шансов отомстить обидчикам, даже если вас застали врасплох.Рейслор0 5 дн.
1 мин. Примы Альянса Столько начитался на форуме о том,что куча примов ходит на бг. Столько людей вроде,как ходит и ходили с примами. А где они? Все никак не нахожу ни одного. Нет на форуме,нет в поиске групп,нет в чате никаких сборов. Может кто может подсказать,как вообще найти эти тайные сообщества альянса?Паопан50 1 мин.
1 мин. противодействие рогам в аутдоре хотел узнать, если я первым атакую рогу, и кидаю ветер вешаю озноб на него, дергаю к себе включаю зиму , кидаю оковы и тд то есть держу его под атакой в режиме боя. он может в режиме боя уйти в тину? или ему по фиг, атакую я его или нет, и он когда хочет может скрыться? любые дельные советы по противодействию роге один на один только. на аренах и бг проблем нет. проблема в аутдоре один на один. особенно если он первый атакует. есть ли противоядие против него или это просто очередное близорское безобразие в отношении баланса.спасибоАлександрст82 1 мин.
31 мин. Время ожидания на поле боя Почему, стало так долго ждать прока на бг? Раньше, почти мгновенное было. Максимум 2-3 минуты. Сейчас же по 7-10 минут минимум. Играю за орду. Проблема в онлайне или балансе фракций?Блинкмибитч6 31 мин.
2 ч. Пвп ачивы Доброго времени суток. Реально ли сейчас найти 10-15 единомышленников, которые заинтересованы в достижениях именно раздела - пвп. Если такие все еще существуют, то я ищу вас. В общем, я ищу единомышленников для закрытия достижений в разделе пвп. Сяду на любого персонажа, который понадобится, возможен трансфер. Если кого заинтересовало, отпишитесь тут или btag kxtvnvtxny#2698Свочь25 2 ч.
2 ч. Худшая потасовка Каким образом я должен выиграть потасовку, если в команде противника 2 хила, танк и 3 дд, а в моей - 6 дд? По какому принципу работает этот абсолютно не сбалансированный подбор?Отличнаядурь8 2 ч.
4 ч. Рес 40% и нерф тринек/лег в впвп со среды Игроки не являющиеся танками будут получать на 40% меньше урона от других игроков в открытом мире. Так же некоторые трини и леги понерфлены в впвп: - Draught of Souls now deals 70% less damage to enemy players - Cold Heart now deals 75% less damage to enemy players - Kil’Jaeden’s Burning Wish now deals 60% less damage to enemy players - Insignia of Ravenholdt now deals 50% less damage to enemy players - Pillars of Inmost Light now increase Eye of Tyr damage by 150% when attacking players (was 300%) - Scarlet Inquisitor’s Expurgation now increases Divine Storm damage by 3% per stack when attacking players (was 6% per stack) - The Dreadlord’s Deceit now increases the damage of Shuriken Storm by 6% per stack when attacking players (was 25% per stack) - Fiery Red Maimers now increase Maim damage by 165% when attacking players (was 500%)Сникерсмен142 4 ч.
5 ч. Престиж в Битве за Азерот Что будет с престижем в Битве за Азерот? Есть инфа?Астор4 5 ч.
5 ч. Чисто ИМХО ... но кто? Приветствую уважаемые форумчане. За последнее время очень много читаю комментарии к постам в разделах классов. О разных спеках, рассах и о их ... хммм так сказать, слоупочности. В редком случае кто то говорит за своего персонажа. - "Я лучший! И мне все равно кто что думает!" И в редчайшем случае качественно и грамотно аргументирует это. Во всех практически (да можно сказать что во всех) разделах одно и то же. Тот не тащит, тот не дамажит, тот ... , тот ... . Хорошего персонажа не представляется возможным выбрать новому игроку. Как почитаешь форум, так приходишь к выводу что все персы (со всеми спеками) полное уг. А если взять персонажа с сидящим по ту сторону монитора среднестатистическим игроком управляющим им и перса со шмотом 910 илвл и артом 60 лвл и все это в совокупности даст своего рода шаблон для всех. Шмот подобран под каждый класс и спек, таланты выставлены "по стандарту" (которого нет). Но все же. Постарайтесь не придираться к ... мелочам. Спасибо. Так вот вопрос: - "Кто по ВАШЕМУ мнению сильнейший в пвп 1х1?" из 1.Латы 2.Кожа 3.Ткань В каждом разделе должен быть лучший. Напишите свое мнение. Класс и спек.Яжелук2 5 ч.
6 ч. Нытьё бургов Раньше когда слышал об этом, думал преувеличение, но зашёл к ним и убедился что нет. Только на первой странице 6 тем и на следующих по 1 как минимум. Вся логика в том ,что если Русские тащат значит читаки, а если не тащат то так и должно быть , потому что Русский в принципе не может тащить, потому что Русский. вот скрин http://s41.radikal.ru/i091/1711/13/4ee7fb6e992c.png Сам не раз сталкивался с такой ситуёвиной ,что бурги вставали афк на кладбоне после первого разноса(в дреноре дак ещё чаще). И ещё пишут про автокик якобы, я знаю что есть такая тема, но они думают что без него каст кикнуть очень сложно? просто печаль. Я никогда не пользовался никакими "читами" и не знаю таких людей. Как думаете Иваны, в читах дело или же в чём то другом? :DDСквонч17 6 ч.
6 ч. Рдру на Арене/Бг Приветствую. Я бы хотел начать осваивать ПВП контент этой игры и у меня есть вопрос к знающим людям. Хорошо ли себя показывает рдру на арене и бг ? Стоит ли менять класс или хил друид вполне играбелен в нынешних реалиях ?Хилантр9 6 ч.
7 ч. Ашран Хочу зайти на ашран чтобы купить маунта, но ашран не регается уже около пяти часов. Как купить этого чёртового маунта если вендоры не появляются без рега на ашране?Дейним15 7 ч.
8 ч. Сколько ждать альтерак? Сколько ждать альтерак? уже стою второй раз около 2 часов и ничего .Тьодар17 8 ч.
11 ч. Что происходит с ВПВП и ПВП шмотом? Расскажу вам личную трагедию, мою историю, тянущуюся уже 7 лет. 1)Всё началось с Катаклизма (играю за вара), патч 4.0.3 если не ошибаюсь, завезли новые локации, я спокойно прокачивался, ничего не предвещало беды, если бы не один подлец, играющей за противоположную фракцию...О, это была вражда с самого старта. С этим разбойником мы бились за мобов и квест айтемы во всех локациях Катаклизма. Но в те времена статистика встреч была примерно 80% в мою пользу. 2)Патч 4.2, огненные просторы, встречаю этого же бандита на хиджале, всё время происходит война, статистика так же в мою пользу 3) Патч 4.3, рога выбивает героик фиал теней + легендарные кинжалы, у меня фулл пвп сет с ресайленсом. Cтатистика личных встреч ( а происходят они на Тол Бараде) меняется до 50/50 4) Пандария. Предвкушаю наши личные разборки. Вар слишком силен, статистика опять 80 на 20 в мою. 5) ВОД. И опять ничего не меняется, мой оппонент покупает и это дополнение( сволочь), встречаю его во время и после прокачки, в целом из 10 встреч выигрываю 6 6) Легион. Играю с самого старта и этот иуда играет. Выслеживаем друг друга как можем, в ход идут /кто, подкупы других игроков, но на старте опять же статистика 60% в мою пользу. Далее делаю перерыв и возвращаюсь в 7.3. Я предвкушал этот момент, я знал, что мой враг меня ждёт. Я ожидал этих стычек больше, чем все рейды, все подземки и в принципе чем всё остальное. Во время локалок я с тревогой вглядывался в тени, знал, что рано или поздно кинжал будет приставлен к спине. Так и произошло вскоре...Делая локалку, я вдруг встал под действием сапа(оглушения), пульс ускорился, в голове одна мысль: "АГА! Я ЖДАЛ!". Мой итем лвл был на тот момент 910, его(как я позже проверил) 915, но это была бойня, меня убили за 3 секунды. И следующие встречи происходили так же, не спасал даже фулл пвп сет, ибо он теперь оказывается бесполезен в аутдоре, нет никакой устойчивости и ничего такого. Рога всего лишь получил 2 нужные ему легендарки и ваншотал из стана, за 2 секунды. Так статистика и шла бы в его пользу если бы не одно но...БГ! Да, бг, встретил его пару раз на бг, как вы понимаете мы занимались только тем, что разминали лица друг другу, но тут уже рога без легендарок, и статы у нас уравнены. Вот здесь я и мстил за все причиненные обиды. Справедливость? Но... Верните ресайленс хотя бы, я знаю, что впвп вам побоку, но это же идиотизм полнейший, когда кривой краб( и это не только ты рога) убивает тебя за ГКД, в пве шмоте. А ты стоишь такой в пвп сете и думаешь: " а, ну ок, че" А потом выходишь из-за стола и твой стул чуть дымится.Охотнадзор10 11 ч.
12 ч. MakePvPGreat b]Вступление[/b] Привет всем любителям разбить лицо Альянсу/Орде. Опираясь на аналогичные темы на форуме, хочу изложить свое видение PvP и доказать необходимость коренных изменений в WoW в этом аспекте игры. И да, будет ОЧЕНЬМНОГОБУКАВ. Прежде, чем писать комментарии, прочтите все. Я исправлял все 3 поста и отвечал на комментарии людей, которые могут аналогичны вашим. Краткий общий обзор Лично я делю каждую игру, как произведение искусства, на 4 основные составляющие: 1. Сюжет 2. Звук 3. Картинка (графон (техническая часть) и стилистика (художественный образ) 4. Геймлей. PvP относится больше к геймплею, но в то же время, сильно связано и с другими аспектами игры. Сейчас основная несостыковка состоит между PvP в MMO и Графоном. 1. Глобальное и НЕ Глобальное PvP Смысл аббревиатуры "MMO" многие не до конца понимают, основные слова там - массовая и многопользовательская. Следовательно в таком типе игр PvP должно быть массовым, масштабным, эпичным.... Хотя, в то же время, я не имею ничего против мелких стычек, потасовок и дуэлей. А теперь самое главное- в WoW напрочь отсутствует уровень межгильдейского и глобального межфракционного PvP, который еще называют RvR (Королевство против Королевства). Основная проблема - слабый, а правильнее сказать, убогий и устаревший движок игры, из-за которого невозможно играть в какой-нибудь потасовке 40x40, потому что даже современные компьютеры нещадно выдают меньше 25-30 фпс. Но....40x40, разве это уже эпическая баталия? 100x100, и больше вот это уже тянет на масштабность. Гляньте трейлер Битвы За Азерот, что вы там увидели? Уровень аренки 3x3 или бг 10x10? Нет, там пафосные сражения, где воют тысячи солдат. И знаете, если игру не переведут на новый движок, не поработают над оптимизацией, то ничего, даже близко, НИКОГДА не будет в этой игре. На примере EVE - там иногда происходят баталии между тысячами игроков..... только вот время там замедляется на 10% от реального (то есть бой идет вместо одного часа - 10 часов), в той игре пилоты засыпают в бою....Думаю нам такого не надо. Сейчас, возможно, технологии не дошли до того уровня, когда можно проводить масштабные сражения для сотен игроков в одной точке карты. Но Близзард вообще не делают шагов в этом направлении. Никаких сдвигов в радикальном изменении данной ситуации нет.(Или вы хотите сказать, что доработанные 3,5 модельки - это уже серьезное изменение?) А должны быть! Для любителей сказать, что с новым движком "WoW уже будет торт" хочу сразу ответить, будет не просто торт, а ТОРТИЩЕ, игра преобразится только в лучшую сторону. Кому из вас хотелось бы играть (в будущем) в WoW с уровнем синематика Битвы за Азерот, без лагов и в эпических баталиях?.....Кто из вас хотел бы сражаться рядом с Андуином/Сильваной в том ролике? Какой дурак от этого откажется? Близзарды, видимо, не хотят вкладываться в такие изменения, а потому, идут по пути наименьшего сопротивления: вместо того, чтобы увести игру в глобальность они сводят ее до уровня мелких стычек. Вот почему у нас более-менее проработан аспект арены и бг, хотя и там хватает минусов (о которых я расскажу ниже). Забавно, изменений почти нет, а подписка и само дополнение в цене не дешевеет. Хотя в по графической части и в плане PvP игра почти не ушла от Лича или Каты, меняясь в мелочах. (Заметьте, я не говорю о том, что игра не меняется в плане сюжета, музыки, стилистики) 2. Прокачка и гиринг в PvP Ниже я еще распишу вопрос шаблоны/пвп шмот. А здесь хочу рассказать о самой сути. Итак, мы начинаем дуэлиться, заходим на арену, бг и тут встает вопрос.... Что должно быть главным фактором, который ведет к победе? Скилл. Ваш личный скилл и скилл вашей команды. И больше ничего. Процесс одевания игрока и последующий бой в PvP зоне приведет к дисбалансу, между тем, кто только начал играть на своем персонаже и не одет (Вася) и между тем, кто усиленно прокачивает одного мейна (Петр). И при равном скилле, Петр просто порвет Васю. Честно? Нет. Тем более недопустимо влияние рандома (вроде легендарок). Если у Петра они есть и если бы они работали в PvP, то Васе опять-таки капец. А ведь когда-то леги работали в PvP, вспомните клинки роги в Кате. На примере других игр разных жанров. Dota2, там есть прокачка? Да, но она происходит внутри боя. И кто быстрее покачается зависит от скилла. Грубо говоря, при одинаковом скилле, два дд будут иметь один и тот же уровень шмота и в плане гиринга будут абсолютно равны друг другу. Честно? Да. Тактическая игра Warhammer 40'000 Dawn of War 2, у вас дается набор рас и юнитов за которые вы играете и которых можно аппгрейдить. Есть ли там ситуация, когда при игре у вас к началу боя +30/40/50 к урону у юнитов, по сравнению с противником? Нет. Прокачка, внутри боя и опять-таки, зависит от скилла. Те, кто начнут рассказывать, что "WoW - это игра про одевание", хочу сразу сказать PvP в WoW - это игра про скилл. Мне не нравится ситуация, когда ты приходишь в середине аддона или начинаешь играть за альта и превращаешься в кусок бесполезного мяса, неважно скилловый ты или нет. 3. Динамичность боя. Динамичность в PvP -это скорость с которой вы можете убить врага или он вас при приблизительно равном скилле, шаблонах, способностях.... По сути, динамичность зависит от соотношения силы/инты/ловкости и выносливости. Чем больше силы, тем быстрее противники убивают друг друга при неизменной выносливости. Именно поэтому пусть лучше Близзард регулируют это соотношение. Но в Легионе у них получилось очень слабо. Пример: я встречаюсь 1 на 1 Армс варом. И могу убить его за 5 секунд, под бурстами, он аналогично убивает меня за то же время. Выиграл тот, кто быстрее реагировал во время боя. Но вся проблема в том, что в реальности мы будем тюкать друг друга не меньше секунд 10, а то и больше (я не учитываю бабл). Именно в Легионе игра стала слишком вялой и не динамичной. В то же время она была, наоборот, слишком динамичной и можно было наблюдать ситуацию, когда люди падали за 1-2 секунды.... Посмотрите на большинство других PvP игр. Как пример, та же Дота2, с какой скоростью два прокаченных дд (керри) убью друг друга встретившись один на один? За 5 секунд, не более. Чего уж там говорить о шутерах.... Бои в современных играх очень быстротечные. В Легионе же, напротив, бой стал растянутым..... Это не плохо и не хорошо. Это сдвиг в казуальное PvP. То же самое, как и ЛФР в Кате, это было плохо для скилловых хардкорщиков, но хорошо для казуалов. Кому подойдет вяленький гемплей, который есть в PvP сейчас? Людям флегматичным, уставшим с работы, у которых есть полно других дел помимо игры, они не хотят "потеть" в каждом бою... И знаете, они имеют полное право на подобный гемплей. Но при этом это обделяет хардкорщиков.... Я не хочу, чтобы вновь были ваншоты под бурстами, какие случались раньше, но многим игрокам хотелось бы более динамичного геймплея.... Как решить эту проблему? Очень просто. В рандомных бг можно установить ту скорость боя, которая есть сейчас, а в рбг начать тестировать "уровни динамичности". То же и с аренами. Тем самым и хардкорщики, и казуалы будут довольны. У нас ведь есть мифик +5,+10... Почему не попробовать нечто с PvP? На мой взгляд, 2 уровня динамичности было бы достаточно. (Заметьте, я не говорю о ваншотах под бурстами - это было бы через чур.) Конечно же, это удлинит очереди, но ради скоростного PvP я готов подождать несколько лишних минут. Также, при увеличении уровня динамичности нужно сокращать время контроля, увеличивать скорость каста и снижать ГКД. Это были 3 самых наболевших вопроса в PvP. Теперь пойдем по другим темам: 4. Проблемы шаблонов и PvP шмота Как я уже выше доказал, PvP шмот - бред, ломающий PvP. Создатели почесали репу и решили добавить в этот аспект баланса. Уравнять игроков. Теперь при входе в PvP зону нам автоматически выдается определенное количество мейн статов ( силы/интеллекта/ловкости, выносливости ) и втор статов (искусности, крита, универсальности, скорости) и увеличивается на 1% за каждые 10 илевелов. В Легионе вы не становитесь пушечным мясом, при входе в PvP зону, из-за того, что нет шмота. Хотя, между 930 и 800 все-таки будет разница, но она не так существенна, как раньше. Есть еще PvP таланты (чести) и чтобы открыть все из них, нужно опять-таки походить в PvP несколько дней/недель. Если уж на чистоту, то следовало давать сразу все таланты чести и не делать увеличения статов +1%, тогда бы было кристально честное PvP. (Заметьте, я не говорю о балансе разных классов (у кого урона больше или контроля), а только о Шмоте/шаблонах) Однако, у шаблонов тоже оказались критичные минусы. А именно: Они убивают вариативность тактик данной специализации. Сейчас поясню: Развитие персонажа и ваших знаний о нем строится из: 1. Знание своих способностей и умение использовать их в нужное время, в нужном месте. Или знание ротации.Глофдрайг115 12 ч.
14 ч. ПВП\ПВЕ Хайло, ребята! Я не совсем опытный игрок вов, хотелось бы услышать советы опытных игроков. Я предпочитаю пвп направление. Как я понял здесь есть ПВП сервера, как я понимаю, что на этих серверах играют люди, которые хоть как то ( хотябы иногда) играют пвп. Но пвп игроки на этих серверах не могут ничего сделать с пве игроками в открытом мире. Есть какой то секрет? или для того чтобы играть пвп, я обязательно должен играть пве?Тартюф7 14 ч.
15 ч. Как откосить от битвы за Азерот? Как откосить от битвы за Азерот? Устал уже воевать прост, хотелось бы спокойно посидеть за компом в своей уютной хибаре на дреноре. У кого какие советы? Косить по гейству или психболезни?Маженька16 15 ч.
1 дн. система балланса ужасная! народ! может я чего-то не понимаю? или я плохой пвп игрок, или очередное свинство от близзард! постоянно меня заваливает рога противоположной фракции вне полей боя и арен. я даже пробовал дуэлиться с рогой примерно моего уровня предметов. что бы я не делал, никакого шанса выиграть нет/! и всех, кого спросил, мне это подтвердили. иной раз хочется удалить эту игру на хрен! когда на выполнении какого-то задания, какой-то школьник, играющий за рогу не дает ни играть, ни даже нормально реснуться. причем на аренах и рейтинговых бг проблем с рогами нет. почему нельзя нормально довести балланс, до состояния хотя бы какой-то возможности противостоять каждому классу! что за свинство?!Александрст50 1 дн.
1 дн. АКТУАЛИЗИРУЙТЕ ДУЭЛИ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ПЛАК-ПЛАК. ЭЛЕМЕНТАРНО ШАБЛОНЫ В ЭЛВИНЕ + ДУРОТАРЕ.Швдша286 1 дн.
1 дн. Кто просил убрать шаблоны? Хотели убрать шаблоны и вернуть пвп шмот, чтобы перестали ваншотать в ворлде и стали снова решать руки, а не леги и класс? А фигу, вместо того чтобы убрать ненавистные нововведения убирают само пвп. Я знаю систему которую хотят ввести, такая в аллодах уже несколько лет. НИКТО НЕ ВКЛЮЧАЕТ ФЛАГ. Есть пвп на нескольких локах специально для этого созданных, в остальных полнейший аналог пве серверов.Дамьен203 1 дн.
1 дн. Мобильный класс легиона Здравствуйте. Люблю я мобильные и динамичные классы, по этой причине я бросил играть в препатче легиона. Потому что, все те, кто раньше мне казался динамичным, оказались в препатче дубовыми. Вырезали много контроля, мобильности и других кнопок. Показалось скучным. Сейчас решил возобновить игру и стал вопрос в выборе класса. Уж больно все изменилось и не знаешь за кого браться. Мне не интересен урон или количество игроков определенного класса в топ100 ладера. Чисто мобильность/контроль/динамика. Какие ныне классы сюда можно отнести? И отдельно вопрос по хилерам. Кто сейчас более выигрышней на бг/рбг из хилов?Весприм12 1 дн.
2 дн. Метки на БГ Привет всем!Подскажите почему я не могу повесить метку на союзного хила или своего пета на бг?Давно в игру не играл решил на днях вернуться,раньше по-моему без проблем метки вешал,а сейчас борода...И биндом пробовал ,и макросом,и просто пкм по икоке-толку ноль...Хотя на союзнике видел метку ,кто-то видать все таки повесил...Думал из-за аддонов ,удалил все-не помогло!Подскажите то-ли лыжи не едут,то-ли...Мортимус2 2 дн.
2 дн. Про престиж Если я наберу сейчас кап престижа (21лвл+50 хонор), что будет с тем хонором, который я наберу после капа? Можно ли его будет как-то перевести в следующие уровни на старте нового сезона?Loveispepsi4 2 дн.
2 дн. Как хилить на бг? Не понятно, где свои, а где чужие. Этож надо было придумать, полоски хп по классам разделять... Мне в замесе стоять и мышкой по типам водить чтоль? Подскажите аддон, в идеале, чтоб как раньше полоски хп делал (свои зеленые, враги красные). Сам гуглил, натыкался на всякие рейд аддоны для хилов, где куча ненужной инфы. p.s. вернулся, после долгого перерыва.Мидлнайт47 2 дн.
2 дн. Альянс - ты позоришь своего короля Я серьезно не представляю, что за ботва происходит с синими. Я помню Пандарию и как красиво мы играли. В Дреноре было очень неплохо и был нормальный винрейт. Ру Альянс, вы что, совсем оборзели? Что за рассос? 8 лузов на бг подряд. Я всегда в первой 3-ке держусь, таскаю флаги, на хилах сижу и прессую, но все равно большая часть обезьян из моей команды будет ковыряться в том самом и творить полнейшую ахинею. Я не верю, что 80% игроков Альянса - инвалиды. Но я не узнаю нынешних Алых на бг. Столько боли и нервов я еще не получал. Я не хочу переходить за Орду, но я устал проигрывать. Я не могу апнуть даже 1-й лвл престижа, потому что мы тупо всегда проигрываем, как бы сильно я не рвал попец. Что за чертовщина? Я просто устал, я хочу нормально катать БГ, как раньше Т_ТУэсфест66 2 дн.
2 дн. Урон Давно не играла. Решила покачать репу на арати. Играю дц, арт 65, урон по мне с огненой глыбы 1.5млн, причем прилетело 2 глыбы одна за одной. Это сейчас нормальный урон? Я конечно хз, но какой то шанс выжить то должны давать другим игрокам, тем у кого нет глыбы.Бэттилак38 2 дн.
3 дн. Ищу РБГ статик. Шаман, Орда Ищу статик для покорения РБГ. Шаман, опыт легиона рбг 1.6+, арены 1.7+ исключительно с рандомами (когда то давно брал в БК на пиратке 2.2 в паре с варом). Быстрообучаем, есть бешшшеное желание вспомнить 2к+ игры, в компании достойных людей. Адекватность, руки, голову и честь имею. Игровой мир - Подземье. Время - с 20:00 до 00:00 по будням по мск, выходные по разному. Шаман мейн с классика, играю всеми спеками. Бтаг - Kos#2841Кратч0 3 дн.
3 дн. PvP в Legion Кто-нибудь понял вообще, зачем так сделали? Уравниваются статы, убран пвп шмот и т.д. Хоть кто-то это просил? Может я как-то пропустил этот момент. Может в дреноре так вайнили, что аж бедный снежныйбуран никуда не смог деться? Короче, кому это надо было? В чем прикол балансных дуэлей 10 на 10 и т.д. Намного же прикольней, когда ты играя - всё сильней и сильней. Это даже логично, черт дери.Саргериун302 3 дн.
4 дн. Выбор пвп класса. Здрасте. Я не претендую на мнение эксперта и наверняка,я слабый пвп игрок,но у меня возникает вопрос: Кто профитнее для впвп,бг и рбг (еще,возможно, арены в тройке и двойке)? Дело в том,что я играю монком и варом и замечаю,что в пвп вар будто бы во всем уступает монку. А именно: 1. Живучесть : У вара (Армс) есть только крик и парирование. Победный раж я в расчет не беру,т.к. в 1на1 его нельзя применить,а в замесе он крайне редко может выручить. В то же время у монка есть свой хил,который всегда позволит поднять столб хп. Есть карма,которая еще и надамажит помимо отхила. Есть таланты на отвары хп и броню. Короче,масса прелестей. 2. Мобильность: У вара есть чардж,но долгое кд (при взятии в талантах стана). Есть прыжок,но там вообще бесконечный кд. В итоге получаем,что мобильность есть,но весьма ситуативная из-за кд. У монка есть ТП (может хильнуть),можно улететь хоть на другую планету на летящем драконе (в пвп талантах,можно управлять во время полета),можно кувырками кататься и есть талант снимающий все эффекты замедления и ускоряющий (рвение). 3. Дамаг: Воин может очень сильно бурстануть. Но бурст очень легко кайтится и он всего пару сек и если в бурст вам дадут стан,тринканув,вы успеете дать 1 мортал (хоть и сильный),но по сути бурст пропал. А вот по поводу туннеля - как-то слабо. Очень часто возникают ситуации,когда нет прока колосса и поэтому мортал тоже приходится ждать оч долго и все этот время ты бьешь мощным ударом,которым нельзя дд прожать,не то чтобы хила. Ну и монк с бурстом,который не слабее варовского,однако дольше,что позволяют даже после стана продолжить дамажить от души. Туннель тоже неплох,как по мне. Ясно,что не как у дк,но все же. УВС дамажит больно всегда,арт замедляет и больно бьет,а кулаки,если не сильно надамажут,то могут дать стан(пвп талант). Поэтому,имхо,и в дамаге монк лучше. Я не претендую на мнение эксперта,тем более в пвп аспекте. Я лишь выражаю скромное мнение,т.к. не понимаю,почему так много варов,если они реально отстают,как мне кажется. Так же понимаю,что я, может быть рачина, и варом,к примеру,играть не умею (тогда мож,кто-то объяснит,что не так). А по правде,мне нравится вар и я хотел бы им хорошо играть,но на монке получается лучше,поэтому я бы хотел осознать свои ошибки с варом.Бучсар8 4 дн.
4 дн. "Непредсказуемый" подбор. Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться,как там дела с подбором команд? нормально усе? А как с "новой" потасовкой,где 2-3 раза кидает 5 вс 6,где пару раз был хил в команде врага,а мы мало того,что весь бой висели в 5 дд,так еще и без хилов. Ладно,опустим потасовку,бывает. Думаю,пойду получу фан с бг,расслаблюсь как всегда,постараюсь потащить,не получится,так хоть подерусь.К моему удивлению,прокнул варсонг,ну думаю не хочу напрягаться,потаскаю флаги.Спекнул танка и свернул игру на пару минут почитать форум,через 2 разворачиваю,чекаю команды,и что я вижу? https://gyazo.com/cebee151daf2acd4178afa7aed355d69 Кто не понял,5 танков в команде и 5 дд против 7 дд и 3 хилов. Ну как-то так:)Крэддс3 4 дн.
4 дн. Брикеты ПвП.Твинководство. Всем салют. Такой вопрос, на данный момент существуют брикеты пвп твинков кроме 20-29? На сколько помню очень давно было твинководство на 70 лвл. Подскажите есть сейчас что-нибудь подобное , а то контент легиона уже наскучил, рейдить лень)Фатааморгана2 4 дн.
5 дн. Уберите главную причину плохой игры Альянса на БГ Уважаемые близард уберите +50 процентов к чести у Альянса. Заберите все мои очки чести и весь престиж, всех коней и все флаги и звания только уберите эту гадость. Почему вы даете награду за проигранные бг, вы по большому счету убиваете желание играть и выигрывать. Нет разницы почти выиграл, проиграл ли., стоишь ли кладбоне , или лежишь дохлым. Тебе все равно капают очки чести и еще +50. Вы вырастили целую когорту игроков приспособленцев. Найдите другие способы привлечь игроков в другую фракцию. Пусть останутся те кто действительно любит играть на бг ради победы и те кто хочет играть и учиться играть на бг.Кастербокс19 5 дн.
5 дн. Убийство лидеров вражеской фракции. Привет всем, помнится во время "ЛК" в нашей гильдии было популярно собирать рейды на столицы орды. Пофармить честь и просто насладится хорошей резнёй. И вот я вернулся в WoW спустя много лет. Как это дело обстоит в легионе?Элдай1 5 дн.
5 дн. Фикс пылкого желания Спасибо Близзард, пофиксили легендарный тринькет в Впвп, теперь танки наконец то стали полностью неубиваемы, как я долго этого ждал, пасебаАйспат2 5 дн.
5 дн. рбг статик https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17617045095Дримфрост7 5 дн.
5 дн. PvP. Изменения и прочее. Всем привет. Не раз уже в тех или иных темах вспыхивали призывы к Близзард «что-то менять в пвп». У самого тоже не раз возникало желание по пунктам разложить, чем же можно привлечь, завлечь аудиторию пвп игроков, для которой уже два аддона не делают ничего особенно глобального, интересного и завлекающего. Сразу скажу, что писать про «БЛИЗЗОРД!1 ДИСБОЛАНЦ! МЕНЯЙТИ ФСЕ, АПАЙТЕ ПРЕСТОВ/МАГАВ/МАНАХАВ» не буду, ибо дисбаланс в классах так или иначе был, есть и будет. Наверное – всегда. Итак, предложения, более-менее скомпонованные по подразделам. Заранее попрошу не обращаться излишне пристального внимания на цифры. Это вариативная вещь. И если написано «срезать урон танку в ПвП на 55% - вместо «55%» может стоять другое, наиболее адекватное на ваш взгляд (или на взгляд разработчиков /смех ) значение. И да. Я понимаю тщетность «воззвания к ним», просто пишу, что бы вы почитали, может что-то добавите, дополните и т.д. Заранее извиняюсь за возможные ошибки в тексте. ВНИМАНИЕ! Ниже будет огромная стена текста. Люди, не привыкшие читать сообщения, состоящие более чем из 160 символов: лучше не стоит начинать. Опасно! Содержание: I. ПвП в открытом мире (Аутдор) II. Арена/БГ/РБГ (ПвП закрытого типа) III. Общие и разнообразные изменения в ПвП _____________________________________________________________ I. ПвП в открытом мире (Аутдор) 1.1 Вернуть скалирование уровня вещей в ПвП по примеру Дренора в боях в открытой местности (аутдоре) примерно (вариативно) по следующим критериям, значения вариативные, думаю, что их смогут настроить как надо. Просто в качестве примера: • Текущий уровень вещей <860 – в аутдоре в ПвП будет такой же ilvl • Текущий уровень вещей 860-875 – в аутдоре в ПвП уровень скалируется до 885 • Текущий уровень вещей 876-890 – в аутдоре в ПвП уровень скалируется до 905 • Текущий уровень вещей 891-900 – в аутдоре в ПвП уровень скалируется до 910 • Текущий уровень вещей 901-910 – в аутдоре в ПвП уровень скалируется до 915 • Текущий уровень вещей >910 – в аутдоре скалируется до 920 Благодаря такой системе остается необходимость фармить вещи и одеваться лучше, но стирается та лютая грань между разным уровнем экипировки в аутдор пвп. Например по данной таблице человек с 905 уровнем вещей в пвп в открытом мире будет иметь характеристики (по аналогии как было в Дреноре) – 915 уровня, а человек, получивший 861 уровень вещей в том же самом аутдор пвп будет иметь 885 уровень. Есть ли разница? Конечно есть! Человек, потративший время на набор 905 вещей будет сильнее человека, апнувшего 861 (а делается это за 1-2 часа после получения 110). Но разница не будет такой катастрофической, как раньше. В отличие от идеи введения шаблонов в аутдор пвп, как сейчас на арене или бг, при скалировании вещей(аля Дренор) остается необходимость фармить вещи, чтобы иметь преимущество и остается вариативность подбора вторичных характеристик. Лично мое мнение, что шаблоны это может быть и легко (для разработчиков) но… плохо. Плохо и плоско. 1.2 Урон по игрокам в аутдор ПвП должен резаться, по аналогии с тем, что было ранее, в аддонах до Легиона. Ровно как и хил. Это должно исключить ваншоты и удары, снимающие сразу 50% здоровья и т.п. Урон танков по игрокам должен резаться больше. (Не знаю, ввести базовый ресайленс или нечто вроде этого). 1.3 Убрать / понерфить все аутдор-предметы, чрезмерно сильно влияющие на ПвП в открытом мире, в частности все аналоги Талисмана (Пандария), Молоко, Ульи и прочее. Вещи для ПвП в открытом мире должны давать ситуационное и небольшое преимущество, а не делать персонажа неубиваемым на 20 секунд и т.п. Это должны быть вещи из раздела «мелочь, а небольшой перевес может дать». 1.4 Сделать актуальными битву за Озеро Ледяных Оков и Тол Барад. Как минимум ввести оповещение, регу на них. В идеале – ввести незначительные награды, например вещи Боссов с подземелья ОЛО и ТБ – 875+, повысив сложность данных боссов до актуального контента (например до уровня ЦН нормал). 1.5 Ввести зону, аналогичную Тол Бараду, Озеру Ледяных Оков (но актуального контента и лора), где раз в N часов будет проходить битва игроков, с последующим получением возможности использовать бонусы и плюшки после победы (например, доступность некоего босса для фракции-победителя, вендоров, продающих интересные и важные предметы, полезные в том числе и в ПВЕ). 1.6 Понерфить легионовских соратников в ПвП. Пусть соратники помогают только в ПвЕ (все абилки, сам соратник, как телохранитель, активно помогать может только в бою против мобов и т.п., против игроков соратник должен быть неактивен, как и все его способности). 1.7 Уменьшить КД вещей, позволяющих сбивать с летучего маунта (ботиранг, панцирь), увеличить радиус действия этих вещей, сделать инстант каст (и возможность юзать в полете,(при этом сам заюзавший тоже спешивается, падает)). 1.8 Запретить регу / вход на арену/бг если игрок участвует в бою с другим игроком. 1.9 Запретить возможность принять приглашение в группу от игроков с другого риалма (тем самым сменив свой риалм (кроссерв), если игрок находится в бою с другим игроком. (если коротко: запретить использовать ServerHop и иже с ним, если дерешься PvP.) 1.10 Ввести настоящие ПвП локалки. Тоесть не те, что есть сейчас, «войска Седогрива удерживают…» а именно нацеленные на убийство игроков. Например локалка: Бойня в Штормхейме: для пвп риалмов автоматически, при входе в локацию Штормхейм вы участвуете в локальном задании. Суть проста: убить N игроков противоположной фракции. (Для пве риалмов, чтобы начать принять участие в локальном задании – нужно подойти к специальному НПС и получить бафф «участник бойни» - вы можете нападать на игроков противоположной фракции с таким же баффом вне зависимости включен или нет пвп-режим. Игроки, у которых нет баффа нападать на вас не могут, только если вы не включите обычный пвп-флаг.) Или локалки, на подобие удержания / захвата точек, как во времена BC. Нужно ввести ачивы, звания с подобными локалками, чтобы привлечь заинтересованный в этом народ к столкновениям в открытом мире. 1.11 Осады Столиц. Необходимо ввести игру недельные события по осаде столиц (разумеется, сперва дав адекватный лор, почему вдруг развязались новые боевые действия, которых после Гарроша не было вообще (все что было – труха и тлен, а не боевые действия)). Описания события «осада столицы» (вместо «столица» – название конкретного города). Событие длится неделю. Вокруг осаждаемой столицы появляются осадные орудия, появляются окопы, полеты над территорией столицы + ближайших областях запрещены. Появляются множество НПС, всюду бои, бойцы сражаются в окопах, стреляют требушеты (и другие осадные орудия). Появляется множество квестовых персонажей, которые дают квесты связанные с ПвП или просто с событием - осадой. Подбирать раненных бойцов/добивать раненных бойцов врага, диверсии против осадных машин, встреча караванов с провиантом/оружием, прикрытие наступающих отрядов и т.д. сбор ресурсов, задания, связанные с непосредственным проникновением в город и убийству там нпс или проникновению в лагерь осаждающих, убийство офицеров и т.д. Обе фракции копят ресурс, которые наиболее эффективно копится при убийстве игроков противоположной фракции, приносящих ХК. При достижении определенного количества ресурса появляются разные баффы, влияющие на игроков. А также при достижении определенного количества ресурсов становится возможно легче попасть в город: например раз в час сильные НПС организуют нападения, прорываются в город, оттягивая на себя силы защитников (которые также должны быть усилены) и т.д. или же наоборот, использовать более мощные вещи для защиты. Во время осады становятся доступны предметы и вещи для трансмога, которые можно купить за валюту, приобретённую во время осады (Очки Осады), маунты и иные интересные вещи. За убийство вождя столицы – новая ачива, много очков осады, шанс (не очень большой) получить уникальные вещи для трансмога, маунты, новые наследуемые предметы. Сами вожди столиц должны быть не просто манекенами с огромным количеством ХП а более активными и интересными НПС, использующие разные спелы, свои механики и прочее. Участие в боях с разным количеством игроков также дает разнообразные ачивы, например «ветеран боевой группы – осада Луносвета» - «станьте участником битвы из группы игроков, от трех до пять с обоих сторон во время осады Луносвета». «ветеран штурмового отряда – осада Луносвета» -«примите участие в сражении игроков от 5 и до 10 игроков с обеих сторон во время осады Луносвета», «ветеран армии – осада Луносвета» - -«примите участие в сражении игроков свыше 10 человек во время осады Луносвета». За накопление определенного количества ачив – дается общая ачива, за которую также можно получить свою награду. Можно много чего писать, но основная идея, думаю, понятна. 1.12 Ввести фракционных ворлд боссов(не путать с вождями в столице), причем так, чтобы это было в виде столкновения неких крутых героев-нпс Орды и Альянса. Задачей игроков будет убить вражеского такого героя, и защитить своего. И разумеется с глобальным впвп замесом вокруг. _________________________________________________________ II. Арена/БГ/РБГ (ПвП закрытого типа) 2.1 Арена/РБГ/РБГ – либо оставить систему шаблонов либо ввести систему скалирования вещей (на примере той, что показана выше). В случае шаблонов у нас есть некие константы, которые легко разработчикам менять (однако баланс от этого лучше не становится), а во втором случае появляется возможность собирать уклон на ту или иную доп. характеристику, разнообразив немного игру (как это было до Легиона). Сам я не сторонник шаблонов… 2.2 В рейтинговом ПВП: Арена, РБГ – давать участникам сразу максимальный уровень артефакта (с прокаченным последним проковым, последним талантом на 1).Терцилий89 5 дн.
5 дн. Ищу рбг статик. Сова. Устал от пугов. Сова. Ищу стат, который ходит на рбг. Устал с пугами играть отличные РБГ (нет). Крик души просто.Хэликс1 5 дн.
6 дн. Решение Для исправления положения альянса на бг, предлагаю ввести ИИ, вместо этих [мат] для нормальных людей. Ну и конечно необходимо запретить "гей парад" хилов за красных.Траблган3 6 дн.
6 дн. Бг на 19 лв Ищу гильдию кто играет Бг на 19 л О себе Рога и прист фуловые Руки естьОтсосино11 6 дн.
6 дн. А альянс 1 на 1 выйдет погулять? Собсно вопрос. Почему на рандом БГ. ЛИЦОМ к ЛИЦУ, ТОЛПА на ТОЛПУ. Альянс всегда проигрывает орде? Я ни разу не видел что б на замесе в кузне альянс всухую разносил орду как они нас. Если конечно за меня не отцы со стражей смерти каких нить. Единственное где альянс Я ХЗ КАК тащит это альтерак и отсров завоеваний. Я чего то не понимаю?Элуанари31 6 дн.
6 дн. Новое PVP в новом Аддоне Народ , всех поздравляю!! Нас наконец то услышали, и сделали просто шикарный ПВП аддон, новые локальные сражения в открытом мире, нету разделения ПВП и ПВЕ серверов, новое наконец то БГ. Совместные задание связанные и с пве и с пвп противостоянием 3х3 и 20х20 если не ошибаюсь. А цифры) Цифры нам вернут времен БК примерно, был уже видос где у чувака на 120 15к хп) В общем недовольных будет как всегда не мало, но все же это новое дополнение вдохнет жизнь в ПВПТихаяболь133 6 дн.
6 дн. шп ищу РБГ! опыт,дамаг ,аддекватность и т.п. - готовый боецДэвиддуховны4 6 дн.
6 дн. риал ток за пвп в новом аддоне и не только Рассуждения про пвп в новом дополнении и не только от когда-то топового адк. https://www.youtube.com/watch?v=n4HPBYtrWBYСамаэльх33 6 дн.
6 дн. Уберите шаблоны Попробовали, поиграли, пожевали, разжевали уже тошнит. Хватит, едем дальше, не нужны нам эти шаблоны в пвп. Артефакты дали, побаловались, их заберут как ни странно, так и шаблоны вместе с ними заберите, баланс решается каждым индивидуумом, как он одет какие у него руки, выспался ли, по!@#$ ли, в настроении ли, не вам решать кто должен быть в этом патче сильнее а кто слабее, а мы сами исходя из того что имеем в арсенале! Ваншоты гораздо интереснее если это может сделать любой дд класс если одет жестко и прокачен жестко он заслуживает того чтобы быстро сносить головы врагам. И так же тот игрок которому он ее снес рано или поздно может ему сделать тоже самое опять таки будучи одетым и прокаченным. Не нужен нам потолок под названием Принципы Войны! Мы должны сами строить своих персонажей свободно и пользуясь всеми привелегиями игры полученными во время долгого нудного фарма!Тихаяболь273 6 дн.
12 ноя Рандом бг и престиж как я понимаю лучший способ прокачать престиж максимального уровня это фармить рандом бг, так почему бы нам не собраться вместе или не создать сообщество для сбора?)Слайден11 12 ноя
12 ноя Контрплей рогам Ноль, в wpvp рога с меньшим илвл уносит сову за серию станов под сейвами... Близ молодцы...Вэлтонс6 12 ноя
12 ноя Животные на танках У меня тут 1 вопрос... в разных аддонах всеобщую ненависть вызывают то одни классы, то другие. Это вообщем-то обычное явление в одном патче бустанули, в другом нерфанули - типа "баланс". Но скажите мне как УБИТЬ ТАНКА!? Вы мжете быть одеты лучше него, можете напасть первым и выдать все свои бурсты, но не пробьете даже пол его хп. Любой танк даже самый слабый игрок, победит топового дд, даже если на этом самом дд будет сидеть профессиональный игрок и это прискорбный факт. Почему БЛИЗАРД не убирает танков из пвп ? Если эта ветка придумана для пве режима, что они делают в пвп ? В каждом патче пытаются балансировать классы, но зачем ? Если этих танкистов в пвп пускать никакие шаблоны не помогут. А уж в открытом мире вам и подавно его не убить даже силами нескольких дд. И ведь заметьте раньше во времена класика и бка, танки не были такими имбами в пвп. Ну... наше ру комьюнити явно разрабы не читают, остается надеяться на американцев, может хоть они там эту тему поднимут или поднимали... Что вы думаете по этому поводу?Ауриал106 12 ноя
12 ноя (О)Кот/Рестор ищет статик РБГ ищу статик , опыт на арене 1600, онлайн вечерний по Мск ( с 21.00) blackjack#22960Хэлпбой0 12 ноя
12 ноя Расписание Ашранов Альянса С целью большей информированности игроков Альянса в данной теме я буду предварительно сообщать точную дату и время когда собираю и рлю Ашран.Зенит31 12 ноя
12 ноя кто любит на бг побегать кто любит на бгшки побегать пишите zebra#21548Abanga8 12 ноя