PvP на полях боя и за их пределами

23 апр PvP под открытым небом — предстоящие изменения После технических работ на этой неделе будут внесены некоторые изменения, призванные уменьшить урон в открытых PvP-боях. Бойцы и лекари теперь будут получать на 40% меньше урона от других игроков в локальных PvP-боях. Мы уменьшили в PvP эффективность некоторых аксессуаров и легендарной добычи дополнения Legion, которая позволяла наносить слишком большой урон за небольшие промежутки времени. Теперь «Настой душ» наносит на 70% меньше урона другим игрокам. Теперь «Холодное сердце» наносит на 75% меньше урона другим игрокам. Теперь «Пылкое желание Кил'джедена» наносит на 60% меньше урона другим игрокам. Теперь «Знак Черного Ворона» наносит на 50% меньше урона другим игрокам. Теперь «Столпы сокровенного Света» увеличивают урон «Ока Тира», наносимый другим игрокам, не на 300%, а на 150%. «Искупление Алого инквизитора» теперь увеличивает урон от «Божественной бури», наносимый другим игрокам, не на 6%, а на 3% за каждый суммировавшийся эффект. «Уловка повелителя ужаса» теперь увеличивает урон от «Шквала сюрикэнов», наносимый другим игрокам, не на 25%, а на 6% за каждый суммировавшийся эффект. Теперь предмет «Красные штаны калечения» увеличивает урон от «Калечения», наносимый другим игрокам, не на 500%, а на 165%. Мы уменьшаем изначальный урон, наносимый игроками за короткий промежуток времени в открытых PvP-боях, особенно с использованием отдельных легендарных предметов или аксессуаров, чтобы дать игрокам больше возможностей для реагирования. Мы, конечно, хотим сохранить главный принцип таких боев — «разрешено все», однако также хотим, чтобы у вас было больше шансов отомстить обидчикам, даже если вас застали врасплох.Рейслор31 23 апр
26 фев Исправление баланса PvP — 29/11/2017 29 ноября 2017 года в ходе еженедельного техобслуживания в каждом регионе будут внесены исправления, которые позволят устранить некоторые неполадки и нарушения баланса в режиме PvP. PvP Прибавки к показателям интеллекта, силы, ловкости и универсальности, полученные за счет эффекта «Согласованность Армии погибели Легиона» в PvP-боях, уменьшены на 65% (а не на 60%) для всех персонажей. Рыцарь смерти Лед «Ледяной столп» теперь увеличивает показатель силы в PvP-боях на 12% (а не на 20%). «Застывшее ядро» теперь увеличивает урон от магии льда в PvP-боях на 5% (а не на 10%). Друид Баланс Игроки больше не могут с помощью прыжков избегать эффекта немоты, накладываемого «Столпом солнечного света». Охотник Теперь оглушенные персонажи не могут применять «Укус скорпида». Стрельба Теперь при использовании таланта чести «Эффективная взрывчатка» способность «Взрывной выстрел» корректно накладывает эффект дезориентации на игроков, находящихся на границе радиуса действия способности. Маг Тайная магия Показатель интеллекта для шаблона характеристик в PvP уменьшен на 4%. Монах Ткач туманов Урон от «Нокаутирующего удара» в PvP-боях увеличен на 10%. Урон от «Удара восходящего солнца» в PvP-боях уменьшен на 10%. Танцующий с ветром Урон от «Нокаутирующего удара» в PvP-боях увеличен на 10%. Урон от «Неистовых кулаков» в PvP-боях уменьшен на 5%. Теперь эффект таланта чести «Оседлать ветер» суммируется с другими эффектами, увеличивающими скорость передвижения. Урон от «Удара восходящего солнца» в PvP-боях уменьшен на 10%. Жрец Свет Способности, уменьшающие получаемый персонажем урон, больше не влияют на урон, наносимый «Лучом надежды». Теперь «Священный оберег» корректно позволяет избегать эффектов «Взрывной выстрел» и «Промеж глаз». Теперь «Улучшенный уход в тень» корректно позволяет избегать эффекта дезориентации, накладываемого «Взрывным выстрелом». Тьма Теперь эффект оглушения таланта «Мыслебомба», действующий по области вокруг выбранного противника, не действует на цели, находящиеся за препятствиями. Урон от «Извержения Бездны» в PvP-боях уменьшен на 60%. Теперь «Кнут безумия» позволяет накапливать по 2 ед. безумия за такт в PvP-боях (а не по 3 ед., как ранее). Разбойник Ликвидация Теперь талант чести «Летящие кинжалы» увеличивает радиус действия «Веера клинков» на 50% (а не на 100%). Шаман Теперь шаман может корректно выйти из боя, пока активен «Тотем небесной ярости». Исцеление Теперь шаман может корректно выйти из боя, пока активен «Тотем приливов», созданный с помощью особенности артефакта «Приливные заводи». Стихии Теперь заклинания, применение которых вызвано «Волнением стихий», наносят на 25% меньше урона в PvP-боях. Исцеление Эффективность исцеления «Волны исцеления» в PvP-боях увеличена на 175% (а не на 200%). Чернокнижник Демонология Урон от «Имплозии» в PvP-боях уменьшен не на 20%, а на 30%. Разрушение Теперь «Кремация» наносит урон в размере 3% от запаса здоровья цели (а не 5%). Воин Оружие Показатель универсальности для шаблона характеристик в PvP уменьшен на 5%. Как и всегда, благодарим вас за отзывы! До встречи на поле боя!Рейслор4 26 фев
2 ч. Скалирование уровней . Ребят выскажите своё мнение по части , скалирование уровней в пвп . теперь не будет такого что лоу левла убьют так легко . И есть ли теперь смысл качаться . Лично моё мнение стало что вов превратился в ужасающий фан сервис за который ты еще и платишь...Резатэль13 2 ч.
2 ч. Объединение уровней престижа Уважаемые форумчане, видел информацию по поводу уровней престижа в БЗА - их будет 400+ и т.д., награды похожи с нынешней системой, но остался вопрос по поводу информации об объединении уровней престижа со всего акаунта. А именно - интересует вопрос "когда это произойдет?" до БЗА (в препатче) или в самом БЗА? Если есть у кого ссылки на "синие" посты по этому поводу - прошу отписаться. СпасибоКотобород7 2 ч.
4 ч. Впечатления о pvp Альянсе Алоха pvp сообщество! У меня сложилось явное представление о весьма плачевном pvp за альянс. Я не старый игрок и не могу судить как было раньше, какая трава была зелёная. Собственные впечатления ужасные и весьма странные. Говорю именно от лица нового игрока, который до этого вовсе не совался в pvp. Предварительно перед тем как идти на бг, смотрел гайды и объяснения что и как нужно делать в целом для победы. Прочитал про так называемую “Химию для бг”. В общем теоретически хоть имел какое-либо представление что нужно делать и был осведомлён о тактике и так называемых “Манёврах”. Заранее прочитал о разницу в шмоте т.к. отличаются все лишь статами. Прошёл анторус, добил экипировку до 930 для более комфортной игры. Выполнял эти “Прекрасные” дэйлики. Так же для открытия талантов в pvp активно выполнял задания по захвату башен на расколотых островах. Я решил заранее хоть как-то подготовиться и не портить игру другим т.к. даже сейчас считаю себе средним игроком. Ведь помимо меня ещё 10-15 человек, которые возможно куда лучше меня играют и уже бывалые игроки. И мы все знаем, как все любят новичков в pvp (нет). Но на практике впал в отчаяние и ужас после 10 поражения подряд. Меня по началу закидывало в игры где разрыв составлял 2 флага или по 600 очков. Но для меня это было скорее вызовом. Ведь я новичок и это напротив должно дать мне больше опыта игры с людьми по команде. Увы я так думал первые раз 20. После улыбка сменилась нервным тиком. На текущий момент я сыграл 52 боя из них я выйграл всего 16. Я пытаюсь захватывать точки, нести вагонетки или просто дефать уже захваченную позицию. Для меня приоритетные цели это хилы и только хилы. Исключение составляют моменты где необходимо более добивать врагов. Хилов всегда не хватает либо они весьма посредственно хилят. Однако большая проблема в том, что я почти всегда попадаюсь не на русское сообщество, а европейское или американское боже упаси. Они действительно в среднем хорошо играют, в разы лучше (бывают исключения и это факт). Но всё губит несобранность и отсутствие сплочённости в целом. Мне запомнилось всего около 6-7ми боёв где мы были прям единым целым и бои нельзя описать кроме как фразой “Восхитительное побоище”. Причём это было против русской орды. Я обожаю соревновательные игры и именно хорошую игру. Если сама битва была столь хороша, ты всё равно получаешь удовольствие. Ибо я играю не из-за “Хонора” а из-за интереса. Однако на стороне альянса всё это выглядит крайне плачевно. Люди банально не понимают, что им нужно делать и куда бежать. Увидев врагов все бегут в рассыпную. P.s. Мои друзья играют за орду и не особо жалуются в целом. Да есть проигрыши, но несущественные, по их мнению. Т.к. к примеру, у одного 326 боёв и 214 побед. Играет он хилом шаманом. Я, придя в выходной к нему сам попробовал играть на шамане стихий. И о чудо, 8 игр из которых 5 побед. Понимаю, что статистика не счисляется в тысячных и возможно это тотальное невезение. Однако я захотел поиграть именно хилом, а не рдд. Причём играть за шамана мне крайне понравилось в целом. Однако я сомневаюсь в выборе стороны на данном этапе. Можете развеять мои опасения (желательно с конкретными примерами) стоит ли мне играть за альянс или перейти на сторону орды.Агниябэнсай127 4 ч.
5 ч. На бг заработали пве-сеты и триньки. https://youtu.be/C3gXlvBzfto - со скадой https://youtu.be/rNpl58XrVvo - с журналом боя В-общем, вчера ночью это все заработало! Сегодня все еще работает. Непонятно только, как говорится, баг это или фича...=)Санятайфун24 5 ч.
7 ч. Ачивки Ашрана Приветствую всех. Как стало известно в аддоне БФА собираются закрывать ашран и связанные с ними достижения переносить в раздел Наследие. Предложение собственно простое, начать вечером регать Ашран. Не важно в какой день, просто вставать в Ашран и расчитывать на прок.Синтетика21 7 ч.
8 ч. РБГ поиск игроков/команд Всем доброго времени суток! В разделе арена создан поиск для напарников, поэтому и тут считаю нужным создать подобный. Пишите, если ищите команду или игроковСоол69 8 ч.
9 ч. Bg Народ что случилось с подбором на бг, уже как месяц замечаю, 8 из 10 игр идет какойто недобор игроков, Постаянно 8-9 когда и 7. Что вобще у близард там случилось?Волкк1 9 ч.
9 ч. Как работает рейтинг? Объясните, как работает рейтинг? За 10 игр с нуля я апнул 1600 с копейками, далее играл себе играл, было примерно +15 и -6 в среднем за победы и поражения против таких же рандомов. И тут мне удалось поиграть с неплохим пати с войсом на 1800~ У меня по прежнему было 1600 с чем-то там и капало за победу примерно 20-25. Сама команда дошла до того, что стало кидать на 2.1к+ т.к была череда побед. Но к сожалению время подошло к концу и больше с ними поиграть не удалось. И вот, прыгаю к очередным рандомам в рейд и с удивлением обнаруживаю, что за проигрышь против 1600-1800 мне вообще не снимают рейтинг, дают при этом +17. Что игра пытается мне сказать? Куда ведёт? Не совсем понимаюАйспат3 9 ч.
13 ч. Бабуины сильно жесткие и переапаны! Итак, друзья! Хочу вот что сказать.. Почитал тут один гайдик, раскинул таланты как надо и игра за фрост мага для меня прям крайне преобразилась!! Я начал давать дамаг... Намного больше дамага!! начал подольше жить. Но все равно бабуины жесткие! Вы посмотрите сколько дэмэджа нанёс этот крылатый. Я понимаю что он отдал всё, но я то ничего отдать не могу, у меня отдавать то и ничего... Щит и тот последний! https://imgur.com/a/aa82aojАшотваншёт37 13 ч.
15 ч. Пати на рендом БГ. Вопрос такой , есть тут ли люди которые на постоянной основе собирают группы на фарм чести через рендом бг? Хотелось бы узнать их Батлтаги . Заранее всем спасибо , прошу тапками не забрасывать . Всем хорошего времени суток и приятной игры .Маннавард18 15 ч.
16 ч. Быть рдд грустно Тут я полтора часа писал телегу о том как грустно быть рдд, что во всех форматах пвп нас уничтожают бабуины и что в бфа все будет еще хуже ведь не будет шаблонов и впвп станет важной частью игры, но нажав кнопку "отправить", всё внезапно пропало безвозвратно. Видать форум решил что достаточно этого нытья. Просто знайте, мне грустно :(Nordflame193 16 ч.
1 дн. Небольшой баг на новом БГ за азерит. Сзади дирижабля (по крайней мере за орду точно) можно прыгнуть вниз, но портует обратно через секунды 3, может больше чуть. В общем, прыгаем по таймингу в момент отсчета и оказываемся раньше всех на земле копая азерит, маленький такой форс в свою пользу, те кто не знал, пользуйтесь, думаю близзард скоро это исправят.Унко2 1 дн.
1 дн. Ищу игроков для нехардкорного пвп^^ Всем привет, решила создать свою тему, найти единомышленников. Сразу хочу подчеркнуть,хардкора вроде набивания огромного рейтинга не ищу, скорее, компанию терпеливых и доброжелательных людей, готовых помочь друг другу стать лучше и желающих приятно провести время с чашечкой кофе за отрубанием голов на арене/бг.Если вы хотели бы: получать седло ярости раз в сезон и покупать клёвых маунтов поднять рейтинг до 2000 для получения элитных доспехов гладиатора(не факт, что выйдет, но будем стремиться ^-^) ходить на рандомные/рейтинговые поля боя для веселья и собственного удовольствия делать разные ачивки из раздела пвп, которые у вас еще не сделаны, будь то убийства вождей противоположной фракции или разные достижения с обычных бг, тогда нам с вами по пути. Свой класс знаю достаточно хорошо, играю обычно в армс спеке, иногда в фури. Было бы неплохо найти такую своеобразную компанию для хорошего времяпрепровождения, совместного развития и прочего. Онлайн в основном вечером, примерно с 17-18 до 23-00 по мск. Связь по дискорду, но если будет нужно, по бнету или какому-либо другому приложению. Если кого-то заинтересовал хотя бы один пункт, пишите по баттлтагу leeeroyl#2647 Всем добра и позитива <ЗЭльдарт0 1 дн.
1 дн. 7 сезон пвп Собственно вот в чем вопрос. Как скоро закончится 6 и начнется 7сезон пвп . Хотя бы примерно)Фассбендер4 1 дн.
2 дн. весь день кидает на проигранные бг Всем привет. Сегодня творится какая то жесть, 3 из 5 каток кидает на в!@#$ое бг. При чём так, что и закомбечить нереально, банально времени нет. Может кто подскажет, есть какой способ избежать? только 5ппл регать? Раньше тоже кидало, но хотябы 1 катка из 6Котлетто6 2 дн.
2 дн. Смешанный арена турнир (1х1 , 2х2) Так,что же из себя представляет этот Турнир? Состязание проводится в 2 этапа. Первый в формате (1х1) и Второй в формате (2х2), где каждый получит возможность побороться за славу и денежное вознаграждение. Ниже пояснение. 1 - Турнир 1х1 . Бои проводятся в формате бо3. Финальный бой бо5. 2 - Во второй части турнира формата (2х2) команды формируются группами игроков из двух диаметрально разных концов, победителей и проигравших первой части турнира. Пример: (Победитель турнира (1х1) и первый проигравший , и тд. ) Бои так же проводятся в формате бо3. Финальный бой бо5. В назначенное время участники турнира приглашаются в рейдовую группу. Противники определяются рандомно. Каждый должен будет прописать в чат команду /roll. После этого самый большой ролл будет сражаться с самым маленьким (для этого вам нужно будет ливнуть из рейдовой группы и вас заинвайтят в пати для маневров). Все этапы турнира будут проводиться на маневрах,вместе с участниками будут регаться двое судей,которых в начале необходимо убить. После того,как судьи будут убиты,мы ждем порядка минуты что бы откатились проки начинаем бой. Команде победителей турнира достается весь призовой фонд. Итак,что вам нужно для участия в турнире: 1) Персонаж 110 уровня. 2) Ваш персонаж должен был за Альянс. 3) Пару часов свободного времени. При большом количестве желающих , этапы турнира будут разделенные по разным дням. 4) 5000 голд в качестве уплаты за участие (На сервере Страж Смерти). Из этого голда формируется призовой фонд. То есть, если будет участвовать 20 человек призовой фонд будет составлять 100 000 голд (+100 000 от организаторов) . Этот голд вы отдаете организатору когда выпадает ваша очередь сражаться в первом этапе турнира. В Турнире не могут принимать участия танк и хил спеки! Турнир будет проводиться в середине препатча. Точная дата будет уточнена позже. Для того что бы принять участия вы должны написать в игре мне или (Таклену, Сакеллу, Скайфолу) после чего вы будете приглашены в специально созданное событие. Все возникшие вопросы можете задавать тут или непосредственно мне в игре.Роршх22 2 дн.
3 дн. Ашран - Расписание Запусков Вводная информация Совместно с игровым сообществом был составлен примерное расписание Запусков, чтобы на этом ивенте могло поучаствовать больше желающих. И все желающие могли спокойно приходить - регистрироваться - играть, а не ждать по 8 часов и попадать на Ашран который распускается через 5 минут. Как это работает Если у вас есть желание попасть на АШРАН. Вы заранее приходите в указанное дни недели и время. Заходите в игру и встаете в очередь на АШРАН. Ждете 30 мин, если прокнуло – играете. Не прокнуло -занимаетесь своими делами. Повторить действия до желаемого результата. Расписание ______________ СЕРВЕРНОЕ ВРЕМЯ _________ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ Понедельник ____ 18.00 20.00 ____________ | 19.00 21.00 ___________ средний шанс Вторник _________ 18.00 20.00 ____________ | 19.00 21.00 ____________ низкий шанс Среда ___________ ВЫХОДНОЙ ___________ | ВЫХОДНОЙ Четверг _________ 18.00 20.00 ____________ | 19.00 21.00____________ средний шанс Пятница ________ 18.00 20.00 ____________ | 19.00 21.00_____________ низкий шанc Суббота _________ 12.00 15.00 18.00 ______ | 13.00 16.00 19.00 _______ высокий шанс Воскресенье_____12.00 15.00 18.00 21.00 _ | 13.00 16.00 19.00 22.00_ высокий шанс P.S. Время запусков может изменятся: удалятся непопулярные и добавляться новые. Следите за новостями в "сообщение дня " в сообществе АШРАН Дополнительная инфо Более детально вы сможете найти информацию в сообществе "АШРАН" ( батл-нет вкладка общение) https://blizzard.com/invite/a7WVLS0LNГиора16 3 дн.
4 дн. Трансмог за 2к рэйтига арены Подскажите пожалуйста, после нового дополнения, можно ли будет получить этот трансмог? Сколько он будет стоить или пропадёт?Деаблис7 4 дн.
5 дн. PvP в БФА возрождается. Хорошие новости! Q&A с Ионом Гацикостасом, касающиеся PvP аспекта игры: PvP Разработчики хотят дополнить случайную систему получения наград по окончанию матчей наградами, над получением которых можно потрудиться целенаправленно. Поскольку экипировка снова становится важной в PvP, разработчики хотят дать игрокам возможность добывать необходимые им предметы. В конце матча вы с некоторым шансом можете получить предмет, чей уровень зависит от PvP ранга, на котором вы находитесь. Также вы будете получать очки завоевания, заполняя полоску интерфейса, ради предмета (брони или оружия) рейдового качества. На первой неделе в награду будут давать оружие уровня системы поиска рейдов. Если вы в течение недели заполните полоску, то получите награду из ларя. Каждую неделю можно получать только один предмет, его мощь зависит от вашего наивысшего ранга и рейтинга на этой неделе. Затем, когда вы получите все вещи, цикл повторится, только в награду будут давать более мощные предметы. Для отстающих игроков будет действовать система, которая поможет нагнать упущенное. Если вы решите потратить свое время на PvP, то за сезон сможете собрать полный набор PvP экипировки вне зависимости от своего рейтинга. В Battle for Azeroth сезоны будут длиться чуть дольше, чем в Legion, они будут синхронизированы с PvE событиями. Гораздо проще, когда системы PvP и PvE наград развиваются параллельно. В Legion разработчики старались вместить 2 сезона в один рейдовый тир, в результате чего награды первого сезона каждой пары казались слабыми. Разработчики планируют пораньше объявлять о завершении PvP сезонов. Сезоны больше не будут привязаны к датам выхода патчей или открытия контента. В пост-сезонные периоды игроки смогут получать PvP награды в конце матчей (это также касается и препатча 8.0.)Режим войны Режим войны и новая система талантов чести станут доступны в препатче. В препатче также игрокам будут доступны некоторые специфические для режима войны события. В препатче будет удалено разделение на PvE и PvP сервера, останутся только обычные и RP (ролевые) сервера. Если вы включите режим войны, находясь на RP сервере, то станете видеть игроков со своего сервера в открытом мире. Вы по-прежнему сможете видеть игроков с других серверов, если кто-то с вашего сервера пригласит их к себе в группу.Хамутяша69 5 дн.
5 дн. Потасовка 30х40 Сыграно около 30 потасовок и почему то почти всегда после открытия купола у нас ровно 30 у противополжной стороны 40. А спустя 2-3 минуты начинается добор игроков. И это я регал как утром так и вечером и случается в любое время. Не может же быть это совпадением что ровно 30 у орды и все 40 у альянсаTestertesovi4 5 дн.
5 дн. Ачив Берега древних - Ни царапины Если кто собирает на эту ачиву, добавьте пожалуйста. MaYKerS#2841. В соло думаю её сделать не реально.Маикерс10 5 дн.
5 дн. Будут ли таланты азерита работать в PvP? Собственно вопрос.Унко3 5 дн.
6 дн. Быть шаманом королем... Когда-то давно я играл на шаме, и это был мой любимый класс. Но вернувшись в игру год назад, все не находил времени прокачать его. И вот я купил бфа, спустя 2 минуты у меня на аккаунте шаман, да еще и сразу 110 уровня! В общем и целом был очень рад и заинтригован. Побегал по аргусу, оделся быстренько и на бг. Механика забавная, урон не плохой. Но вот есть одна проблема. В каждой драке на тебя садится бабуин (если это дк или ферал и рядом никого нет, можно сразу афк стоять), и начинает тебе объяснять кто ты по жизни. Я помню как раньше играл на элеме и не понимаю зачем теперь шаману такие спелы как сандер и порыв ветра? Они тебе с себя снять милика никак не помогут, каждому добавили по 10 спелов сокращающих дистанцию, а у элема спелов наоборот меньше стало. С хилом еще веселее. Если тебя хотят убить - тебя берут и убивают, делай что хочешь. Смотришь на вражеского холи приста и плакать хочется. Еще почему-то каждый считает своим долгом кинуть чем-то в лицо шаману. Тебя будут станить, кикать, фирять, обвешивать дотами, бегать за тобой на фрост дк и ждать у кладбона весь бой, забив на цель бг полностью, лишь для того что-бы показать насколько ты ничтожен и беззащитен. Я не сомневаюсь что шаман силён в определённых аспектах игры, и не пытаюсь доказать обратное. Также не смотря на все это я буду продолжать играть за шаму, и скорее всего мейнить его в бфа, ибо класс мне очень нравится. Но сравнивая опыт полученный 4 дополнения назад с тем что сейчас, становится грустно :(.Nordflame8 6 дн.
6 дн. Кто сейчас тащит? инфа на 13.06.18 Вопрос такой: Обновим инфу на сегодняшний день... Распишите по местам кто сейчас тащит в пвп, у кого явное преимущество, как чувствуют себя кастеры?Ашотваншёт41 6 дн.
6 дн. PvP Achievements https://discord.gg/2UVaBW4Аквик5 6 дн.
6 дн. пвп по шаблону норм или !@#$о ? Здравствуйте! Пожалуй начну с того что начал я играть еще со времен Классик ВоВ когда был только Зуль Гуруб рейд и позже Молтен Кор но хотел бы поговорить о пвп! По Сути пвп аспект начал развиваться со времен бк с выходом арены, который был хорош на момент выхода и последующих долгих лет до сего момента как по мне, Легион меня строго заставил забыть о пвп напрочь... имхо игра по шаблону для меня перестала быть интересной... раньше когда пве трини или пве шмот работал и то было лучше! даже не смотря на то что он не резался до итм лвла пвпшеров, даже с той же перековкой статов ты мог чето выбирать корректировать, был выбор одним словом а шас выбора нету выбора все тупо играют по шаблону! Разве это интересно ? Если в пве так же сделают собирай итм лвл и получай статы на выбранную тобой роль , разве это будет ок ? все конечно же зато будут в равных условияx и по дпс, хпс и выживанию Б>Баланс , Спасибо Близзард ! Разве такая игра будет интересна ?! RIP>ARENA !Тьмазамной139 6 дн.
6 дн. Берег. Лаги! На береге творилась какая-то ерунда! С начало нашего воина, дк затянул в текстуры в опоры моста(он там стоял до конца). Потом все жаловались на станы и фиры. Некоторые кидали скилы стоя в стане. Других просто убивали под фиром и он не спадал от урона. Ломались танки из них нельзя было стрелять!Фэрнара3 6 дн.
6 дн. АЧИВ НА БУРЛЯЩЕМ БЕРЕГУ Собираю на ачивку "победа всухую" нужно побольше людей. Пойду с мейна за альянс.Пишите в коменты свои батлтаги, посмотрим сколько желающих наберётся. Если какая-то ги водит время от времени, с радостью пойду, добавляйте меня artan#2882 и тех, кто в коментах отпишетсяНобырь4 6 дн.
14 июн Разработчики решили узнать мнение игроков о PVP системе На US форуме появилась тема, которую разработчики обязательно будут читать в отличии от тем в этом разделе ( ͡° ͜ʖ ͡°) Поэтому можно там писать свои отзывы, если есть такая возможность. https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20765028166 Если судить по комментам, то не только большинство игроков ру серверов считает пвп систему легиона провальной.Кунгфьюрис11 14 июн
13 июн Близард не читают этот раздел Последнее сообщение здесь от близов было 4+ месяца назад. Игроки создают темы с начала легиона что им НЕ НРАВИТСЯ шаблоны. Но типо что с помощью шаблонов можно подкрутить тот или инной класс для баланса, но уже конец аддона я извеняюсь а где он?! С этими шаблонами нет никакой индивидуальности, не интересно, ведь до этого была возможность вставлять различные сокеты|чаровать вещи|даже профы прокачивали чтоб персонаж был чуток сильнее, в этом и был интерес наблюдать какое-то развитие персонажа. А сейчас падают тринкеты которые не работают, вещи с местом для сокетов от которых нет никакого толка, про рандом дроп вещей это вообще гениальная идея (ведь интересно 3 недели подряд лутать какие-то штаны). Сколько раз просили сделать вещи за бг не мусорного уровня (глядишь и людей бы туда стало больше ходить), награду за рейтинг арены повысить, какой смысл стараться, напрягаться, поднять свой рейтинг арены если за убийство дракона в пещере под чаёк падает лучше... Можно много чего ещё писать, только какой смысл если близам это не интересно. Такое ощущение что разработчики пытаются не привлечь игроков в этот аспект игры а наоборот... Бфа ещё не вышло но судя по отзывам о бэте хорошего мало что стоит ожидатьСадив39 13 июн
13 июн 1800 на рбг Насколько трудно сейчас апнуть 1800 с 0?Фатратос6 13 июн
13 июн Каким будет стимул для хай рейта? Все мы уже знаем про тотальное скалирование в PvP. Хорошо, осталось только принять этот факт. Судя по всему близзард хотят внести арены в киберспорт, максимально уровняв шансы, чтобы начало играть больше людей. Раньше стимулом были шмотки, звания, люди видя команду гладиатора со счетом 117-4 стремились быть похожим на него, одеться так же, играть так же. Но со временем игра упростилась, всех тонкостей уже сложнее заметить. Хотя в BfA вроде как возвращают таланты, какие-то старые спеллы и прочее. Так что же думаете дамы и господа, каким будет стимул в поднимании высокого рейтинга? Ведь, если сейчас человек увидит твой рейтинг, он и глазом не поведет, ценность PvP упала, теперь высокий рейтинг не особо то и кажется показателем скилла. Хотя раньше так и было из-за сложности и многофункциональности в классах. Интересно, что предпримут близзард, довольно смелый ход с их стороны.Эсдраель5 13 июн
13 июн Лучшие пвп аддоны для открытого мира и бг Выкладываем сюда, желательно со скринами и описание обоснованиеДитяночи17 13 июн
13 июн Это край похоже https://m.youtube.com/watch?v=4vwQvb0qX5Q В общем, теперь в впвп не будет иметь значения ни то что шмот, а даже лвл персонажа. Да, теперь челик 38 лвл будет дамажить по игрокам точно так же как и фул загиреный 120. Не плохо да? И вот глядя на это все, задаешься вопросом, а нафига вообще в игре система прогресса. Ну то есть уровень не влияет, шмот не влияет, шаблончики выдают, зачем качаться то ? Давайте тогда сразу давать персонажам 120 лвл и возможность делать что душе угодно, а что, круто же. В пве тоже над шаблоны завести, а то что это, я хочу мифик тактики осваивать и меня напрягает что передомной барьер в виде шмота есть. Что об этом думаете? Я настроен крайне скептически(и сразу поясню, я не тот человек который ганкает Лоу лвл твинков и ловит от этого каеф, меня огорчает то что развития персонажа убирают чуть-ли не полностью, ведь теперь даже челики с бесплатной версией на 20 лвл будут дамажить как 120 ), ну,с непосредственным выходом аддона можно будет судить об этом более детально. P.s. https://m.youtube.com/watch?v=V7-FNGMyWuM Во, рдруид 60 лвл спокойно выживает под уроном роги, а потом пати точно таких же твинков 60-70 лвл идет ломать лица 120 лвл в дуэльной зоне перед огриЗогбой78 13 июн
13 июн Впвп бфа В связи с предстоящими изменениями в впвп хочу спросить у близзард: -где ваш хребет? Сколько можно быть бесхребетными тряпками и затаскивать собственное детище в могилу из-за того, что вы не можете сказать ''нет, мы не будем оказуаливать игру''? Мы понимаем, что игра пве направленная и все дела, что ЦА- работяги, которые играют по 2 часа в день и хотят нагибать тех, кто играет по 2 дня в 2... Дня. Но почему вы их слушаете? Почему? Неужели вас настолько плевать на всех, кто месяцами просиживал жеппу перед монитором, добывая очередные мифик шмотки, в надежде, что будет выполнять локалки давая 3.14здюли обидчикам, а не отгребая их от 80 друля, они ведь тоже оплачивают подписку. Вы уже ввели халявные героикшмотки раз в неделю, и еще прок сундука с стола заданий. Ну почему вы продолжаете упрощать то, что и так просто, близзард? Пожалуйста, прекратите превращать мморпг в доту 2 =( Я знаю, что эти сообщения улетают куда-то в пустоту, но это крик душиМаудриэль9 13 июн
13 июн ВПВП в BFA Всем доброго дня. Захотелось поделиться своими впечатлениями от ВПВП системы на бете: вдруг кому будет интересно. Сперва краткий свод изменений, если вдруг кто не следит за анонсами. 0) ВПВП теперь по умолчанию отключено на всех серверах. при желании включается в столице. при этом игрок попадает в фазу, где остальные игроки также включили ПВП, фактически кросс ПВП сервер. 1) Включенное ВПВП дает 15% прибавку к опыту и ресурсам. Бонус сочный, но не обязательный. И без него кач идет весьма бодрый. 2) В ВПВП теперь работает скалирование уровня. как в инстах. то есть одетого 110 убивать дольше/сложнее чем голого 120ого (урон режется примерно в 2.5 раза по 110ому). 3) при убийстве 10 игроков подряд на вас вешается баф на 15% урона, а ваше местоположение отмечается на карте. Стелс при этом работает нормально. Теперь к сути. (я не буду заострять внимание на багах - их всегда на бете хватает, и вопросах тюнинга дамага - его еще не проводили. тема о другом) ВПВП даже на бете - живо. Вернее, оживает. оно живее, чем сейчас в Легионе. (конечно, как и всегда, есть индивиды, которые включают его ради 15% экспы и дохнут, триньканув сап и стоя афк. но таких очень немного) в остальном - все выглядит довольно неплохо. 1) Отчасти ушло понятие ганка. Нет, понятно, что от нападений 3v1, 5v1 и пр. никуда не уйдешь, а из-за более медленного геймплея бои 1х2 стали заметно сложнее. Ушло оно в смысле доминирования уровнем. и это круто. В боях 1х1, которые случаются чаще всего, 120й, который пришел во вражескую локацию "наказывать лоулевелов" может отхватить от 110ого. От двух 110ых - так вообще наверняка. И даже так: только апнувшийся 120й уедет на кладбон от одетого 110ого без вариантов. Аве скалирование. Это кажется странным - когда на тебя нападает черепок, а ты ему даешь люлей. Плюс, много где скалирование забагованно, но это наверно поправят еще. Конечно это изменится с одеванием вышеупомянутого 120ого в серьезный шмот, но по крайней мере, можно не бояться, что на старте аддона вас будет рескилить тело, которое не спало 2 ночи и побыстрее апнуло макс левел. (Но вот нарваться на пати 3-4 рог, у полетника, а то и десятка эшелоновцев - с этим, увы, ничего не сделаешь) 2) ВПВП не для одиночек. Увы, как я написал выше - бои 1х2 стали сложнее. 1х3 - только против ну совсем новичков. Ваншотов нет, из-за введения гкд на бурсты геймплей стал медленнее (у всех по-разному, но все же). Свою долю фана, играя соло, урвать конечно можно, но только за некоторые классы. Начинаешь убивать квестящихся - люди оперативно объединяются в группы по 2-3 тела: ганк пати я не собирал, раздувать сражение желания не было, но перспектива для группового ВПВП наблюдается явно. Может даже народ будет качаться группами, сейчас это выглядит здраво. Вообще это конечно логично - идешь на войну (а он на то и есть Режим Войны), иди с товарищами. и чем твоя группа больше - тем лучше. Не весело, но логично, увы. 3) Танки. Не знаю, что будет на лайве. Но на Бете танки куда тоньше, чем в Легионе. Рогой 1х1 проблема возникла разве что с одетым медведем, и то только с одним. (рога не импортированный а местный, в зеленке) Дамаг в них заходит хороший. У них больше ХП, они относительно неплохо хилятся, но дамага получают почти как ДД, а значит, вполне убиваемы - просто ковырять подольше. В таком виде видеть их в ПВП даже приятно. 4) Хилы. На данный момент - либо почти неубиваемы (ДЦ), либо улетают на второй станлок (монк, рдру). но хилов в вар моде очень мало. Плюс отхил на препатче всегда завышенный, так что ситуация вообще не показательна. 5) Впечатления. Пока - положительные. В ПВП фазе ходят все классы (не видел только шаманов - просто не повезло, полагаю). ВПВП 1х1 проходит вполне весело. Плюс, приятно осознавать, что человек, с которым бьешься, сам на это подписался - от непрерывного нытья ПВЕшеров с СД/Гордунни/РФ уже устали, мне кажется, все. По сути, человек, включивший ПВП режим, пришел в локацию не качаться: он пришел качаться и воевать. 15% выглядит хорошим стимулом (и приятно, и не необходимо): позволит наполнить ПВП фазу теми, кто "в принципе не против". 6) Впечатления от боев с меткой. Очень необычно. В хорошем смысле. Охота на тебя начинается сразу, уже через 2-3 минуты туда, где ты стоял только что, сдается лужа ДК. Когда на тебе метка, каждый килл превращается в испытание. В первую очередь, для нервной системы. Во-первых, метка лишает тебя эффекта неожиданности. в т.ч. если ты стелсер. Кто не хочет драться, может заметить приближение метки и свалить подальше. Кто хочет - подойдет поближе. Во-вторых, за меткой постоянный хвост с одной стороны и перехват - с другой. которые делают киллы сложнее: увидел цель, остановился, начал убивать - на тебе уже вскрылся рога, либо сбоку прилетел ДК, либо еще кто. из-за этой причины, кстати, стелсеры не сильно выигрывают: с одной стороны, да, тебя не видно и это помогает выживать, но оторваться от хвоста в стелсе не выйдет, ибо все на маунтах, а без убийств от метки толку нет. p.s. Простите за стену текста. Надеюсь, она окажется кому-нибудь интересной. Если возникнут вопросы - спрашивайте. Подробности баф ассасина, который дается за 10 киллов. Сейчас он работает, но иногда багается и баф дается позже, либо не дается вовсе. 1) Стелс при бафе работает полноценно. Но на карте передвижение отображается видите метку на карте - есть смысл взять с собой ДХ 2) Смерть от мобов снимает метку ассасина. 3) Полетник (он же "такси") не снимает метку ассасина. Прилетел в Боралус на такси - метка на месте. 4) Телепортация из Боралуса в Боралус же камнем не снимает метку. Телепортация из другой локации в Боралус камнем снимает метку. Портал в Шторм из Боралуса снимает метку. 5) Выход из мира снимает метку. 6) При активации метки вам дается квест на 10 киллов - квест фейлится при спадении метки. Награда за квест - звание Horde/Alliance slayer 7) При убийстве в группе, похоже, нужно больше убийств для активации метки. сперва сделал 8 киллов, объединился с рогой для боев 2х2, сделал еще 6 - повесилась метка.Сгу189 13 июн
13 июн ПВП-буллинг: как быть? 2 игрока на ПВЕ-сервере что-то не поделили между собой в реальном мире. Один (игрок А) из них на финишной прямой к получению 25 престижа (на пвп-локалках онли). Так вот второй (игрок В) выслеживает игрока А и на пвп-локалках типа арена, мурлоки, коровник и шх (тоесть не башни) всячески мешает завершить локальное задание путем умерщвления персонажа игрока А. ЧС помог избавиться от нелицеприятных сообщений в личке. Но вот на прохождение пвп-локалных заданий не сказался никак: персонаж игрока В каждый раз находит жертву. Какие могут быть соображдения по поводу того, как избежать подобной травли? Спасибо.Одержимая75 13 июн
13 июн ДХ танки 1. Неубиваемые 2. Наносят урон как дд 3. Прыгают с флагом на пол карты 4. Аое сало, фир ВТФ?Цэрбус7 13 июн
12 июн ПИНГ НА БГ Каждый раз захожу на бг и пинг с 80 до 400 поднимается? у меня Ростеле!@#$о, у кого то есть такие проблемы?Маслачо6 12 июн
12 июн Арена в вальшаре (локалка) Это задумано так или тут баг на баге? почему с арены, когда ты дожидаешься реса у ангела, тебя постоянно выкидывает, мало того так еще потом пока не релогнешься невозможно на маунта сесть ибо "здесь не разрешены средства передвижения". Неужели за весь легион никому в голову не пришло это пофиксить?Крайсса6 12 июн
11 июн Wintergrasp / Озеро Ледяных Оков Фарм побед, добавляйтесь по бтагу Akvik#2881. (с пометкой пожалуйста)Аквик0 11 июн
09 июн У орды хилов на бг меньше... Уже нереально подгорает! Почему на каждом БГ у них по 2-3 хила, а у орды либо один, либо вообще ноль!! А у них аж по три! Что мы сделаем ? БГ на гилнеасе было в замесе... ТРИ хила.. Невозможно просто убить такой сетап! И это уже не первая такая ситуация! У орды мало хилов на бг!Ашотваншёт69 09 июн
08 июн Режим войны в БФА... Опять маги в пролете... Итак, как уже озвучили раньше, в БФА нас ждёт режим войны в аутдуре.. И будем получать плюшки +15% к чему то там... Ну так вот, для кого это больше сделано?? Опять не думают о других классах! ПвП в аутдуре хорошо лишь для роги, ферала и бабуинов! Которые никого не боятся. Также для хилов и особенно афли локов, которые танчат бабуин клив лицом... Ну а нам простым парням типа магов как быть? бежишь себе такой, а тут из стелса по тебе амбушом открылись и поехал на кладбон... Либо бабуин с коня заехал... Давно пора классам типа маг, у которого ничего такого нет, дать мощный абсорб щит! Ну либо на крайний случай дать возможность прям в комбате инстантово кастануть портал в столицу, чтоб можно было туда залосать в экстренном случае..Ашотваншёт64 08 июн
08 июн Афлик - мощная машина для убийства Хожу на БГ своим фаер магом.. Лока убить нереально! Мало того что у него дикий абсорб, так еще и отхил на фулл хп! При этом он наносит дикий дамаг. А между тем у фаер мага до сих пор смешной отхил с блинка и дамаг еле какой.... Близзы, пора их уже опустить на дно!Ашотваншёт29 08 июн
08 июн 40 побед до бфа? Сабж, реально ли успеть выиграть 40 рбг (в моём случае уже 30) до конца последнего сезона легиона?Айспат6 08 июн
08 июн Протовар Когда нибудь будут нерфить прото вара? У меня 971 шмот, с бурста я ему сношу 100 хп, щас кинконг 20 лямов налетел на меня, как мне от него свалить?Юзает героический бросок с такой же скоростью, как стреляет хант, не даёт сесть на маунтаМаслачо7 08 июн
08 июн Разное время в очереди на рандомное бг с разных персонажей. Разное время в очереди на рандомное бг с разных персонажей. Почему? Зашел за ханта, среднее время ожидания 7 минут, зашел за друида - 2 минуты (причем прокает еще быстрее). Что за чушь? Естественно и там и там становлюсь в дд только. Почему разные очереди для разных классов?Ктотопес13 08 июн
08 июн Что будет с системой престижа в BfA Есть информация, уберут ли уровни престижа и соответственно награды за них? Будет ли возможность получить маунтов за престиж в бфа?Киорла10 08 июн