PvP на полях боя и за их пределами

1 дн. Финальные требования 2-го сезона PvP дополнения Legion С момента завершения второго сезона PvP дополнения Legion мы исключали из рейтинговой таблицы игроков, которые в результате дисквалификации потеряли право на получение наград. Работа закончена, и мы можем начать раздавать награды по итогам сезона. Окончательные требования для получения наград второго сезона PvP дополнения Legion такие: Арена 3х3: Бесстрашный гладиатор (Орда): 2937 Бесстрашный гладиатор (Альянс): 3057 Гладиатор (Орда): 2681 Гладиатор (Альянс): 2784 Дуэлянт (Орда): 2165 Дуэлянт (Альянс): 2252 Фаворит (Орда): 1872 Фаворит (Альянс): 1962 Претендент (Орда): 1594 Претендент (Альянс): 1629 Рейтинговые поля боя: Герой Орды: 2527 Герой Альянса: 2656 Страж Орды: 2149 Страж Альянса: 2268 Защитник Орды: 1875 Защитник Альянса: 1983 Солдат Орды: 1652 Солдат Альянса: 1682 Поздравляем всех, кому досталась награда. Удачи в третьем сезоне!Bradanvar5 1 дн.
53 сек. Blizzard верните ПВП! Добрый день всем и всем добра ! =) Мне одному кажется что пвп ушло просто на нет? Играть начал давно не скажу что с БК скорее всего с начала Каты. Но чем больше происходит обновлений в игре тем более заметно что пвп начинает угасать. Сейчас ПВП полностью стало шаблонным нет того азарта что был ранее, у меня нет рейтинга арены и ранее я его не брал но сейчас игра кажется какой то линейной со своими локальными заданиями навязанными на нет. Заходишь такой в игру начинаешь играть и понимаешь пока вот десяток заданий не сделать внешний вид артефакта не получить, зачем нужны мне эти соратники когда я и без них раньше мог играть спокойно делать то что мне нужно ходить где вздумается убивать где вздумается. Ранее хоть ощущались размахи открытого мира ПВП сейчас же кажется что без заданий и локалок квестов просто не возможно играть, так как если ты не выполняешь заданий не получаешь большого прогресса в игре а значит вероятность оставаться крабом присутствует. То есть если ты не ПВЕ-шник нагибают везде и со всех сторон. Ранее до Легиона можно было заниматься только ПВП БГ Арена Поля Боя и одеваясь в ПВП нагибать всех и вся. Где старые очки чести очки завоевания верните все как было =) Прошу прощения за ошибки но уже реально нет никакого желания ПВП-шить А рейды и подземки меня не интересуют так же как и локалки с их квестами.Мандавожка25 53 сек.
1 ч. Кап арены Всем привет, давно не играл (около 2х лет), вернулся в игру. Вопрос такой. Раньше надо было кап на арене отыграть, чтобы за ОЗ купить шмоток. А сейчас надо ли его отыгрывать и что это даст? Играю в основном БГ (арены не люблю). Получается, что сейчас шмот нужен только для ВПВП, ведь на той-же арене и БГ характеристики равняются? Или я что-то не так понял. Подскажите пож-ста.Мешокзайчат19 1 ч.
1 ч. Сильнейший спек в впвп? Кто будет сильнее других в открытом мире при след. условиях: 1. 1 на 1 без посторонних 2. наш герой начинает первым 3. оба 110 и одинаковый итемлвл легенд. итд. Если спеков несколько просьба перечислить все подходящиеAzzaroo33 1 ч.
6 ч. Блад дк Есть хоть малейший шанс палу победить блад дк? У меня бомбит что это единственный класс который не получается победить, да даже не то что победить, даже поцарапать. Скил и шмот как я понял для блад дк никакой роли не играет.Маклир104 6 ч.
8 ч. Баланс хилов на бг Создам еще одну тему, потом еще, еще и еще.... Накипело.... Ну как так, все время одно и то же.... Где, где баланс хилов на бг? Зачем вводить роли, если все равно баланса нет? Бг трини не работающие на бг, игрушки, еда, химия, непонятное расределение статов, переапаные двухкнопочные классы (думаю все знают про кого идет речь, не пишу конкретики тут, чтобы без холивара) Что за дерьмо..... тьфуКтотопес224 8 ч.
9 ч. РБГ СТАТИК ОРДА! UPD - В основу требуется: ДК/ДХ (Наводчик!),Ферал(с спеком танка). ХИЛ Монах. Запас : ферал,Мм,Дц, Дх с (ФК спеком). От вас: Опыт прошлого 2.2+. В составе у всех 2.2 + тр/ммр Рт 5-7/7 начало в 20:00(мск) рт по 3-5ч Все вопросы:slot#2303, iloaw#2275. (Burning#1214.Frost#2312- крайний случай,если не смогу ответить)Синкс2 9 ч.
1 дн. Завоюйте вражескую фракцию, говорили они. "Завоюйте вражескую фракцию,чтобы получить 50 уровень престижа" Как понять этот совет на экране загрузки? Что значит завоевать?! Только что с другом от!@#$хали всех лидеров Альянса, но всё, что мы получили - 46 очков чести за каждого лидера. Я даже распорядителя полётов убил перед дк 83 уровня, он мне написал какую-то гадость на всеобщем языке, но это тоже не засчиталось, как завоевание :CХасёп16 1 дн.
1 дн. 7.3 не работает BattlegroundTargets 7.3 Не работает BattlegroundTargets Всем привет. может к то кто еще столкнулся с этой проблемой, при выходе патча 7.3 опять перестал работать BGT , как в 7.1 если кто помнит. Пробовал изменить строки в файле local id, name, _, icon, _, role = GetSpecializationInfoForClassID(classID, i) на local id, name, _, icon, role = GetSpecializationInfoForClassID(classID, i) Не помогло, если кто то нашел решение скиньте его... буду очень благодларен)))Рониио14 1 дн.
1 дн. Дедушка простоял в очереди на БГ 5 часов! Здравствуйте уважаемые разработчики и простые пользователи форума! Мой дедушка пожилой человек и очень любит играть на поле боя - Альтеракская долина, но все бы ничего как бесконечная очередь. Встает вопрос есть ли уважение к пожилым людям у разработчиков Blizzard? Я уверен что это проблема технического плана, а не какие либо другие факторы из-за нехватки игроков в очереди! Я надеюсь мне помогут решить данную проблему и у разработчиков Blizzard появится совесть и они найдут неполадку из за которой страдают люди и в том числе мой дедушка! Сслыка на скриншот времени очереди http://prntscr.com/g8ck1mТаулан76 1 дн.
3 дн. Расписание Ашранов Альянса С целью большей информированности игроков Альянса в данной теме я буду предварительно сообщать точную дату и время когда собираю и рлю Ашран.Зенит21 3 дн.
3 дн. Для мотивации ходить на БГ Добрый день, коллеги! Хочу вынести на суд людской следующие мысли. У нас есть кап 2х2 и 3х3, за 1550 очков чести дают одну гладиаторскую вещь. Сейчас это 905 + на лоу рейтинге. А если бы в разделе рандомное БГ появилось окно в котором указывалось, что Вы так же должны отбить, 2000 очков чести на БГ, в течение недели, и получили бы стандартную ПВП шмоточку (такую же по илвлу, как и та, что мы покупаем за 100 осколков). Или например выиграть от 5 до 10 случайных БГ и в кап бы засчитывалось максимум 2 в день, что бы по средам все не ломились делать. Эта мера повлияла бы на Ваше желание активнее играть в ПВП на случайных полях боя и принимать непосредственное участие в победе команды? Всем добра!Nicedecay30 3 дн.
3 дн. Спасибо за пве! Ой не то, простите! Пвп, да пвп! Спасибо всем за такое отличное пвп! От лица всех кастеров, всем вам низкий поклон! Спасибо что мой класс балансят, только под рогу! Да...да тот самый великий рм, в котором я не играю.Изпира12 3 дн.
4 дн. Потасовка Суровых Ветров... Ребята, подскажите, кто знает, какие изменения/новшества будут в новой потасовке Каньона Суровых Ветров?Аллотар11 4 дн.
4 дн. Соло РБГ Почему бы не сделать промежуточное звено между рандом БГ и РБГ - соло РБГ. Встаешь в очередь, ждешь прока и играешь. Цель та же, что и была у когда-то так называемых гибких рейдов, ныне нормалы. Тут в отличие от рандом БГ, люди будут видеть циферки рейтинга, спускаются они в болото или поднимаются, соответственно играть левой пяткой, как это бывает на рандом БГ, они уже не будут. Сейчас все равно куча рандомов собирается из ЗСГ и играют без войса, вот для них этот режим и зайдет. Это как в ХОТСе - есть игры без рейтинга (рандом бг), соло лига(?) и командная лига (РБГ). Так почему бы и в ВОВе не заполнить эту дыру? Я не прошу это вводить, просто хочу обсудить с вами зашел бы подобный режим или нет.Зуласкез102 4 дн.
5 дн. Бейджики престижа на портрете Здраствуйте, подскажите ссылочку на скрины или видео о том, как выглядят портреты персонажей с бейджиками за престиж разного уровня? гуглил и что то не мог найти инфу и скрины портретов, только о наградах в виде игрушек и маунтах пишут.Рэмэди6 5 дн.
6 дн. Всё не так уж плохо с ПВП? Доброго времени суток, коллеги! Всестороннее обсуждение ПВП, нытьё о ПВП и игра в ПВП мотивировали меня на эту статью, в которой хотелось бы дать объективный анализ всему происходящему. И вот предлагаю для обсуждения этот пост из разряда «многобукв». Большинство из нас уверено, что такой, сильно нами любимый аспект World of Warcraft, как ПВП находится в определённом кризисе. И что самое интересное в этом, что для каждого из нас этот кризис носит персональный характер. То есть каждый, видит проблему индивидуально, той мере, которая кажется ему наиболее неправильной или не справедливой. Что, по - сути, традиционно и верно. Ведь это субъективное мнение каждого игрока, участвующего в ПВП. С выходом Легиона, в ПВП контенте мы с Вами выделяем несколько составляющих, которые мы считаем проблемными, и которые я бы хотел с Вами обсудить. Если позволите, это: 1) Шаблоны и таланты; 2) ВПВП; 3) Дуэли. А именно их отсутствие. 4) Баланс классов (в т.ч. параболы апов и нерфов); 5) Арены 2х2 и 3х3; 6) Рандомные БГ; 7) Отсутствие мотивации заниматься ПВП; 8) Отсутствие развития и дальнейших перспектив ПВП контента в целом. Часть 1 С Вашего разрешения, я позволю себе описывать эти разделы в формате «было – стало» или «плюсы – минусы», что бы в дальнейшем, каждый имел возможность высказать конструктивную критику по теме, автору и каждому разделу в частности. Делать такой формат я буду в соответствии со своим скромным опытом игры и опытом игры и наблюдениями персонажей своих друзей. Мы среднестатистические игроки, которых сотни тысяч или 90% аудитории. И, разумеется, написанное здесь не считается общепринятой парадигмой или руководством к действию. Я уверен, что «многобукв», как естественный отбор, отсеет слабых умом и волей, и прочитают и при желании обсудят эту статью, исключительно вменяемые игроки. Все мысли, имеющие актуальный характер, мы будем рассматривать в реалиях патчей 7.2.5 и 7.3. 1) Шаблоны. Для многих злополучные, многими ненавистные, а ещё большим количеством людей непонятые и недооценённые. Что у нас было в ПВП до эры шаблонов. Давайте рассмотрим шире. Мы яростно качали персонажа до 60,70,80,90,100 уровней, и дальше шли тоннами фармить хонор, судорожно думать где достать нормальные пухи, как нам набить статы (а еще меткость, пенетра, мастерство, волшебно). А потом ты ищешь напарника на арену, что бы отбить кап ОЗ. А если старожилы припоминают, то для покупки шмота за арену, нужно было апать рейтинг. Каждая вещь имела цену в купе с рейтингом команды. В итоге мы имели голых людей на БГ и низком рейтинге арены. И наше ПВП превращалось в тупое одевание персонажа, причём нон – стоп. Постоянный фарм! Количество талантов и способностей зашкаливало. Ветки талантов были перегружены. Одна треть способностей у некоторых классов даже не использовалась. Но все видели в этом разнообразие билдов и талантов. Которые правда нельзя было сменить, например перед ареной или бг, но все видели разнообразие. Что у нас есть в ПВП в эру шаблонов. Мы не менее яростно докачали персонажа до 110 уровня. Посидели на аукционе и потратив, на РУ сервере 10 000 золота стали 840 + илвл. Уже в последних патчах купили книжку на 40 арт и приступили к фарму силушки артефактной. Кто как. Кто пошёл на локалки, кто в рандом инсты, кто бг и арену, сразу. Фарм тонны хонора, нам заменили на фарм тонны АП. Однако с существенной оговоркой. Мы сами определяем, как нам фармить АП. И что самое главное, это можно делать соло. Мы все знаем, что для того, что бы комфортно чувствовать себя в ПВП нам нужно апнуть артефакт до актуального, в том или ином патче, уровня. Сейчас это 52 уровень. Я разберу на примере своего твинка, которого раскачал во вторник. В текущих реалиях я апнул 57 арт и 901 илвл за 5 вечеров, делая ПВП локалки, локалки на шмотки и сходя в таймволки. Параллельно я отбил кап 2х2. Я готов к ПВП. По – сути я был готов к ПВП еще три дня назад. Я спокойно отбил кап в 860 илвле и у меня было 25 уровней чести. Я спокойно хожу на БГ. У меня уже сформированы статы. У всех они сформированы шаблонно. Мне не надо в бешеном темпе целый месяц мучаться собирая шмотки для пвп. А раньше было тяжелее. Вспомните коллеги, каково фармить шмот за репу, за ОД или голым на БГ или голым на арене. А когда нафармили, то надо и подогнать статы. Помните как это было? До перековки, во время перековки и после неё? Просто шедевр. А пухи? Каково было очень долго гонять воином с топором 200 лвла в ВОЛтк, когда все рассекали уже в 264 +. И догнать уехавший поезд, что в БК, что в Личе, Кате или Пандах было невозможно, от слова «совсем». Таланты стали понятнее, проще. Вариативность увеличилась. Мы спокойно их меняем, как нам того хочется в любом месте, где бы ни находились. Ненужных способностей практически нет. У всех классов 5-7 активных абилок, которых хватает выше крыши. И пусть кто-то кинет в меня камень за слова выше. 2) ВПВП. Игроки – это люди. У них есть чувства. Они переживают, злятся, смеются, грустят, завидуют и боятся. Припомните суть контента ВПВП во всех дополнениям. Как всё начинается? Ведь всего пару вариантов. Либо Вас ганкают на квестах и Вы прилетаете разбираться с обидчиками своим мейном. Либо, при каких-то обстоятельствах группа хайлевелов натыкается на другую группу и возникает небольшой замес. Либо у входа в актуальные рейды. Согласитесь, мы редко бегаем по дорогам, что бы в настоящий момент встретиться с представителем другой фракции лицом к лицу. Сейчас, в большинстве случаев мы сознательно ввязывается в ВПВП бой. Всегда были классы, которые доминируют из-за имеющихся механик. Аблики, легендарки, полезные предметы и даже игрушки. Всё это использовалось. В ход шло любое подручное средство. Мы на войне. Честного боя не было никогда. Так его нет и сейчас. Чему мы удивляемся? Маг бьёт !@онболтом на 3 млн и добивает тринкой КЖ. Медведь бьёт взбучкой. Варлок убивает ХБшечкой. Рога убивает за чипшот. Воин за штормболт сносит 90% хп. Фрост ДК ваншотает синдрой и ко. ДХ ваншотает в мете и обстрелом. Ханты убивают аимшотом и командой «Взять». Ректири выносят вперёд ногами за ходж. Избавь боже напасть на разогнанного энха. Монк убивает за карму + касание. Присты убивают тебя дотой, когда ты пролетаешь рядом с ними. Совы просто расщепляют за фулмун. Я никого не забыл? Здесь все классы? Господа. Мы стали нытиками. Чёртовыми нытиками. Прочитайте еще раз список. Каждый класс убивает другой класс, при определённых обстоятельствах. У кого – то это происходит проще, у кого-то сложнее. Мы отправляемся на форум строчить темы и поддакивать в уже имеющихся, потому, что на ПВП локалке нас убил медведь. Или мы не смогли убить БДК. Это же абсурд. Я неоднократно видел своими глазами, как ордынские игроки кошмарят в ВПВП городки Альянса на РО. Просто издеваются. И им плевать, кто выходит против них. Они любят ПВП и не любят ныть. Но ВПВП есть. Оно не умерло. Или Вы забыли ВПВП в других контентах. И там убивали, ганкали и доминировали и были моменты еще хуже и не приятнее. И будут дальше убивать, в следующих контентах. И даже если в ВПВП ввести шаблоны, что бы статы ровнялись, например как в Дреноре, то лучше от этого не станет. Кто-то всегда готов принять бой, а кто-то нет. Шаблоны в ВПВП не выпрямят наши руки и добавят мозгов. Кто отлетал, тот и будет отлетать. Всё равно маг будет убивать за въезд, как и рога, как и воин, как и дх. Всё останется на тех же местах. Здесь конечно можно вставить 100 комментариев на тему того, что какие-то кассы в фаворе, а какие-то откровенно заглатывают. Но это такое себе. Точим руки. Хотя лично я за введение шаблонов. Возможно я бы дольше жил своим ДК, но это такое себе. Мне итак хорошо я с удовольствием делаю ПВП локалки за все классы. Мне нравится быстрое ПВП. 3) Дуэли. А именно их отсутствие. А дуэли никуда не делись. Всё время существования World of Warcraft были небольшие группы людей которые занимались дуэлями около столиц или самого оживлённого города конкретного дополнения. Например Шаттрах в БК, или Ашран в Дреноре. И они никуда не делись. Я очень часто летаю по Азероту. И нередко вижу, как игроки дуэлятся, в каких-то уютных местах, красивых полянах или горах. Те, кто любил дуэли, тот по – прежнему участвует в них. А вот толпы бесполезных зевак, которые прилетели посмотреть на других и себя не показывать. Или табун малышей, качающихся в локах, пришедших попускать слюни на взрослых. Или кучки хайрейт персонажей на маунтах, которые лениво отказываются от дуэлей – вот они пропали. Их нет. Им не на что больше пялиться. Всегда дуэлились три калеки – две чумы, а их теперь нет. Я не хочу, что бы это выглядело по – принципу «мне пофиг на дуэли и пусть всё будет так же», нет я с удовольствием участвовал в них пока ждал БГ или арену.Но подумайте, если сейчас введут шаблоны для дуэлей, то ничего не изменится. Первые 3-4 дня, люди радостно улюлюкая и булькая слюнями от слёз радости понесут свои тела к воротам Штормграда. Потрясут булками. День. Второй. Каждый по 2-3 раза. И на этом всё. Потом опять останется 5 человек любящих дуэли и та самая прослойка в виде зевак, которая создавала массовость явления. 4) Баланс классов. Наверное тут можно перефразировать слова Тажаня Чжу, после победы над Гаррошем. - Все мы познали их (Близзард) ненависть, но мой класс больше остальных. За малым исключением все классы за время Легиона успели побывать одновременно и под плинтусом и на 7 рейтинге от счастья. Кому-то повезло больше за 5 сезонов, кому-то меньше. Баланс он всегда был кривой. И всегда 2-3 класса существенно выделяются на фоне других. Я уверен, что большинство уже понимает эту тенденцию. Но что бы каждый класс пофанился хоть месяцок и поапал рейтинг на изи, такого не припомню. Может это и есть баланс? Да нет же, это и есть баланс! =)Nicedecay167 6 дн.
19 сен Сходил по фанчику на бг, или очередное нытье. 1ое бг. Два пика. У нас 1ин хил, у противника 2. 2 хила рядом просто НЕУЯЗВИМЫ и мы слили первый файт. В затяжной игре при атаке 4 человека vs флагоносец+дд+1хил убили вара на 12!!!!! 12 БЛИН КАРЛ СТАКАХ! Как в это время наш флагоносец с 1им хилом выживал против 6 дд на 12 стаках я даж представить не могу. Хотя следующее бг это обьяснит. 2ое бг. Котмогу. Взяли сферы, прыгнули вниз. Внизу стоит хил врага. 4 наших дд начинают его бить. Хп 10%-фуллстолб номер раз. Хп еще раз 10%-фуллстолб номер 2. И еще раз 10%-фуллстолб номер 3. У нас хила небыло, к этому времени всех нас разобрали. Этот был хпал если что. И он совершенно точно НЕ КАСТОВАЛ НИЧЕГО и отхиливал фулл столб за ОДИН спелл. На прошлом бг у нас тоже был хпал и я кажись понял, как наш флагоносец на 12 стаках жил. Рейджлив собственно. Один вопрос-ДОКОЛЕ? Верните хоть 6.3, где можно было хилов забурстить хотя-бы теоритически.Вортерон61 19 сен
19 сен "Путешествия во времени по полям боя"? Предисловие: Я не ветеран ПВП, и увы, не застал в своё время много интересных полей боя, которые на данный момент просто умерли. "Тол Барад", "Ашран", "ОЛО"... возможно ещё какие-то поля боя из прошлых дополнений про которые Я не знаю. Мне, *например, как Игроку не заставшему времена прошлых дополнений и пвп-баталии прошлых дополнений - хотелось бы посетить их, и принять в них участие. Нафармить ачивки в конце концов. Но это невозможно, ибо эти поля боя умерли. Люди туда не регистрируются, потому что либо нет возможности, либо нет мотивации туда ходить. Так вот, у меня такое предложение: может быть пора Близзам ввести эдакие "Путешествия во времени по полям боя" на примере путешествий во времени по подземельям. Чтобы за победу в этих событиях давали много очков чести, награды соответствовали уровню Игроков и тп и тд. Например, чтобы раз в месяц на одну неделю можно было зарегистрироваться через "Поиск группы (PvP)" на "Ашран" или "Тол Барад" или "ОЛО", или любое другое крупное-устаревшее поле боя. И чтобы за победы давали дополнительные награды. Это привлечёт многих Игроков. И тех, кому не довелось сразится на "старых полях боя", и тех, кто жаждет понастольгировать, и в конце концов тех, кто любит фармить очки чести, или делать достижения. UPD: На "оригинальность" идеи не претендую, НО! если наберётся много согласных с ней (будет хороший фидбек), то обязательно создам тему на реддите (например, через неделю-две). Ссылку на реддит прикреплю. Если с вашей помощью получится привлечь внимание Близзард к этой идее, то возможно она как минимум будет обсуждена разработчиками.Келавас19 19 сен
19 сен Танки и WPvP (lol) К примеру 4 из 5-ти человек В Клоаке/ладье/мурлоках/кулачном бою/тенебрулов играют в танкоспеке, имея от 7ми до 10-12 млн хп С РАБОТАЮЩИМИ легендарками и без какого либо скалирования по статам как на бг/арене. Какого черта вообще такое допустили на сервера ? Разработчикам действительно на!@#$ь на PvP в этом "наилучшем аддоне" из всех вышедших ? Сами же близы писали что не могу дать скалирование как на бг в оутдоре "т.к. вы бьёте босса и вдруг вас ударил игрок противоположной фракции и ваши статы стали совсем не те которые должны быть" ТАК БЛИН КАКОГО ЧЕРТА ? в тех зонах которые я перечислил для "умопомрачительного ВОРЛДПВП" нет ни боссов ни серьёзных мобов! так что мешает включить в этой зоне скалирование к примеру хотя бы и отрубить те же легендарки ? П.С. Просто крик души :) Не сочтите за вайн, просто сама ситуация меня просто удручает П.С.С. Для тех кто напишет "играй в танке сам" отвечу: Да я спекался в танка, когда меня самого павнили ТЕ ЖЕ самые танки в вышеперечисленных зонах, но это пздц как нелепо смотрится когда мишка/бдк/дх/протпал/протвар стоят и долбятся в друг друга имея и отхил и урон и выживаемостьМахинима153 19 сен
18 сен Выполнение PvP достижений Может кто знает, есть ли на гордунни альянс гильдии или пати которые помогают с выполнением пвп достижений на бг за голд, или в других игровых мирах которые так же могут помочь за голду(если оплата на гордунни). Если кто-то знает такие пати или гильдии, или сам является членом чего-то подобного, отпишитесь плиз в этой теме. Заранее спасибо все.Бликдемона1 18 сен
16 сен Как долго надо стоять в очереди на Ашран? Даже время не показывается, первый раз решил попробовать.Песньскверны4 16 сен
16 сен #MakePVPGreatAgain Кому не безразлична судьба пвп посмотрите видео и поддержите их лайками и комментами. Видео по поводу дуэлей, наград за пвп, соло реге и прочее Tosan https://www.youtube.com/watch?v=a_z2c-fBblE&t Stoopzz https://www.youtube.com/watch?v=llpNVOhk_jk P.s. Видео разные, Stoopzz дополняет видео Tosan'a.Самаэль3 16 сен
16 сен Темнобрул .йоу Не прокает эта локалка уже очень давно.За весь адон где-то 10 раз .Что делать?осталось 13 раз для ачивкиБезрога21 16 сен
15 сен Ганкеры Как по вашим наблюдениям - с чьей стороны их больше? Альянса или Орды? мне кажется, со стороны Орды какие-то все более агрессивные. Или только кажется?Выдравтундре140 15 сен
14 сен Выбор латника (тема закрыта) Всем доброго времени суток! Много тем всегда создают по поводу выбора класса. Но меня интересует более углублёная сторона вопроса. А конкретно - установил сам себе своего рода челендж - прокачать чаров с разным типом брони. Клоз, лизер и мэйл уже вкачаны, и остался плейтер (латник). Хочется услышать объективные плюсы/минусы по поводу варов/палов/дк и субъективное мнение комментирующего. Интересует именно пвп аспект, а именно мнение о дд и танко спеках на арене/бг/ворлде. Заранее спасибо!Тмак5 14 сен
14 сен Ищу людей для бг Привет, ищу адекватных людей (без автотринкета) для хождения на бг. Чтобы, при всей этой разрухе и сливах, иметь хоть какой то фан от этого замечательного режима пвп. Спасибо за внимание. Ragvor#2311Рагвор65 14 сен
13 сен Все разнообразие ПВП. Юмористическая зарисовка. Как то услышал спор двух игроков. ПВП-шник доказывал ПВЕ-шнику, что ПВП круче, потому что больше разнообразия. Мол, от мобов и боссов ты знаешь чего ожидать, а вот от игроков не знаешь. Поэтому и интереснее играть. Ну вот, прикинул все разнообразие действий ПВП-шника, когда на тебя нападает: Рога - чипшот.Что ж делать - прожать тринку и умереть; не жать триньку и умереть;пойду попью чаю (перекурю) Вар - рывок. Бурст. Блин, что ж прожать то?? Ага. нашел. Кнопку рес. Варлок - хаосболт. Блин, что это было??? Файермаг - подайте кто нибудь огнетушитель!!!!!!! Фростмаг - блин, как бы до тебя побыстрее добраться то....Блин, как бы от кладбона до тела побыстрее добраться. Аркан маг - вспышка слева, вспышка справа, стрелы, стрелы. Да, красиво было. Монк - а это кто еще напал? Монк?? Зараза, ты куда удираешь!! Стой!!!! Друид - во гад. Сейчас догоню - убью. Нет, лучше убегу. Нет, все же догоню... Ладно, лучше постою.Tenb7 13 сен
13 сен Статик РБГ альянс(приветсвуются игроки с Сибири и ДВ) В кроссерверный статик нужны пвп игроки знающие свой класс и заинересованные в наборе рейтинга на рбг начинаем с 0 все дополнительные вопросы по этому адресу mstitelsvet#2667 Кто необходим в статик рбг : хилы шама, прист или монк, из дд адк наводка, шп или сова, 2 алока, шд рог(саб) , мм хант , армс со спеком прота , РТ ПТ СБ 18 00 МСК ,связь рк или бтМстителсвет1 13 сен
13 сен потасовка Пздц вы конечно близарды сделали балансную потасовку епт. И что делать тем, кто не играет демонхантером или монахом?Романыч17 13 сен
12 сен Бесконечные блинки в открытом мире Часто вижу игроков блинкующих как маги, уже видел дк, рогу, и паладина, когда их почти убили они блинковали 5 и более раз подряд метров на 100+ и исчезали за горизонтом, а блад дк вобще на пвп локалке в крепости черной ладьи блинковал по всей арене и его невозможно было догнать. Что это такое? может легендарка, или читеры?Экзариум19 12 сен
12 сен Элитный шмот Ребят подскажите пжлста, для получения в действующем сезоне ПВП элитного шмота, что необходимо? Где то прочел, что нужно получить ачив 2к рейтинга. В таком случае как фармится валюта для покупки этого шмота? Спасибо заранее за ответы.Сиджесс8 12 сен
12 сен Шмотка за локалки У одного меня на твинке нету шмоток за пвп локалки? Думал,щас наделаю и аннигилирую,т.к. на варе есть грудь в крутогорье,зашел на пала и рогу - пусто.Просто честь.Какой раз уже замечаю.Крэддс0 12 сен
11 сен Накидайте мувиков про протов. Приветствую, Я знаю что прот вары пожалуй самые редкие гости на аренах, но я был бы невероятно рад если бы кто-то мог поделиться мувиками кого-то кроме Свифти и Баджиры (эти я уже сам все посмотрел). Подскажите где и кого посмотреть по этой теме кроме того что попадается на первых страницах ютюба?Отеца3 11 сен
10 сен Лучшая награда... Это сила артефакта. Спасибо за итем, который дается при получении 19 престижа. И плевать, что такой же дается за 1 победу на рпб. Я чувствую себя сильнее. #гдемоипетыЙорм16 10 сен
10 сен Сколько ждать альтерак? Сколько ждать альтерак? уже стою второй раз около 2 часов и ничего .Тьодар11 10 сен
07 сен Захват флага из невидимости? В общем идет битва за гилнеас, стоим втроем у флага, все тихо. Флаг внезапно становится серым (в процессе захвата противоположной фракцией), а рядом внезапно появляется друид который его чекнул. Теоретически-то конечно можно сослаться на пинг и задержки, но у флага нас было 3е, у меня с пингом проблем как правило в принципе не бывает, да и вопрос "Как он чекнул флаг из инвиза?!", в чат не один я задал, так что вероятность что мы все трое стояли в лаге как-то стремится к нулю. Собственно каким образом друид может захватить флаг не выходя из инвиза?Вогрон53 07 сен
06 сен Выход с бг на "Виндикар" и так заходим на бг с "Виндикара", заканчиваем бг, выходим и падаем в пустоту, умираем, получаем маску. профит.Пехат7 06 сен
06 сен А вот и баланс. https://twitter.com/warcraft/status/900775098235465735 Если мой английский не врет,речь идет об уравниловке статов в аутдоре в дуэлях. Если все так,то думаю для многих любителей впвп,как и для меня,эта новость покажется отличной.Крэддс69 06 сен
06 сен Стандартные неймплейты в пвп Здрасте) Меня уже почти как год с выхода легиона мучает один вопрос - как вообще различать своих от чужих на бг? У них же у всех одинаковые цвета индикаторов здоровья, ну, то есть, например, 2 паладина, что свой, что чужой, оба розовые. Раньше, помнится, все союзники отображались синим цветом, а враги уже разными в зависимости от их класса, а сейчас же разница цвета только от класса персонажа, но никак не от фракции. Может, я просто долблюсь в глазища и чего-то упустил в настройках, где это дело можно было бы исправить? Или же это нормально, что раньше я различал своих от чужих, а сейчас полная неразбериха? Как вы вообще так играете, а?Ддарки11 06 сен
05 сен Макрос на призрачное зрение. Всем привет. Короче нужен макрос который включал бы призрачное зрение, брал в цель ближайшего враждебного разбойника или друида в стелсе, и кидал в него глефу :) Не очень удобно пытаться выбрать нужную цель при помощи tab или мышки... У меня сейчас макрос: /castsequence reset=5 Призрачное зрение, Бросок боевого клинка /targetenemyplayer Вот там где "/targetenemyplayer", что нужно или можно написать чтобы макрос не всех подряд выбирал в цель, а только разбойника или друида в стелсе (именно в стелсе)? Помогите пожалуйста :)Илейндис51 05 сен
04 сен Невероятный урон Жреца Послушания. Я очень надеюсь , что это баг и этого не должно быть. Суть в том , что жрецы Послушания на ранних уровнях игры наносят огромнейший урон своей способностью Исповедь. У меня был случай , когда один жрец в ветке дц убивал 2-их , потом троих просто за счёт непробиваемого щита и огромного урона. Для справки. Жрец 20 уровня , я 23 - он ваншотнул меня , снеся мне около 1700 хп одним кастом. Мы собрали целый рейд из 20-ых уровней на негодяя , но победить нам так и не удалось. Я понимаю , что баланс в пвп на низких уровнях не так важен , но возможность одного персонажа убивать своих "сверстников по уровню" и спокойно выигрывать битвы 1vs2 , 1vs 3 , 1 vs 4 - это просто безумие , на это нужно обратить внимание и с этим надо что-то делать , как то фиксить и нерфить. Пы.сы. Есть ли на более высоких уровнях такая же ситуация ?Ренн33 04 сен
03 сен Экипировка в PVP Доброго времени суток. Около года не играл в WOW. Совсем недавно решил посмотреть Legion. Собственно так и не смог разобраться, с камнями и чантами в PVP, для текущего обновления. Кто-то может сказать на 100% что бонус камней\чантов на ПБ сейчас не работает? С бонусом сетов и проком тринек вроде бы понятно, когда заходим на ПБ они подсвечены серым. Но у сокетов и чантов подсветка белая. Пробовал искать официальные пачноуты, которые касаются данной темы. Нашел только https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/19994381. Где затрагивается темя чантов, но не затрагивается тема камней. P.S. Что касательно официальной документации: Есть еще 1 пункт: Теперь ваше снаряжение будет влиять на силу в PvP только через небольшой коэффициент, зависящий от уровня предметов. За каждое очко среднего уровня предметов ваши PvP-характеристики будут повышаться на 0,1%.(с) И пункт 2: Во-вторых, мы получаем несоизмеримо больше свободы в изменении баланса PvP. Если искусность какой-либо специализации слишком мощна в PvP, ничего страшного, мы можем понизить этот параметр. Если персонажей другой специализации очень просто убить, мы повысим им выносливость.(с) И вытекающий от сюда вопрос - правильно я понял, что вторичные статы на вещах теперь не играют роли? P.S.S. Возможно тема изжеванная и есть ссылки на пруфы, буду благодарен если поделитесь. Спасибо.Дедпривет2 03 сен
02 сен Бг в легионе... мне одному скучно? Хей! Здарова народ!) Значится решил я проплатить легион, поиграть) Сам я вообще старый олдфаг еще с БК (и крайнюю малость ванилы) ) По этому для меня пвп всегда было именно сражением на бг и ворлд пвп. Ну что поделать. Ворлд пвп запретили совсем-совсем, имеем что имеем) Я поиграл, и заметил одну фишку. Что мне реально скучно по сравнению с предыдущими дополнениями. Пожаловаться на рогу - грех. Все говорят "роги переапаны! Роги круто!". Ну ладно. Роги реально не плохи. Спору нет. Но вот что так скучно? Я обратил внимание на то, что механика у бг такая же как и в World of Tanks. Как бы ты хорошо не играл, работает какой то непонятный закон, по которому либо ВЫ будите оппонентов как детей пинать, либо ОНИ - вас. По моим ощущениям, на бг абсолютно всё равно, есть я там, или нету (ну лаааадно. Рога единственный класс, который может на крысу зарешать почекав флаги). Я не тру-имба-нагибатор99, но вроде что-то могу. !@#очасы то накатаны за столько лет рогой. Смотрел мувики того же даларана, он делает тоже самое что и я на бг. Картинка ничем не отличается (конечно если говорить про выигрышные бг. Там где их тима просирает, он мувики не пилит) Так вот вопрос к вам. Это я еще что-то не до конца понял (может не до конца раскачался, и потом я буду что-то решать. Хотя арт и так 51 лвл), либо же действительно как то переделана механика бг странным образом а-ля танки, и всё так и останется? Месяц играю, и ни разу не почувствовал того самого напряжения, когда силы равны, и от меня много что зависит. Ваши мысли? )) P.S: перечитал что написал, и решил добавить. Да черт возьми! были времена, когда орда сливала альянсу по КД. Но было же всё равно интересно! Чувствовал себя полезным, кого то убивал, пользу приносил. А сейчас тупо садишься на хила, сразу же получаешь 100500 станов и умираешь. Либо же вся тима садится на хила со мной, и он слетает, и дальше вин в сухую.Димапротеин53 02 сен
02 сен Кто лучше? Кто в нынче в пвп гнет? У кого топ урон?Тадреран12 02 сен
01 сен PvP 1x1 Я негодую и хочу поднять такую тему как PvP 1x1, дуэли, если так угодно. По факту, в реалиях Легона, это направление убито тем, что в дуэли все иначе, нежели в реальном пвп (Арена, БГ), и уменя есть предложение, надеюсь меня поддержат. Сделать Маневры 1х1 на Арене. Плюсы: Сброс КД, Шаблоны(как в реальном пвп). Минусы: лишние загрузки. Лишние загрузки я бы решил от части таким предложением - ввести кнопку "реванш". Если нет - то я бы хотел знать почему. Не знаю, смогу ли я достучаться до Близзард, но это прямо боль и крик души! Опять же, если данная тема получит общественный резонанс, я постараюсь стучать во все двери, что найду.Неракс99 01 сен
01 сен Обновление 7.3 Извиняюсь если не в том разделе создаю, но всё же - может кто-то дать линк на изменения классов в последней обнове? и желательно на русском языкеSkillcorrex2 01 сен
01 сен Как у тролля бг прокнуло. Жил был тролль, он любил поля боя, любил -- мягко сказано, он дышал этими полями боя. Но в один момент случилась беда, ему начали прокать только Ущелье Песни Войны, Два Пика и Битва за Гилнеас, и ему наскучило. Решил тролль добавить два бг в чёрный список, вдруг повезёт! - Ничего не получилось. Попробовал тролль разные вариации бана бг, все равно прокали только эти три бг. Ну, делать нечего, решил зарегать другие бг на прямую, но к сожалению максимум было 2 бг. Ждал он 10 минут, ждал 20, ждал 30, ждал 40, но ничего не происходило. Чтобы не терять время, тролль решил поделать локалки, поговорил с птичником, и полетел в Валь'шару, белочек пинать. Летел-летел, и внезапно прокнуло поле боя под названием "Храм Котомогу", тролль был так счастлив, что решил, пока идёт загрузка, погладить своего домашнего ферала, быстро дал ему рыбки, повернулся, а бг уже кончилось, и тролль оказался проигравшим, тролль очень сильно опечалился и стал очень сильно грустить, такую грусть не видела даже самая грустная панда, на этом бы всё и закончилось, если бы в момент появления после загрузки не пропала птичка, и тролль не помер от падения. Вот так и закончилась жизнь разбойника по имени Хасёп. Вот и сказки конец, а кто слушал - пусть никогда не повторит судьбу этого тролля.Хасёп6 01 сен
31 авг В чем прикол? Я понимаю что и там и там одни и те же люди, но это что то перебор как по мне. Бгшусь за орду минимум 50-50 винлуз и вы даже а за альянс пичалька вообще http://pixs.ru/showimage/WoWScrnSho_6001594_27328215.jpg и этот матч тоже профукали есессноМитман18 31 авг
30 авг Где элитные комплекты брони? В конце 2-ого сезона арены поставили продавца, с элитным комплектом брони, для трансмогрификации, его можно было приобрести, если имелось достижение (2000+ арены). Сейчас 4 сезон кончился, ничего подобного не вижу. Так и должно быть?KenrD76B616 30 авг