World of Warcraft: Classic

08 ноя Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 08 ноя
2 ч. Срочные новости о World of Warcraft: Classic Здравствуйте, уважаемые жители форума, игроки Орды и Альянса! Последнее время все больше места в новостных лентах занимает информация по Battle of Azeroth, но мало кто знает, что буквально несколько дней назад произошел слив информации из Blizzard на которой стоит обратить внимание всем без исключения игрокам ожидающим выход World of Warcraft: Classic. Для вашего удобства и визуальной наглядности, я собрал всю необходимую информацию в одном ролике. Кажется наконец появились действительно значимые новости и затишье наконец подходит к концу! ...Кеншеро1 2 ч.
4 ч. Что будет после Здравствуйте. Интересует мнение именно тех людей, которые ожидают первозданную классику без изменений. Что по вашему мнению должно быть после классики? Я прекрасно понимаю, что это игра не на месяц и даже не на год, но любой контент рано или поздно будет пройден вдоль и поперек и надоест игрокам. Что бы вы хотели видеть в игре после этого?Гердас22 4 ч.
8 ч. Те кто играл World of Warcraft: Classic А есть ли здесь те, кто вообще играл в ванилу? Ведь игра вышла в далеком 2004 году, локализации не было. Те кто начал тогда играть походу уже дядьки с возрастом далеко за 30. А скорости инета с диалап, а разрывы? Ведь выделенкой могли похвастаться далеко не все, а цены. Да и с оплатой должны были возникнуть проблемы. Вот сколько их осталось первопроходцев с ванилы?Дашна163 8 ч.
2 дн. разработчики отметили, что все вакансии на сайте теперь закрыты ... Инфа с нубклаба, и эта инфа сильно радует!!!!!!))))))))))) Значит Классику уже клепают!!!)))))) Главное чтобы никого с форумов не слушали и сделали абсолютно аутентичную, ту самую Классику что была в начале, без каких-либо изменений!))))Ddaarrtt146 2 дн.
2 дн. Новости про Classic Есть ли новости от разработчиков про разработку классических серверов? Примерная дата выхода и формат подписки? Будет ли ванила той самой игрой из 2005 или будут изменения? Хотелось бы узнать где нибудь об этом узнать.Хайзэ46 2 дн.
3 дн. Нужны ли старые баги в Классике? Нужно ли их оставлять? Как говорили разрабы они опасны, но без них как то не то.Ольдор24 3 дн.
3 дн. Паладины танки на Классике. Сразу хочу оговорить, что я в курсе по многочисленным рассказам и видео на ютубе, что в рейдах Классики паладины не танчили и не ДДшили, а лишь баффали и хилили танка. Но в прокачке встречалось такое явление, как 5ппл данжы. Мог ли паладин танчить их? Какая у него была ротация? Или в данжы тоже брали в роли танков только варов, а палов заставляли хилить?Маэртион26 3 дн.
4 дн. Дата выходы серверов ваниллы. Как думаете, Когда выйдут сервера ваниллы ?Ангасон131 4 дн.
4 дн. Графика и модели персонажей. Заметил много людей,желающих введения в ваниллу графику из текущих обновлений и новых моделей. Но зачем вам новая графика? Во-первых,старая графика точно лучше современной,во-вторых,подумайте о людях со слабыми устройствами. Что будет с нами в рейдах 40пипл? Сейчас,в легионе,на минимальных настройках,с фильтрацией текстур в 50% в рейдах на 25 человек ПОЧТИ не лагает,а фпс не заходит за 30-40фпс.А на ванилле,кстати,нет настройки о фильтрации текстур.Вообщем говоря,с новыми моделями играть будет невозможно и неинтересно. Одумайтесь,плес,надеюсь,что зарубежное комьюнити,мнение которого придерживаются близзарды,не потребует таких нововведений. Кстати,не стоит забывать о локациях в открытом мире,где фпс падает еще больше,и о локациях с большим количеством игроков,Оргри,например.Селентик116 4 дн.
13 апр Одиночные игры на манер WoW: Classic Прошу вас подсказать одиночные игры со схожим игровым опытом. Главные критерии: Жанр фэнтези Интересный мир Свободное перемещение Вариативность в прохождении Сложность сражений Поощряемое исследование мира Достойные награды Кастомизация персонажа Пока заглядываюсь на классических представителей бородатых годов. Может кто то уже проводил подобные поиски? Что посоветуете?Бранзе43 13 апр
11 апр Что вам не нравилось в Vanilla WoW??? Вопрос в названии темы. Лично я классические сервера в актуале не застал, но хотелось бы услышать что не нравилось лично тем, кто в то время играл. Разумеется не важно, субъективные это будут минусы, или же объективные.Вебрандбруни84 11 апр
11 апр Ванилла - Wow на смартфонах? Внезапно озарила идея, как могут органично сосуществовать две версии WoW. World of Warcraft: Vanilla Blitz Вангую что будет так: фри ту плей ванилла вов на смартфонах и настолках, оригинальная графика, магазин с шапками за $ и бот режим для щедрых казуалов в стиле линейки. Что скажете, жители Азерота?Бартоламеус16 11 апр
11 апр Ваш любимый квест? Какой у вас был самый любимый квест в ванильном ВоВ и почему? Лично мне нравились все квесты, которые давали гоблины.Арканист32 11 апр
10 апр вы действительно думаете что будет как на пиратке?)) что реально так думаете?Трутовичка71 10 апр
07 апр Почему люди не понимают, что основной варкрафт никуда не денется? Всё читаю темы, комментарии и всё время кажется, что у многих людей такое впечатление, что основной варкрафт закрывают и вместо него открывают классик. Откуда это желание перетянуть какие-то фичи ритейла в классик? Зачем вам классик, если есть ритейл с его кучей возможностей, новой графикой, крутыми рейдами с кучей механик и тд и тп? Или это диванные аналитики, которые лучше всех знают, каким должен быть классик, при этом сами они, конечно, играть в него не будут. Я просто никак не понимаю образ игрока, который с одной стороны хочет именно классик (то бишь ему чем-то не нравится ритейл, в котором, кстати, есть 95% контента классика), с другой стороны классик он не хочет, а хочет ритейл под названием "классик". Ну стопните опыт на 60-м уровне и будет вам классик без накрамаса. Хочется наксрамас - стопните на 80-м. Хочется челлендж - покоряйте контент меньшим числом игроков, думаю, тот же накс 25 в 5 80-х в каноничном гире будет не так уж прост. При этом у вас останутся все фишки ритейла. Я понимаю людей, которые просто хотят классик. Я понимаю людей, которые хотят классик с какими-то мелкими улучшениями, не влияющими существенно на геймплей. Но людей, которые хотят какие-то большие изменения, какие-то там развития после 1.12 и тд - ну блин, идите в БфА, вот вам развитие после 1.12.Нимь6 07 апр
03 апр Почему классика не должна быть игрой из 2005 года. Ниже будет очень много текста, в котором я поделюсь своими мыслями на тему долгожданной классики. Надеюсь на адекватное восприятие и реакцию, "кококо очередной хотельщик из 8 класса", меня не цепляет. Сразу оговорюсь - автор играет в ВОВ уже более 12 лет, пусть в последние года нерегулярно. Итак, даже самые упоротые фан-бои той самой ванилы прекрасно понимают (надеюсь), что выпускать в 2018 году игру, устаревшую на 13 лет нет никакого смысла с финансовой (и не только) точки зрения. И близзард понимают это тоже. Потому и не поддались воплям фанатов и не открыли сервера еще во времена скандала с ностом. Кто там будет играть? Основная масса это те, кто на данный момент УЖЕ играет на пиратках, и те, кто зайдет посмотреть с актуала. А через пару месяцев большая часть уйдет обратно, не видя смысла отдавать за ту же самую игру деньги. Да, я о подписке. Итак. Что же мы все так ждем? Фан-бои наивно ждут ту самую ванилу без изменений. Актуальщики\новички\ и прочие, насмотревшись видосиков на ютубе, ждут "хардкора" и нового опыта. Единицы принципиально не играющих на пиратках просто ждут. А мнения насчет того, каким должен быть офф, разделились. Вот молодой подписчик кричит на форуме, что без трансмога он не сможет придать своему ДК 80 уровня такой же вид, каким он его помнит с 2004 года. Вот не менее юный тролль предлагает ввести воргенов и субрасы вместе с боями питомцев. А кто то предлагает просто поправить недоработки, графику, обновить игровые механики. И между всеми идет !@#$. Верно подметили особо проницательные, с какого рожна автор этого высера решил нарисовать сие полотно, не предложив свои, никому не упавшие идеи? И вы абсолютно правы. Само собой и у меня есть свое видение офф ванилы. С новой графикой (хоть сам не люблю диснеевские новые модельки и детскую анимацию), с исправленными багами и интерфейсом. На первое время этого хватит, что бы проходить контентные патчи и развивать персонажа. А вот после патча 1.12? Все, конец и заморозка? Для меня было странно увидеть на форуме людей, которые на полном серьезе хотят оставить такой вид контента в замороженном состоянии, или с опцией трансфера на БК и прочее. Без новых решений и изменений многие, давно знакомые с классикой, бросят из за отсутствия чего то нового, привлекающего. Ибо приелось. А переходить на очередные дополнения? Что, мало играли на них? Классика на то и хороша, что в ней игровой мир цельный, без порталов на другие планеты или время. Как же решать вопрос? А так, что после 1.12 мы увидим... нет, не БК. А 1.13. "Автор что ты курил?" Спросят меня 99% дочитавших до этого момента. Отвечаю, расширение оригинальной игры, после 1.12 как раз и добавит игре свежести и оригинальности даже в 2019 году. Уже можно начинать немного балансировать классы и спеки, добавить в таблицы лута старых рейдов и подземелий хорошие шмотки на кота\палотанка\сову и так далее. Ввести новые поля боя в мире азерота, новые или измененные рейды\инсты с последующих аддонов. При этом полностью сохраняя общий смысл игры, без добавлений шмоток к +10000000000 к силе. Суть вы уловили. Или нет. Как пример. 1.13.1 Пещеры времени. Лут на уровне остального мира, возможно лучше на 3-5%, который закроет дыры в шмоте. Даст фури варам латные плечи на меткость, ретри палам либрам с хорошим плюсом к урону, совам кожу на спд природой, элемам кольчугу на тот же спд. (это идея а не перечисление добавлений!) Это будет расширением и окончательным штрихом к пререйд эквипу. Теперь у шмота есть альтернативы, а не бесконечный фарм одного инста ради шмотки, нужной половине классов в игре. Есть полностью одетые в нужный тип брони классы. Вары в латах, без кожи и кольчуг и тд. Потом 1.14 - каражан и аттюн к нему. Сложный аттюн с хорошей наградой и ключом. И так далее. Итого - что мы имеем или будем иметь. Большой, цельный, насыщенный контентом, обновленный мир азерота. Хардкорных, измененных и усложненных боссов классики + добавление новых комнат и боссов в старые рейды, измененную таблицу лута с целью разнообразить играбельные спеки. Чуть более сбалансированные классы. (Я не про баланс легиона, где все похожи друг на друга, а баланс неиграбельных спеков и веток). И в такую ванилу вернутся многие, в нее захотят играть те, кто мечтал в 2005 рейдить котом. Кто мечтал успешно танчить паки паладином. Кто был бы востребован в виде аркан мага. Только качественные отличия способны вдохнуть жизнь в старую игру. Не добавление упрощений (встроенного КХ, атласа, маунтов с 20лвл), а подходящие и необходимые изменения. В итоге, развитие персонажа и прохождение контента займет огромное количество времени, что не даст игре загнуться после поставки на поток фарма БВЛ, Накса и прочих. Старый контент без изменений, это, к сожалению, стагнация. Конечно тут игроки разобьются на 2 лагеря. Принципиальные фанбои и остальные, которые более адекватно воспримут изменения. И за эту ванилу я буду платить деньги. А за официальную пиратку, извините, наигрался. Хотя я прекрасно понимаю, что с такими идеями проще выпустить оригинал как есть. P.S. автор сам ждет офф ванилу, и с удовольствием свалит с нынешних способов играть в любимую версию игры, даже если его влажным мечтам и не суждено сбыться. Спасибо за внимание. И последнее. Выдирать слова из текста, комментировать в стиле, "кококо аркан маг и сейчас играет, а кот хорош в пвп" или в том же духе, не есть обсуждение идеи и данной темы в принципе, а просто тупой флуд. Весь текст выше просто моя идея, мнение, которым я захотел поделиться с особо упорными и адекватными читателямиБризела162 03 апр
29 мар Вы действительно хотите поиграть в ваниллу? Нечем было заняться, решила написать эссе про то как все было там и чего теперь хотят повторить те, кто там не был. Кратенько о себе. В Ванилле успела сделать фул BWL, MC до Мажордома, Онексию, в Накс не попала, ЗГ фул рестор друидом. Рейдила много, практически 7/7. Ваниллу вспоминаю с ужасом. Во первых, не было полетов на своем маунте. Во вторых, не было возможности найти группу через поиск спутников автоматом. Т.е. орали в чате, искали народ с подходящим спеком, решали потянет не потянет, потом брали в группу, потом перлись в инст. Сначала даже камней суммона не было, т.е. бежали все, или нужен был варлок в пати, который присумонит. Слабо прибежать ножками из Шторма до СМ?) Если кто то ливал из пати в инсте, то нужно было искать замену, потому что пройти вчетвером инст до конца было невозможно. Чтобы поменять спек нужно было бежать к класс тренеру,,,, Потом опять в инст. Шмотки не падали пачками - по одной на каждого босса, падала одна шмотка и каждый мог нажать на нее нид, вне зависимости от спека. Последствия понятны? Ты идешь за конкретной вещью, она падает и тут бах!- Вар ее нидит и говорит - я нечаянно. А передать уже нельзя, только через тикет ГМу. Помните мувик про Лероя? Сейчас наверное он вызывает непонимание, а тогда перед каждым боссом обговаривали тактику. И это было нормально и хил садился пить, не было такого бешенного манарегена. Вы готовы в инсте, не в рейде сидеть и ждать пока хил отопьется? Ну рейды это отдельная тема 40 пипл. И напоминаю, тогда не было межсерверных групп. Только на своем сервере собирали 40 человек и чапкали. Если кто то из рейда ливал - это было критично, командировали человека в столицу орать о донаборе. Он орал. Рейд 40 пипл стоял и ждал. Канала LFG не было в принципе. Ванилла была хардкором, потому что, все играли на одном сервере, никнейм гильдии означал ответственность. Если где то кто то кого то оскорбил - писали его ГМУ и ГМ в зависимости от проступка мог даже кикнуть из гильдии. Весь сервер знал, что его изгнали. Народ держался за гильдию. Никто не хамил и не матерился. Вы действительно хотите поиграть в ваниллу?Purga148 29 мар
27 мар Прокачка репутаций Я точно не знаю. Но вроде количество получаемой репы в классике зависит от уровня персонажа? Чем выше уровень персонажа, тем меньше дают репутации. Так ли это? И на сколько сильна разница. Если так, то лучше качаться там где дают репу. Вот только вспомнить где как и что очень проблематично. На ум приходит Древобрюхи, серебрянный расвет. Пираты, 4 фракции гоблинов, чёрный ворон, синдикат. Шендралар - без кача. Ярмарка без кача. Ноздорому и повелители вод - хай лвл С городами само качнётся. Кто может упорядочить это по уровням получения? Когда это качать во время кача.Мелорка6 27 мар
26 мар Как я хотел бы видеть классику Добрый день, начнем рассуждения почему мы все же любим и мечтаем о классическом вове ? Я не думаю что это из-за супер сложности "хардкорности", ведь там хардкорность заключалась в рутиной работе . убивания одних и тех же мобов ради репутации, час за часом день за днем одно и то же. Чтоб сделать кап надо одну и туже работу делать сутками. а мы все (по крайней мере я) так любим классический вов из-за его лора, в то время (может это было из-за того что я был очень юн) мне хотелось пройти рейд не только из-за вещей, а чтоб увидеть и сразится поистине могущими существами в Азероте. Как-то ощущалось их величие и тд а сейчас рейд ради рейда, ничего не йокает в груди во время прохожения. Хотелось чтоб близы зациклились на лоре, чтоб в каждой локации были свои сюжетки и тд. и чтоб оставили все плюшки с нынешнего вова, такие как показывает где квесты делать и тд. многие начнут сейчас орать это уже не будет классика и тд, но если не будет этого от близов , вы же все равно будите качать аддоны , квест хелпер и тд так лучше уж это будет плюшки от близов которые работать хоть будут прямо , а не абы как )Магифест9 26 мар
20 мар Предложения по классике плюс Что если ввести функцию в настройках игры уже актуальной версии,вкл и отк уровня сложности ПВЕ мира, соответственно не влияющего на ПВП, начиная с первого уровня сравнимым сложности классики патча 1.12.1 с возможностью изменить в любой момент.В пати лидер будет устанавливать сложность рейда или группы,или совместном прохождения заданий.Айрох6 20 мар
15 мар Сибиряки объединяйтесь! Однако, здравствуйте! Есть предложение заранее попытаться собрать заинтересованных в РТ +4 (+3-+6)МСК. Понятно, что ещё неизвестно количество серверов и их направленность, ровно как и дата выхода ванилы. Однако, те, кто в неё играл (а я уверен, что большая часть ждунов ванилы - имеют опыт игры в неё) знают, насколько важна социальная составляющая, насколько важна группа и статик. Что конкретно я предлагаю: - Оценить количество Сибиряков, жаждущих открытия классика - С наиболее активными организовать более удобный формат общения (какая нибудь группа ватсап/телеграмм и тд) для решения дорелизных вопросов - Когда поступит более детальная информация - выбрать сервер, название гильдии, общие правила, сторону и тд. - Либо понять, что наших мало и готовиться к рейдам, которые будут кончаться в 4-5 утра :D Ввиду того, что эта тема - одна из немногих тем не обсуждающих плюсы и минусы классика, я ОЧЕНЬ прошу остальных участников форума воздержаться от очередного подобного обсуждения тут. Так же, по мере возможности, в первом посте я буду вести список тех, кто изъявил желание присоединиться к данной инициативе. Первую заявку оставлю я сам - предлагаю примерно придерживаться её формата. Список участников: ... ...Фурглер18 15 мар
13 мар То, что действительно важно ВНИМАНИЕ! Будет ОЧЕНЬ много текста. Настойчиво прошу ознакомиться с содержанием поста целиком, прежде чем оставлять комментарии. Представленный ниже текст является моим субъективным личным мнением. Сразу оговорюсь, что я вхожу в топ пве игроков - Cutting Edge рейдеров, и уже давно закрыл весь рейдовый контент легиона. Так что, возможно, я что-то шарю в этой игре(но это, конечно, не точно). Большинство тем в данном подразделе(а так же его аналогах на англоязычных форумах US и EU, субреддите) представляют из себя бессмысленное перекидывание тухлыми помидорами, беспочвенными и глупыми обвинениями, троллинге и бесконечных повторяющихся предложениях Особо Одаренных игроков ввести трансмог, лфг, аоелут, реверс таймволки и прочую ересь. Абсолютно очевидно, что лфг, трансмога, коллекции маунтов и прочих QoL(quality of life) изменений не будет - это представители близзард подтвердили в одном из ранних интервью. Теперь к вопросам насущным. Предлагаю перейти к конструктивному обсуждению действительно важных вещей. В этой теме я предложу неполный список вопросов, мнение сообщества по поводу которых и желают узнать представители близзард(если, конечно, желают). Поехали! 1)Самый, наверное, интересный и основнойвопрос - как именно будет выходить контент. Я считаю, что следующий вариант будет оптимальным и наиболее осмысленно близким к authentic experience. В игре со старта присутсвуют все квесты и квестовые цепочки, которые были добавлены после старта серверов в европе. Возможно, если подобное в принципе планируется, добавление недоделанных цепочек (например, цепочка Эраникуса и квесты в Азшаре), однако, я думаю, что новые квесты не стоит добавлять сразу на старте, поскольку это сильно отразится на скорости прокачки, и, возможно, итемизации по достижению 60 уровня. Следующий момент - старый api(application interface). Как известно, изначально 8 дебафф слотов и невозможность динамически получать информацию о баффах и дебаффах цели были недостатком api, а не задуманной фичей, в т ч способность магов считывать баффы цели, которая была очень важна при зачистке треша в ак40 была создана именно чтобы нивелировать недоработку. (К слову, насколько мне известно, api был изменен в TBC). Соответственно, в целях воспроизвести эти нюансы на новом api(который, судя по "amount of work we have to do" будет близким к тому, что мы сейчас имеем на reteil[актуал]) было бы логично искуственно ограничить возможность считывать баффы цели - чтобы реализовать придающую магам особую уникальность в числе прочих способность считывать баффы цели. Что же касается до таймеров дебаффов, то поскольку невозможность узнать их оставшуюся длительность была скорее недоработкой, чем изначальной задумкой, то несмотря на то, что это изменение повлияет на геймплей, оно будет логичным и обоснованным. Теперь о количестве дебафф слотов - тут зависит от того, как будет выходить контент. Если предположить, что выход рейдовых подземелий, подземелий и бг будет повторять логику оригинальной игры, то начать следует с 8 с переключением на 16 с выходом ЗулГуруба. Отдельного внимания заслуживают Sholomance, Upper Black Rock Spire(далее просто UBRS), Dire Maul, Stratholme live&undead. Во-первых, важен лимит игроков, которые могут войти в подземелье. Во-вторых, количество игроков, на которое рассчитан данж. Поскольку количество игроков, на которое рассчитаны вышеупомянутые подземелья, был изменен в более поздних патчах, то мне видится наиболее логичным оставить их версии 1.12, а именно UBRS - 10ppl, Sholo, Strat live, UD, DM - 5 ppl. При этом, кап игроков, которые могут находиться после(!) зачистки tribute run'a гипотетически можно увеличить до 10-40 человек для упрощения процесса получения баффов перед рейдом. С другой стороны, это QoL change in a nutshell, поэтому этот момент весьма спорный. Что же касается релиза DM - он должен состояться после выхода MC(molten core), т к в DM есть много айтемов, являющихся бисовыми(Best-In-Slot) для многих классов, что серьезно упростит освоение MC и Ониксии на старте рейдового контента. Стоит упомянуть еще одно подземелье - Марадон. Я считаю, что его можно ввести со старта, но с одним исключением - кольцо с принцессы добавить в лут таблицу после освоения игроками мольтен кора. Тринкет с ноксиона трогать смысла нет, поскольку она пригодится уже только в анкираже. 2)БГ, хонор система и WPVP. Бг не были в игре с ранних патчей. Повторить это - было бы весьма логично, чтобы придать больше смысла ворлд пвп. Батлмастеры, позволяющие регаться на бг из столицы, что были добавлены в одном из поздних патчей вообще не должны существовать, поскольку крайне негативно влияют на ворлд пвп на лвлкапе(хотя, с другой стороны, позволяют выгодно убивать время между рт и фармом чего-нибудь). Система хонора сильно критиковалась, и, возможно, нуждается в переработке. Я, однако, никогда не забирался выше 8 ранка, так что мнение людей, достигавших 12-14 ранков было бы крайне полезным(поскольку я не считаю себя компетентным в данном вопросе). 3)Last but not least, минорные balance issues. В эту группу входят вопросы навроде переработки приоритета дебаффов(хотя зачем?) и взаимодействия некоторых баффов/предметов/улучшений. Lupos. Знаменитый пет хантеров, дамаживший шадоу магией до патча, если не ошибаюсь, 1.6. Это животное было способно само по себе, без баффов и талантов наносить до 200 дпс по 63 элитному мобу. Понерфить, оставить финальную версию, в которой шадоу урон заменен на обычный физический. Arcanite scope. Не должен давать милихит шанс. Поправить тултип. Weightstones на ферал друидах. Гипотетически, не так сильно влияет на баланс(хотя делает баланс спек еще более бесполезным), поскольку не сделает выгодным стак котов в рейде, хоть увешай их этими камнями целиком. Взаимодействие баффов на ap и rap. В основном, затрагивает хантеров и разбойников. Я слышал, что были проблемы, точнее сказать, увы, не могу. На сегодня все, буду рад услышать ваше мнение(и довести до комьюнити менеджеров[эх, влажные мечты]), конструктивные предложения и их обоснования, а также дополнения к данному списску вопросов. /discuss!Синатэль24 13 мар
10 мар Классика - это про альянс? Прочитала недавно описание сюжета в Ваниле, и у меня сложилось впечатление, что, по большей части, это все про альянс: Штормград, плеть, эльфы-друиды и т.д. Получается, если я хочу показуалить в классике ради сюжета, лучше играть за альянс? Есть ли сквозной сюжет для орды? За кого интереснее играть с точки зрения лора?Лечилкина25 10 мар
07 мар Почему ВОВ Классик должен быть отдельной игрой с отдельной подпиской и оплатой (Рассуждение на диване 120 лвл с чаем из усов кроколиска -200 к интеллекту + 12 к скорости роста ногтей правой ноги) 1) Как подсказывает логика и известные ныне факты, Классиком занимается отдельная команда, сотрудникам которой платится зарплата, соответственно, гтп-шить сервера Классика также будут другие сотрудники, которым тоже надо будет платить зарплату, не говоря уже о необходимости оплачивать работоспособность оборудования серверов. При таких обстоятельствах явно логичнее и профитнее сделать Классик отдельной игрой с отдельной подпиской и оплатой. 2) В классике будет гораздо меньше залетных неадекватов с актуального ВОВ, которые будут заходить туда просто патраливалирават игроков Классика, т.к. оплачивать сразу 2 подписки школьникам - большие траблы (мамка не даст денег). 3) Отдельный клиент с интеграцией в приложение Близзард наиболее логичный вариант аналогично старкрафт ремастеред, также при таких обстоятельствах полностью исключается связь между актуалом и классиком - магазин, коллекции наследуемых предметов, трансмога, петы, маунты и т.п., чего в Классике быть однозначно не должно и этой гадости не будет (помолимся Великому И'Шараджу). 4) Западные игроки, на которых в первую очередь ориентируется Близзард, имеют доходы, при которых оплатить лишние 10-15 баксов не проблема. 5) Возможность ввести иную сумму оплаты для Классика - больше/одинаково/меньше в сравнении с актуалом. 6) В случае общей подписки большинство игроков постоянно будет находиться между двух соблазнов аки буриданов осел со всеми вытекающими последствиями, иногда возможность постоянного выбора и теоретической возможности усидеть на двух стульях приводит к тому, что человек выбирает 3 вариант - не сумев усидеть на этих стульях отказаться и от того и от другого). 7) Уверен, что есть множество технических нюансов и вариант интегрировать и соединять 2 полностью разных клиента с разными механиками в одного большого уродца явно сложнее и муторнее, а оттого результат будет забагованнее и глючнее. зы: мое мнение не истина последней инстанции, топлю за отдельную подписку для Классика и полное во всех возможных смыслах отделение ее от актуала (читай - полностью другую игру от Близзард) ззы: оплатил подписку только ради этого форума)) зззы: форум постепенно умирает, видимо потому, что новой информации о классике от Близзард нет(( Близы але, где информация?Явморгия17 07 мар
06 мар Гринд рейдовой химии в классике Вообщем я много наслышан про гринд рейдовой химии в классике - мол это был самый адский гринд в wow за всю историю его существования. Мне интересно на каком этапе игры (аддоне) этот гринд исчез? Ведь сейчас как такового гринда реагентов для химии нет - делаешь локалки, собираешь попутно траву, добываешь кровь саргераса с мобов (благодаря чанту на плечи) и с оплота (задания соратников). А потом это дело превращаешь во фласки и поты. Еда за копейки (как собственно и фласки с потами) покупается наа аукционе. Но в эпоху классике, как я читал много на форумах, система рейдовой химии была другой и приходилось очень много фармить реагентов, чтобы быть полностью захимиченным в рейде. Как вообще работала тогда вся эта рейдовая химия? Нынче в рейде используется только три вида бафа - еда, фласка и поты (два раза за бой).Камапулля18 06 мар
06 мар Плюсы и минусы Ванилы) Это мое мнение,добавляйте если что пропустил. Плюсы: -Отсутствие фамильного шмота,жирный плюс,это делало кач куда интересней,радовались синьке как эпику сейчас.+одинаковых тел почти не было. -Классовые квесты,вообще не понимаю почему их забрали,роги,шамы и особенно друиды,было очень интересно,мне лично. -Отсутствие ЛФР,делало походы в инсты хоть и долгими,но никогда никто не ливал,из за тупости танка/хила.Идешь 20 мин на сумон,тратишь около часа на 1 инст,никто тогда не ливал)) -Отсутствие рассовой трини для хуманов(плюс для орды) -Отсутствие специализации,ты сам создавал перса из кучи талантов,мог сделать например рогу,наполовину сабом наполовину комбатом/мути. -Ранги за БГ,это было просто отлично. -Возможность ходить на БГ на лоу,ради хороших шмоток.Да,сейчас это никому не надо,а раньше БГ жило с 10+лвл. -Делая квесты вы изучали азерот,знали все локации(почти) -Отсутствие шаманов у альянса и палов у орды,лично мне это нравилось. -Командные квесты на каче,сейчас в фамильке в соло легко делаются,тогда же минимум 3 игрока надо было. -Длительная прокачка,нельзя было при всем желании апнуть 60й за 3 дня) -Профы,реально были полезны,например кузнец делал себе синие пухи и шмот,фамилик не было,синь на каче был топ шмот. Минусы: -Самый жирный минус это маунты на 40 лвл всего +60% скорости,на 60 +100%,это жесть,до 40 лвл все локи бегать на своих двоих))) -Прокачка оружия,мало того что тренера были в разных столицах,так еще после изучения надо было качать его. -Тяжело добывался голд,это тоже напрягало,но он сильно не нужен был. -Отсутствие диминишинга,особо умные могли держать почти в нон стоп контроле) П.С.-Добавьте если я че то пропустил)Анзинот455 06 мар
06 мар почему единственный успешный путь - сделать Классик полностью аутентичным Ванилле (аналитика на диване 120 лвл) Полагаю и уже высказывал мнение, что единственный успешный путь для Близзард это сделать Классик полностью аутентичным Ванилле, по следующим причинам. Зададимся вопросом: благодаря кому Близзард приняли решение о разработке классика? Конечно же благодаря фанатам Ваниллы, играющим ныне на пиратских серверах, которые, в том числе, неоднократно обращались в Близзард с просьбами о запуске таких серверов. Таким образом, я могу сделать вывод, что эта группа людей, годами играющая на пиратских серверах Ваниллы, является целевой аудиторией (что такое целевая аудитория советую почитать на википедии - это важно) классических серверов, на которую, по логике вещей, в первую очередь, должна ориентироваться Близзард. Чего же хочет целевая аудитория Классика? Аутентичных Ванилле серверов. Все. Ни больше и ни меньше. Полная идентичность. Это очевидно и подтверждается как обращениями этих игроков о создании серверов Ваниллы, так и заявлениями "пиратских" разработчиков серверов Ваниллы о том, что если видение Близзард этих серверов совпадет с их видением то их пиратские сервера одновременно с выходом классических серверов будут закрыты (можете загуглить, если не лень). То есть, в случае запуска именно таких серверов Классики целевая аудитория несмотря ни на что будет не то что довольна - даже счастлива (в т.ч. несмотря на далеко не идеальный баланс классов и проблемы с механикой некоторых спеков классов, например - паладины, которые в рейдах могут быть только хилерами), а ведь игровое комьюнити классика должно однозначно в будущем в первую очередь состоять именно из этих игроков. Также только такими - идентичными серверами Классика возможно победить пиратки Ваниллы и перетащить с них фанатов этой самой Ваниллы, которым, уверен, порядком надоели лаги, вайпы (на пиратках "вайп" это обнуление сервера), закрытие серверов и скрытая продажа влияющих на баланс вещей админами - донат (привет Элизиуму и Атлантиде). Рассмотрим обратный вариант: создание классических серверов с ништяками и механикой Легиона, о чем просят некоторые "дети пандарии и "дренора". Целевая аудитория у такого проекта - вообще все все подряд - игроки Ворлд оф варкрафт, в том числе ныне играющие в актуал, а также новички (при таких обстоятельствах получается, что Близзард будет конкурировать сама с собой - перетягивать игроков из одной своей мморпг в другую, что уже представляется странным и нелогичным). Целевую аудиторию во втором случае можно разбить грубо на 3 группы: 1) игроки пиратских классических серверов; 2) игроки актуала; 3) новички, не игравшие в вов ранее или давно забившие на него. Первая группа на смеси Ваниллы и Легиона играть откажется и останется на пиратках, так как они просили у Близзард аутентичные сервера, а не мутанта с механикой легиона, ачивками, внутриигровыми магазинами, трансмогрификацией и тп казуальщиной. Вторая группа придет посмотреть-попробовать (мы "туристы" как отписывался здесь один ньюфаг) и в 99% случаев уйдет обратно на актуал, так как там проще и развитие сюжета есть и вообще ельфы бездны это круто. Третья группа - изначально не пойдет на классический сервер, это нелогично ввиду того, что им захочется увидеть максимальное развитие игры и достичь в ней максимума, а классические сервера по сути будут являться наполовину урезанным легионом (максимальный 60 лвл против 120). Таким образом, во втором случае - при создании классического сервера с "улучшениями ал-ля Легион" и тем самым попытке угодить всем и погнаться сразу за 2 зайцами Близзард имеет реальный риск оказаться у разбитого корыта, а сервер классики по всей вероятности станет провальным - не нашедшем своей аудитории, и принесшим только убытки и горечь разочарования как руководству компании, так и всем тем, кто реально его ждал (фанатам аутентичной Ваниллы). Уважаемые работники компании Близзард, надеюсь, что мое мнение будет Вами услышано и ему дана надлежащая аналитическая оценка. Спасибо за внимание, выражаю надежду, что вы сделаете правильный выбор приоритетов.Явморгия48 06 мар
27 фев Не надо превращать Ванилу-Классик в Легион ограниченный 60 левелом. Не надо превращать Ванилу-Классик в Легион ограниченный 60 левелом. В Ваниле не должно быть: -- обновленных диснеевско-пиксаровских моделей персонажей; -- обновленных анимаций для магов, жрецов, друидов и т.д.; -- трансмогрификации; -- обновленных моделей НПС в мире; -- любых коллекций (маунтов, питомцев, вещей на трансмог, игрушек, ) -- наследуемых предметов одежды; -- ачивок; -- банка материалов; -- Жетонов WoW; -- маунтов и других декоративных предметов из магазина; -- АОЕ-лут мобов -- ЛФР -- не должно быть каких-либо переключателей на новые модели персонажей -- рас и классов, которые появились уже после Ванилы -- закаленных предметов или кованных титанами -- кроссерверности ........................ Если что-то забыл, то напишите в комментах. ... ... ...Ddaarrtt294 27 фев
23 фев Размер моделей игровых персонажей Я вот смотрю видосики про ванилку старые и новые с ператок и чет мне кажется или нет что раньше они были поменьше(модельки), причем так не на чуть чутьУокен0 23 фев
21 фев Wow Classik-Уже не тот  Blizzard - делает ошибку зачем возвращать то что уже ушло ето не 2005 гол...все игроки которие уже одали года свои етой игре по 25+ лет. как не крутите уже не будут те ощущения от игри что ранше надо ити вперед а не назад Столько роботи ищо впереди а Близ назад катит.. Сбалансируйте класи луче все-дайте всем класам бить на равних... пусть побеждает тот кто луче а не потому что Клас луче сделали .....Цезарь14 21 фев
21 фев Новые новости! Простите, я не мастер английского, что-то я мог понять не совсем правильно, ниже будет ссылка на статью, кто уверен в своих навыках - исправьте меня. Давайте разбираться вместе. Вчера в журнале Форбс напечатали интервью с Алленом Бракком, где обсуждали классические сервера. В ходе интервью задели тему ремастера, возможных изменений и будущего развития. 1. Над ремастерингом думают, возможно, если комьюнити этого пожелает, в игре будет обновленная графика и обновленные модели. (В Б4А завезут множество обновленных моделей старого мира начиная от луговой собачки заканчивая громовыми ящерицами, что может быть заделом на будущее) 2. Изменения будут, опять же, те, которых пожелает комьюнити. Вы же понимаете что неадекватов, которые хотят сделать Легион с 60-м уровнем больше чем обычных любителей классического ВоВ? 3. Развития не будет. Они хотят сделать "музей" из классический серверов. Поддерживать 2 ММО очень сложно, так что классик на определенном этапе будет в стагнации пока его не закроют. Очень грустные новости. Информация взята из последнего YouTube видео зарубежного любителя и завсегдатая классического WoW - Alexensual (не реклама) Ссылку на статью оставляю ниже (требуется навык английского) https://www.forbes.com/sites/hnewman/2018/01/30/classic-servers-cats-and-cute-things-the-world-of-warcraft-interview/#30b866d35134Ллараньтель47 21 фев
20 фев Спорные вопросы, связанные с ваниллой. Здрасьте. С момента анонса классики у меня появилось несколько вопросов, на которые у меня нет однозначного ответа и четко сформированного мнения по данным темам. И я бы хотел услышать, что думают насчёт этого люди и сами разработчики(если была какая-либо информация от самих Близзард, скиньте) Итак, вопросов не много, но они очень важны на мой взгляд: 1) Должны ли классы сохраниться именно в том виде, который они были в ванилле( все те же спеллы, механики и т.д)? 2)Должны ли сохранится те же рейдовые механики боссов(которые по нынешним меркам невероятно устарели)? 3) Должен ли сохраниться классовый дисбаланс(только вары танкуют, друиды только хилят и т.д)? 4) Должна ли прокачка остаться несовершенной(недостаток квестов для поднятия 60-го уровня)? 5) какой патч ваниллы брать за основу? И теперь немного про пвп(но это не менее важно!) 6)должны ли быть деминишинги(в ванилле их не было)? 7)должны ли быть арены? 8)сколько полей боя должно быть? Жду ваших комментариев.Сшва7 20 фев
19 фев БФА выходит летом , а новостей про ванилу нет . Предзаказ БФА есть , а новостей про ванилу нет . Ваше мнение .Релейщик157 19 фев
10 фев ВАННИЛЛА ДовайнилисьПаданфейн980 10 фев
07 фев Все о World of Warcraft: Classic и даже больше А я вас категорически приветствую, уважаемые посетители официальных форумов вселенной World of Warcraft! Периодически читая данный раздел форумов я заметил, что довольно большое число игроков имеет огромное количество вопросов по классической версии игры. Еще больше я был удивлен множеству заблуждений связанных с данной версией игры, в связи с чем я решил сделать несколько видео по этому направлению. Надеюсь они будут вам полезны и после их просмотра у вас пропадет основная масса вопросов по игре. Общая информация по World of Warcraft: Classic Кратко о классах. https://www.youtube.com/watch?v=F-QsX9v2vNE&t Все о расах Орды. https://www.youtube.com/watch?v=p4dmW9aEPww&t Все о расах Альянса. https://www.youtube.com/watch?v=qQem0LMso9A&t Все о Ярмарке Новолуния. https://www.youtube.com/watch?v=Ns-rSDtBe2o Все о профессиях в World of Warcraft: Classic Травничество. https://www.youtube.com/watch?v=905kCBs-GnY Алхимия. https://www.youtube.com/watch?v=lWo4r82kfHQ Горное дело. https://www.youtube.com/watch?v=JSy2x-veAyo&t Инженерия. https://www.youtube.com/watch?v=2r2X390oOHI&t Снятие шкур. https://www.youtube.com/watch?v=pNqeyUKbTng Рыбалка. https://www.youtube.com/watch?v=Y-AtGyVpWbM&t Кулинария. https://www.youtube.com/watch?v=YqPlFkwy0eQ&t Первая помощь. https://www.youtube.com/watch?v=q9shJGI5HlI Остальные профессии находятся в доработке. Таланты для каждого класса в World of Warcraft: Classic. Маг. https://www.youtube.com/watch?v=xsz6sA7B_wk Чернокнижник. https://www.youtube.com/watch?v=i0MJA-jwPbA Воин. https://www.youtube.com/watch?v=s2K5dsKypOs Охотник. https://www.youtube.com/watch?v=gJDqbjcT-NA&t Жрец. https://www.youtube.com/watch?v=BAr_bG8KU1k Друид. https://www.youtube.com/watch?v=Gi--L-twWOg&t Паладин. https://www.youtube.com/watch?v=zMup_Sr-gus Шаман. https://www.youtube.com/watch?v=oqZ9sDUsN7Q Остальные классы находятся в доработке. Про сбор экипировки к рейдам на каждый класс в World of Warcraft: Classic. Чернокнижник. https://www.youtube.com/watch?v=-FbGTtMmsBs Маг. https://www.youtube.com/watch?v=Y-rgsH9ljkw Воин. https://www.youtube.com/watch?v=Y-m4gNOV4Ac Жрец. https://www.youtube.com/watch?v=c5ZmJP09EIU Разбойник. https://www.youtube.com/watch?v=0RQEGNbhc8g Охотник. https://www.youtube.com/watch?v=GrjjD5Cjarc Друид. https://www.youtube.com/watch?v=8lGS-7tjMKA Шаман. https://www.youtube.com/watch?v=HSDLHNpqdCc&t Паладин. https://www.youtube.com/watch?v=ST_mqrB6sbc&t Особенности прокачки различных классов в World of Warcraft: Classic. Маг. https://www.youtube.com/watch?v=4tsxN1xPhyo Остальные классы находятся в доработке. Про подземелья и рейды в World of Warcraft: Classic. Огненная пропасть. https://www.youtube.com/watch?v=EGGebu4nG0k&t Пещеры стенаний. https://www.youtube.com/watch?v=wwsJcM0dQXs Мертвые копи. https://www.youtube.com/watch?v=VEKFNLzjoJo&t Тюрьма. https://www.youtube.com/watch?v=GvQ_kwC8xOM Крепость Темного Клыка. https://www.youtube.com/watch?v=B6WGGs1sJvk Непроглядная пучина. https://www.youtube.com/watch?v=lQTWW3aFcsI&t Остальные подземелья находятся в доработке. Если тема будет интересна и полезна, продолжу ее активно развивать на официальных форумах. Если у вас есть вопросы на которые вы хотите получить ответы - пишите в комментариях на форуме/видео/социальных сетях. /discussКеншеро12 07 фев
02 фев Некоторые правки в ванилле? Насколько я понял, близзы собираются выпускать ваниллу не 1 в 1, а с некоторыми правками, включая графику и новые модели персонажей. Лично мне, хотелось бы видеть это : 1) Возможность отключать хотя бы новые модели персонажей. 2)Правка багов, ну вот не нужны они :^) 3)Груп лут квест айтемсов со всех мобов. Не прикольно убивать 50 мобов что бы 5 человек полутало по 10 кв айтемсов 4) Баланс классов. Поднять совсем слабые и бесполезные классы. Но только циферками(дамаг/хил/касттайм/ресурскост/кд), никаких новых скиллов. Это лично моё имхо по поводу того, в чем нуждается Ванилла, остальное всё файн. Еще было бы неплохо, прикрутить достижения к актуалу, без ачивпоинтов. Т.е. прокачал в ванилле персонажа до 60-го лвла, в актуале дается ачивка в специальную вкладку Classic, и т.д. и т.п.Фьёрика39 02 фев
02 фев Дата релиза Давайте подискутируем на эту тему. Коллективный разум всяко лучше. Мое мнение, выпустят не когда будет готово, а когда будет наиболее благоприятно. Возможно сильно раньше Битвы за Азерот или сильно позже. Но не более года, иначе смысл делать анонс на этом Близзконе, можно было бы и на следующем. Если сделали анонс значит уже многое протестировали и многое сделано (или понятно как сделать за конечное время). Сильно зависит от того что они собираются там переделывать и как сильно. Думаю осень сентябрь-октябрь.Root189 02 фев
01 фев Моя не понимать, хоть убейте А можете объяснить человеку, у которого во времена классики еще и компа-то не было? Вот запустят ванильный сервер. ОК, нахлынет волна олдфагов. Пофармит. Через какое-то время пройдет весь контент и уйдет играть на обычные сервера. Новому трафику на классическом сервере взяться будет почти неоткуда, сервер рано или поздно опустеет и заглохнет. Какие-то еще варианты есть? Насколько я понимаю, фарм в классике зануден и долог, и его хватит на сколько-то времени - год, два? сколько? И что будет потом? Не говорю, что идея плохая - сам пойду играть и сколько-то поиграю. Прокачаю друида, насколько хватит сил, нервов и терпения. А там, глядишь, очередной аддон к обычному WoW появится. А вы? Какие у вас планы (вот у тебя, читающий это)? Сколько собираетесь просидеть?Ниенинкве41 01 фев
29 янв Чтодумаем про версию де люкс ? Де люкс Ванилы поднимут ?Хъюм9 29 янв
29 янв Старики о вечном..... Очень давно не играю в текущий контент. Возможно во многом повторю мысли многих, но тем не менее. В крадце о себе: играл а вов с релиза (2005г.) Прокачал 14 ранг пвп (Гранд маршал) за альянс, на сервере Шадоу Мун (2006г.) Создал гильдию Рашен Фронт , на фарм были поставлены инсты: Ониксия, МС фулл, БВЛ фулл, ЗГ фулл , АК 20 фулл, АК40 (до цетуна), Накс ( всё до Сапфирона и Кел ту Зеда) , последний инст был на грани, очень сложно, в основном на проках критов, упорстве игроков, неимоверном потреблении фласок , множества вайпов т.д. Считаю что БК вышел необоснованно рано ( на тот момент в Накс зашло не более 10% игроков, не говоря об освоенных ими боссах ) хотя с точки зрения маркетинга близов всё более чем понятно . Основное отличие "ванилы" от текущего (начиная с БК контента) заключалось в трёх вещах: 1. Огромная социальная составляющая (хай энд гейм плей), до каждого инста нужно было добежать пешком в буквальном смысле слова, состав рейда/пати был критически важен, в каждый рейд собирались как на войну , врагов ( в моём случаи орду) нужно было расковырять на входе, что бы просто рейд/пати мог банально зайти в инст ( и порой эти баталии длились не один час, относиться к пвп серверу). Под рейдовым инстом в обязательном порядке "гуляло" 5-7 человек для замены тех кто "упал" в оффлайн по тем либо иным причинам ( причем эта "прогулка" могла длится часами). Люди/ соклановцы из рейда были для вас больше чем друзьями из реала. 2. Актуальность шмота: даже не играя 2-4 месяца ваш шмот оставался более чем актуальным к текущему контенту, причина тому очень низкий дропп рейт. Формула была очень проста: инст из 10 боссов ( например МС) , с каждого падает 1-2 шмотки, рейд из 40 человек (+10 - 15 человек для ротации) , за неделю получаем максимум 20 шмоток ( при учёте что инст поставлен на фарм), тир 1 состоит из 8 вещей , умножаем на 55 соклановцев и делим на 20 шмоток в неделю , итого (8*55)/20= 22 недели ( т.е. практически пол года, а если ещё отнять повторяющейся, никому не нужный дроп ( типа брасов) то и того больше). А идти в следующий инст ( типа БВЛ) нет никакого смысла пока хотя бы 10-15 человек не собрали хотя бы по 5 - 8 частей сетта. Ну и так далее . 3. Отсутствие всевозможных кросс реальмов делало вас личностью на текущем игровом сервере, все активные игроки знали друг друга в "лицо" и не по "наслышке", причем не только из дружественной фракции . Именно эти три вещи ( на мой взгляд) сделали "ванильный" вов незабываемым впечатлением для десятков тысяч игроков со всего мира. В том что было ....., было масса хорошего и масса плохого , мне ( как участнику тех событий) естественно помниться только хорошее. И на мой взгляд что бы не предприняли разработчики повторить успех того "мира" навряд ли удастся, поскольку игровое сообщество и игровая индустрия в целом , координально изменились за это время. ..... Возможно очень много букффф .... Но как есть......Карссидар12 29 янв
26 янв Достижения в классике Конечно меня можно закидать тряпками за один только заголовок темы, но надеюсь услышать обоснованные мысли. Потому что сам я конечно не уверен, что это вообще хорошая идея. Очень ревностно отношусь к классической версии игры, и в итоге хотел бы получить продукт наиболее качественный и атмосферный. Как мы с вами прекрасно знаем никаких ачивов тогда не было, они были введены с ВОТЛК. Но с другой стороны, просят же тут новый графон, питомцев, ЛФРы и прочее. Ну и как мне кажется, наличие системы достижений никаких изменений в механику, геймплей и может быть даже атмосферу игры не внесет. Может сделать ее не такой навязчивой, без всяких белочек и убийств боссов изощренными способами. А что-то типа победить на БГ, пройти данж. Сделать их более приземленными легко достижимыми. В свое оправдание хочу сказать, что достижения не являются для меня измерителем размера чего-либо, мне просто приятно его получить, а потом чекать и вспоминать когда и как я его получил. Хотя есть конечно и ненавистные, которые вынуждали к гринду или ожиданию великого близзовского рандома.Рема238 26 янв
26 янв Ванилла - фан? Ну вот интересно стало, откуда у людей будет столько времени и желания? Сейчас все страны 1 мира уже давно ушли вперед, время игр для многих людей, которые хотят чего-то в жизни добиться уходит полсе 16-18 лет, ибо учеба. Учитывая, что я еще учусь, то времени на ваниллу вообще не будет. Т.е. там вообще будет онлайн, или все уйдут, когда поймут, что в жизни есть много вещей лучше, чем игры?Турбачело39 26 янв
25 янв вы разродитесь ? почему так долго нету никакой инфы ?Ташотыкажеш17 25 янв
22 янв Почему казуалы не хотят Классик! Почему казуалы не хотят Классик? и ноют, ноют и ноют. Причина проста, когда классик выйдет все хардкорные игроки свалят туда, И не кто не будет больше их водить за ручку и всё за них делать, объяснять тактики, апать им рейты. оставшимся в актуале ГИ фармящим ТОП контент казуалы не нужны и их не возьмут. Казуалы то знают как они сами играют и с такими же как они ходить куда то не хотят. Вайпы в лфр по 10 раз, сливы бг и арен по 50 раз подряд. они хотят халявы а без хардкорщиков всё придётся делать самим. раунд.Дюксмаксимус311 22 янв
22 янв Изменить всю хронологию событий ВОВ начиная с Классики. Идея продолжения довольна интересная. Допустим так же после ввести БК, но с возможным небольшим изменением в истории, не так в ней силен к сожалению, но думаю сделать это возможно. Были же уже скачки в прошлое в сюжете, взять и повторить их... Кто то из будущего просто приходит и меняет всю цепочку событий.Аристокус13 22 янв
22 янв Типы классических серверов Там вообще были пве сервера? Или это сервера, где есть зоны А, зоны О и спортные локации, где ворлд пвп?Кринем11 22 янв
21 янв Археология в классике Археология это маленькая ненавязчивая профессия, раскрывающая незначительные детали лора. Иногда бывает интересно про какие-нибудь куклы, которые изготавливали тролли или огрские камни. Можно убрать из археологии всякие игрушки, оставить только полезности, вроде редких рецептов для алхимии или кулинарии. Что думаете?Сандосер22 21 янв
18 янв Молчаливое большинство.... Дорогой Бог, Дед Мороз, президент США, Марк Морхейм..... ( выбрать нужное! ), сделай так, что бы вся ересь этого форума никогда не превратилась в реальность ( достижения, поиск рейдов, квест хелпер, панды, ПАЛАДИНЫ за ОРДУ!!!) подчеркнуть нужное)), ибо мы, свидетели первых дней после сотворения Мира Твоего, истинные приверженцы подписки и вайпов на треше, смиренно просим не дай злу проникнуть в создание твоё и осквернить дух его! Аминь!Головаторша42 18 янв
18 янв Какие бы фичи из нынешней релизной ветки вы бы хотели видеть в класике Локальные квесты? а может Фамильные шмотки? а может вы хотели бы маунтов из основной учетки? или новую ярморку новолуния? а может и трансмодификацию?Скейлас132 18 янв