World of Warcraft: Classic

08 ноя Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 08 ноя
2 ч. Пока глючит старт BfA, я бы ... Пока такой лагодром с этим стартом BfA, спокойно играл бы сейчас в Классик. Ну сколько можно то уже? Это слишком долгое ожидание. Как-то даже немного по свински со стороны Близзов. P.S. Умру от смеха, если старт Классика будет тоже лагодромить.Аллотар3 2 ч.
2 ч. Смотрите правде в глаза А вся правда заключается в следующем: 1. Близард, который славится своим качеством, не будет делать второсортный продукт. Все что произошло за много лет почкования аддонов - это бесценный опыт Близард направленный на удержание игроков, понижение порога вхождения для новых пользователей, стремление к балансу, улучшение визуализации. Это совершенно не та компания, которая возьмёт и выпустит ещё раз тот же блин, который комом. Да, некоторым он показался вкуснее и сытнее, но отскребать тефлоновое покрытие от новой сковородки уже никто не будет. 2. Многие из ополченцев, которые верят в "тот самый классик, который был (с)" затрагивают речь о петиции которую они подписали. Есть плохие новости. Петиция - это пустое место. Это как репостнуть запись в ВК и надеяться выиграть айфон причем не один, а сразу всем. Это не вооруженное восстание и даже не публичная голодовка на центральной площади вашего города. Те самые 300к, кто подписал петицию = то самое население носталриуса + люди которые подписывают всё подряд - это вообще ни о чем, даже если они будут исправно играть не просыхая. Скорее всего - это жест обыкновенной вежливости. Не важно как отреагировал близард на петицию - на словах мы все Лев Толстой, а на деле - все эти интернетные петиции ни к чему не обязывают. 3. Близард не благотворительный фонд. Есть миллионы людей со своими разными хотелками и пожеланиями, но это совсем не значит что крупнейшая компания начнёт заниматься продуктами, которые себя не окупят. Классик для меньшинств, а его, со слов того же Близарда, выпуск в свет требует много работы и денежек. Это и зарплата работничкам и поддержание серверов. Факт в том: то что вы предлагаете (чистую ваниллу) - просто напросто не выгодно для компании, которая итак уже продаёт всё что может. И всякие причуды в ВоВе, и кампании в старкрафте и лутбоксы в овервоч и т.д. Никто не позволит тратить денежки на невыгодную затею. Заключение: Сопоставим хотя бы эти 3 факта свыше: Близард - это только качественный продукт. Близард - не благотворительный фонд. Петиция - это вода. И только уже по ним становится абсолютно ясно, что у вас абсолютно точно не будет той самой ваниллы 1.12, которую вы видели. Некоторые из вас объединились в группировку единомышленников, осадили форум в разделе классики и хамят всем окружающим, которые другого вероисповедания. Некоторые уверенны, что "восстановление моделей" в вакансии означает, что вам нарисуют заново старый мир. Вам нарисуют НОВЫЙ старый мир, но такой же ламповый докатаклизмовый, каким он был. Именно для этого нужен работник. Сопоставив все факты, а не додумки мечтателей - единственный вариант для близарда - это сделать совершенно новую ваниллу, с новейшей графикой, с перебалансом, с сохранением фокусов из новых аддонов и псевдохардкором, которые способны удержать человека в игре. Чуть ли не новый аддон способный зажечь искру в сердцах миллионов. Только так. Поэтому я категорически рекомендую вам воздержаться от хамства всем окружающим, кто не вступил ваше ополчение. Да да, я понимаю что сейчас будет "Опять он вылез", "но нам же обещали!" ,"уберите его отсюда!". Просто смотрите правде в глаза, от фактов никуда не деться. Зависть168 2 ч.
4 ч. World of Warcraft: Classic когда выход? Когда выйдет классика?Суперледи6 4 ч.
7 ч. А я начну за шамана, соберу Сульфу и буду ваншотать магов... Помимо споров представителей фракций "графического авангарда" и "защитников трёх полигонов" есть другие темы. Так давайте обсудим классы ванилы. Пишите кто вы - потный олдфаг: за какой класс играли в те времена/за кого планируете. - грязный ньюфаг: за кого планируете (откуда вы тут взялись?) ХD Кого считаете имбой, за кого легче качаться/одеваться на 60м/рейдить/пвпешить и т.д.Габаров57 7 ч.
8 ч. Если будут хотфиксы Логично ведь что Близы не выпустят ванилу и просто на неё забьют. В любом случае появятся новые баги (с учётом того что её переделывают под новые железяки), возможно всплывут баги которые тогда ещё не выведали - ведь если их не будут править то в чём смысл офф.серверов? Логично предположить что их будут править - но если исправлять баги то это не будет 100% "музей ванилы"? Не застал я ванилу, но думаю тогда как и сейчас - во время всего дополнения делали правки и баланса (кого-то апали, других нерфили, повышали урон/хил отдельным абилкам и т.п.), возможно у них были зарисовки на дальнейшие правки "баланса" того-же (это просто как пример не агритесь) и это не попало в 1.12, а уже ввошло 2.х.х - но по факту эта правка к ваниле же. Как к ним относится ? Товарищи олдфаги и желающие поиграть в "ту самую классику без изменений", как вы отнесетесь к хотфиксам разных аспектов игры - ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ? P.S. если где-то было обсуждение то прошу ткнуть носом (я их не нашёл на нашем форуме)Блудятина16 8 ч.
12 ч. Назовём первый сервер......... Я нарукаю тебя{чур только один раз} МОЛТЕН КОР !!!!Вшатаю50 12 ч.
1 дн. почему единственный успешный путь - сделать Классик полностью аутентичным Ванилле (аналитика на диване 120 лвл) Полагаю и уже высказывал мнение, что единственный успешный путь для Близзард это сделать Классик полностью аутентичным Ванилле, по следующим причинам. Зададимся вопросом: благодаря кому Близзард приняли решение о разработке классика? Конечно же благодаря фанатам Ваниллы, играющим ныне на пиратских серверах, которые, в том числе, неоднократно обращались в Близзард с просьбами о запуске таких серверов. Таким образом, я могу сделать вывод, что эта группа людей, годами играющая на пиратских серверах Ваниллы, является целевой аудиторией (что такое целевая аудитория советую почитать на википедии - это важно) классических серверов, на которую, по логике вещей, в первую очередь, должна ориентироваться Близзард. Чего же хочет целевая аудитория Классика? Аутентичных Ванилле серверов. Все. Ни больше и ни меньше. Полная идентичность. Это очевидно и подтверждается как обращениями этих игроков о создании серверов Ваниллы, так и заявлениями "пиратских" разработчиков серверов Ваниллы о том, что если видение Близзард этих серверов совпадет с их видением то их пиратские сервера одновременно с выходом классических серверов будут закрыты (можете загуглить, если не лень). То есть, в случае запуска именно таких серверов Классики целевая аудитория несмотря ни на что будет не то что довольна - даже счастлива (в т.ч. несмотря на далеко не идеальный баланс классов и проблемы с механикой некоторых спеков классов, например - паладины, которые в рейдах могут быть только хилерами), а ведь игровое комьюнити классика должно однозначно в будущем в первую очередь состоять именно из этих игроков. Также только такими - идентичными серверами Классика возможно победить пиратки Ваниллы и перетащить с них фанатов этой самой Ваниллы, которым, уверен, порядком надоели лаги, вайпы (на пиратках "вайп" это обнуление сервера), закрытие серверов и скрытая продажа влияющих на баланс вещей админами - донат (привет Элизиуму и Атлантиде). Рассмотрим обратный вариант: создание классических серверов с ништяками и механикой Легиона, о чем просят некоторые "дети пандарии и "дренора". Целевая аудитория у такого проекта - вообще все все подряд - игроки Ворлд оф варкрафт, в том числе ныне играющие в актуал, а также новички (при таких обстоятельствах получается, что Близзард будет конкурировать сама с собой - перетягивать игроков из одной своей мморпг в другую, что уже представляется странным и нелогичным). Целевую аудиторию во втором случае можно разбить грубо на 3 группы: 1) игроки пиратских классических серверов; 2) игроки актуала; 3) новички, не игравшие в вов ранее или давно забившие на него. Первая группа на смеси Ваниллы и Легиона играть откажется и останется на пиратках, так как они просили у Близзард аутентичные сервера, а не мутанта с механикой легиона, ачивками, внутриигровыми магазинами, трансмогрификацией и тп казуальщиной. Вторая группа придет посмотреть-попробовать (мы "туристы" как отписывался здесь один ньюфаг) и в 99% случаев уйдет обратно на актуал, так как там проще и развитие сюжета есть и вообще ельфы бездны это круто. Третья группа - изначально не пойдет на классический сервер, это нелогично ввиду того, что им захочется увидеть максимальное развитие игры и достичь в ней максимума, а классические сервера по сути будут являться наполовину урезанным легионом (максимальный 60 лвл против 120). Таким образом, во втором случае - при создании классического сервера с "улучшениями ал-ля Легион" и тем самым попытке угодить всем и погнаться сразу за 2 зайцами Близзард имеет реальный риск оказаться у разбитого корыта, а сервер классики по всей вероятности станет провальным - не нашедшем своей аудитории, и принесшим только убытки и горечь разочарования как руководству компании, так и всем тем, кто реально его ждал (фанатам аутентичной Ваниллы). Уважаемые работники компании Близзард, надеюсь, что мое мнение будет Вами услышано и ему дана надлежащая аналитическая оценка. Спасибо за внимание, выражаю надежду, что вы сделаете правильный выбор приоритетов.Явморгия67 1 дн.
1 дн. Русскоязычный или европейский сервер? Где планируете начать играть, на русскоязычном сервере или на англоязычном для максимальной атмосферы?Зубаро32 1 дн.
1 дн. Те кто играл World of Warcraft: Classic А есть ли здесь те, кто вообще играл в ванилу? Ведь игра вышла в далеком 2004 году, локализации не было. Те кто начал тогда играть походу уже дядьки с возрастом далеко за 30. А скорости инета с диалап, а разрывы? Ведь выделенкой могли похвастаться далеко не все, а цены. Да и с оплатой должны были возникнуть проблемы. Вот сколько их осталось первопроходцев с ванилы?Дашна225 1 дн.
1 дн. Графика будет старой https://careers.blizzard.com/ru-ru/openings/oYEO7fwh PS думаю уже очевидно, что клиент будет как минимум основан на текущем клиенте, а скорей всего это и будет текущий клиент, который будет грузить классические модели/шейдеры/интерфейс при входе в классический мир, а не выкопанный из бэкапов 1.12 с парой заплаток. PPS забавно было читать тех, кто после анонса писал, мол через пару месяцев выпустят. Как видно, они даже не начинали работать над многими техническими аспектами и даже команду программистами не укомплектовали (а программисту, по моему опыту, нужно несколько месяцев чтобы хотя бы примерно въехать в тему и начать что-то делать). В общем 2019 мне уже кажется оптимистичным вариантом.Ethly49 1 дн.
2 дн. WOW TCG Лут Карты в Классике Всем привет! Как вы думаете, как обойдутся на клиенте классики с вещами из WOW TCG Loot Cards? Будут ли обладатели маунтов, петов или накидок из ТСГ иметь возможность использовать все это на клиенте классики? Или этих вещей вообще не будет на Классике Вова? Глупо надеяться на то, что Близзы могут завести внутрииргровой магазин или запустить линейку ТСГ заново для этого. Но надежда на то, что вещи с актуального контента перейдут на классику - есть, ведь она никоем образом не влияет на буст персонажа, только косметику! Что вы думаете или знаете по этому поводу? Я ничего не нашелСквирмо4 2 дн.
3 дн. Хиллеры Ванилы. Прист или Пал? Всем добрый день. Что-то темы по классам в основном создают о варах или шп пристах. Ничего удивительного я и сам играл за вара =). Но в Классике я собираюсь играть хилом и им же закрыть Накс. Но не могу определиться с классом. Собственно поясните по следующим пунктам которые для меня не 100% очевидны: 1. Кто более востребован в рейдах? А именно за кого игроков играет меньше, и следовательно кого труднее отыскать? 2. Конкуренция по шмоту. (Я так полагаю что присты, маги и локи (несмотря даже на то что в эндгейме у одних бонус на хил, а у других на урон) соперничают за шмот и учитывая, что маги и локи основные дпс классы в рейде, насколько большие проблемы возникают у пристов с шмотом). 3. Этот пункт вытекает из второго. Кем проще одеться и при прокачке и в эндгейме? 4. Раса для приста очевидна, а именно дворф (из-за фирварда), но какая раса выгоднее для пала, человек или дворф? Буду рад послушать ваши мнения.Джоджохамон27 3 дн.
4 дн. Почему писать на форуме могут только с подпиской? Те кто играет на "приватных" после анонса, подписки то активной не имеет и обсуждать не допущен. А у кого есть подписка тот фанат актуала и кроме каков или фантазий про коня ничего не родит. п.с. я сравнил цифры опыта за моба и за уровень и вышло что в актуале с фамильками качь дольше чем на 1.12 был. Только лфг облегчает качь, убери его и тю...Москитус5 4 дн.
5 дн. что вы думаете о фрост магах в ваниле ? Посмотрел топ классов по скорости прокачки в ваниле . 1-охотник 2-варлок . В этой же последовательности прокачал на х1 , качаться с танко петами легко да . Потом решил поднять фрост мага . И что вы думаете ? как оказалось фростом качаться оказалось куда быстрее и легче чем локом и охотником . Во первых я заметил , что больше 80% мобов-это мили а в первых локациях и все 90% , а как известно мили -это еда для фрост магов , магом я даже не потея убивал всех рарников в соло , в том числе и рарников с желтым драконом начиная с дробителя и заканчивая жирными рарами в последних локациях Во вторых это контроль и урон по пакам мобов , он просто великолепен , 4-5 мобов своего уровня контролил и разбирал очень легко . Ну и в третьих -это халявная еда и вода , ох как же это решает на каче х1 . Вобщем мой вывод однозначен -фрост магом качаться быстрее и легче чем каким либо другим классом . Хочу узнать ваши мнения по поводу вышенаписанного )Релейщик24 5 дн.
5 дн. Кто сильнее в пвп: воин или паладин? Собственно, вопрос в названии темы. Кто из классов сильнее один на один, причем оба они одеты в фул р14, обмазаны инжой и обладают равным скиллом. Бабл+хс не рассматриваем.Саурфранг17 5 дн.
5 дн. Eu сервера Вы же понимаете, что нам придётся играть на европейских серверах? Даже если выпустят русские, то онлайн там будет очень маленький, ибо взять опыт с пираток, где основном играют европейцы, а русских всего лишь примерно 5-10% от всего комьюнити Возможно на ру сначала будет большой онлайн, ведь попробовать ч думаю все хотят, но останется очень маленькая часть по сравнению с европейскими серверамиПэртис33 5 дн.
5 дн. Гонка прогресса Пост-вопрос забавы ради... Интересно как будут вести себя топ-гильдии в гонке за прогрессом? Есть кто из топ-гильдий? Какие планы на классику? Собирается ли кто-нибудь из ваших Ги перекочевывать в ванилу? Или все останутся на актуале, а в ваниле будут созданы свои топ-гильдии?Крьяфьяк3 5 дн.
5 дн. Кем собираетесь играть в ванилу ? Кем собираетесь играть в ванилу ? ведь прокачать персонажа в ваниле 1-60 - сложное дело, не то что щас на актуале, хотелось бы узнать кем вы собираетесь играть.Парыф190 5 дн.
6 дн. Хант, шп и варчик Может кто-нибудь знающий/бывалый в ваниле, рассказать о этих специализациях ? Что из себя представляют на хай лвл,какие есть подводные камни,Плюсы и минусы данных классов, что вообще могут, ПВЕ/ПВП, как одеваются и тд тд, Спасибо всем кто решит отписать что-либо Мэлерия80 6 дн.
6 дн. Дата выходы серверов ваниллы. Как думаете, Когда выйдут сервера ваниллы ?Ангасон197 6 дн.
6 дн. Языковая локализация Этот вопрос еще не обсуждался подробно в комьюнити, так что думаю, время настало. Как известно язык ваниллы - английский, а это означает что квесты, способности и их описание будут на английском. Хорошо это или плохо? Это нормально. Я не застал классику, но бк и это часть памяти, оставшейся с тех времен. Хотел бы я, чтобы не ставили русскую локализацию? Да, хотел бы. Будет ли так? Сомневаюсь, ведь наше комьюнити в среднем могут в Английский, как Мутко, а это означает, что под давлением среднего человека близы могут прогнуться и поставить на новую классику и локализацию времен ВотЛК. Лично для меня это был бы удар уровня новой графики, с чем я точно не согласен. А что думаете вы? /discussЭшечка195 6 дн.
6 дн. Архивный фотоальбом По мере разговора с глупым варом, о том, что он глупый - появилась годная идейка. Кидать скринчики, оставшиеся с тех самых пор классики, с небольшими пояснениями. Так что сдувайте пыль со старых жестаков - делимся ностальгией и охренительными историями. Годное рп, дварф бегал в несколько экранов и отдавал приказы своим гномикам https://yadi.sk/i/gqdzO_En3ZxDK8 https://yadi.sk/i/ZAHkNARJ3ZxDQz Войны света решили прославиться, и, посовещавшись - выдвинулись к огри. https://yadi.sk/i/his3rfOx3ZxDVu Угнав дирижабль, и десантировавшись с него в самый последний момент, паладины решили, что обед по расписанию и сели у костерка. Вточив местного кабана, паладины пошли на штурм. Тысячи орков полегли от праведного гнева и святой ярости, но силы были слишком не равны, и чтобы не сдаваться в плен пладины дружно прожали бабл + хёрстоун. Очередная победа альянса!Гаредд8 6 дн.
06 авг Устарелый, неудобный интерфейс в наши дни - недопустим. Хотелось бы начать с того, что раз уж близзард создали обсуждение будущего ВОВ классик и заявили, что их интересует мнение сообщества касательно того, каким они видят этот проект, то этому наверное есть определенные причины. Поэтому считаю как минимум неразумным упускать возможность привнести в игру что-то хорошее и кричать что надо оставить все как есть. Безусловно игра шикарная и в том виде, в котором ее увидел мир в 2004, но совершенству ведь нет предела. С того момента в актуальной игре появилось множество изменений, в том числе и тех, которые делают игру намного лучше. Далее я наведу конкретные примеры того, что, как мне кажется, прекрасно вписалось бы в классику, не меняя основных механик и концепции. В основном эти изменения будут касаться интерфейса. С теми, которые не хотят изменений, я соглашусь со всем, что касается непосредственно игрового процесса, как например медленная и сложная прокачка, бросающая вызов, отсутствие кроссерверной системы, отсутствие ЛФГ и ЛФР и прочего. Но много с чем и не соглашусь и дам тому обоснование. Прежде чем навести примеры того, чем можно, а во многих моментах нужно, улучшить игру, хочу сообщить вам, что все это в классике и так было, но при помощи аддонов. С годами близзард "вшили" в игру самые популярные аддоны, так почему бы и в нашем случае так не поступить. Почему бы интерфейс сразу не сделать таким, чтоб у игроков не было необходимости искать в интернете и загружать десятки аддонов, чтоб покрыть косяки оригинального интерфейса. Зачем постоянно стыкаться с ошибками аддонов, тратить время на их обновление и настройку, если есть возможность получить весь функционал сразу "из коробки с игрой"? Все, что мне удалось вспомнить и я хотел бы видеть в игре, условно поделено на следующие категории: • Карта • Миникарта • Задания • Индикаторы здоровья и имена • Инвентарь • Аукцион • Почта • Лут • Окно "Персонаж" • Чат • Графика • Интерфейс в целом • Игровой процесс • Графика Расмотрим же каждую из них подробней: Карта • Зум карты полетов • Задания на карте полетов • Прозрачность карты при ходьбе • Отображение активных квестов на карте • Отображение прогресса в сюжете локации рядом с картой Миникарта • Поворот миникарты • Отслеживание важных мест (почта, ремонт, лоулвл задания и тп.) • Положение обьекта в пространстве (над нами, под нами) Квесты • Современный интерфейс отслеживания квестов • Возможность свернуть список отслеживания квестов • Квестлог рядом с картой • Расширение квестлога с 20 до 25 • Квестхелпер • Подсветка мерцанием, либо контурная подсветка квест итемов • Объединение квестов в сюжетные группы по локации • Озвучка ключевых квестов Отображение индикаторов здоровья и имен • Отображение имен только важных НИПов, и тех, что необходимы для задания • Отображение индикаторов здоровья противников только в бою • Отображение количества здоровья противников • Отображение заклинаний, которые произносят противники • Отображение здоровья всех боссов, если босс-енкаунтер состоит из более чем 1 босса Инвентарь • Отображение свободных слотов в инвентаре • Сортировка содержимого • Подсветка иконок предметов по качеству • Повысить размер стаков некоторых предметов с 5 до 10 Аукцион • Возможность линкования предметов в строку поиска на аукционе • Больше вариантов времени длительности аукциона (24ч, 48ч) Почта • Отправка нескольких предметов одной посылкой • Кнопка «Прочитать всё» Лут • Автолут ПКМ • АОЕ лут • Возможность передать лут товарищам по группе/рейду в течении 2х часов • Кнопка продажи хлама Интерфейс в целом • Доступ к настройкам с логин-скрина • Наличие календаря событий • Время перезарядки в виде цифр • Функциональное окно предпросмотра предметов • Безопасный предпросмотр талантов • Возможность скрывать пояс и наплечники • Интуитивно понятный интерфейс для тренировки питомцев у охотников • Удобные настройки назначения клавиш • Список друзей Battle.net Окно «Персонаж» • Отображение всех характеристик персонажа(в том числе % крита, хита, уклонения и т.п.) • Возможность сохранять наборы брони • Возможность выбирать и скрывать звания • Вкладка средств передвижения • Вкладка спутников (носить их у себя в сумке – полный бред) Чат • Возможность делать ссылки на профессии • Возможность делать ссылки на задания • Возможность делать ссылки на способности и таланты • Возможность вставки и копирования гиперссылок Графика • Расширенные настройки графики (включая тени высокого разрешения, затенение, отражения, новая физика воды) • Возможность выбора между старыми моделями/ анимацией и новыми • Синематики при прохождении важных заданий и убийстве боссов • Высокополигональные текстуры брони (без мыла) Игровой процес • Прокачка репутации на любом уровне • Парикмахерские • Возможность вернуть предмет продавцу в течении 2х часов, после покупки, при условии, что он не использовался. • Гильдейский банк • Хранилище материалов • Двойная специализация • Достижения (без наград, не считая званий) • Отсутствие бага с вылетом игры при свернутом окне в полноэкранном режиме P.S: Писал этот текст еще месяца 4 назад, собирался перевести на английский, добавить скриншотов для наглядности как с актуала, так и с 1.12.1, создать гугл-форму с опросом по этим моментам, но руки так до этого и не дошли, других забот хватает. Нашел я ворд-файлик этот, с моими мыслями, да и решил чего бы не выложить его как есть, уже не ради того, чтоб что-то изменить (5 человек в команде разработчиков вряд ли будут сильно менять игру), а просто чтоб услышать ваши мысли, касательно этих моментов. Опять повторюсь, игру эту очень люблю и жду, просто ненавижу копаться в аддонах и настраивать их часами, когда создаю нового чара. В актуале аддонами почти не пользуюсь, так как интерфейс и так более-менее удобен.Анахарсис310 06 авг
05 авг Вопрос по ШП и Вару. Дело в том, что шп очень нравится в ваниле, также как и воин Но все Никак не могу решить кем играть. Хотелось бы узнать как шп, фури и армс чувствуют себя в пвп, какие преимущества и недостатки у них есть Знаю что армса на освоении будет очень сложно одеть, ибо берут только фури, но думаю одевая фури можно будет потом как нибудь спекнуться, когда уже будет армор м какая либо пуха, с альтерака например. А по поводу шп вообще не вкусе, подскажите что да как.Зуней52 05 авг
05 авг Вар Можно ли на хай лвл, в отличном шмоте пвпшить за вара танка ?Пэртис24 05 авг
04 авг Протовар. Какую расу протовару лучше выбрать за альянс, за орду ? Можете пожалуйста объяснить почему именно эта раса. Возможно ли прокачать война в спеке протовара 1-60 лвл ? И какой будет от этого профит на 60 ? Если вообще он будетАнгасон34 04 авг
04 авг Что хотелось бы видеть в новой ваниле Сколько людей, столько мнений. 1. Многие говорят про графику, единственное, что бы зашло, так это сделать прорисовки чуть более четкими и все, никаких HD моделей, особенно мужики андеды, которые при касте спелла словно свои яйца крутят. 2. Двойной спек, думаю это единственно годная вещь. Конечно незначительно бы повлияла на экономику, но с другой стороны думаю увеличила бы активность на бг и рейдах. 3. Возможно чуть переработанная механика некоторых боссов? Сделать их фазы чуть активнее, но это спорно все же. 4. Переработать модели боссов в наксе. Сама механика боссов хорошая, интересная, но модели, боже... Многих просто размером увеличили, ничего нового. Было бы классно, если бы с виду они были похожи на боссов все же, а не на больших мобов. Собственно все. Не хотелось бы видеть никаких кросс серверов, потому что это убьет систему рангования. Никаких ачив, битв питомцев, трансмога и прочий симс оставьте для новых патчей. Никаких поисков групп, никаких упрощений некоторых профессий, типа: теперь не нужно идти в шоломанс, чтобы сделать фласки и пр. Было бы хорошо, если бы все осталось. По поводу баланса в пвп. Смысл менять? В этом и была прелесть, создавая персонажа ты точно знаешь на что идешь. Создал вара, будь готов в 99% получать лещей от фроста, если у тебя нет инжи или химии нужной. Зато ты как надо разносишь на бг. Итд.Элдарес68 04 авг
03 авг Вопрос по классам в ваниле Всем привет, уважаемые форумчане. Можете рассказать про холи ретри паладина, армс вариора и шп в ваниле? Какие у кого есть плюсы и минусы, как кого сложно одевать ? Знаю, что паладина очень сложно одеть, хотелось бы узнать сколько по времени на собирание его сета уйдёт, как себя чувствуют эти классы на бг, рейды, ворлд пвп.Лоррэнцо76 03 авг
01 авг группа в инстаграме Доброго времени суток друзья, подписывайтесь на группу в инстаграме посвященную классическому вову, буду рад всех там видеть.Регарх4 01 авг
01 авг Реакция на WoW Classic Swifty Друзья всем привет, возможно вы уже видели это, но я советую еще раз посмотреть и оценить реакцию зала и реакцию легендарного Swifty на WoW Classic, ну и заодно можно глянуть реакцию на БФА-) Приятного просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=govWJf7b490Пианинно58 01 авг
01 авг Готовы ли Вы бросить WoW ради WoW:Classic ? В "битве за Азерот" снова будет стол с последователями, а игра снова кончится на десятках ежедневных локальных заданий. В Классике же можно жить в неразрушенных Степях, бегать к эльфам в Ясеневый лес, сражаться за Мельницу Таррен и Южнобережье, прятаться рогой в джунглях Тернистой долины и выискивать себе жертвы, играть на настоящем длинном БГ "Альтеракская долина", убивать случайных путешественников на кораблях, устраивать замесы в Танарисе, прокачать пешком 40 уровень перса ради медленного ходячего маунта и гордиться этим, т.к. многие младшие лвлом будут еще ходить пешком, смотреть на тебя и представлять как долго им тащить своего перса до 40 лвла. Это будет как большая соцсеть со встроенной мморпг, где целый мир состоит из сообществ игроков, которые живут вместе в столице и знают друг друга по никам. Модным трендом будет иметь там персов и наслаждаться обычной игрой в мморпг без скучного "протягивания" срока действия контента локалками и дейликами. А если туда еще добавят развитие вселенной, новые зоны, сюжет про Изумрудный сон - то это вообще станет отдельной альтернативной хардкорной игрой а ля "WoW 2" для отцов. Вы готовы?Блэкстрип243 01 авг
31 июл квест "припасы с хребта 'нависшей тени'" Что бы выполнить квест надо взять карту и тп на любую локу и выполнить всю сюжетку там тогда только квест примут???Скопецас2 31 июл
30 июл Зачем ванила !!?? Даешь БК Ванила мертвые 50% классов, не работают камни суммона. мракВезухасан75 30 июл
30 июл Когда выйдет вов классик??? Когда выйдет вов классик?????Алкадав62 30 июл
30 июл Сложные ответы на простые вопросы Многие из вас хотят классик и в основном это те, кто играл в свое время полноценно играл там. А задавались ли вы вопросами, что тянет вас туда, кроме ностальгии? Когда вы играли в классик вы были студентом или школьником. Вы могли себе позволить забить на уроки, на пары и вообще прогуливать всё подряд. Сейчас у вас уже работа и дети. Готовы ли вы ковылять пешком в скарлетт монастырь из штормграда? А перед этим искать в чате желающих? А огребать у камня суммона у вас время найдётся? А если сопартиец дурак окажется или на весь хлам НИД будет жать - что делать будете? А на 10ти летний баланс классов и спеков глаза закроете? На аркан мага? На элем шама? Сурв ханта? И на ещё половину спеков? А без дименишингов контроля - готовы вечно бегать в фире? А стоять в руте или циклоне? А в масс пвп - ниразу не вылезти из овцы? А на групповые квесты готовы группу собирать? А подождать часик, пока потенциальные сопартийцы к этому квесту придут? А графику помните в классике? А включите пиратку, посмотрите. И на многолетние улучшения сержанта Графоуни крест поставите? А умирать от 3х не элитных мобов на квестах планируете? А за игру на БГ ничего не получать желаете? А в БРД просидеть 4 часа время есть? А денежки на воде и еде экономить? А брать мага в пати только потому что у него есть еда и вода? А пить каждые 3 моба на квестах? А как вы относитесь к 60% лошади на 40м лвле? А главное: как к этой лошади отнесется ваша работа, жена и дети?Бетани171 30 июл
24 июл Что вам не нравилось в Vanilla WoW??? Вопрос в названии темы. Лично я классические сервера в актуале не застал, но хотелось бы услышать что не нравилось лично тем, кто в то время играл. Разумеется не важно, субъективные это будут минусы, или же объективные.Вебрандбруни487 24 июл
24 июл Сообщество:"Прокачка альтернативных персонажей (Альянс+Орда)" Вместе веселее! Ссылка на вступление https://blizzard.com/invite/3m09EqsGKVДжемилион8 24 июл
23 июл Нытье? Не понимаю, почему многие ноют на счет петов, ачив и поиска групп? Ладно поиск групп это слишком казуально, но вот петы (без битв) это же прикольно. Ачивы вам чем не нравятся? Это же просто как некий стимул делать что-либо, они вам мешают? (Сразу скажу, что не играл в классик, это так для того, чтобы казуалом сразу называть без вопросов)Роннгард315 23 июл
21 июл А будут ли ачивки? Сабж, а будут ли ачивки и если нет, то как удовлетворять свои низшие потребности коллекционировать всё что может попасть к игроку в руки? Как прогресс отслеживать?Айспат22 21 июл
16 июл актуал vs классик Вот купил легион бфа зашёл в игру и все так сложно в том плане что не знаешь что делать куда идти, да те же телепорты и полетки хз где, как например попасть нордскол или пандам, параллельно игра Упрощенная в плане лута я бью мобов и с них дропается всего 1 айтем изредка рандом зелёная вещь, ну не могу я такое есть! понял что зря проплатил и купил эти дополнения. А вот тот же классик пожалуйста, она проще не куда, простые квесты принеси подай, простые таланты увеличивающие по % урон, маленькие цифры в шкале здоровья и манны, простые чарки где 1 чаркой чарятся все милики а второй чаркой чаркой все рдд, кто говорит что классик хардкорная сильно ошибаются она проще не куда как старый телик только что бы переключить канал надо подойти телику и переключить канал. Даже в плане баланса она чуть ли не идеальная, все спеки играют было бы желание.Инфилиум225 16 июл
02 июл Игровой слэнг World of Warcraft: Classic Решил я тут в преддверии выхода ванилы,потренироваться на пиратском серваке.Сам я пришел в игру в личе и соответственно то,что было до него знаю смутно.Столкнулся я с такой проблемой: не понимаю ни одного сокращения на классическом слэнге.Здесь не пишут: " ищу ОП,ТКТ,пати в Пещеры Стенаний ... " и все в таком духе,все сокращения от англ. слов,названия локаций также все называют по английски.Естественно те кто всю жизнь играл на русском клиенте ничегошеньки не понимают.Отсюда и просьба для опытных "ванильщиков" дабы они составили словарь.Неплохо было бы его здесь закрепить.Я поискал в тырнете,но там в основном пишут про актуальный вов.Йольд36 02 июл
26 июн Новости про Classic Есть ли новости от разработчиков про разработку классических серверов? Примерная дата выхода и формат подписки? Будет ли ванила той самой игрой из 2005 или будут изменения? Хотелось бы узнать где нибудь об этом узнать.Хайзэ88 26 июн
20 июн Как быть нубу в ваниле ? Стоит ли нубу как я играть в классику, нужно ли как-то подготовить свою !@#у к хардкору ?Лэмбер59 20 июн
19 июн Новости по классику https://news.blizzard.com/en-us/world-of-warcraft/21881587/dev-watercooler-world-of-warcraft-classic Коротко: 1. Разработка идет активно. 2. За основу будет взят патч 1.12, т.е. наличие бг, баланс классов и т.д. Но рейды, разумеется, не будут все открыты сразу. 3. Вместо того, чтобы переписывать весь классиковский бэк энд, будет использоваться существующая программная архитектура вместе с классическими базами данныхБрейнни96 19 июн
16 июн вы готовы? вы готовы платить за игру 2004г как за игру 2018г?Трутовичка49 16 июн
13 июн Одиночные игры на манер WoW: Classic Прошу вас подсказать одиночные игры со схожим игровым опытом. Главные критерии: Жанр фэнтези Интересный мир Свободное перемещение Вариативность в прохождении Сложность сражений Поощряемое исследование мира Достойные награды Кастомизация персонажа Пока заглядываюсь на классических представителей бородатых годов. Может кто то уже проводил подобные поиски? Что посоветуете?Бранзе53 13 июн
06 июн Вшитый квестхелпер на Ванилле с возможностью отключения В соседней теме разгорелась жаркая дискуссия между "ваниллафагами" и "детьми Легиона", суть которой крутилась вокруг такой вещи, как квестхелпер. Я думаю никому не нужно объяснять, что же это за штука такая и чем она полезная. Так вот я хочу спросить среднестатестического игрока в Ванилле. Если теоретически его вшьют в игру с возможность отключения, вам будет от этого некомфортно? Вот вы играли в своё время в Классику и долго искали жену Манкрика, вы постоянно живо обсуждали в чатах, где те или иные предметы лежат и как их достать и всё, что вам давалось - это описание из квеста "Видишь огромную пустыню? Где-то там под валуном рядом с когтистой горой есть проход в лабиринт, где сидит злодей. Убей его и найди сундучок с его труселями, который находится в другом лабиринте". И вот появляется квестхелпер. Но вы весь такой принципиальный и не хотите пользоваться этой мерзостью, которая убивает дух игры! И закономерно отключаете его. Будете ли вы включать его, когда доходите до тупика и не знаете, как выполнить квест и испытывать мерзкое ощущение предательство собственных идеалов? Или вы подумаете "Хм, квестхепер вещь годная, зачем мне парится" и также будете предаваться отвращению? Или же примете его как манну небесную и будете счастливы, допуская его появления на Ванилле и он не будет задевать ваших ранимых чувств? И если игрок с ником "Пирожок" чисто в теории пользуются им постоянно, будете ли вы переживать за несчастного, что он не может познать весь дух Ваниллы и вынужден играть в Легион с капом 60 уровня? Или же вам всё равно и вы будете играть по-старинке, и вам абсолютно пофигу, кто там чем будет пользоваться и получать наслаждения от горячо любимой игры? Попрошу обратить внимание, что рассматривается здесь исключительно квестхелпер с возможностью его отключения. Никаких ЛФГ, фамильных шмотов, маунта с 20, убийства актуальных мобов за две секунды без просадок по здоровью и мане, перетасовок талантов и статов, полётов, локалок, мгновенно изучаемых при левлапе заклинаний и прочего, чего не было на Ванилле. Только квестхелпер (которого тоже не было и поэтому он главный гость нашей программы). Также хочу напомнить, что здесь обсуждается отношение игроков с Ваниллы к нему, а не петиция на его ввод в Ваниллу. Данжы придётся собирать всё равно в ручную, на элитные квесты ходить группой, в рейды собирать всевозможные бафы и тому подобное, так что уверяю вас, социальная часть игры никуда не денется.Рансерот398 06 июн
01 июн Вангуем дату выхода ванилы Когда же все таки выйдет классика? Играл еще мелким в ванилу, но уже не помню таки чо там было)Добрыйлоки47 01 июн
01 июн Классика как, когда и почему? Короч, бфа строится вокруг азерита, то есть крови мира азерот, которую мы будем выкапывать(да?) И со временем просто обезкровим азерот и он загнется а кадгар или тралл или кто там щас мессия запилит вневременной портал в первозданный мир (или хроми с красной кнопкой) и вот появится классика. А потом будем выбор качацо до 60 по дедушке хардкору или платить ауе за ап 60, ну или какая то похожая концепция. Собсна все ответы на вопросы получились, и логика железная. Мессингую выход ванильки на конце у бфа))) ДискусБальмонд17 01 июн