World of Warcraft: Classic

11 ноя Доступ к демоверсии WoW Classic продлен! Нам было очень приятно видеть ажиотаж вокруг WoW Classic и представленной на BlizzCon демоверсии, в которую владельцы виртуальных билетов могли поиграть не выходя из дома. На радостях мы решили продлить веселье еще на некоторое время! Мы продлили доступ к демоверсии WoW Classic до начала следующей недели, а именно — до 12 ноября, 21:00 МСК. Теперь уж вам наверняка хватит времени, чтобы раздобыть недостающие копыта жевры или собрать ингредиенты для знаменитой похлебки Западного Края. Надеемся, вам нравится демоверсия WoW Classic, и нам уже не терпится представить вам полную версию игры, выход которой запланирован на лето следующего года!Рейслор3 11 ноя
08 ноя 2017 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы World of Warcraft! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и обсуждать все аспекты игры в дружеской атмосфере. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение Путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения. Правила поведения на форумах: http://eu.battle.net/ru/community/conduct Просим учесть, что общение на данных форумах ведётся только на русском языке – модераторы и другие участники должны полностью понимать содержание ваших сообщений. Поиск Перед тем, как создать тему, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ответ на ваш вопрос уже давался в других темах. Уверены, все сообщество будет вам за это благодарно. Создание повторяющейся темы с большой вероятностью приведет к ее удалению. Если вы продолжите создавать подобные темы, вы рискуете быть временно отстранены от общения на форумах. Но хуже всего то, что вы вызовите серьезную неприязнь у других пользователей форума тем, что поленились воспользоваться поиском перед размещением темы. Оценка сообщений Новая система оценки сообщений используется, чтобы поощрять полезные и конструктивные дискуссии и убирать из поля зрения бесполезные или провокационные сообщения или темы, в которых нарушаются правила форума. Наведя курсор на сообщение, вы увидите иконки с изображениями большого пальца, направленного вверх и вниз. Нажав на вторую, вы увидите несколько вариантов дальнейших действий. Кнопка «Не нравится» понизит рейтинг сообщения. Если сообщение «не понравится» достаточному количеству пользователей, оно потемнеет, а со временем и вовсе исчезнет. Также вы можете быстро сообщить о факте троллинга или спама или использовать форму для более детального описания жалобы. Каждый пост можно оценить только один раз. Используйте эту возможность ответственно!Рейслор3 08 ноя 2017
15 ноя Почему классика это хардкор? Я скажу заранее что я буду играть и качаться в классике, и мне она сама очень нравится, но... просто потому что она проще и прикольнее. Мне она нравится за то что профессии и их продукция актуальны на всех уровнях, что игра не обязывает тебя делать локалки и качать репутацию, ты сам решаешь что для тебя обязательно, а что нет. И ты ничего не потеряешь. Да и просто атмосфера приятная. И очень простые равнинные локации (горных очень мало и то на них достаточно равнин) Но по сложности уж простите, мобы убиваются даже проще чем в бфа на стадии одевания или прокачки. Где ты бегаешь по сплошным горам и за тобой бежит куча мобов, это ежедневный изнурительный !@#$ локалок ради необходимых в игре полётов, где мир просто не приспособлен под пешую ходьбу (ходи и бейся лицом о горы). А подземелья и рейды? Ни одному челику из классики, что не играл нормально в вов легион\бфа не снилось насколько хардкорно это проходить 10..15...20 ключ, это настолько потный хардкор, что когда ты делаешь это еще и на время и каждая смерть его уменьшает держит еще больше в напряжении. Где у боссов не 2-3 абилки, а более десятка механик по фазам, а в рейде боссы со сложными и интересными тактиками (а не рагнарос который пукает и молоточком стучит). Ванила это как раз отдых и расслабон, с чего вы взяли что это хардкор? Я ради этого и собираюсь в неё играть.Дрюлясан21 15 ноя
15 ноя Кем играть в ваниле ? Кем лучше играть в ваниле ? Какой класс более интересный ? Хотелось бы быть хорошим на хай лвл в PVP режиме Роги не интересуютКолдунчиук83 15 ноя
15 ноя Прокачка воина в классике. Может кто-нибудь рассказать, что нужно делать, куда ходить, когда что прокачивать во время данной прокачки ? Какие профессии брать, как что применять ? на каком уровне лучше всего делать те или иные классовые квесты ?Гитлии59 15 ноя
15 ноя Репа дарнаса Планировал начать за гнома мага, но в тоже время хочется маунта нэ. На сколько я помню кач репы в классике был муторным делом, приходилось делать квесты лоу лвл лок, и на сколько я помню чтобы давали репу квесты должны быть актуального уровня. Если это так то все печально, так как в нэ локах вроде бы нет тренеров магов. Есть у кого мысли по моей проблеме?)Хантерзлости5 15 ноя
15 ноя Надеюсь не будет логов и возможность смотреть логи других на Ваниле Надеюсь не будет логов и возможность смотреть логи других на Ваниле. Не хочу чтобы на любимой Ваниле был этот тошнотизм с актуального ВоВа, с требованиями по логам для вступления в статик, все эти Требуются оранжевые логи или Требуются логи. Не хочу следить за логами, не хочу вообще про них знать на Классике.Ddaarrtt173 15 ноя
15 ноя Соло ПвП реально? Реально ли за 9-12 часов в неделю на бг набить хотя бы синий топовый ПВП шмот? Это получается 10 ранг? Если да, то получится ли в таком шмоте, скажем рогой, хоть кого то на бг понарезать?) Про примы с обеих сторон речи не идёт.Крааниум28 15 ноя
15 ноя РП в классике Ребят, расскажите, как обстояло дела с РП в ванилле? Я вот подумываю летом дворфа-вара создать, и в Стальгорне проживать да рпшить, но я не знаю как вообще с городам обстояла ситуация в те времена. Люди, как и сейчас, сидели в одном важном городе, и больше нигде? Или все таки расовые столицы были популярны? З.Ы. длиннопосты приветствуются и поощряются пожеланиями чая автору. Короткопосты для хантов с короткими стволами.Зандрагон9 15 ноя
14 ноя Персонажи разных фракций на одном сервере Собственно и вопрос: будет ли возможность создавать персонажей за разные фракции (Альянс и Орда) на одном сервере на одной учетной записи? Такое ограничение было, а когда его убрали - не помню. Какие у вас мысли? За или против?Кейлайни3 14 ноя
14 ноя РЕТРИК или в защиту прав классов с ограниченными возможностями (реально ли превозмогать в pve?) сабж) Извините что так нагло создал отдельную тему. Провел в Ванилле 2 года, но к своему стыду не на оффе, а на пиратке (в нашем захолустье в те времена не было подходящего интернета как по качеству, так и по цене). Админ был строг и играли мы без каких-либо поблажек, синие вещи считались мегатру, фиолетовых практически ни у кого не было, ну не суть)) В основном играл ретрипаладином и, добравшись в марте 2009 года до оффа, также продолжил играть данным классом, играю им до сих пор (есть твинки, но основной перс - ретрик). Посему питаю к ретрипаладину нежнейшие чувства, планирую играть в Классик именно им, как бы дико это не звучало. Так как играл я на пиратке с кривоватыми механиками и не имел знаний о механике класса и топ-шмоте, хотелось бы у знающих игроков, мамонтов игры паладином на оффе узнать: насколько играбелен ретрик в пве в группах до 60 и на хайлевеле, в рейдах, насколько его дпс будет унынее в сравнении с другими классами (в 2 раза, в 5 раз???), имелись ли у него траблы с агро (вдруг он был топ-дпс, но срывал агро с 4 тычек))) ), какие шмотки в реалиях Ваниллы лучше подходят ретрику (латы на интеллект - палошмот, или может быть что-то вроде лат на война, или вообще кольчуга, кожа, либо клос?) Заранее спасибо всем откликнувшимся и ответившим) зы: понимаю, что планирую быть мазахистомЯвморгия16 14 ноя
14 ноя Всё, что вы хотели знать о Classic WoW. Инфа с BLIZZCON 2018 Всем привет! Я заметил, что появляется много тем с вопросами о Classic WoW, мол когда выйдет? какая версия будет? какие рейды будут? а полёты будут? поиск группы будет? врата Анкиража откроют? а Наксрамас прилетит? Вот вам видос, в котором ведущие разработчики рассказывают о процессе создания WoW Classic и дают ответы на эти вопросы во время сессии на BLIZZCON 2018. https://www.youtube.com/watch?v=aih1Jv_hsVw Спасибо за внимание :)Лайфкипер3 14 ноя
14 ноя Проект 60. Всем привет! В общем вчера Asmongold запустил проект 60. Для EU это сервер Argent Dawn Для US это Moonguard. Правила и инвайты в гильдии можно получить в его дискорде https://discord.gg/p3qHZqYМураману0 14 ноя
14 ноя Кем собираетесь играть в ванилу ? Кем собираетесь играть в ванилу ? ведь прокачать персонажа в ваниле 1-60 - сложное дело, не то что щас на актуале, хотелось бы узнать кем вы собираетесь играть.Парыф327 14 ноя
14 ноя Как открывали врата Анкиража? Расскажите, кто знает или помнит. Я так полагаю, скипетр делали только ГМу всей гильдией, не будучи ГМом большой гильдии рассчитывать было не на что? Договориться со всеми сборщиками, чтобы они не сдавали квест и побольше людей успело собрать себе посохи было нереально?Этмер42 14 ноя
13 ноя Гильдбанк, до свиданья Настоящий гильдбанк ввели в позднем БК в патче 2.3. Как пишут в древних манускриптах, в классике гильдбанк устраивали путем создания учетки с персом (персами), у которого были вместительные сумки в ячейках банка и на самом персе. И передавали друг другу логин и пароль от этой учетки. Заходишь на такого перса-гильдбанка и скидываешь по почте себе шмотки, голду и т.п. Или наоборот отправляешь гильдбанку шмотки/реги на почту (или передаешь лично через трейд, если за перса-гильдбанка зайдет согильдеец). Вот это да!Блэкстрип31 13 ноя
13 ноя Выбор профессий с точки зрения рп/практичности Какие профессии брать, вот в чем вопрос? Лично я определил для себя пока так: * Маг/прист/лок: алхимия + травы или ткань + чары - однозначно, причем это получается и полезно и соответствует роли. * Вар: кузнечика + майнинг * Рога: если с ядами, то алхимия + травы без вариантов, если без ядов, то инженерное дело + майнинг * Хант: для дварфов и орков можно брать инженерное дело + майнинг, или шкуры с leatherworking-ом, тролли же и нэ в качестве инженеров мне представляется плохо, поэтому им лучше либо алхимия с травами, либо кожа. * Шаман: ну тут вообще непонятно.. Чем может заниматься шаман помимо шаманизма? * Друид: алхимия + травы или шкуры + кожа, хотя второе больше для охотников подходит. ДискассHuney59 13 ноя
13 ноя DEMO продлили до 12 ноября Получается, что у нас будет еще один уикенд с демкой )) как вам кажется, почему приняли такое решение? Если честно, то я наигрался уже.... И дело не в том, что что-то мне не нравится. На любой серв зайду - как-то пустовато уже... Играть в соло могу и в актуале )) В голову лезут сразу мысли про Диабло и желание порадовать фанатов близзард хоть чем-то )) Что думаете?Тибериус33 13 ноя
13 ноя Гибридные спеки и рейды Как уже все знают с гибридными спеками в классике просто беда. Одним не хватает сетов, другим слота под дебаф, кому то нужно больше маны, но у всех этих ребят одна проблема, с ней сталкиваются все кто решил таки ходить в рейд "непопулярным" среди большинства игроков спеком. Таким гонениям подвергаются фералы (во всех проявления), совы, шп (бедолаги если бы не мана все бы у них было хорошо), ретрики, прото палы, энхи и элемы. Все они тоже хотят чувствовать этот невероятный экспириенс, а по факту им приходиться становиться невероятными дипломатами (ибо я вообще не представляю как можно заставить рл взять их в рейд кроме этого, и даже наличие полезных для рейда бафов делу не помогает). Так вот назрел такой вопрос найдется ли на этом забытом метелицей форуме ру сегмента замечательной WoW Classic рлы, который будут готовые испыть себя на прочность и собрать рейд с применением более 1 непопулярного спека в рейде, я имею в виду парочку сов или фералов (как мы знаем больше 1 для бафа не нужно). А главное неужели вы думаете что даже при наличии низкого дпса нынешние игроки не смогут закрыть рейды классики ( без обид народ, но даже накс по уровню механик никак не дотягивает до нынешних мифик рейдов). Что же, если будут люди желающие проверить себя на прочность, а главное хотелось бы увидеть мнение именно РЛов, потому что к выходу классики, хотелось бы собрать пару игроков и создать свою гильдию (гм тоже нужен, я из за того что являюсь интровертом едва ли подхожу на роль лидера, максимум на что способен рлить 2 рейд гильдии и то с напрягом).Лотэль18 13 ноя
13 ноя Аддоны Есть ли инфа с бетки по аддонам: что поддерживается? На поздние пиратки есть куча норм аддонов типо квести, каст бары и прочее. Или так как тут ядро легиона, то и аддоны надо будет заного прописывать?.Хантерзлости3 13 ноя
13 ноя Цена? Будет ли отдельная подписка или общая? Если будет отдельная то будет ли она дешевле? Ведь платить полную цену немного того.Синмэн334 13 ноя
12 ноя Реалм шардинг Давайте не будем писать длинные посты, скажу просто кратко: Я не хочу реалм шардинг, я радикально против этого фазирования и всецело за то чтобы меня кинуло в забитый мир где бегает куча игроков. Хочу дух конкуренции. Это всё. Уберите к 2019 это из игры.Несломимый74 12 ноя
12 ноя Youtube канал по WoW Classic Привет! Прошлая тема по какой-то причине была удалена, поэтому делаю новую. Совсем недавно я начал осваивать создание видео и создал канал на Youtube. Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC9yLvv13VHtu4CmCAxsFTkA Весь процесс осваиваю с 0, поэтому рад буду любой критике. По мере выхода видео, буду отписывать в эту тему.Нейтхар11 12 ноя
12 ноя Предложение Хоть разработчики этого и не прочитают, я напишу это. Фменя посетила одна мысль.Все запомнили классику как хардкорную MMORPG. Я хочу поделиться с вами идеей, которую вы видели сотни раз на форуме. предлагаю ввести систему потребностей (голод / жажда / сон), это добавит в игру больше реализма и хардкора, и еда обретёт более полезные свойства. новые ощущения, проще говоря. З.ы я мазохист, можете кидать в меня камниКилбрайд29 12 ноя
12 ноя Маунты Привет, у меня около 10 маунтов в нынешнем вове собранных тяжелым трудом, что с ними будет после открытия классика? Они останутся на старом WoW? Или при игре в WoW Classiс они будут учтены? или собирать все заново, т.к по факту это отдельная игра?Малыфканя54 12 ноя
12 ноя Конец Презентации ВоВ: Классика,Итоги! Вот и подошёл конец презентации по World of Warcraft: Classic,очень было интересно узнать историю разработчиков и с какими трудностями они сталкивались. Но я конечно не понял под конец я просто использую синхронный перевод где 2 тётки друг друга заменяют,одна молодая прям на 5 переводит я думаю она даже училка по англ языку полюбому,а другая лет 45 ей наверно позабыла англ язык и вот что интересно.Она сказала точнее перевела что Ониксию,Казак,Азурегос и другие мини боссы будут убраны из Классики?я вас прошу скажите что это мне послышалось,скажите что она не правильно перевела ну не может быть такого что самых важных и интересных боссов уберут из Классики?Лаайкк174 12 ноя
10 ноя Атиеш, великий посох Хранителя будет ли нет? Здравствуйте. Извините я очень мечтаю это посох Атиеш, а классик там будет ли недоступен навсегда? Как вы думаете?Закийя22 10 ноя
10 ноя ХП мобов Я надеюсь сюда завезли отображение маны и хп цели? Я знаю что своё хп и ману можно отображать в % + единицах. А вот у цели в демке можно так сделать? Или снова придется аддонами это докостыливать?Несломимый7 10 ноя
09 ноя Классика как диагноз .... Осилил я прочесть посты про классик вов, и просто диву даюсь как люди мало понимают в этой жизни. Многие хотят вернуть классику не потому что игра была лучшая а потому что они вспоминают о том как они дохли в стартовой локации , как они дохли в западном крае от одного фростболта магов нпс. Но почему то никто не признаёт что те ощущения уже не вернуть , почему то все верят что при выходе классике они вдруг все станут 15 летними нубами и ворвутся в вов с новыми ощущениями получая удовольствия от того что он что то не знает , но это не так ! все квесты уже делаются на автомате с закрытыми глазами , все механики боссов известны, все лучшие способы прокачки известны , лучший способ фарма золота на эпический маунт известен..... всё наигранно уже не одну сотню часов , не ужели вы не можете понять что нельзя вернуть нуба ? точно так же как нельзя вернутся во времени и быть опять тем 15 летним !@#$юком который заработал на свой первый комп продавая цветной метал. Я бы хотел такого но увы это не возможно. И я бы понял если бы вов после ваниллы закрыли и близзард такие добрые открывают его за ного но я абсолютно не понимаю какая конечная цель игроков ? кто то мне как человеку который отыграл с самого старта ваниллы и до середины ЛК без перерыва , откуда весь этот хайп по поводу ванильных серверов ? и откуда все эти байки про сложность ваниллы ? когда по сути сложность заключалось в том что никто не знал как это работает ибо новая игра была и вас скорее всего ограничивали по возможностям или в том что % дропа шмоток был на столько мизерным что приходилось месяца 3 рейдить что бы одеть 2 слота ?Амгнейм296 09 ноя
09 ноя Кто сильнее в пвп: воин или паладин? Собственно, вопрос в названии темы. Кто из классов сильнее один на один, причем оба они одеты в фул р14, обмазаны инжой и обладают равным скиллом. Бабл+хс не рассматриваем.Саурфранг45 09 ноя
08 ноя В Рядах Ждулей пополнение Крч, зашел вчера в демку, так ударило в голову ностальгией что пришлось утром опохмелятся пвп роликами из БК. Кто тут последний в очереди ? я за вами буду.Рамен3 08 ноя
08 ноя 1.13 или 1.12? Мне вот интересно,на демке 1.13 щас а на офе будет 1.12 что-ли?или мы уже после офф выхода классики будем бегать по обнове 1.13?Лаайкк12 08 ноя
08 ноя Дата выходы серверов ваниллы. Как думаете, Когда выйдут сервера ваниллы ?Ангасон259 08 ноя
08 ноя Какой ваш выбор? Кого будете выбирать для пве контента Мдд - ? Рдд - ? Танк - ? Хил - ?Цаомацао46 08 ноя
08 ноя почему единственный успешный путь - сделать Классик полностью аутентичным Ванилле (аналитика на диване 120 лвл) Полагаю и уже высказывал мнение, что единственный успешный путь для Близзард это сделать Классик полностью аутентичным Ванилле, по следующим причинам. Зададимся вопросом: благодаря кому Близзард приняли решение о разработке классика? Конечно же благодаря фанатам Ваниллы, играющим ныне на пиратских серверах, которые, в том числе, неоднократно обращались в Близзард с просьбами о запуске таких серверов. Таким образом, я могу сделать вывод, что эта группа людей, годами играющая на пиратских серверах Ваниллы, является целевой аудиторией (что такое целевая аудитория советую почитать на википедии - это важно) классических серверов, на которую, по логике вещей, в первую очередь, должна ориентироваться Близзард. Чего же хочет целевая аудитория Классика? Аутентичных Ванилле серверов. Все. Ни больше и ни меньше. Полная идентичность. Это очевидно и подтверждается как обращениями этих игроков о создании серверов Ваниллы, так и заявлениями "пиратских" разработчиков серверов Ваниллы о том, что если видение Близзард этих серверов совпадет с их видением то их пиратские сервера одновременно с выходом классических серверов будут закрыты (можете загуглить, если не лень). То есть, в случае запуска именно таких серверов Классики целевая аудитория несмотря ни на что будет не то что довольна - даже счастлива (в т.ч. несмотря на далеко не идеальный баланс классов и проблемы с механикой некоторых спеков классов, например - паладины, которые в рейдах могут быть только хилерами), а ведь игровое комьюнити классика должно однозначно в будущем в первую очередь состоять именно из этих игроков. Также только такими - идентичными серверами Классика возможно победить пиратки Ваниллы и перетащить с них фанатов этой самой Ваниллы, которым, уверен, порядком надоели лаги, вайпы (на пиратках "вайп" это обнуление сервера), закрытие серверов и скрытая продажа влияющих на баланс вещей админами - донат (привет Элизиуму и Атлантиде). Рассмотрим обратный вариант: создание классических серверов с ништяками и механикой Легиона, о чем просят некоторые "дети пандарии и "дренора". Целевая аудитория у такого проекта - вообще все все подряд - игроки Ворлд оф варкрафт, в том числе ныне играющие в актуал, а также новички (при таких обстоятельствах получается, что Близзард будет конкурировать сама с собой - перетягивать игроков из одной своей мморпг в другую, что уже представляется странным и нелогичным). Целевую аудиторию во втором случае можно разбить грубо на 3 группы: 1) игроки пиратских классических серверов; 2) игроки актуала; 3) новички, не игравшие в вов ранее или давно забившие на него. Первая группа на смеси Ваниллы и Легиона играть откажется и останется на пиратках, так как они просили у Близзард аутентичные сервера, а не мутанта с механикой легиона, ачивками, внутриигровыми магазинами, трансмогрификацией и тп казуальщиной. Вторая группа придет посмотреть-попробовать (мы "туристы" как отписывался здесь один ньюфаг) и в 99% случаев уйдет обратно на актуал, так как там проще и развитие сюжета есть и вообще ельфы бездны это круто. Третья группа - изначально не пойдет на классический сервер, это нелогично ввиду того, что им захочется увидеть максимальное развитие игры и достичь в ней максимума, а классические сервера по сути будут являться наполовину урезанным легионом (максимальный 60 лвл против 120). Таким образом, во втором случае - при создании классического сервера с "улучшениями ал-ля Легион" и тем самым попытке угодить всем и погнаться сразу за 2 зайцами Близзард имеет реальный риск оказаться у разбитого корыта, а сервер классики по всей вероятности станет провальным - не нашедшем своей аудитории, и принесшим только убытки и горечь разочарования как руководству компании, так и всем тем, кто реально его ждал (фанатам аутентичной Ваниллы). Уважаемые работники компании Близзард, надеюсь, что мое мнение будет Вами услышано и ему дана надлежащая аналитическая оценка. Спасибо за внимание, выражаю надежду, что вы сделаете правильный выбор приоритетов.Явморгия105 08 ноя
07 ноя Мое отношения к БЕТЕ классики (время метать в меня камни лол) Знаете ребят, вот согласен я с темой 1го человека. Я зашёл в игру что бы посмотреть что же такое классика? И... Я ни чего не увидел! Я увидел откровенную халтуру... Ребят, и вы готовы на это молиться? Моя основная проблема на которую лично я хочу сделать акцент. Пустота! Этот Азерот МЕРТВ! доходило до абсурда что в радиусе 500м от меня не было ни одного моба или игрока. Выполняя задание на 12 минуте понимая что бегать кругами с смысла нет. Решил подождать респа. 32 минуты респавн 2х мобов. А до этого я 1.5 часа вообще бродил смотря на нейтральных мобов. И мне токсики будут доказывать что это есть харкор!? Рили? Я мягко говоря трогал Унриал за соски, и кое что понимаю в коде, и скажем прямо, имяя готовый спавнер. Можно разбуплить их десятками и зафиксировать мобов по времени респа + позишн + количество игроков. Сдесь же 10 мобов может быть раскидано по кругу диаметром в километр по ощущениям и охотится на этггтмоба кроме тебя 50 человек. А за время потраченное на выполнение квеста можно убить нейтралов на 900 экспы за 10 минут. (107 опыта нашел вот место. Правда поздно.). Вот ещё что касается выпеленной механики с тем что можно помочь человек и получить опыт и лут, это тоже бред. Как я это вижу. Пошел ты на охоту. Увидел медведя, выстрелил, а он поганец не умер, да и уже на тебя летит, время перезаряжаться нет, и тут тебя спасает человек. Есть конечно уникумы которые будут возможно говорит что мол это их добыча. Но справедливо было бы делить ее 50 на 50. Я считаю в Вове должно быть примерно так же, иначе будешь по часу на кв тратить. Для кого это считается хардкором. Добро пожаловать в мир анальных приключений. Могу написать на коленке терейн километровый, раскидать спавнер штук 10, и дать вам 10 заданий на этих мобов. Ради прикола можно отведать из от ореола спавна и пусть шуоуют по всей локации. А силу сделать 1 шот. Вот по идеи для таких как вы, подобная заготовка должна манной небесной походу быть...Вэлетос75 07 ноя
07 ноя Интервью wowhead с разработчиками https://www.wowhead.com/news=288412/blizzcon-2018-wow-classic-interview-with-brian-birmingham-and-john-hight Переведу основные тезисы (но рекомендую прочитать полное интервью по ссылке). На данный момент создание контента после 1.12 или переход в БК не планируется. Фазирования и кросссервера не будет. Шардинг не подтверждён, но вероятно он будет для того, чтобы контролировать населённость серверов. Классик начал разрабатываться потому, что были постоянные запросы от фанатов. Над классиком не работают члены команды Nostalrius. Освещение в демо-версии не доделано, оно будет дорабатываться, чтобы выглядеть аутентичней. Демо довольно близка к последней внутренней версии. Команда классика запустила (внутри своей сети) оригинальную версию 1.12, которую использует в процессе разработки классика. Изменять баланс классов не планируется. Разработка классика началась около двух лет назад. Walljumping-а (прыганья по стенам) не будет. Сервисов для персонажей (переименование, смена расы и тд) не планируется, но, возможно, перенос персонажа между серверами в будущем будет добавлен. Если перенос персонажа между серверами будет добавлен, переноса между классическим и современным сервером не будет. Модели добытой экипировки в классике не будут доступны для трансмогрификации в актуале. Рейды на 40 человек останутся.Этмер63 07 ноя
07 ноя WOW Classic Ачивы и дополнения! Всем привет,очень интересно что будет по ачивам в wow classic?и будут ли выходить дополнения? если кто-то владеет инф расскажите очень интересно.Эмилько17 07 ноя
06 ноя Аддоны в WoW: Classic Надеюсь, близы сделают ограничения на использование аддонов, особенно тех, что руинят саму идею классики: а именно поиск групп и исследование мира через квестинг. Вот против дпсметров или условного хилбота я ничего не имею, но если будут порушены основы, я расстроюсь. И, хоть и буду сам играть без использования их, это создаст определенный дискомфорт, так как игроки, выбравшие путь упрощения, разобьют игроков на два лагеря и сообщество будет разрушено. Кстати, а есть ли аддон, который отключал бы квест хелпер в актуале?Huney31 06 ноя
06 ноя Ванила, сложность и ММО Очень часто в разговорах о плюсах ваниллы слышится слово "хардкор". И при этом тут же набегают хейтеры "пока уже не существующего" продукта и начинают доказывать, что актуал хардкорней. И я считаю, что зря мы, фанаты классики, с этим спорим. Мифик рейды - они, безусловно, более аркадны и требовательны к умению нажимать кнопки. И если бы речь была об этих 20% контента, до которых нужно ещё продраться сквозь прокачку, локалки, сонные нормалы и героики инстов, то да, я реально согласен с тем, что актуал интересен. Только до них нужно добраться. Вчера я достиг 116 лвла. Честно, я устал качаться так, как не уставал ни в одном аддоне. Это - какой-то сплошной кисель на молоке. Тонны мобов, большинство которых не снимают тебе даже 30% хп, т.к. на тебе висит постоянный щит от предметов артефактов. Не очень быстрое и не очень медленное их кромсание, кромсание и снова кромсание. Ноль адреналина, ноль тактики, просто нудное продирание сквозь репейник с более-менее внятным сюжетом (но до Mass Effect, конечно, далеко). Ноль бонусов от получения уровня, скалирование, черт бы его побрал... В Легионе я так и не продрался сквозь всё это до мифик режимов рейдов. Забавно, в ЛК я только докачавшись и повайпавшись неделю по нормалам и героикам добил себе гир и нашёл без проблем Гильд статик, с которым потом были очень плотно связаны 3 месяца моей жизни. А в Легионе я бесконечно проходил нудные сюжетные цепочки, бегал по унылым героикам, проходил цепочки в Сурамаре и на профессию, - и в итоге устал раньше, чем набил себе нужный гир для мификов. Вернёмся к актуалу. На прокачке я сходил в пару инстов. Обнаружил, что хилить почти не нужно. Где-то раз в минуту я лениво подхиливаю танка или кого-то из группы, так идут сами. Дамажил. От скуки напуливал на танка соседние паки. Один раз вайпнулись из-за этого, мне даже слова никто не сказал. Молча продолжил напуливать. Всё ок, видимо всем понравилось ))))). Я вспоминаю типичное прохождение того же Ульдамана на всем известной пиратке-классике. За два часа вайпов и стонов группа успевала перезнакомиться, пере!@#$ься, кикнуть самого крикливого, найти ему замену, пройти весь инст, вспомнить про дополнительный квест на входе и в итоге вайпнуться на нём и разойтись, потому что устали. И это был не редкий ран, о котором я типа вспоминаю с теплотой. Такие темы возникали постоянно. И это было то, что я называю true MMO. То, что в WOW образца 2018 года начинается где-то там, за самым дальним поворотом. Вернёмся к актуалу. Уже второй аддон подряд я прохожу групповые квесты соло. Даже без автонабора группы, что тоже уже зло для социального общения внутри игры. А просто один, холи пристом. А позавчера на меня во время убийства элитного моба в Друстваре напал вар 120. И пока мы выясняли с варом отношения, элитный моб упал. Столь "суровые" испытания даже рядом не стоят с прохождением пещер кобольдов в Ясеневом лесу, когда спулив двух мобов пристом я ложился с 80% вероятностью, а спулив трёх - разворачивался и пытался убежать. Как правило, безуспешно. И знаете, это действительно толкало к тому, чтобы объединяться с другими игроками. Всё-таки ММО и чатик по интересам - это немного разные вещи. Можно сколько угодно говорить о том, что общительные люди и так будут общаться, а также что можно приходить играть с друзьями. Но только качественное ММО создаёт великолепные общие воспоминания о том, как вы вайпались, страдали, попадали в смешные ситуации, но всё-таки превозмогли. А в чатике по интересам вы будете обсуждать только уже имеющиеся интересы, пока они не закончатся. Потому что вспоминать о том, как неубиваемый ты кромсал три часа однотипных мобов в Штормовом пределе - ну оно как-то вылетает из памяти очень быстро. Я - рабочий человек. Тот самый, который ЦА компании Близзард, который готов платить, а при необходимости - и переплачивать. Уже третий аддон подряд я "авансом" плачу компании за сам аддон и первые три месяца подписки, чтобы попробовать всё это на вкус. И уже два аддона подряд я всё это дело сворачиваю и отменяю, поскольку те самые 1.5-2 часа после работы я не хочу тратить своё время на нудный кисель с надеждой, что спустя месяца четыре такой игры наконец-то начнётся что-то интересное. И в то же время с 2014 по 2017 год я с поразительной регулярностью играл в WOW Classic на всем известной пиратке. Не из-за ностальгии, я, честно говоря, уже помню наизусть почти все квесты и хотел бы чего-то нового. А именно из-за той атмосферы живого общения с людьми и постоянного преодоления мини-сложностей, которая позволяла и тебе самому почувствовать себя в этом мире живым. И несмотря на то, что я докачал там приста только до 50го за всё это время, я возвращался к той игре снова и снова. А сейчас я в неё не играю. Потому что жду, уважаемые близзарды, официального классика от вас. И поверьте, я готов платить за это деньги более одного месяца, пусть даже хейтеры уже за меня ответили, что нет :).Лайкридинг209 06 ноя
06 ноя PTR Ванилы Упомянули ли разработчики когда начнется открытый тест?Бироцефала14 06 ноя
06 ноя Как думаете... Что будет, если в классик будет играть больше людей, чем в актуал?)Мистер148 06 ноя
05 ноя Изменения в WoW Classic Как вы уже заметили, в Классик Демо использовалась система Realm Sharding . Данная система позволит многим людям , как это только возможно, почувствовать опыт без технических проблем на нагрузку сервера или проблем с возрождением мобов. Долгосрочно, мы понимаем что для вас ключевой Классический опыт это увидеть ваших друзей когда вы идете в Штормград или когда вы помогаете им с заданием, которое вы уже выполнили. И здесь должен быть только один Каззак на мир, без разницы сколько людей ждут его возрождения. Мы по-прежнему смотрим как лучше для вас доставить тот самый Классический опыт на старте. Полная статья: https://lazypeon.ru/articles.html/news/izmeneniya-v-wow-classic-realm-sharding-r33/Лайвэндфлай66 05 ноя
05 ноя Друид или воин ? Все не могу решить кем играть. Попробывал на демо, оба класса просто отличные. за друида очень сильно нравится менять формы в пвп и хилять союзников. воин просто как класс приятен какие минусы и плюсы есть у этих классов на хай контенте ?Пэртис18 05 ноя
05 ноя ошибка blz51901021 Всем привет, купил билет на Близкон, оплатил подписку на актуал на 1 мес., при входе в игру выдает Вы были отключены : ошибка blz51901021 Кто-то сталкивался? Подскажите решениеГромадень4 05 ноя
05 ноя World of Warcraft: Classic летом 2019 года World of Warcraft: Classic выйдет летом 2019 года. Только что объявили на Близзкон-2018 https://imgur.com/a/Y1jAFTO Если у вас есть подписка на Актуальный ВоВ, то у вас и сразу будет подписка на ВоВ Классик. (Предвидя вопрос "А если я не играю в актуальный ВоВ, а хочу только в Классику играть?" -- Это не проблема, с недавнего времени стандартная версия ВоВ стала бесплатной, вы можете просто оплатить подписку на ВоВ, даже не играя в него и не покупая новые дополнения к нему, нужно только ежемесячная абонентская плата) P.S. Ну и как бы это логично, что Классика не бесплатная, но и так же очень логично, что играя в актуальный ВоВ, можно поигрывать в Классику https://twitter.com/Warcraft/status/1058430660266749952?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1058430660266749952&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.noob-club.ru%2Findex.php%3Ftopic%3D50521.0Ddaarrtt43 05 ноя
05 ноя А что если... ...прокачать мага в классике и ставить порталы за голду, а потом переводить голду на актуалку? Так можно будет? как думаете?Пилюлькинс109 05 ноя
05 ноя YouTube Канал по WoW Classic Всем привет! Решил начать выпускать серию видео посвященных WoW Vanilla/Classic. Буду очень признателен за поддержку! Ссылка на канал и на последнее видео ниже. My TOP 20 Vanilla PvP Legends https://youtu.be/tjh7yXKrGUk Channel https://www.youtube.com/channel/UCVWDDmFVMyxJ2qgtIAsoMjQ Спасибо!Киврус48 05 ноя
04 ноя Владельцы билетов, можно заходить Цитата с mmo-champion: "If you open the executable manually, you can log in. I just did it". Отписывайтесь, если получится.Этмер118 04 ноя
04 ноя Краш и вылет клиента Wow classic при смерти Как это настохерело. Есть варианты как исправить, служба поддержки не дает комментариев по поводу демки.Серуха8 04 ноя